Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:27:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26677 раз)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #120 было: 04 июня 2011 года, 03:51:22 »

Может, но государство, как сторона заинтересованная в воспроизведении граждан/подданных априори встанет на сторону кого? )))

Цитата
Впрочем, у нас сожительство давно приравнено к браку в смысле детей и имущества.

У нас в России - слава богу, нет. А вот Украина вроде переняла этот прогрессивный опыт. Так что пожив с девушкой "френдами" вы можете внезапно оказаться перед необходимостью отдать ей половину имущества.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #121 было: 04 июня 2011 года, 03:58:57 »

Может, но государство, как сторона заинтересованная в воспроизведении граждан/подданных априори встанет на сторону кого? )))
Ну, для воспроизведения все еще нужны двое.
Знаете, я читаю много наших историй о разводных баталиях. Когда читаешь, очень трудно отделить реальность от точки зрения журналиста, но тем не менее вывод, к которому я пришел - есть ситуации и ситуации. Нельзя обобщать на все случаи жизни.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #122 было: 04 июня 2011 года, 04:06:32 »

А при чем тут "обобщать". Есть статистика, согласно которой большинство браков распадается, причем абсолютное большинство разводов инициируется женщинами. Есть статистика, что более чем в 90% случаев ребенка оставляют матери.
Есть законодательство, в котором водятся такие подводные камни, о которых большинство мужчин не подозревает - например, что если вы не успели оформить развод с женой, а она забеременела от другого, то отцом ребенка автоматически признают вас, и в течение всей беременности и еще года после этого вы с женой без ее согласия не разведетесь. И должны будете обеспечивать ее и ее ребенка от другого мужчины.

Кстати, если вам даже удастся доказать, что ребенок не от вас, уже выплаченные алименты вам никто не вернет, даже не надейтесь. )))

Цитата
Ну, для воспроизведения все еще нужны двое.

Ага... только у одного нет НИКАКИХ законных способов повлиять на решение второго - рожать или нет. Хотя декларируется полное равенство. Но вот найдите законный способ запретить жене сделать аборт? Такой законопроект внесли только недавно, но какую бурю возмущения он вызвал у россиянок.
« Последняя правка: 04 июня 2011 года, 04:12:38 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #123 было: 04 июня 2011 года, 04:22:30 »

Так я и говорю, что обсуждать российскую ситуацию мне несподручно.  Улыбка

У нас большинство браков не распадается, но я даже не знаю, какой процент людей живут в браке, а какой в "сожительстве". Мы просто не делаем разницы и не собираем такую статистику.

Я думаю, что детей при прочих равных у нас тоже оставят у матери. Но если мать как-то себя скомпрометировала (алкоголь, наркотики, тюрьма), то все может поменяться.

Про имущество - отдельная тема. Тут все непросто и народ об этом прекрасно осведомлен. Но у нас супруги даже налоги платят раздельно. 

Так что вывод насчет "не обобщать" я делаю, исходя из моей окружающей среды.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #124 было: 04 июня 2011 года, 04:27:53 »

Ну где "у вас" я точно не знаю, но исходя из того, что мне известно про опыт НЕКОТОРЫХ развитых стран, там дела обстоят еще веселее - вплоть до того, что муж может быть обязанным обеспечивать жене после развода тот же уровень жизни, что она имела в браке. Причем при полной трудоспособности жены.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #125 было: 04 июня 2011 года, 04:49:10 »

У нас - в Новой Зеландии.
Про прежний уровень жизни - это круто. А если до развода они были оба на пособии?  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #126 было: 04 июня 2011 года, 15:56:03 »

Таки это вопрос уже к юристам )))  Но факт остается фактом - современные российские юноши зачастуют не отдают себе отчета в том, на какой риск они идут, вступая в брак.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #127 было: 14 сентября 2011 года, 03:19:46 »

Цитата
А при чем тут "обобщать". Есть статистика, согласно которой большинство браков распадается, причем абсолютное большинство разводов инициируется женщинами. Есть статистика, что более чем в 90% случаев ребенка оставляют матери.


К сожалению, в тех же 90 % случаев мужчина понятия не имеет, как ухаживать за ребенком. А требует оставить его с собой из принципа.
Цитата
quote]Ну, для воспроизведения все еще нужны двое.

Ага... только у одного нет НИКАКИХ законных способов повлиять на решение второго - рожать или нет. Хотя декларируется полное равенство. Но вот найдите законный способ запретить жене сделать аборт? Такой законопроект внесли только недавно, но какую бурю возмущения он вызвал у россиянок.
А вот тут вступает в силу закон долевого участия. Женщине носить, рожать, кормить и т.д.  Она сама имеет право решать, гробить ей свое здоровье или нет. А этот законопроект, если его введут, приведет только к увеличению числа криминальных абортов, а, следовательно, к увеличению женской смертности. Поверьте, никто и никогда не заставит женщину вынашивать ребенка, если она этого не хочет. Сейчас она может сделать аборт в оснащенном для этогоцентре, а потом только в подворотне. Я уж не говорю, как будут наживаться подпольные абортарии.
Авторизирован

Запас карман не тянет
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #128 было: 21 сентября 2011 года, 00:06:22 »

А вот тут стоп... если она хочет САМА решать - зачем вступает в брак?

Цитата
Поверьте, никто и никогда не заставит женщину вынашивать ребенка, если она этого не хочет.

Пусть не выходит замуж. К тому же такая постановка вопроса у меня вызывает оторопь - чего, у нас контрацептивов мало? или стоят они бешенные деньги? Что мешает даме позаботиться о своем здоровье до сексуальных контактов?
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #129 было: 21 сентября 2011 года, 04:36:25 »

Цитата
Поверьте, никто и никогда не заставит женщину вынашивать ребенка, если она этого не хочет.

Пусть не выходит замуж. К тому же такая постановка вопроса у меня вызывает оторопь - чего, у нас контрацептивов мало? или стоят они бешенные деньги? Что мешает даме позаботиться о своем здоровье до сексуальных контактов?
Цитата
А вы в курсе, что большинство  контрацептивлов имеет массу противопоказаий, да и гарантию дает далеко не 100 %.
Авторизирован

Запас карман не тянет
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #130 было: 21 сентября 2011 года, 10:09:59 »

Видите ли эреа ))) Гарантию 100% в этом мире дает один господь бог.

"масса противопоказаний" как правило сводится к одному ответу "мне лень, не хочется и вообще это мужское дело".

Контрацептивов масса, они не ограничиваются "таблетками", никто не мешает их комбинировать по рекомендациям врача. в любом случае, от аборта здоровье женщины получит куда более тяжелый удар.

Так что. пожалуйста, не надо разговоров "в пользу бедных"

Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!