Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:13:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Щелкунчик в 3D
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Щелкунчик в 3D  (прочитано 9843 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #30 было: 06 января 2011 года, 01:50:47 »

А что режиссёр обижается на "неудобные" вопросы - предлягаю ему простить
Пусть обижается сколько хочет, только не лезет в мой карман.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #31 было: 06 января 2011 года, 14:51:45 »

Цитата
А что режиссёр обижается на "неудобные" вопросы - предлягаю ему простить. В конце концов, кто любит объясняться после своих неудач?
Можно молчать
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #32 было: 09 января 2011 года, 22:40:50 »

"фильм уже успел выйти в Соединенных Штатах, и  он там страшно провалился. Его обругали все кому не лень...сборы невелики -  всего 100 тысяч долларов при многомиллионных затратах"
 Плач Плач Плач
Помним, скорбим. Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #33 было: 10 января 2011 года, 00:53:29 »

А что режиссёр обижается на "неудобные" вопросы - предлягаю ему простить
Пусть обижается сколько хочет, только не лезет в мой карман.
C киноискусством это просто - всего лишь не надо покупать билетов... Смех
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #34 было: 10 января 2011 года, 01:00:31 »

C киноискусством это просто - всего лишь не надо покупать билетов...
Если бы! Фильмы михалковско-кончаловской братии снимаются за счёт государства. То есть и меня.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Торрина
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 83


циничный менестрель


просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #35 было: 10 января 2011 года, 01:41:30 »

=_=
это не новогодняя сказка, это новогодний пушной зверек, живущий в тундре.
К середине фильма волосы встали дыбом. Жуть.
*пошла смотреть нормальный советский мультик про Щелкунчика*
Авторизирован

=Ты спишь и видишь меня во сне:
Я для тебя лишь тень на стене.=
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #36 было: 11 января 2011 года, 19:14:30 »

про новый «Щелкунчик» А. Кончаловского. «Одиссею» которого (с просто божественным Арманом Ассанте в главной роли) я очень сильно люблю. Ну а эпизод с гранатой в штанах очередного гада из «Тэнго и Кэш» никогда не забудут подлинные любители крутого боевика из 80-х гг. Как неплохо отношусь я и к его первому западному фильму – «Поезд-беглец». и тот же прекрасный римейк "Лев зимой"... Но! Увы, поздние Cтругацкие тоже иногда бывали правы… И просто нельзя порою любовь к произведению искусства переносить и на творца этого произведения… Это я про все те грязные слова всех этих всевозможных «мэтров», что плевали (и плюют порою и сейчас)  в лицо своей стране, своему народу…
Что же до «Щелкунчика»… Увы. Многие наши «творцы» (киномэтры тут особенно на виду у широкой публики)  до сих пор обожают (рассуждая о Свободе и праве творца, cамо собой) снимать кино де-факто для себя и под себя. Для них время как будто остановилось где-то в последний год недоброй памяти катастройки… Вот и продолжают они «срывать покровы», «разоблачать тоталитаризм» и т.п. Причём для этого нередко ещё и имеют наглость выклянчивать государственные средства. А, получив искомое бабло, они начинают обильно унавоживать это самое государство и плевать своим зрителям в лицо. Создать рождественскую сказку как символ борьбы с угрозой тоталитаризма – это же так «по-нашему»! Где если не тоталитаризмЪ и «кровавая гэбня»(тм) то явно Равшан, Джамшут и табун гламурных кобыл…   
Ну да Бог с этим щелкунчиком… На подходе боле серьёзные и несущее на себе нехилый заряд чего-то тёмного  (ПМСМ) фильмы… Во-первых, это «Мастер и Маргарита» Кары. Я очень неоднозначно отношусь к самому одноимённому роману М.Булгакова. Я вижу в нём больше тьмы, нежели света. И не только потому что это воистину «евангелие от Сатаны»(с). Эта книга была поднята на щит отечественными либералами как некий сакральный символ, откровение… А ведь это довольно болезненная книга. В отличие от других произведений Булгакова – действительно гениальных «дней Турбиных»(Белая гвардия), «Записок доктора» и т.п. эта книга – она чуть ли не посвящение в либерастизм,  это просто воспевание эстетики декаданства и разложения…  (к слову. Вот сняли недавно «Морфий». И либертусовка заорала про чуть ли не фашистское кино. А почему вы только и умеете что брызгать ядом, хоспода? Почему для вас мир только чёрно белый «наши=либералы» против «не наших=гадов»… Разве драма надлома человеческой жизни в страшное время может происходить только под «светлым» лозунгом «борьбы с режимом»?!  ) Да, мне можно возразить. Но ведь как обычно рассматривают сейчас эту книгу, под каким углом? Всё та же «вечная борьба» русского интеллигента с тотаритаризьмомЪ, сиречь с собственным государством. А поскольку фильм снимали во времена оны… Это я про фигуры (тот же Сталин и пр.0 на балу… не стану я такое смотреть. И ещё. Я уважаю Гафта как актёра, но его слова о положительности Воланда… О том что он не есть зло… Зло всегда есть зло. Даже если в данный момент оно и пришло покарать виновных. Вспомните те же «Кентерберийские рассказы» великого Пазолини…
А ведь рано или поздно мы всёж увидим и многолетний долгострой Германа – «Трудно быть богом». И опять про борьбу с тоталитаризмом… Достали уже!
и никакие даже самые масштабные кассовые провалы наших " мэтрофф" почему=-то так и не пугают и ничему не учат...  Кривая усмешка
А опаганенную сказку искренне жаль...  Плач
« Последняя правка: 11 января 2011 года, 19:18:14 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #37 было: 12 января 2011 года, 01:38:31 »

Лучше скачайте, чего зря деньги тратить. Картинка не столь величественная, чтобы обязательно большой экран был бы нужен.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #38 было: 13 января 2011 года, 13:00:58 »

Фильм таки провалился.

http://news.mail.ru/culture/5111374/?frommail=1  Плач Плач Плач
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #39 было: 15 января 2011 года, 17:19:39 »

Фильм таки провалился.

