Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:29:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26732 раз)
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #30 было: 27 октября 2010 года, 23:59:28 »

Не знаю как кто, но я за себя скажу, когда я получаю от человека "плюшку", то без всяких оговорок считаю, что чем то все ж ему обязан и если он попросит меня о какой то ответной услуге, я не стану заявлять, что  с чего это я тебе  бесплатно обязан. Особенно если ответная услуга  ... как бы сказать, чтоб к слову не цеплялись... меньше полученной "плюшки".
  СПОЙЛЕРЫ

Да, эры и эрэы, давайте не будем про бесплатность, а? Ясно же как день, что когда человек дарит подарок, то он это делает из своих соображений и выгод, причем выгод может быть много разных, начиная от "захотелось, чтоб она обрадовалась, а я себя почувствовал волшебником" и заканчивая "ну, теперь-то точно в постель пойдет". Помните, в "Унесенных ветром" Скарлетт учили, что леди может принять от джентльмена только цветы и конфеты. И совершенно верно, потому что вряд ли кому придет в голову, что за это девушка должна больше, чем улыбку. Я вот совершенно точно знаю, зачем мне сейчас мужчина собирается дарить компьютер и что я буду должна. И я не вижу в этом вообще ничего дурного. Точно так же он точно знает, что мне должен, если я принесла ему в подарок контейнер клубники. Отменяет ли это радость от подарка? Ничуть. Делает ли это отношения честнее и понятнее? Во сто крат.
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #31 было: 28 октября 2010 года, 00:04:53 »

При чем тут смерть от голода, как-то не вникла.
При том, что если женщина считает, что на ней женятся только чтобы иметь бесплатную домработницу, то это её проблемы. Кто-то действительно так делает, но это - исключение из правил.

Я вот совершенно точно знаю, зачем мне сейчас мужчина собирается дарить компьютер и что я буду должна. И я не вижу в этом вообще ничего дурного. Точно так же он точно знает, что мне должен, если я принесла ему в подарок контейнер клубники. Отменяет ли это радость от подарка? Ничуть. Делает ли это отношения честнее и понятнее? Во сто крат.
А, по-моему, подарок должен быть бескорыстным. Иначе это получается средневековье, когда одаряемый автоматически становился обязан дарителю. Кривая усмешка
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #32 было: 28 октября 2010 года, 00:06:02 »

Шелан ! Снимаю шляпу и целую подол вашего платья!
« Последняя правка: 28 октября 2010 года, 00:20:34 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #33 было: 28 октября 2010 года, 00:08:09 »

Elis
Говоря сие Вы априори исходите из мысли,  что женщина зарабатывает меньше мужчины.  Но далеко не все дамы зарабатывают меньше мужчин, и своих мужей в частности.
Не априори а ЕСЛИ... я кажется не раз подчеркивал, что если жена содержит семью, то мужчина должен брать на себя домашнее хозяйство. Я  не про жиголо говорю, а про нормальную семью.
Опять запуталась… Смущение

 Глазки вверх Если платно-бесплатно не важно, то и не важно, кто денег в дом больше приносит.
Семья у этих людей одна.  Дом общий.  Дети общие.
Целый день: Оба заняты важным и интересным для них делом. Оба одинаково загружены работой. Оба развиваются и растут профессионально.
Вечером: Оба устали одинаково. Это У НИХ ОБОИХ: дети в садике – надо забрать, продуктов нет – надо закупить, в доме неуют – надо прибрать, есть нечего – надо приготовить.
И если у них действительно СЕМЬЯ, то и проблемы семейные должны решать оба.
Если же у них товарно-денежные отношения: кто деньги платит – на диване лежит, а оплаченная прислуга вокруг барина бегает – то не стоит называть это семьей. Подмигивание
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #34 было: 28 октября 2010 года, 00:15:54 »

Да просто большая зарплата как правило отнимает больше сил и времени. Надо больше на восстановление... Надо просто иметь это в виду... Если деньги в общий котел, то надо кормильца/кормилицу в форме поддерживать, чтоб денюшку в дом приносить... Ну где то так, а не прислуга... Если конечно друг с другом считаться.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #35 было: 28 октября 2010 года, 00:36:52 »

Да просто большая зарплата как правило отнимает больше сил и времени. Надо больше на восстановление... Надо просто иметь это в виду... Если деньги в общий котел, то надо кормильца/кормилицу в форме поддерживать, чтоб денюшку в дом приносить... Ну где то так, а не прислуга... Если конечно друг с другом считаться.
Согласна. Загруженность безусловно нужно учитывать. И  вклад в семью должен быть пропорционален свободному времени.

Вот только, степень загруженности и уровень зарплаты далеко не всегда пропорционален. Ведь многие, имея разную зарплату, работают все те же восемь часов. Подмигивание Да и задержать на работе, заставить выйти в выходной человека могут при любой зарплате. Так что некормильца загонять тоже не стоит...


