Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:56:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Зачем нужны 16+4+1?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Зачем нужны 16+4+1?  (прочитано 26666 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #45 было: 22 мая 2011 года, 15:27:46 »


И в Этерну обманом заманили.
Эх, я бы еще про него рассказы бы почитала... Смущение


Я тоже думаю: 1 Ракан плюс 4 Повелителя... А 16 - кровные вассалы? Ни разу не приходило в голову их посчитать... Или нет?
Ринальди не помнит о себе ничего. Потому ничего расказать не может. Один Одинокий плюс четыре короля?.. Или четыре бессмертных? И 16 эориев? Непонятно...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #46 было: 22 мая 2011 года, 16:07:06 »


Я тоже думаю: 1 Ракан плюс 4 Повелителя... А 16 - кровные вассалы? Ни разу не приходило в голову их посчитать... Или нет?

Да, один Ракан, плюс четыре Повелителя, плюс шестнадцать кровных вассалов, по четыре в каждом Великом доме. Часть родов прервалась, но остались младшие ветви и бастарды, так что все 1+4+16 в Кэртиане наличествуют. По крайней мере, так было до смерти Ричарда - если нигде не осталось хотя бы одного незаконного потомка Окделлов, то из системы магической защиты Кэртианы выпало одно звено.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #47 было: 22 мая 2011 года, 17:18:27 »

То-то и оно...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #48 было: 25 октября 2011 года, 10:25:28 »

О господи, вспомните несчастных Ариго, которые в Таллигойской балладе упоминаются как "худородные", То же будет и здесь, ну умер последний Окделл, появится новый "худородный" повелитель скал, скажем, Давенпорт
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #49 было: 25 октября 2011 года, 22:53:27 »

Это не так. В списке всех эориев (тема 1+4+16) Давенпорты поименованы как кровные вассалы Скал, причем не первые (первые кровные вассалы - Рокслеи).
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #50 было: 26 октября 2011 года, 07:13:04 »

Я же сказал скажем, просто Чарльз мне первый из всех вассалов скал на ум пришел, так как приводилось описание его чувства скал
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #51 было: 26 октября 2011 года, 13:39:49 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда? С Алвой уже прикидывали, никак по срокам не сходится. Лионеля Савиньяка в столице тоже не было. Джастин Придд мертв. Валентин вроде бы был в Багерлее? Или уже нет?
Какие там еще были кандидатуры?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Trixelline
Потомственный нобиль
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


Я - вечный ученик чародея !


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #52 было: 26 октября 2011 года, 15:10:06 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда? С Алвой уже прикидывали, никак по срокам не сходится. Лионеля Савиньяка в столице тоже не было. Джастин Придд мертв. Валентин вроде бы был в Багерлее? Или уже нет?
Какие там еще были кандидатуры?

*наивно хлопая глазами* а разве милейший гиацинт еще и с Валентином Приддом грешила ?! 
Авторизирован

Ричард Окделл - хороший !
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #53 было: 26 октября 2011 года, 17:13:37 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда?
С какой стороны встаёт солнце, если не на востоке?
Цитата
Валентин вроде бы был в Багерлее? Или уже нет?
Их выпустили одновременно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #54 было: 27 октября 2011 года, 02:42:41 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда? С Алвой уже прикидывали, никак по срокам не сходится.

Да нет, хоть и совсем-совсем впритык, но сходится. Алва вернулся в Олларию дня за три-четыре до боя под эшафотом, когда Фердинанд уже был арестован, но Альдо ещё не занял город. И, как прикидывает Робер, "если Штанцлер мог выйти (из дворца), то Алва мог войти..."
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #55 было: 27 октября 2011 года, 11:26:20 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда? С Алвой уже прикидывали, никак по срокам не сходится. Лионеля Савиньяка в столице тоже не было. Джастин Придд мертв. Валентин вроде бы был в Багерлее? Или уже нет?
Какие там еще были кандидатуры?

*наивно хлопая глазами* а разве милейший гиацинт еще и с Валентином Приддом грешила ?! 

Если верить форумчанам... *_*
И что, остальные кандидатуры вопросов не вызывают? Лионель, Джастин... о, кажется, была еще версия про Эстебана Колиньяра и Оскара Феншо, но они оба на момент зачатия Октавия уже мертвы. Впрочем, как и Джастин.

Лично я считаю, что кроме общеизвестного Алвы, у Катари любовников не было, а отец ВСЕХ детей - Фердинанд.

