Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:26:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II  (прочитано 24337 раз)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #15 было: 15 октября 2010 года, 00:27:36 »

Я вот тут подумала, почему действительно "статусные" мужчины выбирают молоденьких?
Почему они не выбирают тридцатитетних (сорокалетних) с детьми?
И помимо всяческих "статусных" (ноги, попа, папа) причин вылезло следующие: а тридцатилетним и страрше разведенным (или вдовым) барышням с детьми бывает уже многое не нужно. Денег если и не хватает, то заработать самой  - не проблема, статус уже свой есть, карьера - также собственная, гормон подутих, опыт общения с противоположным полом зашкаливает. Ей мужик не нужен, даже статусный. Ей нужна любвь... А это штука такая - не косинус, каждые три-четыре года сама не возникает.
Вот и получается, что у тридцатилетних "глаз не горит",  и их просто не видят... Зато уж ежели чего она вдруг захочет... Но это "вдруг" редко...
А молоденьких барышень часто "зажигает" любопытство, достаток, карьера, страсти неуемные... Даже материнский инстинкт, бывает, годам к двадцати просыпатся. Они чаще "глазом горят", а мужчины это чуют и слетаются. 
Все имхо.
« Последняя правка: 15 октября 2010 года, 10:40:48 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #16 было: 15 октября 2010 года, 01:48:14 »

Цитата
Так ведь намеренно нового мужа\партнера никто себе не искал. Просто в данном случае встреча с судьбою произошла еще до того, как развод состоялся. Были люди вместе на семинаре и познакомились, и ничего с этой реальностью не поделаешь… Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь,   дабы все по, столь желанным Вам, правилам было.
А, очень удобная отговорка... давайте-ка ее проэкстраполируем на другие жизненные случаи.
"Я ведь ему долг намеренно отдавать не собирался. Просто в данном случае деньги потратил до того, как должен был вернуть. Был в магазине и увидел новый крутой ноутбук, и ничего с этой реальностью не поделаешь. Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь, дабы все по столь желанным Вам правилам было... "
"Я ведь его намеренно подставлять не собирался. Просто в данном случае лень было свои обязанности выполнять до того, как все не рухнуло. Был на ковре у начальника и испугался, и ничего теперь с этой реальностью не поделаешь. Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь, дабы все по столь желанным Вам правилам было... "

Не находите ничего характерно общего?   Кривая усмешка
  В замешательстве Общего?  Глазки вверх Нахожу… ровно столько же, как при аппроксимации круга квадратом –  Круто аж четыре общие точки ЕСТЬ.

Цитата
Пока была фрилансером, приходилось много общаться с руководством фирм, так что повидала достаточно много «статусных, умных и успешных». Порядочность никак не зависит от количества денег в кармане.
Так кто ж на Плюке правду думает... (с)
Они могут казаться вполне хорошими, порядочными людьми... до тех пор пока вы не окажетесь у них на пути, или просто станете им не нужны.
Я таких навидался. Они вас кинут, сдадут, подставят, выкинут, как использованный презерватив, не моргнув глазом - ради себя, любимых.
  В шоке Э-э-э… Смущение А-а-а…  Рот на замке Так ВЫ с Плюка?   Смех А Я, собственно, с Земли…( Кривая усмешка Хм, спрашивал еще « где меня искать» -  В шоке инннопланетянин.) 
 
В дискуссии с эром Бигбистом необходимо обусловливать разные понятия, такие, как успешность, статусность, образованость, ум, разум, счастье, любовь, верность, порядочность, и вещи противопоставимые с понятиями приведенными выше...
Несомненно, эреа.  Язык При общении с инопланетянами без адаптационного толкового словаря никак не обойтись.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 октября 2010 года, 02:14:14 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #17 было: 15 октября 2010 года, 22:46:40 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 октября 2010 года, 22:53:55 от Feodesh » Авторизирован
Fjola
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3


Не судите строго


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #18 было: 06 сентября 2013 года, 19:01:15 »

Вопрос в том есть ли любовь?, если есть, то от развода не спасут и семеро по лавкам, и если муж или жена опостылила, то так же бросают, нельзя человека пристегнуть к себе, и никакая совесть и самопожертвование не уберегут от разрыва, только он, этот разрыв бывает разный, официальный и внутрисемейный, так сказать, формально семья, но никто никому не нужен, да и не интересен...

Любовь есть, конечно. Но любовь - не вещь. Это не ручка, которую купил в магазине, положил на стол, и вот она есть и никуда не денется. То, что она возникла, вовсе не значит ,что она будет с вами до самого конца.
Любовь не зря сравнивают с ростком. Её надо растить, воспитывать, подпитывать и т.п.
Нас просто этому не учат. Во всех сказках герои женятся и живут долго и счастливо. А как они это долго и счастливо делают - не понятно.

