Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:41:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - III  (прочитано 38407 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #120 было: 17 января 2011 года, 23:27:37 »

Цитата
насчет ревности Луизы, может быть вначале так и было, но потом, когда она узнала королеву и была с ней какое-то время, даже что-то вроде уважения у неё появилось к Катарине.Но это не меняет того факта, что Луиза  видела её насквозь, её натуру, не зря она называла ее лисой
Конечно, появилось. И уважение, и сочувствие, и понимание. А разве «лиса» - отрицательная характеристика? Как по мне, это намного лучше первоначальной луизиной «гадюки» и однозначно лучше, скажем, овцы или курицы.
Цитата
Луиза, повторюсь, прекрасно разбирается в людях, может изначально она и была немного предвзята, но потом, после личного знакомства и долгого пребывания бок о бок с королевой, вряд ли.
Хм, ненавидеть человека, с которым не знаком и никаких точек пересечения не имеешь – это у вас называется «немного предвзята»?
Цитата
И ещё, если вы так уверены в невинности Катарины, как вы думаете кто сказал Эстебану о картине про Джастина, из-за которой тот смеялся над Диком?
Как я могу быть уверена в невинности дамы, родившей 4-х детей?!  Глазки вверх
Что до невиновности, то для начала хотелось бы услышать конкретные пункты обвинения.
Пока, простите, одни общие слова. Потому как уже выяснили, что «отрицательный персонаж» Катарина врет и лицемерит (по крайней мере, считая доказанные случаи) реже «положительного персонажа» Луизы.
Что именно Вы ставите в упрек королеве, кроме того, что она повелась на шантаж?
Цитата
Ну и что, это значит он бы не поверил Катарине, захоти та его обмануть?Ну уж она-то нашла бы к нему подход.
А оно ей надо? С Валентином проще договорится, благо, он разумный человек и вполне способен к осмысленному диалогу. А вот обмануть – вряд ли. Имхо, герцог Придд даже в бытность свою графом Васспардом, не принимал слепо на веру сказанное кем бы то ни было, а анализировать информацию он вполне способен.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #121 было: 17 января 2011 года, 23:35:06 »

Цитата
И ещё, если вы так уверены в невинности Катарины, как вы думаете кто сказал Эстебану о картине про Джастина, из-за которой тот смеялся над Диком?
Как я могу быть уверена в невинности дамы, родившей 4-х детей?!  Глазки вверх

 Смех 4-хкратное непорочное зачатие.  Глазки вверх

А если по делу, то я очень сомневаюсь, что королева так-таки и выложила компромат на себя сыну прокурора, копающего под нее.
Да в любом случае выкладывать такие сведения мальчишке, который может проболтаться, кому не надо, было бы не очень разумно с ее стороны. А в глупости Катарину пока еще никто не обвинял.
« Последняя правка: 17 января 2011 года, 23:53:34 от Spokelse » Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #122 было: 17 января 2011 года, 23:51:34 »

Цитата
насчет ревности Луизы, может быть вначале так и было, но потом, когда она узнала королеву и была с ней какое-то время, даже что-то вроде уважения у неё появилось к Катарине.Но это не меняет того факта, что Луиза  видела её насквозь, её натуру, не зря она называла ее лисой
Конечно, появилось. И уважение, и сочувствие, и понимание. А разве «лиса» - отрицательная характеристика? Как по мне, это намного лучше первоначальной луизиной «гадюки» и однозначно лучше, скажем, овцы или курицы.
Цитата
Луиза, повторюсь, прекрасно разбирается в людях, может изначально она и была немного предвзята, но потом, после личного знакомства и долгого пребывания бок о бок с королевой, вряд ли.
Хм, ненавидеть человека, с которым не знаком и никаких точек пересечения не имеешь – это у вас называется «немного предвзята»?
Цитата
И ещё, если вы так уверены в невинности Катарины, как вы думаете кто сказал Эстебану о картине про Джастина, из-за которой тот смеялся над Диком?
Как я могу быть уверена в невинности дамы, родившей 4-х детей?!  Глазки вверх
Что до невиновности, то для начала хотелось бы услышать конкретные пункты обвинения.
Пока, простите, одни общие слова. Потому как уже выяснили, что «отрицательный персонаж» Катарина врет и лицемерит (по крайней мере, считая доказанные случаи) реже «положительного персонажа» Луизы.
Что именно Вы ставите в упрек королеве, кроме того, что она повелась на шантаж?
Цитата
Ну и что, это значит он бы не поверил Катарине, захоти та его обмануть?Ну уж она-то нашла бы к нему подход.
А оно ей надо? С Валентином проще договорится, благо, он разумный человек и вполне способен к осмысленному диалогу. А вот обмануть – вряд ли. Имхо, герцог Придд даже в бытность свою графом Васспардом, не принимал слепо на веру сказанное кем бы то ни было, а анализировать информацию он вполне способен.

