Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 18:33:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Студенческие байки - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Студенческие байки - II  (прочитано 9679 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #30 было: 04 октября 2013 года, 22:33:44 »

/сорри, если не совсем в тему  Улыбка/

С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #31 было: 10 декабря 2016 года, 13:53:33 »


...А было это так. На одной из северных морских биостанций с обильными студентами один товарищ затеял красить лодку. Красил он её весьма торжественно, а потом, будучи натурой романтической, решил дать ей имя и назвать Ассолью. И по великой грамотности своей вывел на борту: "АСОЛЬ". Первой же белой ночью в начале имени выросла буква "Ф"...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #32 было: 10 декабря 2016 года, 14:11:15 »

И не было ни одного, не указавшего бы на правильный выбор профессии... Бедный Ярик  Смех
У нас таким образом мучили юношу по имени Фердинанд. Каждая преподавательница, которая вела именно языковую дисциплину, уточняла: "Де Соссюр"? (Это ученый, причем очень крупный, практически определивший развитие современного языкознания и основатель структурной лингвистики). Фердинанд, кстати, не подвел, защитился по лингвистике и с красным дипломом.
А двумя курсами позже была зачислена Лермонтова, и вся кафедра русской литературы расстраивалась и говорила попеременно, что она не Лермонтова, а Гоголь, потому что сия мертвая душа ни разу не появилась на занятии.
Авторизирован
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #33 было: 11 декабря 2016 года, 11:07:04 »

У меня есть знакомый по фамилии Ландау. Учился, что характерно, на физмате. Полагаю, фразы типа "Ну уж с вашей-то фамилией можно было бы выучить" слышать доводилось
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #34 было: 11 декабря 2016 года, 14:59:54 »


...А было это так. На одной из северных морских биостанций с обильными студентами один товарищ затеял красить лодку. Красил он её весьма торжественно, а потом, будучи натурой романтической, решил дать ей имя и назвать Ассолью. И по великой грамотности своей вывел на борту: "АСОЛЬ". Первой же белой ночью в начале имени выросла буква "Ф"...

"ФАСОЛЬ" - и зарубил вредина всякую романтику на корню.  Смех

* * *
У нас был старенький, вредный, но справедливый профессор. Он помнил все фамилии девчонок (нас было мало), но и почти все фамилии парней на потоке из 125 студентов, где читал лекции. На лекции обычно делал замечания так (это его фирменное обращение):
– Девица Соколовская, перестаньте разговаривать с Павловым, вы его смущаете.
– Девица Полынина, хватит любоваться облаками в окне, вернитесь ко мне.
Мужская составляющая потока была в полном восторге.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #35 было: 11 декабря 2016 года, 15:50:21 »

У меня есть знакомый по фамилии Ландау. Учился, что характерно, на физмате. Полагаю, фразы типа "Ну уж с вашей-то фамилией можно было бы выучить" слышать доводилось

А у нас в городе была врач-ЛОР по фамилии Ротару...  Подмигивание Особенно ей доставалось во время перекличек, когда составляли списки на книги взамен на сданную макулатуру (было и такое во времена СССР!  Смех В ответ на ее робкий голос: "Здесь!" всегда раздавался добродушный смех, или требовали спеть пару песен для подтверждения...

Но это уже в более поздний период.  Подмигивание А во времена студенчества, очень запомнился профессор Унковский, читавший курс органической химии. Веселый был человек, но с оригинальным чувством юмора. "Вы, там, наверху! Да, да, милые барышни-трещотки, я к вам обращаюсь! Хватит болтать! Не виделись со вчерашнего дня, за ночь страшно много событий произошло, все нужно немедленно обсудить, понимаешь!"  Смех
« Последняя правка: 11 декабря 2016 года, 15:53:19 от Drago63 » Авторизирован
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #36 было: 12 декабря 2016 года, 09:37:24 »

Раз уж зашла речь о цитатах их преподавателей - у меня есть маленькая коллекция.
Правда, многое будет смешно только программистам.
У профессора Фитча я училась двум предметам - компиляторам и цифровой обработке звука.
Цитаты из профессора
Ну и маленьким бонусом - профессор Давенпорт (теоретическая Алгебра)
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #37 было: 12 декабря 2016 года, 10:09:29 »

Прочла кусочек про профессора Фича, зарядилась смехом на целый день. Спасибо.  Смех  Радость
Остальное (на английском языке) не осилила, вечером продолжу чтение при помощи домашних средств. Думаю, вечер будет весёлым..
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #38 было: 12 декабря 2016 года, 11:38:57 »

Еще одна история, байка или быль - непонятно, но древняя (1908). В биографию профессора не вошла, но оттуда есть ссылка.

Знаменитый физик Вильям Томсон (впоследствии лорд Кельвин) около пяти лет был профессором натурфилософии в университете Глазго. Однажды он не мог провести занятие и оставил на двери аудитории записку, в которой говорилось: "Professor Thomson will not meet his classes today." Кто-то из его остроумных студентов в шутку стер букву "c", и получилось: "Professor Thomson will not meet his lasses СПОЙЛЕРЫ today." На следующий день, когда проказники собрались посмотреть, как подействует шутка, они обнаружили, что профессор тоже пошутил. Теперь в объявлении было: "Professor Thomson will not meet his asses today."

Отсюда:
http://zapatopi.net/kelvin/quotes/
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #39 было: 12 декабря 2016 года, 11:56:59 »

Еще одна история, байка или быль - непонятно, но древняя (1908). В биографию профессора не вошла, но оттуда есть ссылка.

Знаменитый физик Вильям Томсон (впоследствии лорд Кельвин) около пяти лет был профессором натурфилософии в университете Глазго. Однажды он не мог провести занятие и оставил на двери аудитории записку, в которой говорилось: "Professor Thomson will not meet his classes today." Кто-то из его остроумных студентов в шутку стер букву "c", и получилось: "Professor Thomson will not meet his lasses СПОЙЛЕРЫ today." На следующий день, когда проказники собрались посмотреть, как подействует шутка, они обнаружили, что профессор тоже пошутил. Теперь в объявлении было: "Professor Thomson will not meet his asses today."

Отсюда:
http://zapatopi.net/kelvin/quotes/


Ой, как хорошо!  Смех Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #40 было: 12 декабря 2016 года, 13:04:33 »


Не студенческое, правда. Школьно-биологическое. Был такой человек, Нинбург, легенда биоклассов и биокружков. Заслуженная легенда.
Эр Прохожий, после прочтения этой байки у меня возникло стойкое ощущение, что в молодости мы могли пересекаться в реальной жизни. Улыбка Хотя с Евгением Александровичем на Белое море не довелось съездить, я в другом кружке занимался.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Студенческие байки - II
« Ответить #41 было: 12 декабря 2016 года, 13:17:17 »

Хотя с Евгением Александровичем на Белое море не довелось съездить, я в другом кружке занимался.

Мне тоже. Но к нам в Ковду он как-то заглядывал Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!