Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
05 апреля 2020 года, 07:21:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
845927 Сообщений в 12092 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VIII  (прочитано 34851 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог

Хранитель Равновесия

просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #90 было: 23 декабря 2010 года, 09:12:25 »

Не знаю о чем думала Катарина.Я уже говорил что мне трудно поверить что это сын Фердинанда.   
Знать невозможно. Возможно - соотнести те или иные поступки с образом того или иного персонажа и решить для себя, что этот персонаж может, а что - нет.
Я в данном случае о Катари, а не о Фердинанде.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Convollar
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля E-mail
« Ответить #91 было: 23 декабря 2010 года, 10:55:21 »

Цитата
Ну а с Ойгеном и Рудольфом как раз все просто, для них он-герой, который отбил Ворона.
Выше мы приравняли Валентина к СБЧ, теперь приравниваем Райнштайнера и герцога Ноймаринен к Ричарду Окделлу. В шоке
Цитата
Говорю же- это только предположение, ну а что, это вполне возможно, вот кстати и причина не говорить Мэллит что был влюблен, но опять же это только гипотеза.   

Да Мэллит всё равно - любил кого-то Валентин или нет - она вся погружена в свои проблемы и едва замечает окружающих.  Валентину нет смысла лгать ей - если мы говорим по матчасти - просто он знает, в чём причина нежелания Мэллит жить.
"Я ещё не любил - сказал первородный - и я потерял много, но далеко не всё. Я не вправе Вас поучать."(СЗ.стр.51) Вот для чего это сказано - "Я не вправе Вас поучать"! Именно потому, что Мэллит имела опыт несчастной любви, а Валентин нет. И далее следует история Джастина.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Mr.ACE
Герцог

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul

просмотр профиля E-mail
« Ответить #92 было: 23 декабря 2010 года, 17:58:59 »

Цитата
Ну а с Ойгеном и Рудольфом как раз все просто, для них он-герой, который отбил Ворона.
Выше мы приравняли Валентина к СБЧ, теперь приравниваем Райнштайнера и герцога Ноймаринен к Ричарду Окделлу. В шоке
Цитата
Говорю же- это только предположение, ну а что, это вполне возможно, вот кстати и причина не говорить Мэллит что был влюблен, но опять же это только гипотеза.   

Да Мэллит всё равно - любил кого-то Валентин или нет - она вся погружена в свои проблемы и едва замечает окружающих.  Валентину нет смысла лгать ей - если мы говорим по матчасти - просто он знает, в чём причина нежелания Мэллит жить.
"Я ещё не любил - сказал первородный - и я потерял много, но далеко не всё. Я не вправе Вас поучать."(СЗ.стр.51) Вот для чего это сказано - "Я не вправе Вас поучать"! Именно потому, что Мэллит имела опыт несчастной любви, а Валентин нет. И далее следует история Джастина.

Ну тут я сам не знаю что сказать, ну может, я уже говорил, любовь ослабла.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость

« Ответить #93 было: 23 декабря 2010 года, 18:29:37 »

Цитата
Цитата

А прочитать то, что Вам пишут, не пробовали? Подмигивание Иногда очень интересно...

Я повторю то, что сказала эрэа Convollar: Мэллит в таком состоянии, что ей совершенно безразлично, любил ли Валентин, или не любил. На нее это не произведет впечатление.
Мэллит безразлично все, даже сам Валентин. И Валентин это отлично понимает.
Поэтому он не пытается произвести на Мэллит впечатление.

Более того! На людей, находящихся в состоянии, подобном состоянию Мэллит, очень плохо действуют слова. И лучший способ убедить - это искренность и откровенность! Никакого вранья!

Валентин, говоря с Мэллит, упоминает, что не любил, только для того, чтобы его правильно поняли.
Если, допустим, у нас на форуме пойдет речь о медицине, и я захочу высказать свое мнение, то я начну примерно так, как Валентин - уточню, что я не врач, никакого медицинского образования у меня нет, и я просто ИМХО свое высказываю.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #94 было: 24 декабря 2010 года, 02:00:54 »

Цитата
Цитата

А прочитать то, что Вам пишут, не пробовали? Подмигивание Иногда очень интересно...

Я повторю то, что сказала эрэа Convollar: Мэллит в таком состоянии, что ей совершенно безразлично, любил ли Валентин, или не любил. На нее это не произведет впечатление.
Мэллит безразлично все, даже сам Валентин. И Валентин это отлично понимает.
Поэтому он не пытается произвести на Мэллит впечатление.

Более того! На людей, находящихся в состоянии, подобном состоянию Мэллит, очень плохо действуют слова. И лучший способ убедить - это искренность и откровенность! Никакого вранья!

Валентин, говоря с Мэллит, упоминает, что не любил, только для того, чтобы его правильно поняли.
Если, допустим, у нас на форуме пойдет речь о медицине, и я захочу высказать свое мнение, то я начну примерно так, как Валентин - уточню, что я не врач, никакого медицинского образования у меня нет, и я просто ИМХО свое высказываю.

