Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:35:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Студенческие байки - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Студенческие байки - II  (прочитано 9683 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #15 было: 18 ноября 2010 года, 20:13:01 »

Напомнило старый прикол :
Дорогой , я сегодня сэкономила нашей семье...
Как?
Я не купила себе сапоги за....  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #16 было: 18 ноября 2010 года, 21:16:52 »

Лектор: "...После укуса мухи це-це человек или умирает, или становится идиотом. Вот и я тоже много работал с мухой це-це..."
Эр prokhozhyj! У нас один к одному было, только препод рассказывал о том, что в детстве они с братом-близнецом переболели менингитом. Брат умер, а наш преподаватель выжил...
По поводу латиницы... Это даже не студенческая байка, а школьная. Сдавали мы в 9-ом классе немецкий язык. Мальчишка, сидевший передо мной, попросил о помощи. Естественно, надо человека спасать, что мы американцы какие, чтоб не подсказать? Срочно пишу шпору, передаю со всевозможными ухищрениями, одноклассник радостно читает, довольная улыбка сменяется похоронной маской. И тут до меня доходит - надо было кирилицей писать, человек же просто не сумеет по-немецки прочитать.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #17 было: 20 ноября 2010 года, 15:46:45 »

Так что  я весь день чувствую себя героиней. Во как! Лень очередной раз спасла человека!
Это не лень, а судьба. Наверняка была причина, чтобы отпустить студентов. Улыбка

На днях проверяю знание диалогов на тему "У врача". Кто-то с вечера не закрыл окно - аудитория промёрзла. Начали они рассказывать, и тут вдруг меня пробило на кашель, да на такой, что пришлось выскочить в коридор. Возвращаюсь - а они мне: "У вас грипп". Первая мысль была: "Черт возьми, научили!", а вторая - "Наконец-то они хоть что-то запомнили!", потому что группа откровенно слабая.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #18 было: 18 декабря 2010 года, 16:22:37 »

В понедельник начинается зачётная пора. Но перлы уже имеются!
цитата:
"Человек отличается друг от друга иногда совершенно незнакомыми полушариями головного мозга".
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #19 было: 19 декабря 2010 года, 06:52:55 »

Дрыхну я на последней паре, вроде лекция по сопромути. Глаза открыты, сидя и тихо всхрапываю переодически. Сейчас так уже не умею. Не помню что приснилосмь, но как гаркну: "пошел в ж*опу козел!" Смех Группа начинает дико ржать, препод им вторит. Отпустили домой, отсыпаться. Круто
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #20 было: 20 декабря 2010 года, 14:38:35 »

Вспомнилось по ассоциации: когда училась на факультете Английского языка, был у нас предмет - теоретическая фонетика. В котором я была ни в зуб ногой, ни в глаз копытом по причине дефицита слуха (по крайней мере я так думаю). Впрочем, мне этот предмет "прощали", потому что на практике с фонетикой у меня проблем не было, а что на письме я интонацию не отрисую - ну что ж теперь. Тем более, преподавательница была вменяемая и относилась ко мне хорошо, несмотря на то, что пары я регулярно "забалтывала". В смысле - срывала, превращая их в монологи на изучаемом языке. В общем, со мной предпочли смириться.

И вот в один прекрасный день у меня взыграло: как это так - все понимают, а я нет?! И я на очередной паре начала вслушиваться и пытаться вникнуть. Первое предложение, второе, третье... тычок в бок! "Дарлинг, просыпайся, пара окончена!". И я понимаю, что лежу на парте, очки сняла и аккуратно сложила, и мало того, что парт в кабинете немного, так они еще и в кружок расставлены, вместе со столом преподавателя.

А преподаватель глядит на просыпающую меня и изрекает: "Доброе утро! Хорошо, что ты уснула. В кои веки у нас пара спокойно прошла."
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Раджана
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Эколог - это состояние души


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #21 было: 21 декабря 2010 года, 10:31:40 »

Подруга сидит на зачете. Препод постепенно удаляет студентов со шпорами. Заходит декан:
-Ооо...а тут наверно много любителей посписывать...
Препод:
-Неет, любители уже ушли, остались только профессионалы...)
Авторизирован

Зачем ты рожден и к чему предназначен?
Терзайся вопросом, трудись над ответом,
Но помни, что выбор всегда однозначен -
Меж светом и тьмою, меж тьмою и светом.

                                     Екатерина Ачилова
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #22 было: 21 декабря 2010 года, 12:49:11 »

Услышала вчера историю про реальный случай, который вполне себе тянет на байку. Это не в моем институте, это мне подруга рассказала.
Сейчас она сдает сессию, и одновременно у последних курсов идет подготовка к диплому. Сидит преподавательница, изучает диплом... и видит, что написано там нечто совершенно зверское, вплоть до несогласованных слов и непонятно, как построенных преложений. Словно это не русский человек писал, а промт переводил.
Ну и что бы в думали? В конце стоит ма-аленькая приписка, которую, видимо, по рассеянности не удалили: "перевод с китайского".
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #23 было: 21 декабря 2010 года, 16:39:00 »

Муж читал тему у меня через плечо и по ходу рассказал пару приколов о студентах-филологах.