Эрэа Yolkа, вы спросили в чем для меня разница между "положительной" Луизой и "отрицательной" Катариной, дело в том, что Катарина играет чужими жизнями, как ей вздумается, а Луиза, самое плохое что сделает, ну может выругается.Ещё вы постоянно говорите, что Катарину шантажировали и она была вынуждена так себя вести, нет они со Штанцлером  равноправные партнеры.Они постоянно прикрывают друг другу спину.Как она волновалась за него когда он был в Багерлее и он тоже Дика о ней спрашивал.Неужели вся эта ложь Дику, Роберу, даже Карвалю вас не убедила?Она старается манипулировать всеми, кто оказывается рядом с ней.А эти слова Карвалю:" Вы ещё не женаты?Ах, жаль у меня нет сестры, так бы мы породнились!"  Нет, Катарина интриганка до мозга костей.И ещё, вы так и не ответили- кто по-вашему сказал Эстебану про картину?Ведь не Штанцлер?                         
« Последняя правка: 17 января 2011 года, 23:55:25 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #123 было: 17 января 2011 года, 23:55:06 »

И ещё, вы так и не ответили- кто по-вашему сказал Эстебану про картину?Ведь не Штанцлер?                         

А почему бы и нет?
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #124 было: 17 января 2011 года, 23:59:51 »

И ещё, вы так и не ответили- кто по-вашему сказал Эстебану про картину?Ведь не Штанцлер?                         

А почему бы и нет?

Ну хотя бы потому, что нам доподлинно известно, что Катарина встречалась с Эстебаном, про Штанцлера такой информации нет.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #125 было: 18 января 2011 года, 00:02:54 »

И ещё, вы так и не ответили- кто по-вашему сказал Эстебану про картину?Ведь не Штанцлер?                         

А почему бы и нет?

Ну хотя бы потому, что нам доподлинно известно, что Катарина встречалась с Эстебаном, про Штанцлера такой информации нет.   

Нам доподлинно известно, что Эстебан встречался в Лаик с капитаном Арамоной. Видимо, он от Арамоны это все узнал.   Глазки вверх
Еще Эстебан каждый день встречался с графом Килеан-ур-Ломбахом. Почему бы ему от Килеана это все не узнать?
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #126 было: 18 января 2011 года, 00:08:38 »

И ещё, вы так и не ответили- кто по-вашему сказал Эстебану про картину?Ведь не Штанцлер?                         

А почему бы и нет?

Ну хотя бы потому, что нам доподлинно известно, что Катарина встречалась с Эстебаном, про Штанцлера такой информации нет.   

Нам доподлинно известно, что Эстебан встречался в Лаик с капитаном Арамоной. Видимо, он от Арамоны это все узнал.   Глазки вверх
Еще Эстебан каждый день встречался с графом Килеан-ур-Ломбахом. Почему бы ему от Килеана это все не узнать?

