Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:15:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2  (прочитано 31976 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #165 было: 13 марта 2011 года, 09:30:26 »

Даже если оставить в стороне симпатии и антипатии, ведь по сути так и есть, герцог Алва действительно опекал юного Окделла.
Да. Это было одним из его многочисленных занятий.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #166 было: 13 марта 2011 года, 17:01:16 »

Даже если оставить в стороне симпатии и антипатии, ведь по сути так и есть, герцог Алва действительно опекал юного Окделла.
Да. Это было одним из его многочисленных занятий.

Да, быть может, Алва и правда хотел сделать из Дика что-то стоящее, жаль не вышло.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #167 было: 22 марта 2011 года, 19:24:08 »

Если бы про картину и Джастина (а также про Катарину) рассказывал реальный Рокэ, то некоторые высказывания могли бы показаться странными. А вот с точки зрения Ричарда, учитывая, что он слышал разговор Катарины со Штанцлером, который заставил его по-другому посмотреть на некоторые вещи, версия "по вновь открывшимся обстоятельствам" смотрится в целом логично. Примерно следующие. "СВС Закат" стр.523-525 гл.11 ч.5.
1. Катарина. "Эр Рокэ, это было кольцо Катарины. Она хотела, чтобы я вас  убил."
Хотел Штанцлер. Катарина как раз намекала на обратное, когда говорила Штанцлеру, что "о фамильном кольце Ариго он (Рокэ) узнал своевременно." Поскольку Ричард зол на Катарину, вполне естественно, что он винит в подстрекательстве именно ее.
2. Джастин. Заявление Псевдорокэ о том, что Джастин был похож на Ричарда. "Этот жеребенок изрядно смахивал на вас". Конечно, о Джастине мы знаем мало, но из того немного, что мы знаем, сходство не напрашивается. Однако, Ричард так думать вполне может. И далее: "Наследник Вальтера стал очередной игрушкой Катарины. Он на нее молился, пока не узнал что-то, отчего сломя голову сбежал на войну. Дурак лез в самое пекло, пришлось держать его при себе. Юноша был готов меня убить, но ее величество было далеко, и отраву ему никто не подсунул. С кинжалом он на меня однажды бросился,было дело" Вообще-то без некоторых деталей все это подходит к Ричарду: он думает, что стал игрушкой Катарины, он на нее молился, пока не узнал (но поскольку "войны для вас пока что нет", пришлось убивать саму Катарину), он был готов убить Рокэ и отраву подсунул, и с кинжалом успел кинуться. "Потом он пообвык и, к своему несчастью, решил, что я не столь уж и плох" И снова это Ричард про себя. Вот дальше с переправой мне не вполне понятно, откуда, хотя может Ричард сам что-то додумал такое возможное, что окончательно растопило лед, опять же с собой по аналогии.
3. Картина."Источник мог быть лишь один - Катарина. Она знала все мои родинки и родинки Джастина". А про шрамы Рокэ, которые точно есть и про которые Катарина точно знала, но не сказала Ричарду - ни слова. Знала ли на самом деле Катарина про родинки Джастина, были ли на самом деле у Джастина эти родинки, доподлинно неизвестно, об этом знает Дик со слов Катарины, а поскольку правдивость того рассказа про картину вызывает большие сомнения, соотвественно и по поводу "источника" - это Дик так думает, а что там было на самом деле (в т.ч. и была ли сама картина) вопрос остается, по-моему, все таки открытым. Дальнейшие детали тоже можно додумать. Правду про ментора братьев Ариго Дик знает, извлек из подсознания подслушанный разговор. Насчет Эстебана по аналогии даже Дик сообразит. А поскольку, повторюсь, он зол на Катарину, он винит во всем ее. Отсюда фраза "Жаль я не убил нашу святую вовремя..." Рокэ так никогда бы не сказал, как бы он ни относился к Катарине. И не сделал бы. Иное дело Дик в его нынешнем состоянии.
Так что, думаю, мы имеем "историю о Джастине и картине" в исполнении Ричарда Окделла. Насколько она близка к тому, что было на самом деле? Думаю, не слишком.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #168 было: 22 марта 2011 года, 19:44:45 »

Правду про ментора братьев Ариго Дик знает, извлек из подсознания подслушанный разговор.
Ментор открыто выступал на суде, Дик его видел.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #169 было: 23 марта 2011 года, 14:36:20 »

А поскольку, повторюсь, он зол на Катарину, он винит во всем ее. Отсюда фраза "Жаль я не убил нашу святую вовремя..." Рокэ так никогда бы не сказал, как бы он ни относился к Катарине. И не сделал бы. Иное дело Дик в его нынешнем состоянии.
Так что, думаю, мы имеем "историю о Джастине и картине" в исполнении Ричарда Окделла. Насколько она близка к тому, что было на самом деле? Думаю, не слишком.

