Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:55:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26682 раз)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #60 было: 29 октября 2010 года, 21:35:18 »

Как эр Уленшпигель может ответить на вопросы, если ему,
ПОСТОРОННЕМУ человеку
,
 не должно быть дела
до стоимости гардероба ЧУЖОЙ женщины
? В шоке
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #61 было: 29 октября 2010 года, 21:41:40 »

Как эр Уленшпигель может ответить на вопросы, если ему,
ПОСТОРОННЕМУ человеку
,
 не должно быть дела
до стоимости гардероба ЧУЖОЙ женщины
? В шоке
Словами. Коротко. Без лишних слов.
Кастати, Эр Уленшпигель, это Ваши слова:
Цитата
Предательницей вас назовут такие как Инга!
Меня уже обобщили, штамп поставили... Читать уже не обязательно.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #62 было: 29 октября 2010 года, 22:47:32 »

Свободной и независимой личности никто ничего не должен. Всегда и везде, чего бы это не касалось. Никто к примеру не должен защищать к примеру свободную личность , которая не платит налоги на армию в случае вражеского нашествия.
   И вообще ребенка свободная и  независимая женщина рожает от спермодонора и должна ему заплатить за поставку качественного генетического материала.   Смех Смех Смех  Язык
  Вам многажды и не только мной было сказано, что должны. И мужчина женщине, и женщина мужчине . И если женщина ничего не должна мужчине, то и он ей тоже ничего.
 Если человек считает, что он никому не должен за предоставленные плюшки то -это свинья. Это просто стандартное и общепринятое определение свиньи, и не в чей-либо конкретный адрес.
Дети должны и обязаны родителям, к примеру, за то что те их вырастили и воспитали, кормили , одевали... и если дите вякнет в духе , что какие могут быть к ним претензии и как вам не стыдно меня упрекать этим, вы обязаны были меня содержать и я вам ничего не должен/а, то такое дите -хамло и свинья законченная...

Цитата
Предательницей вас назовут такие как Инга!
Меня уже обобщили, штамп поставили... Читать уже не обязательно.

И где личный выпад?   Ваша позиция -мужчина домашнее животное, которое должно с радостью служить своей госпоже, и нормальная человеческая речь о взаимности в отношениях.  Речь шла о ваших словах.


. МУж и жена зарабатываю одинаково. После работы жена занимается детьми и домашним хозяйством. Что должен СЕМЬЕ муж? ОН должен ПОМОГАТЬ по хозяйству? Как? Что он должен делать?
Опять увиливаете ... Формулировка была, если муж зарабатывает в разы больше жены. И расходы на жену в разы больше её заработка. И где здесь бесплатность второй смены? Впрочем установление связи между растением в огороде и родней в столице - ваша обычная манера ведения дискуссии. Вы всегда на вопрос отвечаете вопросом, а что будет если все наоборот. Наоборот и будет.  Язык

Какое право у бывшего мужа лезть в шкаф бывшей жены и оценивать стоимость ее гардероба?
Вопрос был, что женщина не имеет права тратить алименты для детей на себя. И контролировать расход алиментов муж имеет право, в соответствии,  кстати, с вашими же словами. Дабы они тратились не на водку и косметику.

5. Сколько стоит работа домработницы, няни, если женщина эти обязанности выполнять не будет?
 А таки женщина должна содержать своих детей или нет? Если нанять няню, то половину расходов на детей должна оплачивать женщина, таки если вы полагаете, что у женщины останется, что то на свое хотя бы питание при тех расценках, которые вы имеете в виду, то назовите их, расценки? Что то устроиться к олигархам няней или домработницей далеко не так просто, ну хотя бы вследствие их малого числа.
  СПОЙЛЕРЫ  И потом вам уже не раз сказали, что мужчины способны самостоятельно себя обслужить, а вот начать вдруг зарабатывать в разы больше чем до того это таки - ну попробуйте, раньше то что мешало?

Я даже не рассматриваю случаи, когда хорошо одетая жена необходима для статуса...

О, уже требуем деньги за оказание эскорт услуг ?  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #63 было: 29 октября 2010 года, 23:07:46 »

 И еще раз моя позиция:
1.И женщина и мужчина должны друг другу. Друг другу.
2.Свободной и независимой личности никто ничего не должен.
3.Люди не должны быть свиньями и учитывать плюшки получаемые от другого человека.
4.Современным мужчинам не нужны "бесплатные домохозяйки"!
5.Кем бы ни был кормилец в семье : мать или отец, сын/дочь, жена/муж - все остальные члены семьи должны их за это уважать и заботиться, чтоб кормилец был в силах как морально, так и физически быть в состоянии и дальше приносить денюШку.
6.Эгоистов и безответственных достаточно среди лиц обоего пола.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #64 было: 29 октября 2010 года, 23:23:00 »

2 Уленшпигель
Цитата
Свободной и независимой личности никто ничего не должен. Всегда и везде, чего бы это не касалось.
Любое сосуществование/сотрудничество немыслимо без взаимной зависимости и взаимной ответственности.
Возразите?  Подмигивание

Цитата
Ваша позиция -мужчина домашнее животное, которое должно с радостью служить своей госпоже
Ни одна из участниц дискуссии (ведь - это пока еще дискуссия, не так ли?) не высказывала подобной точки зрения.
Вы автоматически приписываете ее любому, кто говорит о любой форме ответственности мужа/мужчины за семью?