К слову о шпаргалках...
На Филфаке студентка сдает литературу 2 половины XIX века. Достается Некрасов. Готовится, как водится, по чужому конспекту. Потом выходит к преподавателю (доктор наук, видная фигура в отечественном литературоведении) и бодро и складно начинает рассказывать о взглядах поэта-демократа. В ответе - постоянные ссылки на стихотворение "Черныш", которого преподаватель в упор не помнит.
СПОЙЛЕРЫ
И еще один, чисто филфаковский прикол.
Экзамен по языкознанию. Студент рассказывает о Казанской лингвистической школе и естественно постоянно упоминает ее основателя - де Куртэнэ. Преподаватель слушает, слушает и наконец интересуется: "Простите, а как этого де Куртенэ звали?" Студент не смущается: "Бодуэн".
Студент не ходил на лекции профессора. Он не знал, что Бодуэн де Куртенэ был русским и звали его Иван Александрович...
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #24 было: 16 января 2011 года, 13:10:44 »

Сегодня. Занимаюсь с заочниками. Как я до них добиралась - ради воскресенья все входы в универ перекрыли, пришлось попрыгать по сугробам, разыскивая хоть один выход, Подмигивание, это отдельная песня.
Речь о другом.
В середине лекции черт меня дернул рассказать об эксперименте, доказывающем существование "молекул памяти" - если кто не в курсе, в данном опыте сначала обучали дождевых червей ориентироваться в лабиринте, а потом скормили "умных" червячков другим червячкам. И вот эти, вторые, научились ориентироваться в лабиринте гораздо быстрее!
После слышу разговор двух студенток:
1. - Ааа, теперь понятно, почему дикари ели мозг и сердце своих врагов...
2. (крайне заинтересованно) - А представь, если мозг преподавателя съесть? столько всего узнаешь!
?! и как мне теперь практические занятия у них вести?
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #25 было: 16 января 2011 года, 14:56:09 »

скормили "умных" червячков другим червячкам. И вот эти, вторые, научились ориентироваться в лабиринте гораздо быстрее!
После слышу разговор двух студенток:
1. - Ааа, теперь понятно, почему дикари ели мозг и сердце своих врагов...
2. (крайне заинтересованно) - А представь, если мозг преподавателя съесть? столько всего узнаешь!
Курс лекций по патофизиологии ныне покойный проф. В.Д. Линденбратен начинал со своей любимой байки "про червей" и "съесть преподавателя".
В прошлом тысячелетии, правду сказать.
И все же. Думаю, что в университете Дружбы народов преподавателям есть порой над чем задуматься...
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #26 было: 17 января 2011 года, 10:22:32 »

После слышу разговор двух студенток:
1. - Ааа, теперь понятно, почему дикари ели мозг и сердце своих врагов...
2. (крайне заинтересованно) - А представь, если мозг преподавателя съесть? столько всего узнаешь!
?! и как мне теперь практические занятия у них вести?
Каждое занятие начинать с хорового исполнения песни "Почему аборигены сьели Кука". Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #27 было: 08 марта 2011 года, 01:27:46 »

Я учусь на специальности "Программная инженерия". Для гуманитариев: программисты мы.
И первый в списке нашей группы по алфавиту - Ярослав Админ. Ударение на первый слог. До сих пор (второй семестр первого курса) был только один препод, спросивший, как произносится эта фамилия, прежде чем уверенно прочесть "адмИн". И не было ни одного, не указавшего бы на правильный выбор профессии... Бедный Ярик  Смех
« Последняя правка: 08 марта 2011 года, 01:56:17 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #28 было: 07 сентября 2013 года, 13:15:04 »

 
Не студенческое, правда. Школьно-биологическое. Был такой человек, Нинбург, легенда биоклассов и биокружков. Заслуженная легенда. И вот сидит он однажды со своими биошкольниками на Белом море, а прошлый выпуск поступать уже должен. И уже должны быть объявлены результаты первого экзамена, а ему дать знать никто не догадался. Поэтому когда он добрался до посёлка с телеграфом, выяснилось, что ему там ничего нет. И очень ему захотелось сообщить этим раздолбаям всё, что он о них по этому поводу думает. Только вот у телеграфа по поводу содержания телеграмм правила строгие были... Однако ж составил он в конце концов телеграмму. Выглядела она так:

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 сентября 2013 года, 13:17:15 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #29 было: 07 сентября 2013 года, 15:41:53 »

Случай с полевой практики по ботанике. Выехали за город, насобирали всего, что полагалось, собрались уезжать. Стоим, ждем автобус. Долго ждем. Устали, хотим домой. Одна девчонка предлагает вызвать такси. Другая отвечает, помахивая кулечком с собранными растениями:
- Ага! Платим зеленью!
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!