ИМХО на ИМХУ  - сказал бы (вполне в его духе фраза в принципе и если вспомнить про "яблоки" в частности).

Но не в личном разговоре который мог произойти "в реале" между Диком и Рокэ а вот в такой ситуации как мы получили "виртуально". Вне времени, вне пространства, вне всех дел и друзей. Вне необходимости иметь лицо и позу (это больше к Дику относится).

Кроме того Лионель о Катарине говорит тоже без придыхания. Думаю имела место быть договорённость между Алвой и Катариной. Он обещал позаботиться о ней и детях в обмен на что-то. Иначе Катарине не пришлось бы "заламывать руки" перед Лионелем.


Да, "до кучи" если бы про Джастина придумывал Дик, то Придд был бы приддателем ну хоть чего-нибудь а убил бы брата Валентин. Да и ещё трусом, а не лез бы в самое пекло.
« Последняя правка: 23 марта 2011 года, 15:25:48 от Юлька » Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #170 было: 23 марта 2011 года, 19:43:21 »

Вот-вот, к тому же, у Джастина и Дика, действительно много общего, поэтому вполне возможно что Рокэ воспринимал обоих примерно одинаково.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #171 было: 23 марта 2011 года, 19:57:15 »

Вот-вот, к тому же, у Джастина и Дика, действительно много общего, поэтому вполне возможно что Рокэ воспринимал обоих примерно одинаково.
А что общего? Кроме пола и происхождения? Мне кажется все остальное сплошные различия Подмигивание
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #172 было: 23 марта 2011 года, 20:29:39 »

Вот-вот, к тому же, у Джастина и Дика, действительно много общего, поэтому вполне возможно что Рокэ воспринимал обоих примерно одинаково.
А что общего? Кроме пола и происхождения? Мне кажется все остальное сплошные различия Подмигивание

Оба, юнцы влюбленные в королеву, соответственно на Рокэ смотрят косо.Оба носятся с этой любовью как с драгоценностью, ну может быть Дик чуть выдержаноее, чем Джастин, а так очень похожи.Опять же Джастин не был типичным Приддом, он был более эмоционален, чем остальные приддставители этого семейства.Нет, они очень похожи.
« Последняя правка: 23 марта 2011 года, 20:31:18 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #173 было: 23 марта 2011 года, 20:42:18 »

Оба, юнцы влюбленные в королеву, соответственно на Рокэ смотрят косо.Оба носятся с этой любовью как с драгоценностью, ну может быть Дик чуть выдержаноее, чем Джастин, а так очень похожи.Опять же Джастин не был типичным Приддом, он был более эмоционален, чем остальные приддставители этого семейства.Нет, они очень похожи.

Становится интересно - вот зачем нужно с уверенным видом подавать выдумки как достоверные факты? Ради веселья, типа полюбоваться на реакцию офигевших от изумления собеседников? Или есть какие-то другие причины для этого?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #174 было: 23 марта 2011 года, 20:50:38 »

Оба, юнцы влюбленные в королеву, соответственно на Рокэ смотрят косо.Оба носятся с этой любовью как с драгоценностью, ну может быть Дик чуть выдержаноее, чем Джастин, а так очень похожи.Опять же Джастин не был типичным Приддом, он был более эмоционален, чем остальные приддставители этого семейства.Нет, они очень похожи.

Становится интересно - вот зачем нужно с уверенным видом подавать выдумки как достоверные факты? Ради веселья, типа полюбоваться на реакцию офигевших от изумления собеседников? Или есть какие-то другие причины для этого?

Почему выдумки?Давайте отбросим то, что мы знаем о Дике и возьмем тот период когда он появился в Олларии и его взял к себе Рокэ Алва, он знал Джастина и на юного Окделла смотрел примерно так же.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #175 было: 23 марта 2011 года, 21:08:52 »

