Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:41:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Что бы вы не простили любимому человеку?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Что бы вы не простили любимому человеку?  (прочитано 40234 раз)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #165 было: 01 августа 2011 года, 23:39:11 »

Цитата
Мужчина, который бьет женщину, - скот. Женщина, которая позволяет себя бить и продолжает жить с бьющим её мужем, - рабыня.

Ваш радикализм выдает в вас либо юность, либо радикальный феминацизм...

Простейшая ситуация - жена на ровном месте закатывает истерику, швыряет в мужа тяжелыми предметами, бьет детей, пытающихся ее успокоить.

Таки муж, залепивший ей хорошего тумака - скот?  Злость

Рабыня - экое словечко подобрали ))) А может ей НРАВИТСЯ?

Я понимаю, вам воображение рисует несчастную интеллигентную женщину с глазами  загнанной лани... аж сердце кровью обливается. Или темную крестьянку, рассуждающую все мол от бога.

На деле это обычно наглые, развязные, хамоватые бабы, которым именно нравится, что муж их бьет... они готовы ему ноги лизать. Но стоит ему подобреть, смягчиться - и они его бросят, либо загонят под каблук.
« Последняя правка: 02 августа 2011 года, 00:37:52 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #166 было: 02 августа 2011 года, 00:39:11 »

39 лет это юность? Мерси за комплимент.
Можно ли считать радикальной феминацисткой даму, 19 лет как состоящую в венчанном браке, - думайте сами. Мне, собственно, все равно.
Вам уже было отвечено - разводы у нас, слава Богу, не запрещены. Даже развенчаться при желании совсем не сложно.
А если женщине нравится такое обращение - это и доказывает, что она рабыня. Носительница рабской психологии.
Кстати, я действительно не понимаю, зачем жить с "наглой, развязной, хамоватой бабой". Хех Жениться по залету можно и на такой. Но подобный брак - явная ошибка, а ошибки разумные люди исправляют.
« Последняя правка: 02 августа 2011 года, 00:42:45 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #167 было: 02 августа 2011 года, 00:48:19 »

Можно... потому что феминацизм - это убеждение в том, что мужчины существа стоящие ниже женщин, обязанные все делать для женщин и не имеющие права ничего требовать от женщин.

Состояние в браке этому никак не препятствует...

Про рабскую психологию - не вижу в чем она выражается? Разверните...

Про то, зачем жить и можно развестись - читайте мой пост предшествующий тому, на который вы ответили.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #168 было: 02 августа 2011 года, 01:25:03 »

Людям редко свойственно разумное поведение... Примеров тому не счесть.
   Помниться все дружно сошлись на том, что только розги могут спасти гиганта мысли Дикона от ... ну подберите рифму термин, блин...  Глазки вверх
   
   А взять такой пример как(пусть и сериальный персонаж, но в се ж тоже в той или иной степени встречается и в реале) как Даша Букина? Таки вот чтоб такое вело себя прилично -драть надо ежедневно это... Если верить народным сказкам, то регулярными побоями из Даш Букиных можно сделать приличного члена общества... А народная мудрость....  Смех Смех Смех

    И вообще на всех Арлетт с Луизами не набрать...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #169 было: 02 августа 2011 года, 01:36:40 »

Цитата
А уж как детям полезно и вдохновительно наблюдать, как папа лупит маму!

Наблюдать как мама напивается до поросячьего визга, целуется с чужими дядями, или закатывает истерики - несомненно куда благотворнее для детской психики  Язык

Вот уж не берусь судить, что хуже. Ясно одно - в обоих случаях детей надо спасать.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #170 было: 02 августа 2011 года, 01:44:09 »

Цитата
А уж как детям полезно и вдохновительно наблюдать, как папа лупит маму!

Наблюдать как мама напивается до поросячьего визга, целуется с чужими дядями, или закатывает истерики - несомненно куда благотворнее для детской психики  Язык

Вот уж не берусь судить, что хуже. Ясно одно - в обоих случаях детей надо спасать.
  А рецептик?  Красивых лозунгов наговорить каждый умеет...
« Последняя правка: 02 августа 2011 года, 02:09:31 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #171 было: 02 августа 2011 года, 09:51:18 »

 Кривая усмешка Рецептик, в принципе, давно известен: маму в морг, "воспитавшего" ее папу в тюрьму, детей в детдом.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #172 было: 02 августа 2011 года, 13:12:35 »

Кривая усмешка Рецептик, в принципе, давно известен: маму в морг, "воспитавшего" ее папу в тюрьму, детей в детдом.
Что ж вы женщины такие кровожадные? Сразу и в морг?  Смех Смех Смех
Мягше надо к людям, добрее....  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #173 было: 02 августа 2011 года, 14:07:34 »

Можно... потому что феминацизм - это убеждение в том, что мужчины существа стоящие ниже женщин, обязанные все делать для женщин и не имеющие права ничего требовать от женщин.