Тогда вопрос почему на дуэли с Алвой никто из его противников и словом не обмолвился об этой истории?Если знал граф Килеан, то могли знать и остальные, почему никто ничего не сказал?       
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #127 было: 18 января 2011 года, 00:13:33 »

И ещё, вы так и не ответили- кто по-вашему сказал Эстебану про картину?Ведь не Штанцлер?                         

А почему бы и нет?

Ну хотя бы потому, что нам доподлинно известно, что Катарина встречалась с Эстебаном, про Штанцлера такой информации нет.   

Нам доподлинно известно, что Эстебан встречался в Лаик с капитаном Арамоной. Видимо, он от Арамоны это все узнал.   Глазки вверх
Еще Эстебан каждый день встречался с графом Килеан-ур-Ломбахом. Почему бы ему от Килеана это все не узнать?

Тогда вопрос почему на дуэли с Алвой никто из его противников и словом не обмолвился об этой истории?Если знал граф Килеан, то могли знать и остальные, почему никто ничего не сказал?       

Потому, что все напряженно обдумывали одну и ту же мысль - как бы с этой дуэли уйти живым. В такой ситуации обычно не до хамства. 

Но Килеана я упомянул только как пример... Из того, что Катарина встречалась с Эстебаном, нельзя сделать вывод о теме их разговора. Нельзя сделать вывод, что она говорила с Эстебаном о том же, о чем и с Ричардом.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #128 было: 18 января 2011 года, 00:36:28 »

Цитата
Потому, что все напряженно обдумывали одну и ту же мысль - как бы с этой дуэли уйти живым. В такой ситуации обычно не до хамства. 

Но Килеана я упомянул только как пример... Из того, что Катарина встречалась с Эстебаном, нельзя сделать вывод о теме их разговора. Нельзя сделать вывод, что она говорила с Эстебаном о том же, о чем и с Ричардом.

Цитата

Можно, эр Spokelsе, потому что, как мы теперь знаем, картина была выдумкой Катарины, даже Штанцлер о ней не упоминал, сказать о картине могла только она.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #129 было: 18 января 2011 года, 00:40:41 »

Можно, эр Spokelsе, потому что, как мы теперь знаем, картина была выдумкой Катарины, даже Штанцлер о ней не упоминал, сказать о картине могла только она.   

А вариант, что рассказ о картине был продиктован Катарине Штанцлером, Вы исключаете?  Подмигивание
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #130 было: 18 января 2011 года, 00:48:19 »

Можно, эр Spokelsе, потому что, как мы теперь знаем, картина была выдумкой Катарины, даже Штанцлер о ней не упоминал, сказать о картине могла только она.   

А вариант, что рассказ о картине был продиктован Катарине Штанцлером, Вы исключаете?  Подмигивание


Да, по двум причинам:
- во-первых мы впервые слышим о картине от Катарины, Штанцлер тогда обрисовал общую картину (извините за каламбур), даже имен не назвал.
-во-вторых, ну это конечно ИМХО, я не думаю что Штанцлер диктовал Катарине каждый шаг, вообще я не думаю что она действовала из-под палки.  Подмигивание
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #131 было: 18 января 2011 года, 00:55:33 »

картина была выдумкой Катарины, даже Штанцлер о ней не упоминал, сказать о картине могла только она.   
Вот только зачем Катарине сообщать об этом Эстебану.
Катарине так быстро надоел Дик?
Эстебан из своего отношения к Окделлу и своих насмешек по его поводу судя по всему секрета не делал.
То есть если история о картине и будет передана Дику, то в максимально оскорбительной форме.
Следовательно поединок неизбежен.
А рейтинг Лаик и то, что Эстебан гораздо лучше фехтует как бы не секрет.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #132 было: 18 января 2011 года, 01:04:50 »

картина была выдумкой Катарины, даже Штанцлер о ней не упоминал, сказать о картине могла только она.   
Вот только зачем Катарине сообщать об этом Эстебану.
Катарине так быстро надоел Дик?
Эстебан из своего отношения к Окделлу и своих насмешек по его поводу судя по всему секрета не делал.
То есть если история о картине и будет передана Дику, то в максимально оскорбительной форме.
Следовательно поединок неизбежен.
А рейтинг Лаик и то, что Эстебан гораздо лучше фехтует как бы не секрет.


