Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:35:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Матильда. Мнения, факты, комментарии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Матильда. Мнения, факты, комментарии  (прочитано 29695 раз)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #15 было: 25 октября 2010 года, 20:33:27 »

Продолжу все-таки про побег и Коурвилля.
Цитата
Его Величество распорядился, чтобы с Ее Высочеством обходились в высшей степени учтиво. Насчет подозреваемого в измене и убийстве виконта Темплтона подобных распоряжений не поступало, а что касается слуг… Дворцовый комендант подобрал человека, понимающего в дайтских легавых. В случае необходимости он заменит вашего псаря… во всем.
Цитата, конечно, характеризует Коурвилля с определенной стороны, но вряд ли он несет в данном случае отсебятину. 100% его уполномочил Альдо на такое заявление.
Думаю, Матильда это прекрасно понимает. И потом, если бы Коурвилль с этого начал, реакция Матильды была бы оправдана. А так мы имеем:
Цитата
- Ваше высочество, мы счастливы  вас видеть.
- Вы счастливы, а я - нет, - отрезала Матильда, - Потрудитесь выйти вон.
- Увы, ... просьба Вашего Высочества вступает в противоречие с приказом Его Величества. Мне поручено вернуть  вас в Ракану и я это сделаю.
- Лучшее, что вы можете сделать, - шадов подарок сам прыгнул в руку, - это убраться.
- Повторяю, мне очень жаль, но вы поедете в Ракану. В случае моей смерти вас доставят теньент Бартон или сержант Лоуз. У вас ведь всего два заряда, а у нас - двадцать.
Дула мушкетов дрогнули и уставились не на нее, а на Лаци с Дугласом! Сволочь! Твою кавалерию, какая же сволочь!

Что надо иметь в голове вместо мозгов, чтобы вести таким образом  переговоры? Или она всерьез рассчитывала, что Коурвилль ее послушается? В конце концов, если женщина так себя ведет и размахивает  оружием,  то сама провоцирует противоположную сторону на соответствующее с ней обращение.  Так что, последующую фразу она  честно своим поведением заработала. И потом, она ведь знает, что ее не тронут, она достаточно хорошо успела узнать своего внука, она должна знать, что  ее спутники не находятся в безопасности, и она способна оценить ситуацию, в которой они оказались. И, зная все это, она провоцирует Коурвилля на агрессию. Это называется забота о своих друзьях?
Цитата
Лучше надо было готовить побег? Ну так поведайте чем и как лучше?
А разве я собиралась бежать? Нет, знаете ли, кто бежит, тот пусть и планирует. Дело-то как раз в том, что хорошо спланировать побег было действительно трудно. Тогда вопрос напрашивается: а этот побег был жизненно необходим, если бы Матильде не припала охота незамедлительно бежать в Сакаци, с ней бы что-то страшное случилось? Ситуация, по-моему, такая же, как и с замужеством: хочу - делаю. Только там все было безобидно, а в данной ситуации пора бы давно понять, что внучек ни с кем не шутит, а за неповиновение - карает. Поскольку ее карать он не будет, достанется тем, кто с ней рядом. Но до Матильды это доходит  непростительно поздно, практически когда ее Коурвилль носом ткнул.  И после этого он почему-то в ее глазах сволочь.
Цитата
Судя по словам самой Матильды,  сын получился почти алат, а внук уродлился в деда.
Матильда алатка, сын алат, сын у Матильды всем хорош, а дед и внук, значит, не алаты и поэтому плохие.  Я правильно поняла рассужения Матильды? Если да, то она еще и шовинистка.
Цитата
Да об Анэсти мы знаем  только со слов Матильды,  но человека характерезует и окружение.  А ноющие борцы за великую Талигойю весьма хорошо описаны
Ключевое слово "ноющие". Если бы Альдо пошел в деда, то сидел бы в Агарисе или в Сакаци и тоже ныл. Но он-то действовал, точь в точь, как бабка. Кстати, раз уж человека характеризует окружение, то и Матильду, и Анэсти окружали одни и те же люди.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #16 было: 25 октября 2010 года, 20:44:26 »

Коурвиль - дрянь последняя, из худших.
Обвинять Матильду в том, что она не стала целовать задницу, pardon my clatch, этому ублюдку, а сказала ему честно, что она о нём думает - с моей т.з., ужасно. Нельзя ставить в вину человеку, что у него осталось какое-то чувство собственного достоинства.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #17 было: 25 октября 2010 года, 21:30:57 »

Цитата
Нельзя ставить в вину человеку, что у него осталось какое-то чувство собственного достоинства.

