Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:02:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений - II  (прочитано 26712 раз)
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #105 было: 30 мая 2011 года, 05:01:00 »

я сам раньше 30 не планирую это дело

А вот мне опыт(правда чужой, в основном семейных психологов) подсказывает, что гармоничность брака мало зависит от биологического возраста вступающих в него....

А самое забавное(или грустное - тут уж как посмотреть) - это склонность людей наступать на одни и те же грабли.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #106 было: 30 мая 2011 года, 15:14:55 »

Пламя Земли
В чём-то Вы правы, но тут нужно учитывать такой фактор, как чувство свободы в молодости. Есть, конечно, те, кто считает, что связь обязательно укрепится браком, причём как можно скорее. Я считаю это ошибкой.
Да, гармония может наступить в любом возрасте, но мужчине в молодости (да и женщине) хочется как-то погулять, а брак сковывает это желание. А возраст как-то на это влияет в плане того, что в молодости хочется всё познать, а лет в 30-35 хочется уже какого-то уюта, устроенности. Ну у кого как, конечно.
Но и мне опыт нескольких знакомых даёт не очень хорошее впечатление от ранних браков. Хотя есть пример и противоположного.
Так что возраст косвенно влияет.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Майна
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #107 было: 01 июня 2011 года, 09:34:53 »

Возраст,несомненно , влияет.
Более зрелые люди относятся к браку иначе,чем молодые, однако проблем в браке от этого меньше не становится.
Авторизирован
Майна
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #108 было: 01 июня 2011 года, 09:36:49 »

имхо, но я считаю,что в наше время нормальный брак уже нереален.Не те люди.
Таки все? Конец человечеству?  Подмигивание
Да Бог с Вами. Всегда найдутся желающие полезть в эту,пардон, пятую точку. Улыбка
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #109 было: 01 июня 2011 года, 10:48:46 »

Цитата
Так что возраст косвенно влияет.
Да помилуйте, при чем же тут возраст?
Если Вы встретили ЕЕ - одну единственную, по крайней мере на данный момент, то желание погулять перестает иметь значение. А если не встретили и жениться собираетесь только ради уюта и устроенности, то и в 30, и в 40 вряд ли стоит ожидать счастливого брака. Хотя всякое бывает, конечно.
Мой тоже, помнится, первое время какие-то похожие теории развивал. А через год с небольшим после знакомства поставил перед фактом: мы идем в ЗАГС, кольцо я тебе уже купил - шел ему тогда 22-й год.  Смех
Нонче у нас старшенькая уже студентка...
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #110 было: 01 июня 2011 года, 12:27:42 »

имхо, но я считаю,что в наше время нормальный брак уже нереален.Не те люди.
Таки все? Конец человечеству?  Подмигивание
Да Бог с Вами. Всегда найдутся желающие полезть в эту,пардон, пятую точку. Улыбка
Простите, я запутался. Вы вроде как раньше говорили о нормальном браке.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #111 было: 01 июня 2011 года, 16:47:04 »

Yolka
Да помилуйте, при чем же тут возраст?
Если Вы встретили ЕЕ - одну единственную, по крайней мере на данный момент, то желание погулять перестает иметь значение. А если не встретили и жениться собираетесь только ради уюта и устроенности, то и в 30, и в 40 вряд ли стоит ожидать счастливого брака. Хотя всякое бывает, конечно.
Возраст - при том, что у человека, если он до этого хорошо гулял в молодости, может появиться желание некоего уюта, спокойствия.
Если встречу ЕЁ, даже единственную, то у меня возникнет мысль "а не станет ли она, такая любимая и родная, в браке совершенно ужасной и противной дамой? Не испортит ли всё быт, без которого в браке никак?" (тем более могу процитировать 1, не знаю, реальную или нет, но историю из моей местной газеты на эту тему), и, с 1 стороны, буду как-то сохранять верность СПОЙЛЕРЫ: это уже в тему измены, но и удерживать себя от брака до определённого момента, до момента понимания, каков человек в быту и надо ли лишать себя свободы. Я просто не считаю, что для каких-то отношений (для того, для чего это делают рано брачующиеся - большинство) обязательно нужен брак. Касаемо самого брака - а для чего, собственно, люди женятся? Для укрепления личной связи, для того, чтобы ребёнок имел все права и юрид. возможности, так? Вот и я для этой цели. Но считаю, что делать это рано из-за 1 дурацкого стереотипа не стоит. Конечно, у кого-то счастье наступает и в 22. Но я в основном о себе и о других любителях какой-то свободы это говорю.
И я сейчас почти на 2 года старше Вашего мужа в его тогдашнем возрасте брака.  Улыбка Так что....
Цитата
Так что возраст косвенно влияет.
Да помилуйте, при чем же тут возраст?