Да нет, хоть и совсем-совсем впритык, но сходится. Алва вернулся в Олларию дня за три-четыре до боя под эшафотом, когда Фердинанд уже был арестован, но Альдо ещё не занял город. И, как прикидывает Робер, "если Штанцлер мог выйти (из дворца), то Алва мог войти..."
По срокам - допустим, но по логике? Что, Алва сразу поперся к Катари трахаться?
Хотя... нет, я могу допустить, что он первым делом отправился к ней, в конце концов, это она его вызвала. Но чтобы за это время он зачал ребенка? о.О

Кстати, откуда дровишки про возвращение за два-три дня?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #56 было: 27 октября 2011 года, 11:31:55 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда? С Алвой уже прикидывали, никак по срокам не сходится.

Да нет, хоть и совсем-совсем впритык, но сходится. Алва вернулся в Олларию дня за три-четыре до боя под эшафотом, когда Фердинанд уже был арестован, но Альдо ещё не занял город. И, как прикидывает Робер, "если Штанцлер мог выйти (из дворца), то Алва мог войти..."
Из Ваших же собственных подсчётов:
Цитата
15 Осенних Ветров - арест Фердинанда

16 Осенних Ветров - Ансел и Давенпорт с боем уходят из Олларии

1 Осенних Волн - отречение Фердинанда

5 Осенних Волн - инсценировка покушения на Альдо

8 Осенних Волн - бой у эшафота
То есть между арестом Фердинанда и боем у эшафота прошло 16 дней, а не 3-4.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #57 было: 27 октября 2011 года, 13:08:13 »

Чей сын Октавий Оллар, если не Фердинанда? С Алвой уже прикидывали, никак по срокам не сходится. Лионеля Савиньяка в столице тоже не было. Джастин Придд мертв. Валентин вроде бы был в Багерлее? Или уже нет?
Какие там еще были кандидатуры?

*наивно хлопая глазами* а разве милейший гиацинт еще и с Валентином Приддом грешила ?! 

Если верить форумчанам... *_*
Вернее, одному форумчанину, который выдвинув эту версию обосновывал ее лишь тем, чтоСПОЙЛЕРЫВалентин в те самые дни имел у Ее Величества аудиенцию,  Смех а значит МОГ...
« Последняя правка: 27 октября 2011 года, 13:38:16 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #58 было: 27 октября 2011 года, 18:08:03 »

Из Ваших же собственных подсчётов:
Цитата
15 Осенних Ветров - арест Фердинанда

16 Осенних Ветров - Ансел и Давенпорт с боем уходят из Олларии

1 Осенних Волн - отречение Фердинанда

5 Осенних Волн - инсценировка покушения на Альдо

8 Осенних Волн - бой у эшафота
То есть между арестом Фердинанда и боем у эшафота прошло 16 дней, а не 3-4.

Совершенно верно, но я говорила о том, когда Алва прибыл в Олларию. Он выехал из Ургота 13 Осенних Ветров, "Влюблённая акула" высадила его на берег в Эпинэ, после чего он ещё заехал в Валмон, откуда разослал приказы, и только затем отправился в Олларию. Если считать, что дорога в Фельп по суше заняла 14 дней, а из Ургота - примерно столько же, то Рокэ прибыл в Олларию между 2 и 5 Осенних Волн. 5 Осенних Волн Альдо был ранен на пути из Лаик в Олларию и вернулся в Лаик, то есть в столицу он вступил уже после 5, и даже, скорее всего, после 8 Осенних волн, а казнь Фердинанда и заложников должна была состояться за городом, на поле, где обычно проводились ярмарки. 

По срокам - допустим, но по логике? Что, Алва сразу поперся к Катари трахаться?
Хотя... нет, я могу допустить, что он первым делом отправился к ней, в конце концов, это она его вызвала. Но чтобы за это время он зачал ребенка? о.О

Чтобы зачать ребёнка, много времени не нужно, а что Катарина не захотела, может быть в последний раз, разделить с ним постель, мне что-то не верится. Рассказывая Роберу о своей беременности, она говорит: "Хлопнула дверь, я осталась одна и вдруг поняла, что это не так, что нас уже двое", и Робер думает, что вряд ли эта дверь захлопнулась за Фердинандом. (ЯМ-1 с. 275)
« Последняя правка: 27 октября 2011 года, 18:25:40 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #59 было: 28 октября 2011 года, 14:42:12 »

Совершенно верно, но я говорила о том, когда Алва прибыл в Олларию. Он выехал из Ургота 13 Осенних Ветров,
А зачатие произошло "11ого или 13ого Осенних Ветров" - СЗ-1, стр. 334. Я по-прежнему не вижу смысле сомневаться в этой дате.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!