Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:00:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26680 раз)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Брак и другие формы отношений - II
« было: 25 октября 2010 года, 22:04:58 »

В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
Знаете, а мне было бы откровенно скучно с такой женщиной. Кривая усмешка А умопомрачительную карьеру делать не обязательно.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #1 было: 25 октября 2010 года, 22:15:47 »

Так речь о МУЖЕ , а не об отце. Почему ребенок должен страдать от того что родители не ладят?
Должен ли новый муж женщины содержать её ребёнка от предыдущего брака? Вы это имеете в виду?
Нет, я спрашиваю должен ли биологический отец ребенка принимать участие в его материальном обеспечении? Или с глаз долой - уже не твой ребенок?
Цитата
Видите ли, если сапожника попросить спроектировать дом, то здание, скорее всего, рухнет, при том что обувь он ремонтирует качественно. Может быть, каждый будет заниматься тем делом, в котором он хорошо разбирается?
Давайте. Только тогда давайте не будем громко кричать, что женщина дома бездельничает?
Цитата
Зависит от конкретной семьи.
Именно это я и пытаюсь вам объяснить. Каждая семья решает эти вопросы для себя. Так как им нужно.
Цитата
Жене есть смысл задуматься о прибавке к зарплате или сменить работу.
А может лучше мужа? Что-то мне подсказывает, что тут семьей и не пахнет...
Цитата
Женщина, которая рассматривает мужчину исключительно как донора, не вправе требовать от него денег на ребёнка. Она знает, на что идёт.
А донору, кстати, ещё и выходные положены. Подмигивание
Бедные женщины... Они ищут своим неродившимся детям ОТЦОВ... А получают в результате... доноров...
Цитата
Знаете, а мне было бы откровенно скучно с такой женщиной. Кривая усмешка А умопомрачительную карьеру делать не обязательно.
Каждому свое. Я знаю семьи, в которых мужья категорически против того, чтобы их жены работали...
(Но соглашусь, эти дамы беспросветно скучны... Терпеливы, добросовестны, но... не каждый выдержит...)
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #2 было: 25 октября 2010 года, 22:23:33 »

 Да уж магазинские то пельмени сварить мне женщины не надо...  Смех Смех Смех
Последний ответ был:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8723.msg582304#msg582304
Сколько раз надо отвечать, что мужчина должен,
Но могу ответить  и еще раз, должен содержать своих детей, но и ему должны и женщина тоже обязана своих детей содержать. СПОЙЛЕРЫ
Эр Уленшпигель, для такого как Вы я этого точно делать не буду. Мой же муж уже 20 лет доволен.
Просто я считаю что единых рецептов нет. Каждая семья решает этот вопрос по своему. Если Вы не можете этого понять... Ну мне Вас жалко.

Меланхолично и в сторону, а я что вас просил? Ссылочку будьте добры...  Смех Смех Смех

Цитата
Переоценка собственной персоны и труда вещь распространенная, что ж тогда не найдем то такого высокооплачиваемого официального труда. Пока еще никто из декларирующих это о значимости своего труда не смог  этого сделать...
А Вы это точно знаете?

Количество олигархов вообще то ограничено, вакансий домработницы с офигенной зарплатой тоже...  Язык   Смех Смех Смех


 И кто начал разговор о деньгах?
А как раз вы и начали. А еще раньше http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8723.msg582133#msg582133


Эр Уленшпигель, для такого как Вы я этого точно делать не буду.
То есть сказать, что кто должен в браке ...  Смех Смех Смех


А Вы громко-громко кричите, что жена Вас грабит, живет за Ваш счет и т.д.... Цитату в студию! Вы бы перестали все таки сочинят то, чего другие не говорили, а то это у вас через слово наблюдается.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #3 было: 25 октября 2010 года, 22:32:35 »

Нет, я спрашиваю должен ли биологический отец ребенка принимать участие в его материальном обеспечении? Или с глаз долой - уже не твой ребенок?
Зависит от конкретной ситуации. Некоторые женщины предпочитают, чтобы биологический отец держался от ребёнка подальше.

