Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:48:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VIII  (прочитано 46125 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #60 было: 23 декабря 2010 года, 00:21:59 »

Если Валентин знал о любви Джастина к королеве (ежели таковая имелась), то вряд ли был способен влюбиться в любимую женщину своего погибшего брата. Он не правоверный иудей и не Форсайт, чтобы непременно унаследовать женщину близкого родственника Смех
Не, ну это дело житейское. Любовь нечаянно нагрянет. Смех Смех Смех
Но конечно, я не верю в любовь к Катари. Раз Валя сказал, что не любил, значит не любил.

Идея с отцовством Октавия феерическая. Почему-то вижу Зорро в черной маске, бегущего по коридору. Подмигивание И отец Октавия, и Суза-Муза, и Рокэ отбил... ну зачем нам Ворон, когда есть Валентин? Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #61 было: 23 декабря 2010 года, 00:25:23 »

Прямого указания на это в тексте нет, это мои предположения.Про разговор с Рокэ я тоже уже говорил и похоже герцог Алва прекрасно понял Валентина и поверил ему.
 Ну а с Ойгеном и Рудольфом как раз все просто, для них он-герой, который отбил Ворона.       

Ойген, если его функции назвать в современных терминах, начальник разведотдела военного округа Придды. То-есть, по определению, на редкость недоверчивый человек!
А герцог Ноймаринен - опытнейший политик, много лет управлявший Талигом, командовавший армией страны... И тоже доверчивостью не страдал. И оба располагали фактами...

Но поверили же?

А что касаемо - "герой", так у Валентина всех доказательств - лишь письмо Алвы. Кое можно подделать.
Но и Райнштайнер и Ноймаринен Валентину поверили.

Почему бы это?  Глазки вверх
« Последняя правка: 23 декабря 2010 года, 00:27:29 от Spokelse » Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #62 было: 23 декабря 2010 года, 00:27:30 »

Говорю же- это только предположение, ну а что, это вполне возможно, вот кстати и причина не говорить Мэллит что был влюблен, но опять же это только гипотеза.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #63 было: 23 декабря 2010 года, 00:30:07 »

вот кстати и причина не говорить Мэллит что был влюблен
Не упоминать вообще проще и разумней, если бы было так.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #64 было: 23 декабря 2010 года, 00:32:21 »

Если Валентин знал о любви Джастина к королеве (ежели таковая имелась), то вряд ли был способен влюбиться в любимую женщину своего погибшего брата. Он не правоверный иудей и не Форсайт, чтобы непременно унаследовать женщину близкого родственника Смех
Не, ну это дело житейское. Любовь нечаянно нагрянет. Смех Смех Смех
Но конечно, я не верю в любовь к Катари. Раз Валя сказал, что не любил, значит не любил.

Идея с отцовством Октавия феерическая. Почему-то вижу Зорро в черной маске, бегущего по коридору. Подмигивание И отец Октавия, и Суза-Муза, и Рокэ отбил... ну зачем нам Ворон, когда есть Валентин? Смех Смех Смех

Не, я другое вижу! Выходит Катарина из Багерлее, принимает участие в Совете Меча, затем бежит, как олень, на свидание с Валентином, быстренько выражает ему соболезнования по поводу смерти его родителей, и оба немедленно отправляются в постель.
И очень торопятся, поскольку дел-то много! В стране мятеж, на границах война...  Смех
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #65 было: 23 декабря 2010 года, 00:39:12 »

вот кстати и причина не говорить Мэллит что был влюблен
Не упоминать вообще проще и разумней, если бы было так.

Возможно, может и правда  "любовь прошла".   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #66 было: 23 декабря 2010 года, 00:40:50 »

И, кстати еще, у меня к Вам вопрос: а почему же Валентину поверили Рудольф Ноймаринен и Ойген Райнштайнер?

Прямого указания на это в тексте нет, это мои предположения.Про разговор с Рокэ я тоже уже говорил и похоже герцог Алва прекрасно понял Валентина и поверил ему.
 Ну а с Ойгеном и Рудольфом как раз все просто, для них он-герой, который отбил Ворона.       

   Не совсем. Валентин объяснил свой поступок вполне рационально: дескать, заботился о благе рода и своих людей. У господина в белых штанах будущего нет, поэтому нужно делом доказать свою преданность Талигу. Ему верят.  Улыбка Но вспомним спойлерные главы СВС:

  Райнштайнер не издевался, просто делал выводы. — Сперва я счел возможным поверить данным им в присутствии виконта Сэ объяснениям, но сейчас вижу, что он недоговаривает. Придд, безусловно, заботится о своих людях и своих родственниках, но исполнять семейный долг можно по-разному. Я склонен считать твоего Заразу не расчетливым подлецом, а человеком с прописанным в костях, но при этом осмысленным представлением о том, кому он и чем обязан. Расчетливый подлец не встанет между выходцем и девушкой. Я осознанно опускаю то, что Придд делал, находясь под твоим началом. Здесь он мог зарабатывать репутацию, там — нет.
— Ты меня убеждаешь? Не надо ломиться в открытую дверь.
— Я тебя убеждаю лишь в том, что нельзя закрывать глаза на молодую запальчивость. Полковник Придд вряд ли способен на поступки, которые мы называем бесчестными, но теньент Сэ обвиняет его именно в таковых.


