Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:39:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Зверь Рояль - 2011
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Зверь Рояль - 2011  (прочитано 27252 раз)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #30 было: 02 февраля 2011 года, 23:33:56 »

Прекрасные эрэа, благородные эры, нам с Tany очень приятно ваше внимание и одобрение. Но мы несколько смущены  Глазки вверх Смущение
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #31 было: 02 февраля 2011 года, 23:40:34 »

 Спасибо всем огромное, ноСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #32 было: 03 февраля 2011 года, 10:36:08 »

Как то мне представилась картина в  Государственном Художественном музее Дриксен в духе Яна Матейки или Сурикова:
 "Рупперт фон Фельсенбург освобождает адмирала Кальдмеера".
Мечтаю увидеть тот же сюжет, но в духе Дмитрия Шагина. Тельняшки уместны, коты тоже.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #33 было: 03 февраля 2011 года, 16:05:24 »

Мои способности к рисованию ограничены пределами известной песенки про палка, палка, огуречик. Но вот увидеть бы такую картину от арвентур или Амока... в цвете и масштабную...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #34 было: 03 февраля 2011 года, 17:58:43 »

Это мой первый фанфик по ОЭ, не бейте сильно.

Финал. Рассвет 1 дня Весенних Скал 1 года Круга Ветра.
(не знаю, есть ли еще в это время на широтах Олларии снег, но пусть будет)

