Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:23:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Спойлеры в вопросах и ответах
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Спойлеры в вопросах и ответах  (прочитано 38836 раз)
Ричард
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 134


надорские орки ржут


просмотр профиля
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #135 было: 07 марта 2010 года, 12:40:46 »

Весьма интересно, что будет происходить с Арлеттой Савиньяк.
Авторизирован

"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #136 было: 18 января 2011 года, 21:31:14 »

То что никто другой о картине не знал- очевидно, т.к. тогда об этом говорила бы вся Оллария.

Вот эта самая "очевидность" меня целый день и удивляет. Откуда она взялась? Я бы понял, если б для людей в Кэртиане действовал некий закон, типа:
"Ни один человек, никогда и ни при каких обстоятельствах не может удержаться от того, чтобы не рассказать все, что он знает".
Но что-то не припомню такого. Радость
Если же подобного закона не существует, то откуда такая категоричность? Почему "вся Оллария" должна говорить о том, что знают каких-то два/три/четыре интригана, занятых своими (и, видимо, достаточно серьезными) делами?

С другой стороны, если дело обстоит именно так, как вы говорите, то после той дуэли в живых осталось целых 6(шесть) молодых людей, слышавших об истории с картиной от Эстебана. Но почему-то "вся Оллария" не заговорила. Странно как-то...

Может все-таки стоит допустить, что далеко не все люди - патологические болтуны? И что среди них попадаются те, кто способен держать язык за зубами (особенно, если от этого зависит целость самих зубов с языком, да и головы тоже)?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #137 было: 18 января 2011 года, 21:32:05 »

То что никто другой о картине не знал- очевидно, т.к. тогда об этом говорила бы вся Оллария.

А если вся Оллария и говорила?  Подмигивание Только тогда - осенью. А с тех пор год прошел, новость устарела и сплетни прекратились? Особенно на фоне того, что поверили бы в эту сплетню явно немногие.

Нет, эрэа Gаtty, довольно ясно дала понять, что картины не было вообще.

Ну и что? Картины не было, а слухи могли быть... Говорила вся Оллария, потом всем надоело... Подмигивание
Вы совершаете логическую ошибку, отождествляя глаголы "говорить" и "знать".
А по поводу равноправного сотрудничества Катарины и Штанцлера прочтите их последний разговор. Там Штанцлер откровенно объясняет, каким способом "равноправие" достигалось. Улыбка
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #138 было: 18 января 2011 года, 21:52:30 »

То что никто другой о картине не знал- очевидно, т.к. тогда об этом говорила бы вся Оллария.

Вот эта самая "очевидность" меня целый день и удивляет. Откуда она взялась? Я бы понял, если б для людей в Кэртиане действовал некий закон, типа:
"Ни один человек, никогда и ни при каких обстоятельствах не может удержаться от того, чтобы не рассказать все, что он знает".
Но что-то не припомню такого. Радость
Если же подобного закона не существует, то откуда такая категоричность? Почему "вся Оллария" должна говорить о том, что знают каких-то два/три/четыре интригана, занятых своими (и, видимо, достаточно серьезными) делами?

С другой стороны, если дело обстоит именно так, как вы говорите, то после той дуэли в живых осталось целых 6(шесть) молодых людей, слышавших об истории с картиной от Эстебана. Но почему-то "вся Оллария" не заговорила. Странно как-то...

Может все-таки стоит допустить, что далеко не все люди - патологические болтуны? И что среди них попадаются те, кто способен держать язык за зубами (особенно, если от этого зависит целость самих зубов с языком, да и головы тоже)?


Эр Dreаmеr, это не категоричность, это я так думаю, и вот почему, потому что в тексте нет упоминаний о том что кто-то ещё знал, даже малейших, нет свидетельств того, что знал Килеан например, со Штанцлером сложнее, он мог что-то знать, но и об этом нет фактов.Зато есть слова Катарины, есть сведения о том что она виделась с Эстебаном, на основании этого я предполагаю что именно она сказала Эстебану о картине.Могу ошибаться, конечно.
Что до последствий дуэли, ну могу предположить, что ребята испугались что с ними будет то же, что и с Эстебаном, вот и молчали.Над ПМ шутить не стоит, наверно так решили.                   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #139 было: 18 января 2011 года, 22:09:07 »

Возможно и слухов-то особо не было - иначе госпожа Арамона уж точно бы всё это помнила.  Про своего кумира она знала всё, что можно узнать, учитывая её положение в обществе. А господин Арамона - услышь он что-то подобное,  вполне мог и проговориться - после достаточного количества тинты. Слухи могли циркулировать в очень узком кругу - и очень тихо. Потому, что жизнь даётся только один раз и ПМ может её сделать очень короткой.
 Здесь вот про это уже говорили.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=14127.150
Но речь о том, кто снабдил Эстебана пикантной информацией и на настоящий момент я не вижу  доказательств (из матчасти),  что  это сделала Катарина. Да и ситуация была не подходящая на памятной аудиенции - Эстебан вёл себя не так, чтобы с ним делиться такими историями.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #140 было: 18 января 2011 года, 22:25:02 »

Эрэа Convollаr, хорошо тогда кто по-вашему сказал Эстебану о картине?
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #141 было: 18 января 2011 года, 22:36:53 »

Штанцлер.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #142 было: 18 января 2011 года, 22:58:24 »

Штанцлер.

