Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 15:44:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26708 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #90 было: 31 октября 2010 года, 13:40:43 »

    Знаете просто смешно, когда не помню сколько раз сказано и доказано, что "современным мужчинам" не требуется "бесплатная домохозяйка", они прекрасно без этого обходятся, все равно вынос мозга на тему , что труд домохозяйки должен высоко оплачиваться, продолжается.   Все таки это нонсенс в экономике - высокая плата за невоzстребованный товар...  Смех Смех Смех
  Подмигивание О-о-о, это еще не самое смешное, эр Уленшпигель

  Смех Самое смешное в том, что тот самый замотанный работой кормилец, устающий настолько, что не в состоянии помогать некормильцу по дому хотя бы с частью дел, вдруг ОКАЗЫВАЕТСЯ способен выполнить всю эту работу самостоятельно. И откуда силы только берутся. И трудоспособность при этом чтой-то не теряется. Язык

 Глазки вверх А на счет высоко ли оплачивается такая работа или нет, можно легко узнать в фирмах, предоставляющих эти услуги.
У меня друзья как-то нанимали домработницу и кухарку, было дороговато. Со временем посчитали и решили, что овчинка выделки не стоит, тем более, что качество работы наемницы очень быстро перестало их устраивать (вначале старалась,  а потом стала делать все кое-как.)

Почитал  я эту дискуссию,  и мне показалось, что разными словами все ее участники говорят об одном и том же, а именно о том, что  и муж и жена должны быть   ответственны друг перед  другом  и пред семьей, поддерживать друг, друга помогать,  делать все, чтобы семья жила нормальной жизнью, и никто не чувствовал себя в чем либо ущемленным.   
Вот и у меня такое же чувство. Долго пытался понять, о чем спор на последних 4-5 страницах - не получилось.  Подмигивание
Есть, есть такое чувство  Подмигивание
А мне невольно вспоминается сценка в универмаге из «Трое в лодке не считая собаки» Дж.К.Джерома. СПОЙЛЕРЫ
 Подмигивание Вот и здесь. Пришла в эту тему Luisa, бросила заведомо флеймообразующую, глупую и злую фразу, и отвалила в сторонку, а народ то все спорит не понятно о чем...  Глазки вверх и чего только друг другу при этом не наговорил.
« Последняя правка: 31 октября 2010 года, 14:23:40 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #91 было: 31 октября 2010 года, 15:06:41 »

Эреа Yolka
Цитата
Вы будете отрицать, что приводимые Уленшпигелем примеры существуют в реале?
Я не буду этого отрицать. Но я неоднократно предлагала рассматривать женщину, которая ответственно относится к себе и окружающим. Заботится о семье.
 Я больше не собираюсь спорить с эром Уленшпигелем. Его позиция мне вполне понятна.
Авторизирован
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #92 было: 01 апреля 2011 года, 22:52:21 »

Ой, сколько написали. Ну во первых брак должен быть именно официальный, я считаю.
"Что касается гражданского брака — это скорее следствие собственной безответственности и недоверия к партнеру. Мы поселились вместе, но я оставил дверь приоткрытой, чтобы в случае возникновения трудностей, мне можно было бы в нее выскользнуть с наименьшими потерями для себя, любимого."

А на счет работающей-не работающей жены, я так скажу, у меня сейчас есть возможность не работать, и я почти не работаю, немножко работаю для себя, пока мне это интересно. Но вообще не для того мне муж, чтоб надо было при этом делать карьеру. Если будут сложности у него и будут нужны деньги - я их найду.
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Sapho
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 96


Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #93 было: 25 апреля 2011 года, 17:13:14 »

"Что касается гражданского брака — это скорее следствие собственной безответственности и недоверия к партнеру. Мы поселились вместе, но я оставил дверь приоткрытой, чтобы в случае возникновения трудностей, мне можно было бы в нее выскользнуть с наименьшими потерями для себя, любимого."
А мне кажется, наоборот, гражданский брак больше строится на доверии, в отличие от брака, заверенного государством или церковью. В первом случае люди решают сами и берут ответственность друг за друга,  и если пара распадается, то люди и отвечать будут  друг перед другом, в случае же гос или церковного брака его скрепляют более сильные инстанции, перед которыми нужно отчитываться, если брак разваливается.
Авторизирован
Maroosia
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #94 было: 02 мая 2011 года, 20:13:02 »