Рассвет. Ало-золотая полоса на горизонте ширилась, окрашивая в розовый цвет бледнеющее небо. Таяли на снегу синие тени.
Марсель Валме стоял на пригорке по колено в снегу и, запрокинув голову, смотрел в небо. Не верилось, что оно может быть таким – глубоко синим, с тающими искорками звезд.
...Небо сошло с ума первым. Однажды утром – когда они с Рокэ после безумной трехдневной скачки пересекали Кольцо Эрнани – над их головами вдруг разлился багровый свет, а солнц стало четыре. Через пару дней они уже перестали обращать внимание на эту свистопляску – было ли над головой четыре, пять или восемь солнц, плясали ли чокнутые луны, кружились огненно-рыжие облака или все затягивало черным дымом... На земле было страшнее. Толпы обезумевших людей, возомнивших себя крысами, метались по пылающей Олларии, уничтожая всех и друг друга. Лишь немногие сохранили разум и пытались выбраться из этого Заката. Алва носился по городу, пытаясь спасти уцелевших и главное – разобраться, что же случилось.
В конце концов они собрались в каком-то загородном особняке, ставшем штаб-квартирой сопротивления. Они – пара сотен человек, которых что-то неведомое заставило приехать в Олларию накануне катаклизма – из Придды, Эпинэ, Кэнналоа, Алата, Бордона, Гаунау, Гаифы, Дриксен... Бывшие противники – теперь они встали плечом к плечу против общего врага. Раттоны – тени иной реальности прорвались в наш мир, сведя с ума тысячи людей. Их можно было увидеть и даже убить, хотя способны на это оказались не все. Эории, Повелители, кровные вассалы – привычные понятия наполнились новым смыслом. И началась война.
Сам Марсель, к большому разочарованию, эорием не был и с раттонами сражаться не мог. Но и других дел хватало – помогать героям, спасать уцелевших, вывозить раненных, прикрывать спину Рокэ, который по привычке лез в самое пекло. Рано или поздно его везение должно было закончиться – и оно закончилось. Беда пришла с неожиданной стороны, о которой все как-то забыли. И звали эту беду – Марсель скрипнул зубами – Ричард Окделл. Когда-то оруженосец Алвы, убийца Ее Величества Катарины, которого Карваль связанным притащил обратно в Олларию, который вроде бы излечился от своего безумия и сражался наравне со всеми, в один проклятый миг вдруг снова сошел с ума – метнул кинжал в спину бывшего эра. Шло очередное сражение с раттонами – и Марсель стоял слишком далеко, чтобы успеть... Но он все равно рванулся к медленно оседающему на землю Рокэ... и провалился в темноту.
Когда он очнулся – на кровати, в том самом особняке, – рядом сидел Лионель Савиньяк.
- Извини, - сказал он, криво усмехнувшись. – Тебе туда было нельзя – раттоны.
Марсель рывком сел на кровати – и схватился за взвывший от боли затылок.
- Где эта тварь?!
Мягкий толчок Лионеля повалил его обратно на подушки.
- Там же, где и остальные. Все закончилось, Марсель.
И единственный оставшийся сын Арлетты рассказал, что случилось после того, как он врезал эфесом шпаги по затылку виконта Валме.
Откуда появился высокий светловолосый незнакомец, никто не видел – Робер и Придд бросились к Окделлу, остальные – к Алве, буквально кромсая в клочья попадавшихся на дороге раттонов. И раттоны отступили – «расточились врази», как удивленно заметил, оглядевшись, Бонифаций. А незнакомец, похожий на церковные изображения Леворукого, вместе со всеми склонился над Алвой. И вдруг неуловимо быстрым движением выдернул кинжал и накрыл ладонью вскипевшую в ране кровь. Когда он отнял руку – на месте раны стремительно затягивался шрам, и спустя несколько секунд о происшедшем напоминала только порванная, пропитавшаяся кровью рубаха.
...Незнакомец говорил долго. Про Ожерелье Миров, про Чуждое, про Этерну и стражей... Рассказал, что, скитаясь по Кэртиане, смог придумать, как восстановить Этерну. Что теперь у них есть самое главное – ада. И Марианна призывно улыбнулась из-за его плеча.
Марсель слушал – и словно наяву видел широко распахнутые от удивления глаза Робера. Удивился непривычной улыбке на строгом лице Ойгена Ранштайнера – когда незнакомец назвал его Повелителем Волн и сообщил, что им вместе с Жермоном Ариго, Повелителем Ветра, Робером Эпинэ, Повелителем Молний и Повелителем Скал Ричардом Окделлом, которого прижимал к земле рассвирепевший Придд, предстоит отправиться в Этерну. Нашлись и другие желающие.
Хитро подмигнул Вальдес, сообщив, что без Кальдмеера (погибшего в Дриксен от шальной пули два месяца тому) в море скучно, а на суше ему делать нечего.
Эрвин Литенкетте, до сих пор тосковавший по Катарине, выразил готовность защищать Ожерелье Миров, если это поможет его родной Кэртиане.
Даже бывшее белоштанное величество, а ныне выходец Альдо, который вместе с другими подданными Оставленной присоединился к борьбе против раттонов, сообщил, что рад будет помочь, если это возможно – и незнакомец согласно кивнул.
И наконец, Эмиль... Эмиль, так и не пришедший в себя после гибели Арно, похлопал онемевшего от ужаса близнеца по плечу и попросил не идти за ним – «у мамы должен остаться хотя бы один сын».
Арно погиб, спасая Валентина Придда – о чем тот и напомнил, вздернув подбородок под тяжелым взглядом Эмиля. «Мне нужно жить за нас обоих». «Долго ты об этом не вспоминал, полковник Зараза» - облегченно вздохнул Жермон Ариго, который за последний месяц, кажется, сотню раз вытаскивал Валентина с порога Заката, куда тот лез с отчаянием смертника.

Марсель моргнул и отвел слезящиеся глаза от зависшего над горизонтом золотого шара.

