Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:26:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - VIII  (прочитано 43378 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #150 было: 14 января 2011 года, 22:51:16 »

   Уважаемая Вера Викторовна! Улыбка

   В связи с предстоящим днём российского студенчества и желанием некоторых форумчан получить в подарок новый фанфик, Смущение а также просто из чистой любознательности разрешите задать Вам несколько вопросов: Улыбка

 1. Когда именно была основана Королевская академия? Есть ли у неё свой символ, девиз?
 2. Сколько факультетов имеет Академия и кого именно выпускает? Какова продолжительность обучения? И есть ли аналог аспирантуры, докторантуры и т.д?
 3. Когда Фелипе Рафиано встречался в Марагоне с юным Франциском?
 4. Кто был герцогом Рафиано на момент образования Талига - Горацио или их с Фелипе отец?  Как герцог отнёсся к появлению на политической карте ЗЗ нового игрока, а у себя под боком - нового соседа, то есть Талига? И был ли у Фелипе свой титул, помимо пожалованного Франциском?

   СПОЙЛЕРЫ   С надеждой, Эстравен.
 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #151 было: 15 января 2011 года, 13:46:12 »

Здравствуйте!
После эра Эстравена задвать свои вопросы неловко, но меня в процессе разговор азаело любопытство, права я в своих предположениях или нет.
Момент в Старой Придде, фехтовальный спор. Когда герои собираются, у Вальдеса проскальзывает такая фраза, что, цитирую: "А Кльдмеер помолодел... Надо полагать, ему снятся веселы сны..."
Конечно, это может быть просто насмешкой, но Вальдес при всем своем... не кажется мне настолько бесчувственным, чтобы ТАК жестоко шутить над человеком, к которому, в принципе, расположен. Поэтому я посчитала, что он просто отмечает для себя факт.

А вот дальше пошли вопросы.
1. Я предположила, что к Ледяному, которому в любом случае ну совсем невесело, просто-напросто явилась (или явились) эвро. Права я или нет?
2. Если я права, она сама инициативу проявила или Ротгер попросил? Улыбка
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #152 было: 15 января 2011 года, 14:03:49 »

Здравствуйте!
После эра Эстравена задвать свои вопросы неловко, но меня в процессе разговор азаело любопытство, права я в своих предположениях или нет.
Момент в Старой Придде, фехтовальный спор. Когда герои собираются, у Вальдеса проскальзывает такая фраза, что, цитирую: "А Кльдмеер помолодел... Надо полагать, ему снятся веселы сны..."
Конечно, это может быть просто насмешкой, но Вальдес при всем своем... не кажется мне настолько бесчувственным, чтобы ТАК жестоко шутить над человеком, к которому, в принципе, расположен. Поэтому я посчитала, что он просто отмечает для себя факт.

А вот дальше пошли вопросы.
1. Я предположила, что к Ледяному, которому в любом случае ну совсем невесело, просто-напросто явилась (или явились) эвро. Права я или нет?
2. Если я права, она сама инициативу проявила или Ротгер попросил? Улыбка
А что в этой шутке  жестокого? Увидел, что человек потихоньку приходит в себя  и пошутил по типу "Прекрасно выглядешь. Неделю отсыпался? "Эвротерапией альмиранте все же  не занимается, да и заставить эвро что-то делать вопреки их воле может разве  что Анэм.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #153 было: 15 января 2011 года, 14:55:18 »

А что в этой шутке жестокого? Увидел, что человек потихоньку приходит в себя и пошутил по типу "Прекрасно выглядешь. Неделю отсыпался? "Эвротерапией альмиранте все же не занимается, да и заставить эвро что-то делать вопреки их воле может разве что Анэм.

Ага, понятно. Жестоко было бы, если б Кальдмеер не поправлялся, а наоборот... ему бы по-прежнему очень плохо было и это все видели. И вариант этот сразу отмела, в предыдущем посте просто оговорилась, почему его даже не рассматриваю.