туда ему и дорога!  Смех Смех Смех
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #40 было: 21 января 2011 года, 10:49:31 »

Пёрлы гения от 3 января.

"У меня созрело ощущение, что американские компании, выпустившие свой продукт в этот период, его завалили, а «мои друзья» критики смешали с грязью, чтобы убрать конкурентов. У картины был потенциал, реакция зрителей была положительная, просто они не дали картине пожить....

Мнение может быть и неоднозначное, очень много споров, но у нас полные аншлаги в большинстве кинотеатров! По неофициальным данным Щелкунчик был лидером проката в первые дни 2011 года! Это, по-моему, однозначное отношение...

Кто-то уже написал в блогах, что фильм собрал какие-то мизерные деньги в прокате. Должен сказать вам, что это еще одна дезинформация. Блогосфера, на мой взгляд, имеет сейчас очень большое влияние. Люди идут в кино, прочитав массу рецензий и уже заранее готовы к тому, чтобы сравнивать: то, что они увидели с тем, что они прочитали в блогах. Это очень любопытное явление. И это можно использовать и против картины. Например, недавно на одном сайте я прочитал такое замечание блогера: «Напишу, в пику ругателям, еще одну хвалебную рецензию. Фильм я смотрела еще до нового года и ничего не хотела о нем писать, на фоне того, что творилось на сайте; но все-таки не выдержала - количество дешевых отзывов, написанных ни о чем, по одному шаблону, людьми, зарегистрированными в тот же день, чтобы оставить один-единственный отзыв, прямо-таки зашкаливает. Причем это почему-то отрицательные отзывы... Были бы рекламщики, я бы еще поняла…».

Как я уже говорил, фильм вышел в широкий прокат только 1 января 2011 года и за эти два-три новогодних дня «Щелкунчик и Крысиный Король» стал одним из лидеров по прибыли с экрана. Так что в финансовом смысле мы далеко не проваливаемся. И то, что картине уже пророчится полный провал – это несколько преждевременно. Хотя это тоже не исключено. Но мир еще эту картину не увидел. И будем судить по результатам.

Но должен вам сказать, что я первый раз в жизни говорю о таких вещах, как деньги при выходе моей картины на широкий экран. Я вынужден об этом говорить, потому что в интернете довольно много странных радостных высказываний, что «Кончаловский спустил государственные деньги на ветер». Я задумываюсь, почему среди зрителей стало так много разговоров о финансах? Раньше все фильмы финансировались государством, и никто об этом даже не задумывался! Кстати, для ясности: банк дал деньги на мою картину В КРЕДИТ! Ибо верил, и продолжает верить в этот первый на английском языке проект, который вышел не из Англии и не из Франции, а из России! И вообще, разве важно для зрителя, сколько картина соберет? Эта странная одержимость какой фильм сколько собрал! В этом есть что-то чрезвычайно опасное для российского кино и порочное, и это, естественно, пришло из Америки, где судят о качестве фильма по тому, сколько картина собрала. Для меня это тоже большое открытие в новом поколении.

Я воспитывался в эпоху, когда о фильме судили по эмоциям, которые тебя затронули, по тем открытиям, которые зритель делал после картины, а не по кассовым сборам. Я думаю, чтобы сказал мой соратник, покойный Тарковский, если бы кто-нибудь стал считать сборы с его фильмов. Он, может быть, перестал бы снимать кино"
http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1444060/

Заговор американцев и блогеров - однозначно!
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #41 было: 21 января 2011 года, 11:56:49 »

Ниии, Змей! "Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!"  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #42 было: 21 января 2011 года, 16:24:36 »

Таки фильмы , о которых судили по эмоциям, которые тебя затронули, по тем открытиям, которые зритель делал после картины на удивление делали хорошую кассу. С чего бы это?  Глазки вверх  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #43 было: 21 января 2011 года, 17:11:01 »

Я даже знаю, кто оплатил атаки блогеров на "Щелкунчик". К доктору не ходи, это "Мельница" проплатила, что бы убрать мощного конкурента, который мог бы испортить результаты проката "Трёх богатырей".  Смех

Ну а если серьёзно, то Кончаловский повторяет тезисы своего брата. Тот тоже жаловался на сетевой заговор и стенал, что его, гениального, не так поняли и не так оценили.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Щелкунчик в 3D
« Ответить #44 было: 22 января 2011 года, 05:32:18 »

Цитата
Я воспитывался в эпоху, когда о фильме судили по эмоциям, которые тебя затронули, по тем открытиям, которые зритель делал после картины, а не по кассовым сборам.
Неужто Кончаловский решил вернуть ту эпоху? Он возлюбил социализм всей душой? Смех Смех Смех
 
Цитата
Ну а если серьёзно, то Кончаловский повторяет тезисы своего брата. Тот тоже жаловался на сетевой заговор и стенал, что его, гениального, не так поняли и не так оценили.
И чего спрашивается они не ладят Смех так похожи.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!