- Они не умерли, - убеждал его бледный как покойник Лионель. – Просто ушли. Они все равно живы – там, в Этерне, даже если не помнят о нас. А Росио здесь убили – этот Леворукий сказал, что остановил кровь только на время.
В комнату вошла Франческа, молча присела в изножье кровати. Марсель почувствовал себя надорской свиньей – не валяйся он без сознания, ни секунды не сомневаясь, ушел бы за Рокэ. Хоть в Этерну, хоть в Закат! А теперь поздно – одни ушли, а другие остались. Остались помнить и жить.
Им есть, ради кого. Мэллица, не отходившая от окна в ожидании «повелевающего волнами», Селина...
Луиза Арамона и рэй Кальперадо, которого теперь язык не поворачивался называть «утренним чудищем», были затоптаны обезумевшей толпой. Это случилось в первые дни, когда защитники только учились бороться с насылаемым раттонами безумием. Узнав о смерти матери и брата, Селина словно оцепенела – она днями сидела в комнате, устремив в стену сухой, безумный взгляд. Лионель приходил к ней каждый раз по возвращении из города – когда остальные расползались спать, вымотанные до предела. Пытался утешать, что-то рассказывать... В конце концов просто сидел, читая для нее вслух.
Однажды, вернувшись с очередной бойни, он уткнулся в закрытую дверь, из-за которой слышался ровный голос Валентина Придда. На стук никто не отозвался... Когда они с Марселем и подвернувшимся под руку Рупертом Фельсенбургом высадили дверь, Придд сообщил белому от ярости Лионелю, что «господин маршал Савиньяк должен теперь думать не только о себе и не имеет права погибнуть как минимум до конца кампании». Так и сказал – до конца кампании, хотя Марселю уже вторую неделю казалось, что война эта приведет разве что к концу света, причем в самое ближайшее время. Впавший от такого откровения в ступор "господин маршал" только и смог, что опуститься на колени перед плачущей Селиной.

Марсель оглянулся через плечо. Лионель смотрел в другую сторону – на дорогу. По ней брели люди. Сотни людей, непонятно как сумевших выжить в этом Закате, тащились, сгибаясь под тяжестью своего скарба, оборванные, закопченные... Возможно, среди них были те, кто топтал Герарда, рвал на куски рэя Эччеверию, убивал, насиловал, грабил... Марсель тряхнул головой, отгоняя воспоминания, и тронул за плечо Лионеля, одновременно кивая сидевшей прямо на снегу девочке в длинной ночной рубашке.
- Пойдем, Цилла. Пора.
Девочка улыбнулась щербатым ртом и подхватила под мышку недовольно уркнувшего котенка. Война примирила не только людей, но даже выходцев и закатных тварей...
« Последняя правка: 04 февраля 2011 года, 23:57:59 от Ramona » Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #35 было: 03 февраля 2011 года, 19:25:19 »

Спойлер? Фанфик? Аннотация? В общем, что-то написалось.

Последняя битва

Много лет прошло с тех пор, как последний житель ушел из Гальтары, и древний город окутала тишина. Лишь на Изломе тревожный покой Гальтары был нарушен. Страшный, нечеловеческий вой метался в прогретом воздухе.

Рокэ Алва сидел на прогревшихся за день плитах, прислонившись спиной к стене Ветровой баши и заткнув пальцами уши. В двух шагах от него стоял Ричард Окделл и прикрывал уши ладонями. Робер Эпине сидел на корточках рядом с Первым Маршалом, прижимая к ушам поля давно потерявшей форму шляпы. И только Валентин Придд, казалось, душераздирающих звуков не замечал. Все четверо с интересом наблюдали за происходящим в центре площадки. 

На плитах друг напротив друга сидели две трехцветные кошки. Поджав уши, вытянув головы и ощерившись, они грозно орали друг на друга, хвостами поднимая клубы многовековой пыли.  Первой не выдержала та, что попушистее. Она набросилась на противницу, и поднявшаяся пыль скрыла животных, слившихся к клубок. Полетела разноцветная шерсть.

- Ставлю на Альбину, - заявил Рокэ, пытаясь углядеть хоть что-нибудь в клубах пыли.

- Я уверен, победит Гудрун, - сказал Валентин, и тихо добавил: - Жаль, у вас нет шляпы...

Кто победит в поединке? Как оказались Альбина и Гудрун (да еще и в такой компании) в Гальтаре? Что будет дальше? 