Даже если цена сохранения чувства собственного достоинства жизнь друзей?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #18 было: 25 октября 2010 года, 21:47:10 »

Продолжу все-таки про побег и Коурвилля.
Цитата
Его Величество распорядился, чтобы с Ее Высочеством обходились в высшей степени учтиво. Насчет подозреваемого в измене и убийстве виконта Темплтона подобных распоряжений не поступало, а что касается слуг… Дворцовый комендант подобрал человека, понимающего в дайтских легавых. В случае необходимости он заменит вашего псаря… во всем.
Цитата, конечно, характеризует Коурвилля с определенной стороны, но вряд ли он несет в данном случае отсебятину. 100% его уполномочил Альдо на такое заявление.

   Насчёт Темплтона - тут Коурвилль повторяет за Альдо о "подозреваемом в измене". Но фраза насчёт человека. который заменит вашего псаря во всём - это, ИМХО,  именно капитанская отсебятина. Не удержался сказать гадость королевской бабке.  Кривая усмешка

  - Ваше высочество, мы счастливы  вас видеть.
     - Вы счастливы, а я - нет, - отрезала Матильда, - Потрудитесь выйти вон.
     - Увы, ... просьба Вашего Высочества вступает в противоречие с приказом Его Величества. Мне поручено вернуть  вас в Ракану и я это сделаю.


  Ну вот представьте - вы устали, - ещё бы, 8 дней скакать! - собираетесь наконец-то покушать, трактирщик какой-то подозрительный, вдруг ещё воробьиный корень подмешал, нервы шалят, и тут является какая-то образина.  Злость Вы будете рады видеть погоню? Или всё-таки подождёте свинину в надежде, что капитан не будет заглядывать вам в рот?  Хех

  Тогда вопрос напрашивается: а этот побег был жизненно необходим, если бы Матильде не припала охота незамедлительно бежать в Сакаци, с ней бы что-то страшное случилось? Ситуация, по-моему, такая же, как и с замужеством: хочу - делаю. Только там все было безобидно, а в данной ситуации пора бы давно понять, что внучек ни с кем не шутит, а за неповиновение - карает.

   Отнюдь нет. Это не та же самая ситуация.  Тогда семнадцатилетняя Матильда была без ума от белокурого красавчика, навешавшего ей лапши на уши, и горячая алатская кровь помешала прислушаться к доводам рассудка и тем, что приводил отец и прочие родичи.  Грусть
  Сейчас Матильда покидает внука не потому что блажь в голову ударила, ностальгия по Сакаци проснулась - а потому, что Альдо отравил Удо Борна. Бабкиной тюрегвизе. И если она не отошла в мир иной, то лишь потому, что нужна ему. Но не как глава семьи, старшая в роду, способная одёрнуть и поставить на место, а как память о прошлом. И Матильда понимает - стоит ей выказать свою осведомлённость, как погибнет Робер, написавший письмо. И она сама может погибнуть. Альдо не слушает бабкиных советов. 
  Она ещё надеялась, "что Альдо не до конца сдурел. Может одумается ещё. Сотвори он с Удо что-то пакостное, уехала б...
 - Ой ли, - свёл брови доезжачий.
 - Чтоб меня Охотнички стоптали, уехала бы!
  Альдо, паршивец, это понял, потому и сдал назад. И снова сдаст. Бабка ему нужна, значит, сидеть ей в Талиге и хватать за хвост одной рукой внука, другой - Робера. " ЯМ ч1 стр. 95-96 Но это было до известия об Удо. И осталось лишь молиться за внука, отдав алую ройю в орден Славы как вклад за спасение души Альдо Ракана. 

   Матильда - шовинистка?!  В шоке То-то она гоганни приняла как родную, а ведь та безродная девчонка.  Язык И с кэналлийцами она нормально общается, и от варастийских мужланов нос не зажимает и не презирает их, как Дик.  Улыбка Ну, алаты с агарами и впрямь как кошка с собакой, но взял же Эрнани в жёны курносенькую Иду - и наверняка с родительского благословения. Правда, в Агарисе других невест, почитай, и не было. Принц Эрнани удался характером в родичей по материнской линии, потому он и "почти алат", а Альдо досталась приддовская напыщенность и самоуверенность. Подобно Эктору, он тоже считает, что ему всё должно достаться на блюдечке с голубой каёмочкой. Да, что-то от бабки ему перепало, но слишком мало.  Грусть

Кстати, раз уж человека характеризует окружение, то и Матильду, и Анэсти окружали одни и те же люди.
   Так через несколько лет после свадьбы, прозрев относительно душевных и умственных качеств супруга, она держалась в стороне от помянутого окружения, особенно овдовев. И уж её тогдашние любовники не были ЛЧ и "истинными талигойцами".  Смех   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Terri
гость