Ваши доводы убедительны, эр Spokelse, мне сложно сказать зачем Валентин так сказал.Как я уже говорил, я уже не думаю что он лжет .Но мне все ещё кажется что он был неравнодушен к королеве. 
Авторизирован

Morituri de salutant
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость

« Ответить #95 было: 24 декабря 2010 года, 02:16:07 »

Ваши доводы убедительны, эр Spokelse, мне сложно сказать зачем Валентин так сказал.Как я уже говорил, я уже не думаю что он лжет .Но мне все ещё кажется что он был неравнодушен к королеве. 

Во-о-от! Мне тоже кажется, что Валентин был к королеве неравнодушен. Только неравнодушие - понятие широкое. Куда более широкое, чем любовь.  Оно может включать уважение, восхищение...

А если  учесть тот факт, что королева и Алва были любовниками, других любовников у королевы быть просто не могло: она была очень умной женщиной.
А чувства Валентина... Валентин после гибели брата был примерно в том же состоянии, что и Мэллит после разочаровании в Альдо. Только причины у Валентина были другие, и посильнее он, чем Мэллит.

В таком состоянии не влюбляются.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #96 было: 24 декабря 2010 года, 02:28:46 »

Ну что Вы, где был Алва на тот момент когда королеву выпустили из тюрьмы?Даже сам Альдо думал что он очень далеко- поэтому и выдвинул такой ультиматум, почти невыполнимый.А что говорить о Придде или Катарине, они тоже так думали.         
Авторизирован

Morituri de salutant
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость

« Ответить #97 было: 24 декабря 2010 года, 02:37:21 »

Дело не в том, где был Алва. Дело в том, кем был Алва! При таких любовниках, как Первый маршал Талига, других любовников не заводят. Те, у кого голова на плечах есть.
Ну и... Двое любовников для королев - это, как минимум, на одного больше, чем допустимо.

Что думал Придд, я не знаю, а королева написала Алве и вызвала его в Олларию.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #98 было: 24 декабря 2010 года, 02:44:38 »

Тогда ей все могло казаться иначе, Алва был где-то далеко, на войне, после беспредела Манриков, когда они были хозяевами, она могла только надеяться что ПМ вернется, но уже не верить в это.           
Авторизирован

Morituri de salutant
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость

« Ответить #99 было: 24 декабря 2010 года, 02:58:38 »

Тогда ей все могло казаться иначе, Алва был где-то далеко, на войне, после беспредела Манриков, когда они были хозяевами, она могла только надеяться что ПМ вернется, но уже не верить в это.           

На каком основании? Алва пока не проигрывал сражений. И не помер в результате многочисленных покушений.
А Катарина вполне могла знать, что он как минимум до рождения наследника дома Алва неуязвим, если древней мифологией интересовалась! А она интересовалась.

Ну и после тюрьмы обычно всем не до романов.

И еще одно: Валентин Придд на десять лет моложе Катарины. Ей 28 лет, ему 18... Необычное сочетание.
« Последняя правка: 24 декабря 2010 года, 03:00:50 от Spokelse » Авторизирован
Mr.ACE
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #100 было: 24 декабря 2010 года, 03:08:16 »

Что же тут необычного?Может как раз после тюрьмы ей захотелось новых впечатлений.А насчет Алвы, я же говорю, он был недосягаем в тот момент, может она и не думала что он погиб, но то что он не скоро появится в Талиге(если вообще появится), это да.           
Авторизирован

Morituri de salutant
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог

Хранитель Равновесия

просмотр профиля
« Ответить #101 было: 24 декабря 2010 года, 07:14:42 »

Что же тут необычного?Может как раз после тюрьмы ей захотелось новых впечатлений.А насчет Алвы, я же говорю, он был недосягаем в тот момент, может она и не думала что он погиб, но то что он не скоро появится в Талиге(если вообще появится), это да.           
Да конечно нет ничего необычного. Ну вышла баба из тюряги, любовник не встретил, ну и расслабилась...
А образ, созданный в предыдущих пяти книгах - да кого он волнует этот образ.  Глазки вверх
И вообще,значительно большая вероятность, что ребенок - от тюремщика. Ну, понимаете, тюрьма, скучно, депрессия, новых впечатлений хочется...  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог

Без звериной серьёзности.

просмотр профиля WWW
« Ответить #102 было: 24 декабря 2010 года, 08:24:13 »

Возвращается Алва из командировки... Смех

Мы одну книгу читали?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог

Хранитель Равновесия

просмотр профиля
« Ответить #103 было: 24 декабря 2010 года, 09:27:36 »

Возвращается Алва из командировки... Смех
Мы одну книгу читали?

Риторический вопрос, эр prokhozhyj. Даже рядом не лежали.  Радость
Авторизирован

Spokelse
гость

« Ответить #104 было: 24 декабря 2010 года, 09:40:21 »

Могучая версия!  Глазки вверх Вышла королева из тюрьмы, немедленно написала Алве письмо, в котором ввела его в курс дела... Это, согласно той книге, которую читал я.

А потом, согласно книге, которую читали Вы, так же немедленно завела себе временного любовника. Чтобы прокантоваться, пока Алва не вернется.
Мда, с такой версией не поспоришь...  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: