Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 13:06:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III  (прочитано 19875 раз)
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #120 было: 21 апреля 2011 года, 23:24:25 »

В который раз захожу на ветку в надежде увидеть новые аргументы оппонентов по катынскому вопросу, но вижу только рассуждения, как нам обустроить Россию.

Поскольку самомодерация есть грех и суета, поэтому позволю себе тоже окунуться бездну флуда и оффтопа.

По теме прошедшего  оффтопа скажу  -  российские нео-империалистические  патриоты также неадекватны, как и польские националистические патриоты. Истоки их неадекватности до смешного похожи, и проистекают из феномена патриотической закомплексованности.

По поводу текущего  офтопа.
Лоренц Берья
Цитата
К примеру на осколках СССР ничего толкового ничьи дети не построили.
Уважаемый Лоренц Берья, а почему вы о себе в третьем лице? Что построили, то и нюхаем. Чьи дети вам  должны были построить чего то толкового? 


Змей
Цитата
Уточнение: крайними формами чужого мазохизма. Своего мало?
Мы тут много над чем прикалываемя, но катынский самый смешно
й

Стесняюсь спросить, а что смешнее – польский националистический мазохизм или российская неоимериалистическая мастурбация? (имею в ввиду Мухина и Ко).

Предвидя попытку обозвать признание российскими властями ответственности СССР за катынский расстрел - российским либералистическим мазохизмом, сразу скажу, что между ними имеется принципиальная разница.  Мазохизм суть есть разновидность самоудовлетворения, а покаяние (по крайней мере теоретически) плодотворно.
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #121 было: 21 апреля 2011 года, 23:29:53 »

Мазохизм суть есть разновидность самоудовлетворения, а покаяние (по крайней мере теоретически) плодотворно.
И как урожайность? Плодов много?
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #122 было: 22 апреля 2011 года, 00:10:00 »

В который раз захожу на ветку в надежде увидеть новые аргументы оппонентов по катынскому вопросу
После того как мы не услышали ваших?

По теме прошедшего  оффтопа скажу  -  российские нео-империалистические  патриоты также неадекватны, как и польские националистические патриоты
Где они среди нашего коллектива?  А прикалываемся мы над многими. Есть рубрики "Фашистская шиза", "Антифашисткая шиза", "Просто шиза"...

Стесняюсь спросить, а что смешнее – польский националистический мазохизм или российская неоимериалистическая мастурбация? (имею в ввиду Мухина и Ко).
Неоимпериализм предполагает стремление к созданию неоимперии, то бишь подчинению бывших колоний и вассалов. Те кто об этом грезят при нашей бедности смешны, но в отличие от польского национал-мазохизма в РФ эти грёзы не государственная политика. Мухин - лидер маленькой запрещенной тусовки, но самое смешное - и он к этому не призывает.

Предвидя попытку обозвать признание российскими властями ответственности СССР за катынский расстрел - российским либералистическим мазохизмом, сразу скажу, что между ними имеется принципиальная разница.  Мазохизм суть есть разновидность самоудовлетворения, а покаяние (по крайней мере теоретически) плодотворно
Вот и кайтесь, сколько вам угодно. Авось (по крайней мере теоретически) и созреет вам пара мухоморов. А моя позиция известна.
http://www.apn-spb.ru/publications/article5738.htm
« Последняя правка: 02 мая 2011 года, 11:54:09 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #123 было: 22 апреля 2011 года, 00:17:31 »

ВВП на душу от 14,3 до 19 тысяч евро. В РФ -15,8. Никакого популярного производства типа финских мобильников и южнокорейских тачек не имеется.
Я правильно понял, что в РФ живут лучше чем в Прибалтике?
Тем более что имела место зверская накачка финансами. И темпы бегства населения просто потрясные.
Ммм, прибалты жили хорошо до вступления в СССР, и я не слышал жалоб на нищету и развал после обретения ими независимости.
Мой брат, уехавший из Латвии в Европу, и жутко от этого счастливый, с вами бы не согласился  Улыбка
По его словам, в Латвии после начала крЫсиса (а он там вроде и не закончился) раз потеряв работу, уже не найти ну совсем.

Про другие страны Прибалтики ничего сказать не могу.
 
Не понял, с чем ваш брат не согласится? С тем, что она входила в СССР?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #124 было: 22 апреля 2011 года, 00:19:56 »

Я правильно понял, что в РФ живут лучше чем в Прибалтике?
Нет. О чем и говорят приведенные цифры.