Но на это в тексте нет указаний.Никаких.  Подмигивание
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #143 было: 18 января 2011 года, 23:20:46 »

Эрэа Convollаr, хорошо тогда кто по-вашему сказал Эстебану о картине?
Кажется, мы уползли в тему о Джастине и картине, что есть офф-топ.  Я подозреваю , не более того - эра Августа, как автора сплетни, но не думаю, что он сам науськивал Эстебана на Ричарда. СБЧ был интриган опытный, как говорила Арлетта Савиньяк
Цитата
-Он никогда не имел к убийствам никакого отношения......только рядом с ним то и дело умирали. ШС.Стр.415

Он наверняка так построил интригу, что Эстебан получил информацию о картине косвенно, например, услышав какой-то разговор как-бы случайно, то есть именно из слухов в кругу людей, близких его эру. А уж на саму мысль навязать Дикону дуэль  его мог натолкнуть и Килеан. После проигрыша  он вряд ли похвалил своего оруженосца за выигранного в кости Надорского коня.
И предлагаю вернуться к Катарине и Ричарду.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #144 было: 18 января 2011 года, 23:26:07 »

Штанцлер.

Но на это в тексте нет указаний.Никаких.  Подмигивание

В тексте нет указаний, что Катарина вообще обменялась с Эстебаном хоть парой слов. Подмигивание Вот что встречалась, есть указания, что он ее пытался изнасиловать, есть указания. А про разговоры - нет указаний!   Глазки вверх

Но оффтоп, да. Пора прекращать, иначе это сделают модераторы. Подмигивание
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #145 было: 18 января 2011 года, 23:30:44 »

Эрэа Convollаr, хорошо тогда кто по-вашему сказал Эстебану о картине?
Кажется, мы уползли в тему о Джастине и картине, что есть офф-топ.  Я подозреваю , не более того - эра Августа, как автора сплетни, но не думаю, что он сам науськивал Эстебана на Ричарда. СБЧ был интриган опытный, как говорила Арлетта Савиньяк
Цитата
-Он никогда не имел к убийствам никакого отношения......только рядом с ним то и дело умирали. ШС.Стр.415

Он наверняка так построил интригу, что Эстебан получил информацию о картине косвенно, например, услышав какой-то разговор как-бы случайно, то есть именно из слухов в кругу людей, близких его эру. А уж на саму мысль навязать Дикону дуэль  его мог натолкнуть и Килеан. После проигрыша  он вряд ли похвалил своего оруженосца за выигранного в кости Надорского коня.
И предлагаю вернуться к Катарине и Ричарду.

Да, может и так, то что Эстебана натравили на Дика, я не сомневаюсь, только Штанцлер думаю поручил это королеве, а не случайным людям, но в целом я с вами согласен.И насчет офф-топа тоже.   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #146 было: 18 января 2011 года, 23:38:59 »

Эр Dreаmеr, это не категоричность, это я так думаю
Категоричность в том, что вы безоговорочно отбрасываете все варианты кроме одного. И это в условиях далеко не полной информации, когда многие важные вещи нам еще не известны.

Цитата
Зато есть слова Катарины, есть сведения о том что она виделась с Эстебаном, на основании этого я предполагаю что именно она сказала Эстебану о картине.
А как из этого следует другой ваш вывод, о том, что кроме Катари тут никто не при делах? Тезис "Раз не говорит, значит - не знает" пока так и остается неаргументированным.

Цитата
Что до последствий дуэли, ну могу предположить, что ребята испугались что с ними будет то же, что и с Эстебаном, вот и молчали.Над ПМ шутить не стоит, наверно так решили. 
Но ведь Эстебан был далеко не первой жертвой Алвы, помните про "оптом и в розницу прикончил на дуэлях целое стадо наиблагороднейших  дворян"? Так что соответствующая репутация у Рокэ имеется уже давно, она не возникла вот только что. Если боятся сейчас, то почему не должны были бояться вчера, позавчера и месяц назад? Но вы никаких оговорок на эту тему не сделали:
"То что никто другой о картине не знал- очевидно, т.к. тогда об этом говорила бы вся Оллария."
Получается, здесь вы считаете, что Алвы боятся не будут.  Глазки вверх

PS
Не думаю, что это офф-топ. Речь ведь идет об интриге, в которую, ИМХО, вовлечены и Катари, и Дик. Если Катари (непонятно, правда, с чего) затеяла все единолично - это одна ситуация. Если не единолично, а в сговоре с кем-то - другая. Если она Дику говорила, а Эстебану нет, то третья... И оценки будут зависеть от того, что же на самом деле произошло.
« Последняя правка: 18 января 2011 года, 23:55:07 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #147 было: 19 января 2011 года, 01:17:51 »

Эр Dreаmеr, это не категоричность, это я так думаю
Категоричность в том, что вы безоговорочно отбрасываете все варианты кроме одного. И это в условиях далеко не полной информации, когда многие важные вещи нам еще не известны.

