Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:36:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Ада погубившая Кэртиану
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Ада погубившая Кэртиану  (прочитано 6109 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #30 было: 20 января 2011 года, 03:15:33 »

мнение современников Ринальди вы сможете узнать прочитав перечитав "Пламя Этерны". Насчет статуи... Ну сделали ребята верный тактический ход, ну помогли полководцу избежать даже не поражения,а наскока вражеских войск, ну поставили им в честь такого подвига(а так же в честь того что один из героев брат анакса) красивую статую,ну на картинах нарисовали... Только вот полководец это нечто большее чем храбрый герой способный на верный тактический ход. Карваль вон тоже одаренный военачальник... И еще куча других... И не только в Талиге... полководец - это куда большее... Бедные нелепые гои...


И всё таки о каких современниках идёт речь? В ПЭ не так уж много действующих лиц, а репортёров и того меньше, так что кто тот репортёр на чьё мнение вы ссылаетесь, который по-вашему к тому же обобщает мнение "современников"? Обычно ссылаясь на матчасть неплохо было бы мотивировать цитатой из онной. Или описанием ситуации, действующих лиц  и пр. если книги нет под рукой.


И откуда вы взяли про одарённого военачальника Карваля? Освежите память, какие битвы он выиграл?

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 20 января 2011 года, 03:20:08 от Curios » Авторизирован
Хахашуткин
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #31 было: 20 января 2011 года, 03:50:23 »

Наиболее полную характеристику Ринальди в П.Э. дал наставник Диамни. Противоречащих ему мнении я не увидел.  Идем дальше... Вы различаете понятия военачальник и полководец(если уж впадать в крайности приведу аналогию: Атаман и Стратег). Карваль хорошии военачальник и только. Во времена смуты в Ракане его отряды не мародерствовали а вешали мародеров, на него не было ни одной жалобы от подчиненных, его ценит начальство... Но он. Всего лишь атаман:) возможно пока что... А не цитирую , и не расписываю потому что пишу с мобильного Улыбка
Авторизирован
Хахашуткин
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #32 было: 20 января 2011 года, 04:11:05 »

Даже когда идет разговор между эрнани, диамни и абвениархом о ринальде вспоминают только то что у него было золотое сердце , и то что он не пригоден для роли анакса. на протяжении всего П.Э. ни один человек не упомянул о нем как о стратеге.а вот о Лорио пожалуйста. И последнего кстати очень ценили как показывает разговор о котором я говорил в начале... Будь Ринальди даже худшим но достойным полководцем его имя упоминалось бы на ряду с Лорио (ибо тот стар, эпиарх нет). Ваши выводы ?
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #33 было: 20 января 2011 года, 04:44:55 »

Даже когда идет разговор между эрнани, диамни и абвениархом о ринальде вспоминают только то что у него было золотое сердце , и то что он не пригоден для роли анакса. на протяжении всего П.Э. ни один человек не упомянул о нем как о стратеге. а вот о Лорио пожалуйста. И последнего кстати очень ценили как показывает разговор о котором я говорил в начале... Будь Ринальди даже худшим но достойным полководцем его имя упоминалось бы на ряду с Лорио (ибо тот стар, эпиарх нет). Ваши выводы ?


Осталось только ответить на вопрос носил ли Ринальди штаны...

Даже если спорить о значении слов военачальник и полководец, сравнение Ринальди с Карвалем не совсем корректно.
Один, цитируя матчасть, считался "одарённым военачальником" исходя из его действий в военных условиях, другой проявил организаторские способности, но не на войне.
Авторизирован
Ведана
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 13


Жизнь прекрасна!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #34 было: 10 февраля 2011 года, 02:32:13 »

Позволю себе тоже вставить пять копеек.

Смотрите, ада увела Ринальди из Кэртианы обманом, потому что выбрала его для себя, о чем ему и сообщили в разговоре с, назовем ее, скажем, Сущностью Этерны. Ну или Архонтом, не знаю, кто это был. Вследствие того, что Ринальди в последний момент отказался проходить посвящение, ритуал дал сбой и не все воспоминания были стерты. Это подтверждается и тягой к Кэртиане, и необъяснимой для Одинокого злостью по отношению к аде.
А теперь предположим, что есть не только Абсолют Кэртианы, но и Абсолют Этерны. Как я понимаю, согласие стать Одиноким должно быть добровольным и, скажем так, информированным. И ни в коем случае не должно быть вырвано обманом. Не мог ли Абсолют Этерны засбоить из-за обмана ады и несогласия Ринальди? Мог ли такой поворот событий стать одной из причин падения Этерны?
Быть может, ады не впервой пользовались такими грязными приемчиками для привлечения новых Стражей Заката, вот и переполнилась чаша терпения Абсолюта Этерны?
Как вам такая идея?

И это, что за выживший Абвений?  В шоке
Авторизирован

Veldrin ultrin!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #35 было: 10 февраля 2011 года, 10:17:24 »

Хм... А отчего у Этерны должен быть Абсолют?
Этерну и Стражей, вроде бы, не  создавали некие Метаабвении...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ведана
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 13


Жизнь прекрасна!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #36 было: 10 февраля 2011 года, 13:56:05 »

Не должен, но предположим? Улыбка
И опять же, вряд ли Стражи и Этерна возникли из ниоткуда, сами по себе. Их тоже мог кто-то сотворить.
Кстати, все время было интересно, если Кэртиана - комната, Ожерелье - замок, стена - это Рубеж, то что такое сама Этерна? Нечто вне времени и пространства?
Авторизирован

Veldrin ultrin!
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #37 было: 11 февраля 2011 года, 10:49:16 »

А теперь предположим, что есть не только Абсолют Кэртианы, но и Абсолют Этерны. Как я понимаю, согласие стать Одиноким должно быть добровольным и, скажем так, информированным. И ни в коем случае не должно быть вырвано обманом. Не мог ли Абсолют Этерны засбоить из-за обмана ады и несогласия Ринальди? Мог ли такой поворот событий стать одной из причин падения Этерны?
Ну, если такой супер Абсолют мог засбоить по такой причине, то его, похоже, программировал тот самый волшебник-недоучка из песенки про грозу и козу.  Улыбка

Цитата
Быть может, ады не впервой пользовались такими грязными приемчиками для привлечения новых Стражей Заката, вот и переполнилась чаша терпения Абсолюта Этерны?
Как вам такая идея?
Чрезвычайно крутой способ борьбы с коррупцией! Эх, пропадай все пропадом! Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ада погубившая Кэртиану
« Ответить #38 было: 11 февраля 2011 года, 11:48:50 »

Не должен, но предположим? Улыбка
Лично мне трудно...
И опять же, вряд ли Стражи и Этерна возникли из ниоткуда, сами по себе. Их тоже мог кто-то сотворить.
А этого "то-то" - еще "кто-то"...
И так далее...
Этакая бесконечная матрешка...
Кстати, все время было интересно, если Кэртиана - комната, Ожерелье - замок, стена - это Рубеж, то что такое сама Этерна? Нечто вне времени и пространства?
Отчего? Если угодно, очаг в замке. Улыбка
Но я бы эту аналогию не использовал.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!