Простите, эр  Dylаn, но вам надо ознакомится с темой "Немного шальной конспиралогии...", там все это есть.Отвечаю на ваш вопрос- судя по всему на это и был расчет, Штанцлеру понадобилось избавиться от Дика и он задействовал Катарину, а она, в свою очередь, Эстебана.Не знаю почему ему это потребовалось, только когда Дик стал оруженосцем Рокэ, Штанцлер сразу захотел чтобы он уехал в Надор (ну или умер).             
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #133 было: 18 января 2011 года, 10:08:13 »

Вообще-то Дик прежде всего мешал Манрикам. Джереми, во всяком случае, действовал по заказу тогдашнего тессория. Да и Арлетта Совиньяк подтверждает именно притязания Манриков на Надор.
Цитата
- Два года назад нам мешали не вы,  а Манрики с Колиньярами. Мы не могли им отдать Надор и Эпине. Оставалось дожидаться смерти Анри-Гийома и не позволить прикончить тебя и Ричарда.
Его в самом деле хотели убить.....- Один малый со Двора Висельников опознал человека, нанявшего убийц. Он был из подручных Люра.
- То есть Манриков. ШС.Стр.411.

Значит, покушения готовили Манрики.
 О том же рассказывает и Джереми на допросе у Робера.
А вот семерная дуэль - здесь уже другое.
Цитата
-Дальше не я, затряс башкой Джереми, - Я только узнал, что они в "Солнце Кагеты", а потом всё младший Колиньяр.....Ему не сказали, что за Окделлом шпионят,,,То есть, думаю, что не сказали. ЯМ,Стр.184
А вот Эстебан был оруженосцем Килеана-ур-Ломбаха. Килеан был связан как-то со Штанцлером -  его готовность принять участие в дуэли с Алвой, при условии, что к утру противника не будет в живых - говорит о довольно тесных контактах.  Здесь есть какая-то связь. Но мне не особо ясно - зачем Штанцлеру смерть Дикона? ИМХО, Дикон был опасен Штанцлеру именно в качестве оруженосца Алвы.  Ричард Окделл, "прирученный" ПМ,  становится  для Штанцлера угрозой, особенно, учитывая характер  оного Ричарда. Поэтому его нужно убрать - или отправить в Надор или вообще убить. Эстебан вполне пригоден для такой работы - он вспыльчив, наверняка очень зол - после истории с выигранным кольцом и конём (и, несомненно, полученным от его эра нагоняем). И очень хорошо фехтует - по сравнению с Диконом. Как ему подкинули сплетню - неведомо, но подкинули с явным расчётом на то, что Эстебан её использует по назначению.
А вот в том, что Катарина говорила с Эстебаном о картине - я сомневаюсь.   Хех
« Последняя правка: 18 января 2011 года, 10:30:41 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - III
« Ответить #134 было: 18 января 2011 года, 13:00:15 »

Простите, эрэа Convollаr, но кроме Катарины больше некому.Кто ещё знает о картине?Больше никто, только она, ведь мы не видим чтобы ещё кто-то говорил об этой картине.Даже Штанцлер ничего не говорил.Килеан?Тогда почему молчал на дуэли?Такой повод сбить с толку Алву, да и в тексте даже намека нет на то, что он когда-нибудь слышал о картине.Хозяйка ясно дала нам понять что картины не было, значит это выдумка, чья?Мы узнаем о картине из уст Катарины, потом  больше никто о ней не говорит, только Эстебан.Откуда узнал? Скорее всего от Катарины, ведь он с ней встречался.Ещё раз хочу подчеркнуть- больше никто до этого не говорил о картине, только она.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!