Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:24:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26678 раз)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #45 было: 28 октября 2010 года, 23:58:23 »

А насколько вообще допустимо и прилично совать свой нос в чужие шкафы и делать на этом основании какие-то выводы?
Сование носа? А не дискуссия?
1. Сам факт подсчета стоимости чужого гардероба, чужих доходов.
2. Дискуссия на основе полученной подобным образом информации... при этом сведения могут быть неполными или искаженными... 
« Последняя правка: 29 октября 2010 года, 00:01:04 от Inga » Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #46 было: 29 октября 2010 года, 00:18:24 »

1. Сам факт подсчета стоимости чужого гардероба, чужих доходов.
Благодаря ему я узнал, что должен завести спиннинг. И пить пиво с друзьями по пятницам. Смех СПОЙЛЕРЫ
Цитата
2. Дискуссия на основе полученной подобным образом информации...
А на основе чего должна возникать дискуссия? В шоке

Цитата
при этом сведения могут быть неполными или искаженными... 
Сведения на совести источника или я ошибаюсь?
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #47 было: 29 октября 2010 года, 08:52:39 »

1. Сам факт подсчета стоимости чужого гардероба, чужих доходов.
Благодаря ему я узнал, что должен завести спиннинг. И пить пиво с друзьями по пятницам. Смех СПОЙЛЕРЫ
Цитата
2. Дискуссия на основе полученной подобным образом информации...
А на основе чего должна возникать дискуссия? В шоке

Цитата
при этом сведения могут быть неполными или искаженными... 
Сведения на совести источника или я ошибаюсь?
1. А речь идет не о том, что Вы узнали. О том, красиво ли такое поведение. Как к нему относиться?
3. Источник может добросовестно заблуждаться, владеть не полной информацией, сознательно искажать факты.
отсюда 2. Какой в подобной дискуссии смысл?  В перетряхивании чужого белья?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #48 было: 29 октября 2010 года, 14:01:17 »

Вот сижу и думаю... А насколько вообще допустимо и прилично совать свой нос в чужие шкафы и делать на этом основании какие-то выводы?
А зеркало вообще вещь неприличная...  Язык
То прыщ на носу покажет, если он есть, то истинное место "угнетенной и бесплатной" домработницы...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #49 было: 29 октября 2010 года, 14:46:58 »

Вот сижу и думаю... А насколько вообще допустимо и прилично совать свой нос в чужие шкафы и делать на этом основании какие-то выводы?
А зеркало вообще вещь неприличная...  Язык
То прыщ на носу покажет, если он есть, то истинное место "угнетенной и бесплатной" домработницы...  Смех Смех Смех
Кто бы мог подумать...  Смех
А место "угнетенного и обожранного" самца не показывает? Ну надо же...
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #50 было: 29 октября 2010 года, 16:45:15 »

"Чужого" - это чьего конкретно?
Я не вижу тут никакого перетряхивания чужого белья. Мы ж не общему знакомому косточки моем, а сугубо теоретически обсуждаем неких абстрактных индивидуумов с собирательными недостатками.
Но смысла в дискуссии я тоже не вижу, если честно. Точнее, не понимаю.
Вот ведь очевидно, что папаша, бросивший своих детей на произвол судьбы, и мамаша, которая больше внимания уделяет тряпках и салонам красоты, чем воспитанию оных детей, мужчина, сваливший все хлопоты по дому на жену, хотя она проводит на работе не меньше времени, чем он, и кукла, транжирящая деньги мужа и считающая, что ей "все всё должны"- однозначная мерзость. Отрицать, что в нашем несовершенном мире можно найти в реале любой из этих примеров в количестве - по меньшей мере странно. Но есть ли смысл спорить, какая мерзость мерзавчатей?
Тем более, что, на мой взгляд, все это разные формы проявления одного и того же эгоизма, безответственности и отсутствия чувства долга.
« Последняя правка: 29 октября 2010 года, 16:46:49 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #51 было: 29 октября 2010 года, 16:50:47 »


Кто бы мог подумать...  Смех
А место "угнетенного и обожранного" самца не показывает? Ну надо же...
Смех Смех Смех Смех
Переход к оскорблением означает признание в собственной беспомощности доказать выдвигаемую точку зрения.  И характеризует лишь оскорбляющих... 
   
   А презренные самцы не кричали, в отличие от некоторых особ женского пола, что все мужики -сво (в качестве причины почему мужчины не торопятся со вступлением в брак, ну видимо гады такие никак не хотят эксплуатировать женщин, сволочи какие  -одно слово  Смех Смех Смех Смех , нет ну гады ж какие!), не требовали денег за секс, не кричали о бесплатности "второй смены". В общем вели себя прилично...
   И вообще нечего на зеркало пенять....  Смех Смех Смех
                                   Язык
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 октября 2010 года, 17:18:00 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #52 было: 29 октября 2010 года, 17:14:13 »

Тем более, что, на мой взгляд, все это разные формы проявления одного и того же эгоизма, безответственности и отсутствия чувства долга.

 Подписываюсь. +
 
Нельзя утверждать, что только лица противоположного пола сволочи, а среди лиц вашего пола все сплошь жертвы. 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #53 было: 29 октября 2010 года, 18:41:30 »

Эр Уленшпигель, сколько слов... Похоже зеркала кривые...
А на личности Вы давно перешли и просклоняли мой ник еще двумя страницами раньше...