E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #19 было: 26 октября 2010 года, 00:06:27 »

Если бы Альдо пошел в деда, то сидел бы в Агарисе или в Сакаци и тоже ныл. Но он-то действовал, точь в точь, как бабка.
Об этом и говорит Матильда:
"Эрнани другим был, а этот... Дурь дедова, шлея под хвостом моя"
Что касается причин побега, то я благодарна Дьегаррону, оставившему Матильду "Гостьей Южной армии Талига ради её же безопасности"
Альдо становился непредсказуемым. И кто знает, что бы он сотворил с бабкой, посмей она ещё раз вмешаться в его дела, как вмешалась в случае с Удо....  Хех
Авторизирован
Accio
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 26



просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #20 было: 26 октября 2010 года, 01:22:42 »

И еще,  узанв как умер Удо,  Матильда подумала, что Мупу отравил Альдо, чтобы форсировать отъезд из Агариса.  Она поняла, что Альдо испортился не получив трон,  а гораздо раньше. Она не могла подобно старым господаркам вонзить кинжал в негодящего внука, но и остваться при нем,  не имея возможности пресекать его подлости,  она то же не могла.  То что не все еще потеряно,  она верила,  пока не узнала о смерти Удо, о том как он умер.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #21 было: 26 октября 2010 года, 12:31:10 »

Цитата
Нельзя ставить в вину человеку, что у него осталось какое-то чувство собственного достоинства.

Даже если цена сохранения чувства собственного достоинства жизнь друзей?
Не вижу связи.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #22 было: 27 октября 2010 года, 00:23:41 »

СПОЙЛЕРЫ
В конце концов, если женщина так себя ведет и размахивает  оружием,  то сама провоцирует противоположную сторону на соответствующее с ней обращение.  Так что, последующую фразу она  честно своим поведением заработала.
Эреа, Вы действительно считаете, что подобное хамство по отношению к женщине может быть оправдано? Заработала – получи? А не фиг дергаться под начальником…

Кстати, дергаться стоило. Трус под дулом пистолета мог бы и отступить. Увы, попался не трус. Но попытаться было можно.
« Последняя правка: 27 октября 2010 года, 01:05:16 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #23 было: 27 октября 2010 года, 21:23:02 »

Цитата
Обвинять Матильду в том, что она не стала целовать задницу, pardon my clatch, этому ублюдку, а сказала ему честно, что она о нём думает - с моей т.з., ужасно. Нельзя ставить в вину человеку, что у него осталось какое-то чувство собственного достоинства.

В сложившейся ситуации Матильдино размахивание пистолетом выглядело, скорее, нелепо, чем достойно. И потом, вести переговоры и заискивать - не одно и тот же.
Цитата
Кстати, дергаться стоило.
Стоило, если  бы она была одна, потому что, повторюсь, ее жизни не угрожали. А вот Лаци и Дугласу ее, скажем, горячность вполне могла стоить жизни. Им вообще несказанно повезло, что Коурвилль не воспринял всерьез представление Матильды с пистолетом, а ведь мог бы в ответ на это не разговоры разговаривать, а просто отдать приказ стрелять. Не в Матильду, конечно. Вряд ли в этом случае у ее спутников была бы возможность остаться в живых.
Цитата
И если она не отошла в мир иной, то лишь потому, что нужна ему. Но не как глава семьи, старшая в роду, способная одёрнуть и поставить на место, а как память о прошлом. И Матильда понимает - стоит ей выказать свою осведомлённость, как погибнет Робер, написавший письмо. И она сама может погибнуть. Альдо не слушает бабкиных советов.
А он их никогда не слушал. Жаль, что Матильда понимает это, когда понаделано уже столько...
Цитата
Она ещё надеялась, "что Альдо не до конца сдурел. Может одумается ещё.
После Доры и разорения гробниц? Единственное объяснение Матильдиной безумной надежды - Альдо ей не просто внук, он - единственное, что у нее есть. Другое дело, почему Альдо не слушал бабку даже в лучшие времена? Видимо потому, что  даром убеждения Матильда, в отличие от Анэсти, явно не обладала. Если, по словам Матильды, Анэсти оказывал на  Альдо значительное влияние, и  она считала, что дед забивает голову внуку всякой дурью, почему она не попробовала его переубедить ( внука - не деда)? Наверное "горячая алатская кровь" не дает терпения ни спокойно выслушать собеседника  с всем возможным вниманием, ни, тем  более, что-то ему объяснить. Намного легче оделять всех вокруг (ну, бывает, даже и себя в том числе) нелицеприятными эпитетами.
Цитата
Эреа, Вы действительно считаете, что подобное хамство по отношению к женщине может быть оправдано?
Просто констатирую факт, что Матильда банально нарвалась. Ее грубость вызвала ответное хамство. Можно рассуждать о причинах того, что Матильда обычно груба со всеми. Нужно осудить Коурвилля за что, он оскорбил женщину, которая к тому же годится ему в матери. Но факт в том, что Матильда просто-напросто получила ответ в своем же стиле. Это, мягко говоря,  не есть хорошо, но, повторюсь, а ведь мог бы и выстрелить.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #24 было: 27 октября 2010 года, 22:00:10 »