Читайте новую книгу Веры Камши "Синий взгляд смерти". В продаже с 14-го февраля 2011 года во всех книжных магазинах страны.
« Последняя правка: 16 февраля 2011 года, 14:03:01 от Глория » Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #36 было: 03 февраля 2011 года, 23:43:44 »

Глория, браво! Радость
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #37 было: 04 февраля 2011 года, 10:09:01 »

Их Четверо… Всегда Четверо…

Небольшую комнату освещали лишь трепещущие огоньки четырех свечей. На массивном столе в уютном молчании расположились две кошки, рассматривавшие и обнюхивающие кипу пергаментов.
Внезапно одна из кошек подняла голову и начала пристально рассматривать пол, по которому невозмутимо пробежала крыса, вернее, крыс. Не смущаясь присутствием кошек, крыс ловко запрыгнул на стол и устроился рядом с кошками.
- Прекрасно выглядишь, Клемент, - хмыкнула одна из кошек.
- Язва ты, Альбина, - раздраженно отозвался крыс. – Побегала бы сама в моей шкуре, я бы на тебя посмотрел.
С этими словами Клемент принялся деловито стягивать с себя маскарадный костюм. Кошки деликатно отвернулись, а когда повернулись обратно, на столе вместо крыса сидел роскошный, пушистый серо-дымчатый кот. У его лап лежала сброшенная крысиная шкурка.
- Этот как всегда опаздывает? – осведомилась вторая кошка.
- Я бы сказала, Гудрун, он как всегда пунктуален, - поправила ее Альбина.
Издалека донесся бой часов. С последним ударом в двери вошел крупный кот плебейской расцветки.
- Все в сборе? – лениво промурлыкал он, потянулся и одним прыжком взлетел на столешницу. – Начнем, пожалуй. У нас один вопрос – требуется ли в сегодняшней непростой ситуации наше вмешательство, или люди еще смогут справиться сами.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #38 было: 04 февраля 2011 года, 12:30:34 »

они грозно орали друг на друга, хвостами поднимая клубы многолетней пыли.

(Много)вековой пыли?

P.S. Радость!
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #39 было: 04 февраля 2011 года, 12:33:22 »

Да, спасибо. Я от большого ума написала сразу же, как пришло в голову. Надо было немножко дать отлежаться, да и блох половить. Но раз уж выложила...
« Последняя правка: 04 февраля 2011 года, 12:35:01 от Глория » Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #40 было: 04 февраля 2011 года, 18:27:47 »

 Глория - чудненько!  Подмигивание
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #41 было: 04 февраля 2011 года, 20:37:57 »

С этими словами Клемент принялся деловито стягивать с себя маскарадный костюм. Кошки деликатно отвернулись, а когда повернулись обратно, на столе вместо крыса сидел роскошный, пушистый серо-дымчатый кот.
Какой неожиданный взгляд на Клемента! В шоке Кривая усмешка

(Много)вековой пыли?
По-моему, многолетней вполне подходит.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #42 было: 04 февраля 2011 года, 20:54:21 »

Ramona, респект за вливание Альдо в команду Леворукого. Он достоин этого ради Матильды, которая его очень любила.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #43 было: 04 февраля 2011 года, 23:10:08 »

Охота на черных львов по версии Yaga и я:
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 04 февраля 2011 года, 23:34:34 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Зверь Рояль - 2011
« Ответить #44 было: 04 февраля 2011 года, 23:17:05 »

      Знаменье Богов

Оставлен верный меч. Кинжал берет нар-шад.
Положен ритуал такой перед войною…
Он должен льва убить или уйти в Закат,
А третьему не быть: лишь то или другое.

Положен ритуал такой перед войною…
Где черногривый лев? Нар-шад идет один.
А третьему не быть (лишь то или другое):
Иль грозный хищник жив, иль грозный властелин.

Где черногривый лев? Нар-шад идет один.
Тверда его рука, и жаждет дух боренья.
Иль грозный хищник жив, иль грозный властелин –
Таков ответ Богов и для войны знаменье.

Тверда его рука, и жаждет дух боренья.
Лишь шкуру раздобыв, он будет войск вождем.
Таков ответ Богов и для войны знаменье.
Нет больше никого – они со львом вдвоем!

Лишь шкуру раздобыв, он будет войск вождем.
Стоящий рядом зверь своею силой страшен.
Нет больше никого – они со львом вдвоем!
И неба окоем в кровавый цвет окрашен.

Стоящий рядом зверь своею силой страшен.
Ни лев, ни  человек не опускают взгляд.
И неба окоем в кровавый цвет окрашен.
Оставлен верный меч. Кинжал берет нар-шад…


« Последняя правка: 07 февраля 2011 года, 15:33:04 от Yaga » Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!