Да, "до кучи" если бы про Джастина придумывал Дик, то Придд был бы приддателем ну хоть чего-нибудь а убил бы брата Валентин. Да и ещё трусом, а не лез бы в самое пекло.
Ну вот именно насчет этого можно посомневаться. Трус и приддатель у Дика уже Валентин. А вот убийство Дик считает поступком решительным и смелым, поступком "для избранных". Вот, например, он всю дорогу был твердо уверен, что Карваль не посмеет его убить, потому что Карваль - тоже трус и прячется за юбку спину Робера... Поэтому трус Валентин не мог бы совершить столь несвойственный мямлям спрутам подвиг поступок... Сознание Дика наверное этот парадокс бы каким-то образом переварило, а вот подсознание с толку сбить сложнее, оно и выдает более-менее логичную версию. А Джастин же в ней тоже выглядит не лучшим образом - узнал правду о королеве и сбежал,а решительный, смелый , твердый и незыблемый Дик на его месте  покарал недостойную. Кинжал, похоже,  "переполз" из коронации Альдо - хотел подарить кинжал трансформировалось в "хотел ударить кинжалом" - Дик же  оставил кинжал в теле Катари как знак. Опять же если Джастин сделал что-то действительно плохое, то семья, покарав его, совершила смелый, решительный и достойный поступок.  Грусть  А Дик не любит всех Приддов. И в его бреду и Джастин "не рыба не мясо", и остальные Придды, хм, бескостные. Но убийцу надо "назначить", посему у Дика всплывает фамилия, к которой он тоже испытывает неприязнь. Как-то так ИМХО.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #176 было: 23 марта 2011 года, 21:09:09 »

Почему выдумки?Давайте отбросим то, что мы знаем о Дике и возьмем тот период когда он появился в Олларии и его взял к себе Рокэ Алва, он знал Джастина и на юного Окделла смотрел примерно так же.
Давайте возьмем текст и попробуем найти там описание того, как Джастин был влюблен в королеву, носился с этой любовь как с драгоценностью и косо смотрел по этому поводу на Рокэ. И как относился к Джастину Рокэ, и по каким причинам относился именно так, а не иначе.  Только факты, пожалуйста.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #177 было: 23 марта 2011 года, 21:18:27 »

Почему выдумки?Давайте отбросим то, что мы знаем о Дике и возьмем тот период когда он появился в Олларии и его взял к себе Рокэ Алва, он знал Джастина и на юного Окделла смотрел примерно так же.
Давайте возьмем текст и попробуем найти там описание того, как Джастин был влюблен в королеву, носился с этой любовь как с драгоценностью и косо смотрел по этому поводу на Рокэ. И как относился к Джастину Рокэ, и по каким причинам относился именно так, а не иначе.  Только факты, пожалуйста.

Хорошо, если я приведу цитату из СВС этого будет достаточно?Там где Рокэ рассказывает Дику про Джастина?Есть ещё Алваглюк Робера про Джастина в Торке, там он действительно лез в самое пекло.Есть ещё слова Валентина про Джастина из ЯМ-2.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #178 было: 23 марта 2011 года, 21:24:56 »

Хорошо, если я приведу цитату из СВС этого будет достаточно?Там где Рокэ рассказывает Дику про Джастина?Есть ещё Алваглюк Робера про Джастина в Торке, там он действительно лез в самое пекло.Есть ещё слова Валентина про Джастина из ЯМ-2.
Простите, я в предыдущем сообщении уже написал, что хотелось бы увидеть.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Интрига с картиной и дуэлью. Откуда ноги? - 2
« Ответить #179 было: 24 марта 2011 года, 00:15:50 »

Эр Drеаmеr, постараюсь изложить вам свою точку зрения и почему я так думаю.Вот из-за этой цитаты в СВС, я думаю что Джастин был влюблен в королеву и смотрел на герцога Алву косо:
Цитата
-Вам и впрямь стоит послушать про Джастина. - Рокэ дотянулся до столика и поставил бокал.Если не знать о его слепоте, ни за что не подумаешь! - Наследник Вальтера стал очередной игрушкой Катарины.Он на неё молился, пока не узнал что-то, отчего сломя голову сбежал на войну.Дурак лез в самое пекло, пришлось держать его при себе.Юноша был готов меня убить, но её величество была далеко, и отраву ему никто не подсунул.С кинжалом он на меня бросился, было дело...
Потом он пообвык и, к своему несчастью, решил, что я не столь уж и плох.

Я думаю, что это был настоящий Рокэ, потому что о том сейчас сказал герцог Алва  Ричард знать не мог.Например о том что Джастин лез в самое пекло на войне.О том что Рокэ привил Джастину любовь к жизни- Дик этого знать не мог.О любви графа Васспарда к Катарине тоже Дик не знал.И поэтому, я считаю, что это настоящий Рокэ, а следовательно и его замечание о похожести Ричарда и Джастина.Да и об эмоциональном поведении юного Придда Дик тоже знать не мог, чтобы придумать попытку убийства Рокэ Джастином.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!