Почитала всю тему... почему-то подумалось, что недаром наш век - это век инфантилизма Улыбка

Хочется жить взрослой жизнью при этом не теряя ощущения того, что в любой момент можно крикнуть"Это понарошку"

Поверьте бесполезно разбирать какие бывают союзы, каждая душа потемки, каждая пара скрывает свои скелеты, и то что говорится далеко не всегда соответствует тому, что происходит.

А правда такова - все мы в процессе жизни выбираем и взвешиваем. На весы ложатся наши страхи и стереотипы по поводу брака, наша неуверенность в том, что мы кому-то можем быть нужны по-настоящему, наш страх оказаться ненужными, не выполнить социальную функцию "семья-дети" или наоборот - оказаться средством выполнения этой функции, страх остаться одинокими...
и появляются браки "ради штампа", "ради детей" и т.д., тянутся незарегистрированные отношения под флагом любви к свободе и пр.

А бывает без всяких весов, просто любовь и желание быть вместе, и когда это случается - то все эти страхи, стереотипы они как-то даже не возникают что-ли. Само-собой как-то все происходит. И да, регистрация брака это такая мелочь которая является самым простым способом сказать миру - мы нашли друг-друга и вместе надолго.

Это редкость. Судьба. Везение.

Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #95 было: 05 мая 2011 года, 11:49:17 »

Ну, мне кажется, что дискуссия несколько запуталась в понятиях "я", "ты" и "мы".
Когда речь идет о "бесплатной домработнице", женщина как бы говорит: "Это я! Я пускаю тебя в МОЙ дом, в МОЕ защищенное пространство, это мой уют, потому что я его создаю, это мои пироги - я их пеку! И почему это всё моё должно тебе за просто так доставаться?"
Когда речь идет о том, почему это я должен ее содержать, мужчина как бы говорит: "Это я! Это мои деньги, я их заработал, и почему же я должен мои деньги за просто так тебе отдавать?"
А это что у нас получается? Это у нас получается что-то вроде пансиона: определенный набор услуг за определенную сумму. Нет, на самом деле тоже вполне себе форма социального договора - если людей устраивает - отчего бы нет?
А есть "мы". И тогда женщина строит не "мой" дом, куда пускает "его", а "наш" дом. И "ему" в этом доме, да, всё принадлежит "за просто так", потому что это и его дом тоже.  Это общее защищенное пространство. И мужчина, принося деньги, приносит не "свои" деньги, а общие. Наши. Которые принадлежат не ему или ей, а семье.  И это тоже вполне нормальная форма социального договора: обычно именно она и называется словом "семья".
А проблемы возникают, когда один в этом союзе видит "твое-мое", а другой "наше". И получается: "мой дом и наши деньги", "мои деньги и наш дом". Вот и выходит, что у одного в паре своего вообще нет: есть либо общее, либо чужое (его или ее). И тут, конечно, человек начинает чувствовать, что его используют, ага. И дом не твой, и деньги мои. Хотя, очень может быть, что второй член пары вовсе не захребетник, который желает на чужом горбу покататься. Просто у людей разные представления о том, во что мы тут играем и по каким правилам, и каждый "по умолчанию" думает что-то свое.
Авторизирован
Майна
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #96 было: 27 мая 2011 года, 08:06:18 »

А более всего раздражают разборки на тему " я даю тебе то-то и то-то, а что ТЫ можешь дать?"
Получается,в браке кому-то кто-то постоянно должен..
В моем понимании брак- это  добровольный союз двоих людей, созданный для того,чтоб в дальнейшем идти по жизни вместе,  любить ,защищать и поддерживать друг друга ,как говорится, в горе и радости, в счастье и несчастье и т.д.  Ну и для продолжения рода,кто желает.
И вот это вот "ты должна, а что ты вложила в наши отношения " ну никак в эту концепцию не входит.
Какой-то  бизнес-сделкой попахивает.