Цитата
Формулировка была, если муж зарабатывает в разы больше жены. И расходы на жену в разы больше её заработка. И где здесь бесплатность второй смены?
Все-таки, если речь заходит о сопоставимости денежных вкладов в хозяйство и необходимости любой стороны отрабатывать материальные затраты на свое содержание - речь о собственно семье уже не идет: только бизнес - ничего личного, деткаПодмигивание

Цитата
контролировать расход алиментов муж имеет право
Согласна - на условиях строжайшего паритета: муж контролирует расходы жены, а жена - заработки мужа. И как перспективка?

Цитата
женщина должна содержать своих детей или нет? Если нанять няню, то половину расходов на детей должна оплачивать женщина, таки если вы полагаете, что у женщины останется
Любая из сторон вольна вносить свою долю в натуральном виде/исчислении;) вполне обычный пункт договора о возмещении расходов Язык
Повторяю: где тут семья и семейные отношения?
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #65 было: 29 октября 2010 года, 23:30:35 »

Любое сосуществование/сотрудничество немыслимо без взаимной зависимости и взаимной ответственности.
Условия оговариваются заранее. Если женщина рожает ребёнка для себя, то она может и не требовать от его отца какой-либо поддержки - как материальной, так и физической и моральной.
Если речь идёт о семье, то взаимоотношения в каждой ячейке общества устанавливаются свои.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #66 было: 29 октября 2010 года, 23:42:48 »

2 prince_bundle
Цитата
Если женщина рожает ребёнка для себя, то она может и не требовать от его отца какой-либо поддержки - как материальной, так и физической и моральной.
Она именно может, но действующее законодательство (раз уж мы говорим о семье именно в юридическом аспекте) не позволяет питать сколь бы то ни было серьезные надежды на это Язык

Цитата
Если речь идёт о семье, то взаимоотношения в каждой ячейке общества устанавливаются свои.
семья
СПОЙЛЕРЫКак видим из этого определения - права и обязанности вытекают из самого факта существования семьи; а от формы взаимоотношений или принятия детей зависит лишь их - обязанностей - характеристики, а не наличие вообще.  Улыбка
« Последняя правка: 29 октября 2010 года, 23:44:49 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #67 было: 29 октября 2010 года, 23:47:12 »

Любое сосуществование/сотрудничество немыслимо без взаимной зависимости и взаимной ответственности.
Возразите?  Подмигивание

Это мои слова. Так формулировка никто не должен , если ему не должны -адекватна словам об  обязательности  взаимной зависимости и взаимной ответственности.

Ни одна из участниц дискуссии (ведь - это пока еще дискуссия, не так ли?) не высказывала подобной точки зрения.
Высказывала, не так прямо и грубо конечно. Но однозначно.

о собственно семье уже не идет: только бизнес - ничего личного, детка Это был ответ на вопль об угнетении и бесплатности.

  Согласна - на условиях строжайшего паритета: муж контролирует расходы жены, а жена - заработки мужа. И как перспективка?

  Нормально. При условии что все до копейки на детей и дети будут это знать.

  Повторяю: где тут семья и семейные отношения?
повторяю, что не стоит женщине начинать разговор о своей эксплуатации, а потом закатывать истерику на тему как вы смеете меня упрекать тем, что мужчина меня содержит, и вообще уличать во лжи, что её положение не имеет ничего общего с эксплуатацией.
А брак состоит  в том числе из материальных обязанностей по отношению к друг другу. Нет, ну как же это мило начинать разговор о материальном во взаимоотношениях, а потом упрекать оппонента, что он отвечает на эти слова. Позиция ,  состоящая в раздувании до небес своей доли в материальных взаимоотношениях в браке,  и полнейшем не желании видеть  доли другой стороны , мягко говоря -неадекватна. И вообще не надо начинать разговор о затратах, а потом занимать ханжескую позицию, что об этом неприлично говорить.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #68 было: 30 октября 2010 года, 00:12:22 »

Цитата
Позиция ,  состоящая в раздувании до небес своей доли в материальных взаимоотношениях в браке,  и полнейшем не желании видеть  доли другой стороны , мягко говоря -неадекватна.
Ваше согласие со мной и Ингой делает ненужной дальнейшую дискуссию Поцелуй
Если серьезно -  для урегулирования и приведения к общему знаменателю имущественных и правовых претензий существует институт различных посредников: юристы, семейные консультанты, органы опеки et cetera. Но само по себе наличие претензий еще не дает никому права определять их и их предъявителя/предъявительницу - неадекватными.