Цитата
Давайте. Только тогда давайте не будем громко кричать, что женщина дома бездельничает?
Я где-то кричал? В шоке

Цитата
Бедные женщины... Они ищут своим неродившимся детям ОТЦОВ... А получают в результате... доноров...
Вы меня не поняли, эрэа. Как правило, это не юные девушки, а состоявшиеся, материально обеспеченные дамы. Они рожают детей "для себя".

Цитата
(Но соглашусь, эти дамы беспросветно скучны... Терпеливы, добросовестны, но... не каждый выдержит...)
Эрэа, я видел истеричных и лживых домохозяек, которые требуют, чтобы мужья их содержали. И те содержат.
Просто, на мой взгляд, когда женщина ходит на работу, она чувствует себя увереннее.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #4 было: 25 октября 2010 года, 23:17:12 »

Эр Уленшпигель , все тоже... Но женщина должна...
 У Вас просто навязчивая идея...
СПОЙЛЕРЫ Смех Смех Смех
А Вы все считаете? Чеки требуете? Ну-ну...
Цитата
То есть сказать, что кто должен в браке ...  Смех Смех Смех
Еще раз повторю - личное дело двоих.
Цитата
Цитату в студию! Вы бы перестали все таки сочинят то, чего другие не говорили, а то это у вас через слово наблюдается.
Неа... надоело...
prince_bundle
Цитата
Зависит от конкретной ситуации. Некоторые женщины предпочитают, чтобы биологический отец держался от ребёнка подальше.
Разумеется. Некоторых к детям даже близко нельзя подпускать?
Цитата
Я где-то кричал? В шоке
Кричали не Вы. Но наш собеседник, эр Уленшпигель, так нервничает при разговоре о женских обязанностях...
Цитата
Эрэа, я видел истеричных и лживых домохозяек, которые требуют, чтобы мужья их содержали. И те содержат.
Просто, на мой взгляд, когда женщина ходит на работу, она чувствует себя увереннее.

Эр, я полагаю, каждому свое...  Кому-то без работы никак, а кто-то век бы туда не ходил... Люди разные.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #5 было: 25 октября 2010 года, 23:57:19 »

 Ну нервничаете то положим вы и некая Luisa на тему, что эти гадкие мужчины мечтают превратить женщин в бесплатных домохозяек. При этом заявляя, что мужчина должен их содержать. Правда, вот ни я вас лично ни о чем не просил и не собирался, а уж тем более о варке магазинских пельменей, скромнее надо быть и не навязываться со своей готовкой, да впрочем и никто таких , кто громко кричит об этих мужчинах, что хотят сесть им на шею, не собирается ни о чем просить... И чем меньше просят, тем громче такие кричат. А кстати упомянутая мной дама с работы, озабоченная на тему, что все мужчины мечтают как бы найти себе прислугу, высказалась позднее, что не смогла бы жить с мужчиной, который меньше её зарабатывает...
    Инга! никому в наши дни не нужны бесплатные домохозяйки, разве, что воображению тех женщин, что никак не найдут себе того мужчину, что отвечал бы их неадекватно завышенным требованиям и оценил бы их завышенную самооценку...
Кричали не Вы. Но наш собеседник, эр Уленшпигель, так нервничает при разговоре о женских обязанностях...
Где я кричал? Цитату! Ну сочинять то может перестанете...

  Но женщина должна...
 У Вас просто навязчивая идея...

   Да нет просто это у вас настойчивый лейтмотив, что мужчины обязаны, а женщины ничего не должны... И ваши навязчивые идеи, что мужчины вам должны и обязаны, а женщины ничего не должны - надоели. Почему - а не люблю призывов к паразитизму.
    Если заявлять что никто никому не должен, то не стоит несколько позднее проговариваться, что мужчина должен по определению... как вы делаете... Как договорятся, но мужчина все равно должен... иначе он гад...
 Если никто никому не должен, то это и не зачем начинать...
 А если кто то должен, то и другая сторона тоже должна . Не хочешь быть должным -не бери, взял -расплачивайся.
  Все долги и обязанности взаимны. Взаимны...
Есть такая простая истина, если что то берешь - то ты должен расплачиваться за взятое. Не всегда получается... но по крайней мере признавать долги надо...
   СПОЙЛЕРЫ
Мужчина должен и женщина должна. Вот на таких основах и строятся крепкие семьи. А когда должен, кто то один... все это до того срока у этого одного терпелка не закончиться...
« Последняя правка: 26 октября 2010 года, 00:06:12 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #6 было: 26 октября 2010 года, 00:37:38 »

Ой сколько слов!
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #7 было: 26 октября 2010 года, 01:24:12 »

В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
Знаете, а мне было бы откровенно скучно с такой женщиной. Кривая усмешка А умопомрачительную карьеру делать не обязательно.