Просто я зацепилась взглядом за фразу про сны, а сама недавно "Белую Ель" перечитала, ведь там явление эвро воспринималось людьми именно как сон. Вот оно и всплыло по ассоциативной цепочке.
О "против воли" речи не шло, скорее, про посоветовать в стиле "а вот у меня кто есть - не хотите ближе познакомиться?". Эвроты, наверное, могли и захотеть. Улыбка Но, видно, я не права, и все их внимание досталось исключительно Руперту.
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
ANNA007
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #154 было: 30 января 2011 года, 01:59:06 »

Уважаемая Вера Викторовна!
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, кто такие "фрошеры"? Может где-то было объяснение в ссылке, но у меня не все книги в бумажном варианте, а в электронных я не могу найти.
Заранее большое спасибо=)
Авторизирован

Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #155 было: 30 января 2011 года, 03:10:09 »

Подскажите, пожалуйста, кто такие "фрошеры"?
Это и я могу подсказать Улыбка
"«Лягушатники» – презрительная кличка талигойцев. Сродни штольцфрошзигер (счастливый победитель лягушек), фрошзигер (победитель лягушек), намек на герб Талига."
ЗИ, часть 4, гл 1.2.
« Последняя правка: 30 января 2011 года, 03:11:51 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #156 было: 30 января 2011 года, 11:44:47 »

 ANNA007

Цитата
а в электронных я не могу найти

Совершенно официально, хоть, разумеется, не бесплатно.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
ANNA007
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #157 было: 30 января 2011 года, 21:44:35 »

Подскажите, пожалуйста, кто такие "фрошеры"?
Это и я могу подсказать Улыбка
"«Лягушатники» – презрительная кличка талигойцев. Сродни штольцфрошзигер (счастливый победитель лягушек), фрошзигер (победитель лягушек), намек на герб Талига."
ЗИ, часть 4, гл 1.2.

Огромное спасибо!!! Мне этот вопрос покоя не давал. Теперь буду спать спокойно Подмигивание
Авторизирован

Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
ANNA007
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #158 было: 30 января 2011 года, 23:34:57 »

ANNA007

Цитата
а в электронных я не могу найти

Совершенно официально, хоть, разумеется, не бесплатно.

Большое спасибо, но это все электронные книги, а хочется настоящих Улыбка
Авторизирован

Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #159 было: 17 февраля 2011 года, 10:55:11 »

Уважаемая Gatty, хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу срыва единого старта продаж в Санкт-Петербурге и будите ли вы спрашивать об этом  Эксмо?
Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Remi Caler
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #160 было: 19 февраля 2011 года, 15:55:38 »

Уважаемая Вера Викторовна!
Сегодня купила Вашу новую книгу Сердце Зверя том третий Синий Взгляд Смерти ЗАКАТ.
Радовалась как ребенок, что наконец дождалась продолжения!
Большое большое огромное Вам спасибо!!!  Смех
Авторизирован
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #161 было: 16 марта 2011 года, 20:25:39 »

Присоединяюсь к Remi Caler.

И ещё спасибо за сайт и этот форум  Улыбка.
Обратиться к автору онлайн по содержанию читаемого - совершенно потрясающее ощущение. Как у Дюма спросить, что с Бражелоном станет в третьей книге Глазки вверх.
 
В общем, Вера Викторовна, спасибо за то, что Вы есть.
Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #162 было: 22 марта 2011 года, 19:17:42 »

Уважаемая Вера Викторовна, не секрет, что сначала цикл "Отблески Этерны" подразумевал собой три книги. Скажите, пожалуйста, а чем бы тогда закончилась эта история, если бы не было продолжения?
Победой Альдо и безаговорочным хепи-эндом? Спасибо!  Улыбка

Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #163 было: 22 марта 2011 года, 19:49:05 »

Уважаемая Вера Викторовна, не секрет, что сначала цикл "Отблески Этерны" подразумевал собой три книги. Скажите, пожалуйста, а чем бы тогда закончилась эта история, если бы не было продолжения?
Победой Альдо и безаговорочным хепи-эндом? Спасибо!  Улыбка
 
А тем бы и закончилось, чем закончится. Задумку оказалось невозможно впихнуть в трехтомник по объему, но сюжет остался неизменным, единственное, что в него вплелось, это "Северные романы" -  Руппи с Кальдмеером и похождения Ли Савиньяка.  Изначально дриксы и гаунау вблизи появлялись только в последних частях последнего тома, в процессе написания я поняла, что это неверно.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #164 было: 02 апреля 2011 года, 23:08:09 »

Уважаемая Вера Викторовна, разрешите, пожалуйста, вопрос о том, кто была та Вица, с которой в Алате тесно общались и Альдо и Ричард. То ли это фульга, как и в случае с Робером, то ли настоящая Вица, но тогда у нее очень странное поведение для влюбленной девушки перед свадьбой. Надеюсь, что вопрос не спойлерный, так как и Вица и Фульга погибли еще в "Лике победы".
И ответьте, пожалуйста, от чего погибли Вица с женихом? Это фульга или Пегая кобыла?
Спасибо большое.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!