Ммм, прибалты жили хорошо до вступления в СССР, и я не слышал жалоб на нищету и развал после обретения ими независимости
Погуляйте по их ресурсам, там жалоб выше крыше.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #125 было: 22 апреля 2011 года, 00:31:30 »

По теме прошедшего  оффтопа скажу  -  российские нео-империалистические  патриоты также неадекватны, как и польские националистические патриоты. Истоки их неадекватности до смешного похожи, и проистекают из феномена патриотической закомплексованности.
  А чиво это такое? националистические патриоты? Мне правда интересна их гипотетическая программа. Смех Смех Смех

Цитата
Стесняюсь спросить, а что смешнее – польский националистический мазохизм или российская неоимериалистическая мастурбация? (имею в ввиду Мухина и Ко).
Видите ли, Вы в данном аспекте уподобились гражданам которые сравнивают социализм и демократию,  с тоталитаризмом и капитализмом. Дело в том, что мастурбация это инструмент. А мазохизм  - это идеология. Которая служит плодотворному делу самоублажения.
Объясняю на простом примере. К примеру гражданину хочется сделать себе приятное. У него есть два пути. Либо покаяться на рынке в воровстве, чтобы его как следует побили разъяренные торговцы, либо тихо в комнате помастурбировать под фантазии о том, как его жестоко бьют на рынке.

   
Цитата
Предвидя попытку обозвать признание российскими властями ответственности СССР за катынский расстрел - российским либералистическим мазохизмом, сразу скажу, что между ними имеется принципиальная разница.  Мазохизм суть есть разновидность самоудовлетворения, а покаяние (по крайней мере теоретически) плодотворно.

Безусловно покаяние более плодотворно. За него на рынке реально побьют, и истинный мазохист может реально почуствовать хруст своих зубов и костей, мастурбация такого эффекта не дает. Смех Смех Смех

Но опять же, есть на свете еще и ролевые игры. Смех
Когда например группа мазохистов-некрофилов оденется в одежду своих кумиров, а другая группа оденется в форму НКВД.  И тогда мазохисты могут вдоволь постоять на карачках при большом стечении народу.
« Последняя правка: 22 апреля 2011 года, 08:45:55 от Змей » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #126 было: 22 апреля 2011 года, 01:13:40 »

В который раз захожу на ветку в надежде увидеть новые аргументы оппонентов по катынскому вопросу, но вижу только рассуждения, как нам обустроить Россию.
Да вы как то на наши прошлые толком не ответили.


Цитата
К примеру на осколках СССР ничего толкового ничьи дети не построили.
Цитата
Уважаемый Лоренц Берья, а почему вы о себе в третьем лице? Что построили, то и нюхаем. Чьи дети вам  должны были построить чего то толкового? 
Моих детей, так получилось в бывших советстких республиках нету, потому они ничего толкового ни в Грузии, ни в Прибалтике построить не могут.


Цитата
Стесняюсь спросить, а что смешнее – польский националистический мазохизм или российская неоимериалистическая мастурбация? (имею в ввиду Мухина и Ко).
Да вы не стесняйтесь, когда Мухин начнет косплеить на улицах чего-нибудь с толпой в несколько кило поклонников, а потом становиться на колени и расстреливаться я непременно соглашусь что он смешен точь в точь как та процессия некро мазо необычных людей.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #127 было: 22 апреля 2011 года, 01:16:45 »

Цитата
Ммм, прибалты жили хорошо до вступления в СССР, и я не слышал жалоб на нищету и развал после обретения ими независимости.
Хуже на момент вступления в СССР, в чем кстати и прична таких результатов выборов.
Цитата
и я не слышал жалоб на нищету и развал после обретения ими независимости.
Их хорошо накачивали деньгами, как только режим бесконечных денег кончился грянул кризис из которого не вышли до сих пор. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #128 было: 22 апреля 2011 года, 07:34:06 »

Тем более что имела место зверская накачка финансами. И темпы бегства населения просто потрясные.
Ммм, прибалты жили хорошо до вступления в СССР, и я не слышал жалоб на нищету и развал после обретения ими независимости.
А я наслушалась жалоб от не чужих мне людей! Было в мамином городке шесть заводов, ни одного не осталось. Даже завод молочных консервов закрылся. Я думала, этот завод всегда уцелеет, всегда будут люди сгущенку есть, но нет, и его не осталось. Не чужие мне люди эмигрируют, еще больше временно уезжают на заработки и по полгода в разлуке с детьми живут.

 Золотой век до 40-года во многом - фольклор семидесятых. Массовая эмиграция (большой признак неблагополучия) была. Но, например, мои московские родственники в 37-м никакой логики в арестах не видели, а в Латвии логика была четкая. Состоишь в Компартии - посадят, просто мечтаешь о свободе и братстве - нет, состоишь в "Перкунскрустсе" - посадят, просто интересуешься верой пращуров - нет.
 Про покаяние. Для религиозного человека оно, конечно, полезно (см. книгу Ионы). Но каяться можно только за себя и за своих. Антисоветски настроенный человек физически неспособен покаяться за Катынь. "Была оккупация России большевиками, одним преступлением оккупантов  больше, одним меньше - зачем доброму патриоту за оккупантов каяться".
« Последняя правка: 22 апреля 2011 года, 07:35:45 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #129 было: 22 апреля 2011 года, 08:38:19 »

Антисоветски настроенный человек физически неспособен покаяться за Катынь
...а советский тем более: "Расстреляли контру - так ей и надо!" Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #130 было: 22 апреля 2011 года, 16:09:42 »

Цитата
Одобрять/отбирать варианты собираетесь лично Вы?
В том числе и лично я.
Это наверно большой секрет, как именно лично Вы будете одобрять/отбирать варианты?
Несколько неожиданно, что Вы считаете Беларусь оазисом толковости, но хотелось бы уточнить, толковости в чём или в ком?