   То есть, по мнению Райнштайнера, проверяющего всё шестнадцать раз, Валентин Придд вряд ли способен наставить рога своему законному королю, лгать без зазрения совести...   Смех 

Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #67 было: 23 декабря 2010 года, 00:42:40 »

Если Валентин знал о любви Джастина к королеве (ежели таковая имелась), то вряд ли был способен влюбиться в любимую женщину своего погибшего брата. Он не правоверный иудей и не Форсайт, чтобы непременно унаследовать женщину близкого родственника Смех
Не, ну это дело житейское. Любовь нечаянно нагрянет. Смех Смех Смех
Но конечно, я не верю в любовь к Катари. Раз Валя сказал, что не любил, значит не любил.

Идея с отцовством Октавия феерическая. Почему-то вижу Зорро в черной маске, бегущего по коридору. Подмигивание И отец Октавия, и Суза-Муза, и Рокэ отбил... ну зачем нам Ворон, когда есть Валентин? Смех Смех Смех

Не, я другое вижу! Выходит Катарина из Багерлее, принимает участие в Совете Меча, затем бежит, как олень, на свидание с Валентином, быстренько выражает ему соболезнования по поводу смерти его родителей, и оба немедленно отправляются в постель.
И очень торопятся, поскольку дел-то много! В стране мятеж, на границах война...  Смех

Ладно, эр Spokelsе, а по-вашему чей это ребенок, Фердинанда?   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #68 было: 23 декабря 2010 года, 00:45:06 »

Если Валентин знал о любви Джастина к королеве (ежели таковая имелась), то вряд ли был способен влюбиться в любимую женщину своего погибшего брата. Он не правоверный иудей и не Форсайт, чтобы непременно унаследовать женщину близкого родственника Смех
Не, ну это дело житейское. Любовь нечаянно нагрянет. Смех Смех Смех
Но конечно, я не верю в любовь к Катари. Раз Валя сказал, что не любил, значит не любил.

Идея с отцовством Октавия феерическая. Почему-то вижу Зорро в черной маске, бегущего по коридору. Подмигивание И отец Октавия, и Суза-Муза, и Рокэ отбил... ну зачем нам Ворон, когда есть Валентин? Смех Смех Смех

Не, я другое вижу! Выходит Катарина из Багерлее, принимает участие в Совете Меча, затем бежит, как олень, на свидание с Валентином, быстренько выражает ему соболезнования по поводу смерти его родителей, и оба немедленно отправляются в постель.
И очень торопятся, поскольку дел-то много! В стране мятеж, на границах война...  Смех

Ладно, эр Spokelsе, а по-вашему чей это ребенок, Фердинанда?   

Да!
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #69 было: 23 декабря 2010 года, 00:48:50 »

вот кстати и причина не говорить Мэллит что был влюблен
Не упоминать вообще проще и разумней, если бы было так.

Возможно, может и правда  "любовь прошла".   

   Если у него что и было к кому-то -хоть Катари, хоть к иной даме или девице (всё же в столице жил, мог и познакомиться с кем-то) - так разве что лёгкая влюблённость.  Улыбка Типа:"понравилась красивая девушка". Но он говорит Мэллит: "я ещё не любил" И я думаю, что такой умный и начитанный молодой челевек понимает разницу между "я никого не любил " и "я ни в кого не был влюблён. " Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #70 было: 23 декабря 2010 года, 00:49:10 »

Почему Вы так думаете, ведь другие дети не его, а этот почему должен быть его?   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #71 было: 23 декабря 2010 года, 00:53:17 »

Почему Вы так думаете, ведь другие дети не его, а этот почему должен быть его?   

   А может, обсудить отцовство детей Катари в сответствующей теме? Подмигивание Здесь вроде Валентину косточки перемывают.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #72 было: 23 декабря 2010 года, 00:58:34 »

Почему Вы так думаете, ведь другие дети не его, а этот почему должен быть его?   

А потому, что Катарина была арестована и заключена в Багерлее по обвинению в заговоре и супружеской неверности! И она отрицала обвинения.
СПОЙЛЕРЫ
Вы серьезно полагаете, что королева - идиотка?
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #73 было: 23 декабря 2010 года, 00:59:53 »

Почему Вы так думаете, ведь другие дети не его, а этот почему должен быть его?   

   А может, обсудить отцовство детей Катари в сответствующей теме? Подмигивание Здесь вроде Валентину косточки перемывают.

 Кто ж знает, может быть Валентин как раз и отец этого ребенка, вот мне и интересен ответ эра Spokelse. 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #74 было: 23 декабря 2010 года, 01:04:16 »

Я ответил чуть выше.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!