________________________________________________

А чего только стоят разводы из-за полноты жены ,ее каких-либо  изменений во внешности или якобы ее недостаточной сексуальности...
Создается впечатление,что выбирали некий агрегат  для работы и удовлетворения потребностей. И  когда он от длительного использования деформировался ,а то и вовсе сломался,его можно со спокойной совестью выкинуть на помойку.
имхо, но я считаю,что в наше время нормальный брак уже нереален.Не те люди.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #97 было: 27 мая 2011 года, 11:36:15 »

имхо, но я считаю,что в наше время нормальный брак уже нереален.Не те люди.
Таки все? Конец человечеству?  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #98 было: 27 мая 2011 года, 15:31:22 »

Просто выскажусь
Ну, я считаю, что брак - отнюдь не цель в жизни и не главное, к чему стоит идти.
И всё же брак - нечто ответственное, пусть и добровольное. И принимать его стоит только с какой-то целью, причём твёрдо и ответственно, понимая все плюсы и минусы.
А также я понял по опыту разных людей, что ранние браки (я сам раньше 30 не планирую это дело, у остальных - кому как) - абсолютно необоснованное и дурацкое явление.
Всё ИМХО.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #99 было: 28 мая 2011 года, 03:17:48 »

Просто выскажусь
Ну, я считаю, что брак - отнюдь не цель в жизни и не главное, к чему стоит идти.
И всё же брак - нечто ответственное, пусть и добровольное. И принимать его стоит только с какой-то целью, причём твёрдо и ответственно, понимая все плюсы и минусы.
А также я понял по опыту разных людей, что ранние браки (я сам раньше 30 не планирую это дело, у остальных - кому как) - абсолютно необоснованное и дурацкое явление.
Всё ИМХО.
Проблема в том, эр мерлин, что брак - это такая штука, которая поддается планированию в весьма ограниченных пределах. То есть многие думают, что первым делом - самолеты. И более того, у многих получается. Но у других многих - нет, и корреляцию между первыми многими и другими многими никто не определил, хотя миллионы пытались.  Улыбка
Просто вдруг появляется Она, и самолеты становятся неважными. А вполне возможно, что Она не появится, и приоритеты сохранятся на всю жизнь. Более того, при этом вполне можно спланировать жениться к 30 июня 2014 года и благополучно выполнить план. И еще более того, этот брак может стать вполне благополучным, и на всю жизнь. И наоборот, никто не гарантирует, что Она останется Ею больше, чем на несколько месяцев после свадьбы.  Кривая усмешка
Удивительно непредсказуемый процесс, и необьяснимый. Как, впрочем, и смысл жизни.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #100 было: 28 мая 2011 года, 18:22:11 »

Это да...
Другое дело, что я всё же постараюсь в таком случае и мозги включать...
И не вижу смысла в том, чтобы Она обязательно выходила замуж..
В поздние годы да, а так нет
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #101 было: 29 мая 2011 года, 03:20:51 »

И не вижу смысла в том, чтобы Она обязательно выходила замуж..
В поздние годы да, а так нет
Я Вас понимаю. Но у Нее могут быть совершенно другие взгляды. И Ее я тоже понимаю.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #102 было: 29 мая 2011 года, 14:26:47 »

И я понимаю. Но всё же Ей можно сразу намекнуть или пояснить про мои взгляды на брак.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #103 было: 29 мая 2011 года, 17:18:08 »

И я понимаю. Но всё же Ей можно сразу намекнуть или пояснить про мои взгляды на брак.
какая прелестная наивность...  Смех Смех Смех
Вы полагаете это будет всерьез воспринято? а не пропущено мимо ушей?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #104 было: 29 мая 2011 года, 17:59:31 »

А вот это и будет показателем Улыбка
какая прелестная наивность...  Смех Смех Смех
Да я этого и не скрываю Улыбка
« Последняя правка: 29 мая 2011 года, 18:12:25 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!