Я не говорила, что женщина не может заниматься ничем, помимо семьи. У нее вполне может быть необременительная работа, хобби или творчество. Здесь я отвечала именно на вопрос о том, что она ДОЛЖНА, в случае, если ее содержат, то есть прожиточный минимум. И в том, чего она не обязана (приносить деньги, быть успешным специалистом и т.д.) в этих обстоятельствах. Разумеется, гораздо интереснее, если у человека есть какое-то занятие от которого глаза блестят и речь становится с придыханием вдохновенным, или хотя бы просто разнообразие. Но это уже скорее приятное дополнение к прожиточному минимуму, а не жесткое требование, а дополнений может быть много разных, и в этих дополнениях и состоит разница, по каким именно признакам выбирают себе спутниц жизни   Подмигивание
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #8 было: 26 октября 2010 года, 01:43:56 »

 
 2 Шелан
А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться.
Вот таки очень распространенная картина когда в такой роли мужчина, но когда оный по пятницам  наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния понимания у женщин не находит... А муж у дамы -... Но мужчины в такой ситуации все ж таки оказываются чаще. Ну те кто не напиваются тоже как то срываются... и кто в этом виноват? А свою вину они когда нибудь признают?


   
   [color=Red]В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
   Да . +
  Интерес но , а почему кое кто  такие слова никак выговорить не может?

Про упомянутую женщину - а вы думаете, что она находит у мужа понимание? Нет, она, как правило, находит вопль "Алкоголичка проклятая!!!" И вины своей он никогда не признает. Я не очень понимаю в этой дискуссии ваш жесткий гендерный подход. Если человек ведет себя как... ну... не будем употреблять жестких выражений, все же литературный форум, назовем это "инфантильное, эгоистичное, безответственное туловище", то он является им вне зависимости от пола. 

Насчет слов, которые многие не могут выговорить... Я смогла их не то что выговорить, а впервые осознать, что подобная концепция мироустройства может существовать, только после очень долгого и дотошного разъяснения, что так бывает, со стороны любимого мужчины. Потому что до того я искренне верила, что бывает только схема, когда я мужчине должна постель, хозяйство, внимание, что зарабатывать себе на хлеб я должна только сама, а денег у него нельзя брать ни копейки, а то как же так! у нас же "Любофф"! это возвышено! нельзя сюда примешивать низменные материи! В общем, неудивительно, что переубеждали меня долго. До сих пор мне такие слова кажутся просто сказкой.
Эр Уленшпигель, если вы хотите, чтобы кто-то еще кроме меня их произносил, то добиваетесь вы этого странными методами. Потому что признание такой концепции - это признание мира между мужчиной и женщиной, а в ваших речах так и веет воинственное знамя, полагаю, что эрэа Инга в той или иной степени разделяет мои взгляды, но вашим напором вы провоцируете ее на оборону. Прошу прощения, что вмешалась в вашу спор, но, Инга, Уленшпигель, не надо ссориться, а?  Глазки вверх
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #9 было: 26 октября 2010 года, 01:50:09 »



А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться.

Я не медик, но с хорошей долей вероятности могу предположить, что эта дама УЖЕ безнадёжна в плане спиртного.

Совершенно верно, вы не медик. И здесь не форум медиков, и даже тема не о медицине, поэтому я упомянула эту историю вовсе не для того, чтобы вызвать предположения диагнозов, тем более, настолько необоснованных.
« Последняя правка: 26 октября 2010 года, 01:53:13 от Шелан » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #10 было: 26 октября 2010 года, 18:25:49 »