Эреа Yolka
Цитата
"Чужого" - это чьего конкретно?
Это, например гардероб той самой матери, которая прожирает алименты и имеет, по мнению эра Уленшпигеля, гардероб не соответствующий доходам. При этом у нас нет достоверной информации ни о доходах женщины, ни о размере алиментов, ни о том, насколько ДЕТИ этой женщины обеспечены всем необходимым. Мне очень интересно, насколько красиво заявлять, что у ВСЕХ женщин стоимость гардероба превышает стоимость машины и т.д. К чему эти обобщения? Они не оскорбительны? Может у их мужей другой взгляд и они с радостью и гордостью выходят на люди с красиво одетой супругой?
При этом ВСЕ мои вопросы, об обязанностях  отца о содержании детей,  эр Уленшпигель проигнорировал, переводя разговор на этих "прожирающих" женщин...
Так МУЖ И ОТЕЦ обязан содержать ребенка и женщину, НАХОДЯЩУЮСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, эр Уленшпигель?
Мерзкое впечатление если честно.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #54 было: 29 октября 2010 года, 19:45:00 »

Inga !
 Где  я назвал вас самкой? Конкретную ссылку !
  Я склонял вас  и ваш ник? Где и как? Ссылку!

Так МУЖ И ОТЕЦ обязан содержать ребенка и женщину, НАХОДЯЩУЮСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, эр Уленшпигель?
  Так вы знаете таки содержат... причем сиськи-масиськи...  Язык

При этом ВСЕ мои вопросы, об обязанностях  отца о содержании детей,  эр Уленшпигель проигнорировал
 Это ложь...
 
И опять перестаньте перевирать и фантазировать то чего я не говорил.
Вы начали поднимать тему о бесплатной второй смене,  и требовать деньги за секс, вас ткнули носом в факты о том, что это ложь. Какое отношение к этому факту имеет ваше словоизвержение на тему, что мужчина должен тратить деньги на женщину с радостью?
    Ведите дискуссию в рамках приличий и не делайте заявлений в духе : "Ты на меня совсем денег не тратишь, а получив ответ с фактами, закатывать истерику, ах, ты еще и деньгами меня упрекаешь!"
   В общем, слив в очередной раз засчитан...
   СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 октября 2010 года, 19:56:54 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #55 было: 29 октября 2010 года, 20:04:47 »

К вопросу о декретном отпуске, вспомнилась как то одна старая прочитанная история...
Приходит как то ко мне друг и говорит:
-Ты на суде дай показания, что моя бывшая любовница -шлюха и спала одновременно сразу с несколькими. А то она с меня деньги трясет на ребенка.
-А ты генетической экспертизы не боишься?
-Да, ну ты что, она бедная -у неё на это денег не хватит!
Вот так у меня стало на одного друга меньше.
   Так вот я таки солидарен с рассказчиком данной истории, и у меня бы тоже стало на одного друга меньше...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #56 было: 29 октября 2010 года, 20:07:55 »

Эр Уленшпигель, сколько слов... Похоже зеркала кривые...

 Ну конечно , зеркала во всем виноваты....   Смех Смех Смех
классика...   Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #57 было: 29 октября 2010 года, 20:08:21 »

Так МУЖ И ОТЕЦ обязан содержать ребенка и женщину, НАХОДЯЩУЮСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, эр Уленшпигель?
Разве речь шла не о разведенных родителях, а возраст детей не важен?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #58 было: 29 октября 2010 года, 20:17:03 »

[
Зачем куда-то выходить с хорошо одетой супругой? Муж в компании друзей должен лежать на диване со спиннингом в руках и потягивать пиво, пока жена отпахивает вторую смену. Смех

вот и я думаю нафиг норковая шуба на рыбалке?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #59 было: 29 октября 2010 года, 21:17:08 »

Так МУЖ И ОТЕЦ обязан содержать ребенка и женщину, НАХОДЯЩУЮСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, эр Уленшпигель?
Разве речь шла не о разведенных родителях, а возраст детей не важен?
СПОЙЛЕРЫ
А про разведенных родителей отдельный разговор. До 3-х лет алименты на детей и на МАТЬ.
И какое дело ПОСТОРОННЕМУ человеку до стоимости гардероба ЧУЖОЙ женщины?
Он может проконтролировать обеспечение детей необходимым. Если мать не исполняет свои  обязанности, дети голодные, раздетые, у них нет игрушек, учебников, отец может забрать (хотя бы через суд) детей к себе.

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
А вот представляете...  Некоторым это нравится... Я даже не рассматриваю случаи, когда хорошо одетая жена необходима для статуса...

Эр Уленшпигель . Я с Вами не разговариваю до тех пор пока Вы не ответите мне на вопросы.
Четко  да или нет.  Должен то-то и то-то. Не переходя на "женщина должна"
1. Муж и жена в разводе. Отец должен содержать детей?
2. Какое право у бывшего мужа лезть в шкаф бывшей жены и оценивать стоимость ее гардероба?
3. МУж и жена зарабатываю одинаково. После работы жена занимается детьми и домашним хозяйством. Что должен СЕМЬЕ муж? ОН должен ПОМОГАТЬ по хозяйству? Как? Что он должен делать?
4. Как по Вашему в своей семье муж и жена имеют одинаковое право распоряжаться семейными финансами?
5. Сколько стоит работа домработницы, няни, если женщина эти обязанности выполнять не будет?

Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!