Собеседники – когда беседуют двое, а когда больше двух – это уже игра на публику
Если вы беседуя тут играете на публику, так это ваше личное дело.
Профессиональный журналист эр Змей уверяет, что он не работает на публику, выступая в открытом интернет-форуме?!?!?!

Цитата
Ну почему же. Мужчина у мужчины не видит ничего показательного, а женщина – бездну энергии.
Это не отменяет факта, что вам нечего показать.
Если кто-то не желает видеть, то никакие факты очки ему не помогут …
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #131 было: 22 апреля 2011 года, 17:03:58 »

Профессиональный журналист эр Змей уверяет, что он не работает на публику, выступая в открытом интернет-форуме?!?!?!
Ага. На публику я работаю в других местах. Куда ходят потенциальные клиенты.

Если кто-то не желает видеть, то никакие факты очки ему не помогут …
Спасибо, слив защитан.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #132 было: 22 апреля 2011 года, 20:00:36 »

Нет. О чем и говорят приведенные цифры.
Тогда зачем приводить среднюю температуру по больнице? Нет, я знаю о сотне миллиардеров в РФ, тоже достижение. Только какое они и ВВП(не Путин!) имеют отношение к уровню жизни? 
Цитата
Погуляйте по их ресурсам, там жалоб выше крыше.
В Германии восточные немцы точно также жалуются на жизнь, люди недовольны жизнью в Штатах и Великобритании. Это означает, что большинство в этих странах бедствует?

Цитата
Хуже на момент вступления в СССР, в чем кстати и прична таких результатов выборов.
Не понял, какое время и выборы имеются в виду.
Цитата
Их хорошо накачивали деньгами, как только режим бесконечных денег кончился грянул кризис из которого не вышли до сих пор. 
А вот здесь поподробнее.  Подмигивание

Цитата
А я наслушалась жалоб от не чужих мне людей! Было в мамином городке шесть заводов, ни одного не осталось. Даже завод молочных консервов закрылся. Я думала, этот завод всегда уцелеет, всегда будут люди сгущенку есть, но нет, и его не осталось. Не чужие мне люди эмигрируют, еще больше временно уезжают на заработки и по полгода в разлуке с детьми живут.
Ну, если делится собственным опытом - по работе сталкивался с Таллинским портом и судя по всему, он работал очень даже неплохо. Транзит шел очень хорошо через Эстонию.
P.S. Латвию, Литву и Эстонию взяли в Европейский Союз, а туда нищих не берут.


 
« Последняя правка: 22 апреля 2011 года, 20:02:20 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #133 было: 22 апреля 2011 года, 20:12:17 »

Не понял, с чем ваш брат не согласится? С тем, что она входила в СССР?
С тем, что в ней построили нечто значительно лучшее, чем на остальных осколках СССР (полагаю, вы намекали именно на это, когда уточняли учет/неучет Прибалтики). Было б там что-то близкое к "старой Европе", а не к младонеоевропейцам (вроде члена Евросоюза Румынии  Смех ), то не было бы оттока молодых и перспективных кадров за рубеж (опять-таки, по словам брата, его случай не исключение, а скорее правило).
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? - III
« Ответить #134 было: 22 апреля 2011 года, 20:36:52 »

Тогда зачем приводить среднюю температуру по больнице? Нет, я знаю о сотне миллиардеров в РФ, тоже достижение. Только какое они и ВВП(не Путин!) имеют отношение к уровню жизни?
Мини-олигархи есть и в Прибалтике. Их доходы тоже составляют среднюю температуру.  Они меньше российских, но и страны много меньше. Знакомые недавно вернулись из Риге. Впечатление - лучше чем в Урюпинске, сильно хуже чем в Москве и несколько хуже чем в Питере. Таллин и Питер этой зимой были одинакого завалены снегом и обсосулены, даже погибло от сосуль по 2 человека и там, и тут.

В Германии восточные немцы точно также жалуются на жизнь, люди недовольны жизнью в Штатах и Великобритании. Это означает, что большинство в этих странах бедствует?
Смотря что понимать под словом "бедствуют". Большинство россиян по одним данным бедствуют, а по другим нет.

Ну, если делится собственным опытом - по работе сталкивался с Таллинским портом и судя по всему, он работал очень даже неплохо. Транзит шел очень хорошо через Эстонию
Как и питерский, как и через Питер.

Латвию, Литву и Эстонию взяли в Европейский Союз, а туда нищих не берут
Это про Румынию? Смех Смех Смех

« Последняя правка: 22 апреля 2011 года, 20:49:59 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!