Цитата
Ни одна из участниц дискуссии (ведь - это пока еще дискуссия, не так ли?) не высказывала подобной точки зрения.
Высказывала, не так прямо и грубо конечно. Но однозначно.
Мы обсуждаем заявленную точку зрения или чьи-либо домыслы о том, какую точку зрения заявил бы собеседник, если бы был достаточно откровенен?

Цитата
И вообще не надо начинать разговор о затратах, а потом занимать ханжескую позицию, что об этом неприлично говорить.
Неприлично не говорить о затратах, а все сводить к ним. Кстати, эта тема была реанимирована лишь в ответ на попытку подмены обоюдного труда на благо и для существования семьи - подсчетом зарплатной составляющей общего семейного дома.

PS. "закатывать истерику", "вопль"... Это нормальная форма ведения дискуссии или все-таки переход на личности и попытка оскорбления? Уверена, что Вы на самом деле не имели в виду ничего подобного)))


Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #69 было: 30 октября 2010 года, 09:45:26 »

Спасибо эр Уленшпигель. На мои конкретные вопросы Вы отвечать не намерены. Так и запишем. 
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #70 было: 30 октября 2010 года, 12:53:52 »

Вопрос Карлсона дядюшке Юстатсу :" Когда вы перестанете избивать свою жену?"   Смех
СПОЙЛЕРЫПока не увижу ответов на свои конкретные вопросы, и пока вы не будете комментировать каждый неудобный вам ответ в духе, как можно давать такой ответ -это неприлично. Неприлично в большей степени задавать вопросы про бесплатность второй смены, чем тыкать носом в факты опровергающие это. Неприлично требовать деньги за секс и эскорт услуги. Неприлично кричать о том, что деньги не тратятся, а потом в ответ на факты заявлять, что неприлично приводить такие факты и упрекать в том, что деньги тратятся.   В общем бревно в своем глазу...

« Последняя правка: 30 октября 2010 года, 13:19:40 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #71 было: 30 октября 2010 года, 13:06:44 »

Мой парень зарабатывает около 80 тыс. в месяц. Он взрослый мужчина, 25 лет. Я студентка, сижу все время почти без денег, бывает, что и голодная сижу. При этом, если мы куда-то идем, то платим напополам. Пмп.
с  килл ми плиз.
вот уж именины сердца....  В шоке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #72 было: 30 октября 2010 года, 13:17:33 »

Мой парень зарабатывает около 80 тыс. в месяц. Он взрослый мужчина, 25 лет. Я студентка, сижу все время почти без денег, бывает, что и голодная сижу. При этом, если мы куда-то идем, то платим напополам. Пмп.
 с  килл ми плиз.
вот уж именины сердца....  В шоке

Бывает и такая жесть. Все из того же растет: как вам не стыдно про материальное, у нас же духовные отношения, никто никому ничего не должен и пр.. Года четыре назад я легко могла бы оказаться на месте такой девушки.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #73 было: 30 октября 2010 года, 13:21:55 »

Ну нельзя же так... До такой то уж степени...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #74 было: 30 октября 2010 года, 16:16:22 »

Я даже не рассматриваю случаи, когда хорошо одетая жена необходима для статуса...

О, уже требуем деньги за оказание эскорт услуг ?  Смех
Извините ребята, не очень люблю вмешиваться в такие разборки, но на это хочется внести уточнение. Вы оба имеете в виду одну и ту же ситуацию - когда женщина покупает себе ... цатые сапоги и шубу? Или-таки нет. Значительная часть моих знакомых, увы, думает не о величине жемчуга а о наличии масла на хлебе. Грусть Грусть Грусть Женщина работает, получает не очень много. Ее бывший муж честно платит ей алименты и даже посылает еще дополнительно суммы в качестве подарков к праздникам, но, поскольку он учитель, его зарплата, а соответственно и эти деньги весьма невелики. Сейчас много где, и не только при эскорт-услугах дресс код, и эта дама не может ходить на работу в драных джинсах и футболке... Если она в один прекрасный месяц не купит себе новые "лодочки" и новый костюм  - она потеряет  работу, если она не купит себе зимние сапоги - она всю зиму просидит на больничных...в общем благосостояние семьи она+дети значительно ухудшится. Ну и попрекать ее в трате алиментных денег на одежду себе стоит? Детям она купила по обновке с денег за прошлый месяц.

По поводу хорошо одетой женщины для статуса. Знаете, большая часть моей обуви на каблуках, а также обтягивающей и/или мини куплена по настоянию мужа, поскольку это ему нравится видеть меня в этом. Я сама предпочитаю несколько иной стиль.  Подмигивание Так собственно, если одежда нужна не женщине для статуса, а ее мужчине - какие могут быть в данном случае претензии к даме?

Чтобы расставить точки над ИСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 октября 2010 года, 16:33:44 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!