Мой тоже, помнится, первое время какие-то похожие теории развивал. А через год с небольшим после знакомства поставил перед фактом: мы идем в ЗАГС, кольцо я тебе уже купил - шел ему тогда 22-й год.  Смех
Нонче у нас старшенькая уже студентка...
Это хорошо, поздравляю Радость
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Майна
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #112 было: 01 июня 2011 года, 19:33:42 »

имхо, но я считаю,что в наше время нормальный брак уже нереален.Не те люди.
Таки все? Конец человечеству?  Подмигивание
Да Бог с Вами. Всегда найдутся желающие полезть в эту,пардон, пятую точку. Улыбка
Простите, я запутался. Вы вроде как раньше говорили о нормальном браке.  Улыбка


Я говорила,что нормальный брак ,т.е основанный на взаимных любви, уважении и доверии в наше время практически нереален.
Но это не конец человечеству,т.к всегда найдутся желающие довольствоваться и браками,которые далеки от нормальных.
 
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #113 было: 03 июня 2011 года, 02:48:44 »

Я говорила,что нормальный брак ,т.е основанный на взаимных любви, уважении и доверии в наше время практически нереален.
Но это не конец человечеству,т.к всегда найдутся желающие довольствоваться и браками,которые далеки от нормальных.
Ну, норма в социальных процессах - это то, что общество считает нормой, простите за тавтологию. Так что если тот брак "практически невозможен", то он не есть нормальный. Впрочем, в обществе, с которым я имею дело, это, к счастью, не так.  Улыбка

А насчет конца человечества - Вы правы, мне следует уточнить: "человечества в его нынешнем виде", поскольку Вами было сказано:

имхо, но я считаю,что в наше время нормальный брак уже нереален. Не те люди.

Ну, а раз "не те люди"...  Подмигивание

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #114 было: 03 июня 2011 года, 03:20:03 »

пожимая плечами... да, общество, которое уже двадцать лет, как разрушено, выглядит весьма паршиво.
Тем не менее, это не значит, что в нем не надо вступать в брак. Это означает лишь, что вступать в него надо с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем )))
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #115 было: 03 июня 2011 года, 07:17:11 »

Тем не менее, это не значит, что в нем не надо вступать в брак. Это означает лишь, что вступать в него надо с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем )))
+1 эр bigbeast. Общество, конечно, играет роль, но вступаю я в брак не с обществом, а с женой.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #116 было: 03 июня 2011 года, 14:18:46 »

Ага... но у юношей редко получается сохранить холодную голову при вступлении в брак. )))
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #117 было: 04 июня 2011 года, 02:57:34 »

Ага... но у юношей редко получается сохранить холодную голову при вступлении в брак. )))
Ну, неюноши тоже нередко голову теряют. И есть от чего.  Подмигивание
Поэтому, я думаю, так популярен в неортодоксальном мире институт бойфрендов-герлфрендов. Поживите пару лет, посмотрите, потом принимайте решение.
Но это, конечно, если отношение общества (и закона) толерантно, и решен квартирный вопрос.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #118 было: 04 июня 2011 года, 03:14:01 »

Да нет, тут есть проблема посерьезнее. Дело в том, что нынешнее законодательство о браке и семье делает его для мужчины совершенно авантюрным и невыгодным предприятием.

Проще говоря, мужчина никак не застрахован от недобросовестного поведения партнерши. И если бы мужчины думали головой, то они в принципе не вступали бы в брак.

Насколько мне известно, там где они до этого уже дошли, сожительство фактически приравнено к законному браку - так что бойфренд уже тоже не выход.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений - II
« Ответить #119 было: 04 июня 2011 года, 03:38:26 »

Ну, насчет законодательства я - пас. Я далеко.
Впрочем, у нас сожительство давно приравнено к браку в смысле детей и имущества. А недобросовестность - она ведь может быть с обеих сторон.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!