Цитата
Зато есть слова Катарины, есть сведения о том что она виделась с Эстебаном, на основании этого я предполагаю что именно она сказала Эстебану о картине.
А как из этого следует другой ваш вывод, о том, что кроме Катари тут никто не при делах? Тезис "Раз не говорит, значит - не знает" пока так и остается неаргументированным.

Цитата
Что до последствий дуэли, ну могу предположить, что ребята испугались что с ними будет то же, что и с Эстебаном, вот и молчали.Над ПМ шутить не стоит, наверно так решили. 
Но ведь Эстебан был далеко не первой жертвой Алвы, помните про "оптом и в розницу прикончил на дуэлях целое стадо наиблагороднейших  дворян"? Так что соответствующая репутация у Рокэ имеется уже давно, она не возникла вот только что. Если боятся сейчас, то почему не должны были бояться вчера, позавчера и месяц назад? Но вы никаких оговорок на эту тему не сделали:
"То что никто другой о картине не знал- очевидно, т.к. тогда об этом говорила бы вся Оллария."
Получается, здесь вы считаете, что Алвы боятся не будут.  Глазки вверх

PS
Не думаю, что это офф-топ. Речь ведь идет об интриге, в которую, ИМХО, вовлечены и Катари, и Дик. Если Катари (непонятно, правда, с чего) затеяла все единолично - это одна ситуация. Если не единолично, а в сговоре с кем-то - другая. Если она Дику говорила, а Эстебану нет, то третья... И оценки будут зависеть от того, что же на самом деле произошло.

Может быть я не совсем точно выразился, поэтому кажется что я безоговорочно отметаю другие варианты.Я вот почему так думаю, на основании двух фактов:
-первое, мы видим что королева говорит о картине.
-второе, она встречалась с Эстебаном.
Да информации очень мало, но кое-что у нас есть, а именно эти два факта.Других сведений нет, и не только потому что никто не говорит о картине.Вообще нет никаких упоминаний ни в разговорах, ни в размышлениях героев, ничего этого в тексте нет, и скажем так, всеобщее молчание персонажей по этому поводу всего лишь косвенное подтверждение этому.Я не уравнивал глаголы "знать" и "говорить".Насчет дуэли, но ведь эти ребята, когда смеялись над Диком не думали что вмешается Рокэ.Ну а теперь когда они воочию увидели ЧТО бывает за насмешки над Вороном, или его оруженосцем, вот они и замолчали.Нет, если бы сплетня вырвалась, то быстро бы разлетелась по городу.Вовсе не обязательно говорить ее герцогу Алва в лицо, хотя может быть кто-нибудь и сказал бы, люди бывают разные.Что до интриги, думаю, ее автор Штанцлер, ему зачем-то понадобилось избавиться от Дика.А идея с картиной, мне кажется, принадлежит Катарине.Могло быть так, Штанцлер подкинул ей идею (насчет порочной связи Джастина и Рокэ), а она уже её развила, добавила картину и пр.Эрэа Convollаr полагает что сплетню о картине донесли до Эстебана люди Штанцлера, мне же кажется, что он поручил это своему самому надежному союзнику- королеве.Опять же, я так думаю, на основании двух фактов о которых сказал в самом начале своего поста.                                               
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #148 было: 19 января 2011 года, 01:26:35 »


Ну как то напомнило:
"А вот в 91-м я вернулся из Ливии и случился... между этими событиями вы связи не находите!"
(Константинов "Журналист")     Смех Смех Смех
При желании взаимосвязь можно найти между чем угодно. Но все же требуется несколько большее количество звеньев, чтоб как то увязывать все это между собой. Ну уже хотя бы потому, что возможны гораздо более простые пути распространения сплетен и их запуска в общество. При всем при том, что никто конечно не рискнет говорит это в лицо Алве, ну а "на то что шипит за спиной можно не обращать внимания".
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры в вопросах и ответах
« Ответить #149 было: 19 января 2011 года, 01:43:49 »


Ну как то напомнило:
"А вот в 91-м я вернулся из Ливии и случился... между этими событиями вы связи не находите!"
 (Константинов "Журналист")     Смех Смех Смех
При желании взаимосвязь можно найти между чем угодно. Но все же требуется несколько большее количество звеньев, чтоб как то увязывать все это между собой. Ну уже хотя бы потому, что возможны гораздо более простые пути распространения сплетен и их запуска в общество. При всем при том, что никто конечно не рискнет говорит это в лицо Алве, ну а "на то что шипит за спиной можно не обращать внимания".

Пусть шипит, сплетня-то останется... Вообще давайте уже оставим в покое сплетню, тем более и Хозяйка сказала что не было этого.Да звеньев мало, но приходиться довольствоваться тем что есть, а есть два неоспоримых факта- королева говорила о картине и потом встречалась с Эстебаном.Никаких других свидетельств нет, других фактов тоже нет, так почему же мы должны пренебрегать тем что есть?         
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!