Касательно Вашего вопроса. Иногда разрыв неокончателен. Иногда можно всё восстановить. Но для этого нужно желание. Сильное. как минимум одного из членов семьи. Лучше, конечно, что бы оба к этому стремились. Но вообще это годы: чтобы восстановить доверие, взаимопонимание, уважение и многие другие качества.
И вовсе не факт, что новые отношения (та самая предполагаемая в вопросе любовь). Возможно эта любовь кроится в распавшейся семье. Но вообще, надо конечно смотреть индивидуально на ситуацию. Её я не знаю.
Авторизирован

И наш последний бой,
Запомнят облака,
И похоронит нас,
Быстрая река. (с)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #19 было: 07 сентября 2013 года, 00:34:27 »

Прочитал заглавный вопрос треда. Задумался.
А действительно - чем может быть полезен этот самый мужчина этой самой женщине?

Я, разумеется, не женщина, поэтому всё нижеизложенное - чистое теоретизирование. Впрочем, дамы всегда могут поставить эксперименты и сообщить результаты.

Итак, какие есть способы рационального использования мужчины?

1) Послать за пивом.
Ну это вы понимаете не хуже меня - иногда, лёжа на диване, так хочется холодного пивка, а вставать так лень... Здесь очень пригодится кто-нибудь, кого можно послать. Я предполагаю, что мужчина для этой задачи вполне подходит.

2) Переноска тяжестей.
Использование, в общем-то классическое. Другое дело, что тут не все могут подходить. Обращайте внимание на конституциональный тип объекта!

3) Различные задачи по хозяйству.
Практически общеизвестно, что ведение хозяйства с чувством, с толком, с расстановкой требует временных затрат, которые очень сложно выделить в наше безумное время. Частично (полностью не стоит - есть угроза потери навыков) свалить эти задачи на кого-то помогло бы в плане экономии времени. Разумеется, сваливать надо на того, у кого эти навыки хоть в каком-то состоянии, но есть. Если же нет - то муштра, муштра и ещё раз муштра. В конце концов, вы готовите не специалиста по радиорелейной и тропосферной связи, так что подойдут даже не сильно умные.

Это три главных фактора, которые получаются выделить сразу.
Ещё есть некоторое количество второстепенных:
- если есть водительские права - то может подвезти, если есть необходимость выпить по службе (а то и вне службы);
- иногда можно получить кое-какую финансовую поддержку, тоже может быть нужно.

В принципе, можно добавить ещё что-то, но думаю, исходя из вышеизложенного вполне очевидно, что правильно применённый мужчина будет полезен как одинокой женщине, так и не очень одинокой.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #20 было: 07 сентября 2013 года, 01:47:09 »

Вообще-то, если дама начинает задаваться вопросом, нужен ли  женщине мужчина и зачем, то ей нужен только один мужчина - хороший психиатр Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #21 было: 07 сентября 2013 года, 18:03:14 »

А если психиатр - женщина, то это уже нехорошо?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #22 было: 07 сентября 2013 года, 21:54:18 »

А если психиатр - женщина, то это уже нехорошо?
По логике вещей тут же возникнет вопрос: а нужна ли одинокой женщине женщина? Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #23 было: 07 сентября 2013 года, 23:15:22 »

Вот и я в этом месте призадумался....
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #24 было: 08 сентября 2013 года, 09:42:50 »

"Нужны ли мы нам?" (с) Почему-то вспомнилось  Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #25 было: 10 сентября 2013 года, 11:19:03 »

В данном контексте эта ассоциация вызывает два вопроса:
1. Кто такие "мы"?
2. Кому это "нам"?
Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #26 было: 11 сентября 2013 года, 15:47:35 »

В данном контексте эта ассоциация вызывает два вопроса:
1. Кто такие "мы"?
2. Кому это "нам"?
 Смех
И еще:
3. Предположим, что ответ получен. Как его использовать? Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #27 было: 11 сентября 2013 года, 21:20:46 »

Был бы ответ. А как использовать найдем  Смех

А, если серьезно, то здесь много сказано о любви. Так давайте вспомним, что любовь есть химические процессы и ничего больше.
"Пришла пора, она влюбилась" (с)...
И семья строится не на одной только любви. Не просто так из браков по расчету часто получаются изумительные семьи. "Главное, что бы расчет был правильным" (с)
Так что, пожалуй, дело не в любви, а в духовной близости и совместимости, как это не высокопарно звучит. И мужчина одинокой женщине нужен именно для этого (ну еще и для безопасного секса немножко)  Радость
А все остальное современная женщина возьмет себе сама.  Подмигивание
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #28 было: 12 сентября 2013 года, 11:29:57 »

Вообще-то, если дама начинает задаваться вопросом, нужен ли  женщине мужчина и зачем, то ей нужен только один мужчина - хороший психиатр Подмигивание

Не хороший психиатр ей нужен, а настоящий мужик, который вправит ей мозги старым, как мир, способом Подмигивание. Но современные женщины сначала приложили поистине титанические усилия в борьбе с "сексизмом", вытравляя из мужчин все мужское, а потом с чисто женской логикой задались вопросом: "Куда, черт побери, подевались настоящие мужики?!" И пригорюнились... Смех
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #29 было: 12 сентября 2013 года, 17:19:26 »

Т.е., и в том, что бОльшая часть мужчин ведет себя не по мужски, виноваты женщины. Бедные, бедные мужчины... Грусть
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!