Состояние в браке этому никак не препятствует...

Про рабскую психологию - не вижу в чем она выражается? Разверните...

Про то, зачем жить и можно развестись - читайте мой пост предшествующий тому, на который вы ответили.
У вас очевидные проблемы с логикой. Каким образом из того, что я отрицаю право мужчины бить женщину, следует, что я считаю мужчину низшим существом?  Хех Будь это так, я настаивала бы на праве женщины бить мужчину - как настаиваю на праве хозяина наказывать собаку, например.
Рабская психология состоит в отрицании личной свободы и личной ответственности, а выражается в том, что её носительнице легче сносить издевательства от "кормильца", чем жить самостоятельно.
А еще - в отсутствии чувства собственного достоинства, что и позволяет терпеть насилие и унижение.
Ваши аргументы по поводу развода невалидны. Человек, желающий решить проблему, ищет пути её решения, не желающий ничего менять - ищет отговорки.

Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #174 было: 02 августа 2011 года, 14:30:45 »

Ваши аргументы по поводу развода невалидны. Человек, желающий решить проблему, ищет пути её решения, не желающий ничего менять - ищет отговорки.
   Чужую беду рукой разведу...

    Вспомнилось, просьба не воспринимать как личный выпад, умер мужчина от инсульта (Не стану вспоминать запись в дайрях Хозяйки, когда мужчина умер из-за того, что ему не хватило моральных сил послать свою жену и не ехать на дачу), таки вот его жена сильно горевала, но вся родня мужа почему то считала, что в этом значительная доля её вины... Вот почему бы?
 
 
39 лет это юность? Мерси за комплимент.
Можно ли считать радикальной феминацисткой даму, 19 лет как состоящую в венчанном браке, - думайте сами. Мне, собственно, все равно.
    Ну а почему бы и нет, это же не аргумент, может ваш муж подкаблучник и ему это нравиться, может это у него как раз "рабская психология"... Это не про вас лично, а про то, что такой аргумент сам по себе ничего не доказывает.

 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #175 было: 02 августа 2011 года, 16:27:23 »

Кривая усмешка Рецептик, в принципе, давно известен: маму в морг, "воспитавшего" ее папу в тюрьму, детей в детдом.
Что ж вы женщины такие кровожадные? Сразу и в морг?  Смех Смех Смех
   Плач  Это статистика бытовых убийств в нашей стране такая кровожадная. А что будет, если законом разрешить рукоприкладство?

Мягше надо к людям, добрее....  Глазки вверх
   Кривая усмешка Заметьте, не я здесь предлагала избивать людей.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #176 было: 02 августа 2011 года, 16:53:30 »

Возвращаясь собственно к теме...
Любимому я бы простила, пожалуй, всё. Хотя бы потому, что полюбить человека, способного на непростимые поступки, ИМХО, что-то из области ... хм, странного и для меня плохо представимого.
Вот не умею я влюбляться с первого взгляда.  Подмигивание
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #177 было: 02 августа 2011 года, 17:18:22 »

По-моему, очевидно, что отношения, основанные на страхе и насилии, - нездоровые отношения. И люди, которые находятся в этих отношениях, -- мягко выражаясь, странные люди. Что тут обсуждать?
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #178 было: 02 августа 2011 года, 19:18:15 »

По-моему, очевидно, что отношения, основанные на страхе и насилии, - нездоровые отношения. И люди, которые находятся в этих отношениях, -- мягко выражаясь, странные люди. Что тут обсуждать?
Эрэа Яртур +++
Остается добавить "кака така любовь", если речь идет о физическом насилии? В теме вроде бы заявлено об отношениях между любящими людьми.
А пьяные отцы, гулящие матери, несчастные дети, увы,я все это, как учитель, вижу каждый день, но тут уже речь идет не о прощении вымышленных проступков,а о спасении детей.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #179 было: 02 августа 2011 года, 21:28:32 »



Остается добавить "кака така любовь", если речь идет о физическом насилии? В теме вроде бы заявлено об отношениях между любящими людьми.

Цитата
Эрэа Tany, взаимно +++. Улыбка
По-моему тоже, любовь и насилие - явления взаимоисключающие. А если некто живет со стервой и алкоголичкой - значит, именно такая ему и нужна. Латентный мазохист, видимо.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!