   У меня нет жесткого гендерного подхода. Если есть желание обратите внимание я всегда оговариваю, про обе стороны, а под  гендерным подходом  можно называть только,  когда я отвечаю на одностороннее обвинение в адрес мужчин.  Что и среди женщин такое увы не редкость. И началось все с наезда на мужчин, что мол, они гады хотят бесплатную домохозяйку. И сказок про угнетенную женщину и ложь про бесплатно...
 и еще позицию Инги, которая постоянно сводится к приведению примеров  какие мужики сволочи.  И удивительное нежелание видеть вклад другой стороны. Вторая смена... а то что эта вторая смена в два раза больше оплачивается чем первая, это видеть не желаем. Это ведь ничего не значит, что расходы на женский гардероб в большинстве знакомых мне семей превышают  её доходы в несколько раз. Кстати при разводе в отличие от гардероба автомобиль относиться к тому имуществу, что подлежит разделу...
  Еще раз повторю не нужны, по крайней мере мне, бесплатные домохозяйки... И если женщина видит только это, то проблемы в ней, а не в мужчинах... и не надо с этим навязываться...
  Кстати похоже я коряво выразился и уточню. Что имел в виду, что те кто доводят свою вторую половину до срывов никогда своей вины не признают. Но с большим наслаждением как в вашем примере вопят, как плохо себя ведут жертвы их свинства. И что наоборот они доводят свою половину потому, что та себя плохо ведет. И что подобные "инфантильное, эгоистичное, безответственное туловище", то он является им вне зависимости от пола    - именно в этом я усматриваю отличие своей позиции от Инги, так как по её словам это относиться только к мужчинам. Поскольку позиция Инги выражается в том, что это "туловище" не право, только если оно мужского пола... по крайней мере я так понимаю её слова. И надоели высказывания , что все мужики -сво... 

Потому что до того я искренне верила, что бывает только схема, когда я мужчине должна постель, хозяйство, внимание, что зарабатывать себе на хлеб я должна только сама, а денег у него нельзя брать ни копейки, а то как же так! у нас же "Любофф"! это возвышено! нельзя сюда примешивать низменные материи!
   Ну мое мнение о таком мужчине - козел, ну это из того, что можно тут озвучить. Вызывает такое мужчинко чувство глубокого отвращения и горячее желание брызнуть ему кулаком в глаз. Честно. Очень хочется брызнуть...

  Да действительно очень приятно делать подарки. СПОЙЛЕРЫ Правда не тем, кто это воспринимает как обязанность или оброк за счастье быть с таким сокровищем как оно, собой горячо и нежно любимое и уважаемое. Ну вы про свое тулово упоминали, то тоже считало, что ухаживать за ним "безвоздмездно" превеликое счастье и честь... 
« Последняя правка: 26 октября 2010 года, 19:13:16 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #11 было: 27 октября 2010 года, 00:01:22 »

Эр Уленшпигель, а Вы читать не пробовали?
Смешали все в кучу. женщину после развода и алименты, отношения семье и стоимость гардероба...
Скучно с Вами...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #12 было: 27 октября 2010 года, 00:20:58 »

Название темы прочитайте...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #13 было: 27 октября 2010 года, 04:49:23 »

Одолела таки тред.
Эр Уленшпигель, мне весьма понятна Ваша позиция и жизненная ситуация (точнее, отношение к ней).
Теперь по сути. Начну с того, чтоя из тех женщин, кто работает и не только работает, но и зарабатывает. Соотношение с зарплатой супруга менялось от 10:1, 2:3 до нынешних 1, 05:1.
При этом домашних работ с меня никто не собирался снимать, даже в те времена, когда мы работали в одной конторе, в одной должности (как Вы понимаете, с одинаковым окладом). Муж уставал, а у меня каждый день вторая смена. Нормально? Нормально! При таком режиме я умудрилась ещё диссер сваять и защитить оный.
Вы спросите, почему мы до сих пор вместе? Просто потому, что любим друг друга, у нас растёт дочь,
и в нашей профессии есть такая замечательная вещь, как полевые работы. "Мы всегда рады друг друга видеть".
И в конце концов, деньги - это не самое главное в жизни.
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #14 было: 27 октября 2010 года, 11:50:08 »

Вы спросите, почему мы до сих пор вместе? Просто потому, что любим друг друга, у нас растёт дочь,
и в нашей профессии есть такая замечательная вещь, как полевые работы. "Мы всегда рады друг друга видеть".
И в конце концов, деньги - это не самое главное в жизни.
Daidre, +100  Поцелуй
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!