При чем тут смерть от голода, как-то не вникла.
При том, что если женщина считает, что на ней женятся только чтобы иметь бесплатную домработницу, то это её проблемы. Кто-то действительно так делает, но это - исключение из правил.
  Хех И при чем тут смерть мужчины  от голода?  Глазки вверх И какое отношение имела та самая женщина к моему сообщению?
« Последняя правка: 28 октября 2010 года, 00:46:38 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #36 было: 28 октября 2010 года, 00:38:18 »

Шелан ! Снимаю шляпу и целую подол вашего платья!

*покраснела и мило смутилась*
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #37 было: 28 октября 2010 года, 00:40:18 »

При чем тут смерть от голода, как-то не вникла.
При том, что если женщина считает, что на ней женятся только чтобы иметь бесплатную домработницу, то это её проблемы. Кто-то действительно так делает, но это - исключение из правил.

Я вот совершенно точно знаю, зачем мне сейчас мужчина собирается дарить компьютер и что я буду должна. И я не вижу в этом вообще ничего дурного. Точно так же он точно знает, что мне должен, если я принесла ему в подарок контейнер клубники. Отменяет ли это радость от подарка? Ничуть. Делает ли это отношения честнее и понятнее? Во сто крат.
А, по-моему, подарок должен быть бескорыстным. Иначе это получается средневековье, когда одаряемый автоматически становился обязан дарителю. Кривая усмешка

(Шепотом: оно не только в средневековье так.)
А разве вы, даря подарок, не ожидаете совершенно ничего взамен? Ни улыбки, ни спасибо, ни радости? Просто человек протянул руку и молча ваш подарок взял, положил в сумку и продолжил заниматься своими делами?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #38 было: 28 октября 2010 года, 00:46:48 »

Да просто большая зарплата как правило отнимает больше сил и времени. Надо больше на восстановление... Надо просто иметь это в виду... Если деньги в общий котел, то надо кормильца/кормилицу в форме поддерживать, чтоб денюшку в дом приносить... Ну где то так, а не прислуга... Если конечно друг с другом считаться.
Согласна. Загруженность безусловно нужно учитывать. И  вклад в семью должен быть пропорционален свободному времени.

Вот только, степень загруженности и уровень зарплаты далеко не всегда пропорционален. Ведь многие, имея разную зарплату, работают все те же восемь часов. Подмигивание Да и задержать на работе, заставить выйти в выходной человека могут при любой зарплате. Так что некормильца загонять тоже не стоит...
так кто ж спорит то?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #39 было: 28 октября 2010 года, 00:54:35 »

так кто ж спорит то?
  Улыбка Похоже, никто не спорит. Просто все уточняют и ищут взаимопонимания.
« Последняя правка: 28 октября 2010 года, 00:57:06 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #40 было: 28 октября 2010 года, 10:33:40 »

Цитата
таки понятно почему современные мужчины не спешат в брак, при такой то благодарности и отношении...
Вот потому-то, эр Уленшпигель, дамы и приходят в негодование.  Улыбка Ну, как хотите, однако такие фразы волей-неволей заставляют думать, что Ваше возмущение "паразитками", вопреки Вашим же утверждениям, распространяется на всех, ну, по крайней мере, на большинство женщин. А иначе непонятно, чего ж этому "современному мужчине" просто не жениться на нормальной женщине.

Вообще, хоть режь, не понимаю, о чем спор. Вроде обе стороны соглашаются, что паразитизм, безответственность, тунеядство - свойства, от пола независимые.
Мне приходилось встречать типажи, приводимые в качестве примеров обеими сторонами. И затрудняюсь ответить, кто встречался чаще: дамы-паразитки, полагающие, что им всё должны, или безответственные самцы, бросившие собственных детей. Кажется, все-таки вторые, однако не уверена. Но  не понимаю, как существование одних оправдывает наличие других?
« Последняя правка: 28 октября 2010 года, 16:37:19 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #41 было: 28 октября 2010 года, 11:46:09 »

Вообще, хоть режь, не понимаю, о чем спор. Вроде обе стороны соглашаются, что паразитизм, безответственность, тунеядство - свойства, от пола независимые.
Вот-вот. ППКС.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #42 было: 28 октября 2010 года, 16:20:53 »

Вообще, хоть режь, не понимаю, о чем спор. Вроде обе стороны соглашаются, что паразитизм, безответственность, тунеядство - свойства, от пола независимые.
Вот-вот. ППКС.  Улыбка
Вот-вот...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #43 было: 28 октября 2010 года, 21:59:46 »

Вот сижу и думаю... А насколько вообще допустимо и прилично совать свой нос в чужие шкафы и делать на этом основании какие-то выводы?
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #44 было: 28 октября 2010 года, 23:54:38 »

А насколько вообще допустимо и прилично совать свой нос в чужие шкафы и делать на этом основании какие-то выводы?
Сование носа? А не дискуссия?
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!