 Знаете Эльза, но угрожать оружием не самому человеку, а его близким - это шантаж. И подлость. Ну где то так...
  а ведь мог бы в ответ на это не разговоры разговаривать, а просто отдать приказ стрелять. Не в Матильду, конечно. Вряд ли в этом случае у ее спутников была бы возможность остаться в живых.
 а таки мог в ответ получить пулю в лоб, так как Матильде в таком случае терять было бы нечего. А поскольку её нельзя было убивать, то Матильда после смерти друзей абсолютно безнаказанно могла бы его убить. таки Коурвиль этого не понимал что ли? Понимал - мерзавцы прекрасно понимают такие вещи...
Так что нелепого в поведении Матильды?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #25 было: 27 октября 2010 года, 22:43:30 »

Признаюсь, я не в восторге от Матильды Ракан, точнее будет сказать так: мне она весьма нравится как персонаж – читать про нее всегда интересно, но, пожалуй, я не хотела бы иметь с ней дело «по жизни». На мой вкус сочетание энергичного и деятельного характера с, скажем так, не превосходными умом и проницательностью делает человека несколько утомительным в общении. (Небезызвестный Бертрам Вустер вообще вгоняет меня в почти панический ужас.)
Но тем не менее в данном случае выступаю в ее защиту. «В-главных», потому, что по большинству эпизодов ну совершенно не представляю, как на ее месте нужно было бы поступить лучше и правильней, посему бросать камни не могу. И, для начала, следует все же учесть, что все жалобы и претензии Матильды  - это ВНУТРЕННИЕ монологи. Вслух все это никак и никогда не произносится. Если бы Матильда была живым человеком: коллегой, соседкой… мы ведь не могли бы знать, что именно она думает о своей жизни. Поэтому называть нытиком даму, которая как раз и не ноет, нечестно. Обвинять даму в том, что она не потрудилась сама соблазнить священника тоже как-то, хм, не очень.
А если конкретно об этих самым жизненных обстоятельствах – по фактам. ИМХО на много-много букв, посему под спойлером. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 октября 2010 года, 22:53:53 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Terri
гость


E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #26 было: 27 октября 2010 года, 23:06:41 »

Цитата
Эреа, Вы действительно считаете, что подобное хамство по отношению к женщине может быть оправдано?
Просто констатирую факт, что Матильда банально нарвалась. Ее грубость вызвала ответное хамство.
Или я чего-то не понимаю, или в ответ на
" - Вы счастливы, а я - нет, - отрезала Матильда, - Потрудитесь выйти вон."
Получила заявление, которое шокировало даже меня, живущую сегодня:
"В случае необходимости он заменит вашего псаря… во всем."
Вы действительно считаете равноценным подобный ответ?
Нарвалась? Чем? Коурвиль застал её в постели с обоими спутниками и хозяином гостиницы впридачу?
Кто дал ему моральное право ТАК оскорблять женщину? Не "её высочество", а именно женщину?
Воистину:
А не фиг дергаться под начальником…
Любопытные у Вас взгляды на равноценные ответы!
Да по-вашему Коурвиль - просто ангел во плоти. И в ножки ему упасть за то, что не выстрелил.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #27 было: 27 октября 2010 года, 23:32:37 »


Любопытные у Вас взгляды на равноценные ответы!
Да по-вашему Коурвиль - просто ангел во плоти. И в ножки ему упасть за то, что не выстрелил.

А то! А ведь мог то,   В шоке даже подумать страшно! Гуманист и либерал наш Коурвиль то!  Смех  +
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #28 было: 27 октября 2010 года, 23:54:15 »

Можно рассуждать о причинах того, что Матильда обычно груба со всеми.
Ога. С Левием, к примеру. С Мэллит. С Робером.
Осетра-то урежьте?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Матильда. Мнения, факты, комментарии
« Ответить #29 было: 28 октября 2010 года, 00:21:35 »

Другое дело, почему Альдо не слушал бабку даже в лучшие времена? Видимо потому, что  даром убеждения Матильда, в отличие от Анэсти, явно не обладала. Если, по словам Матильды, Анэсти оказывал на  Альдо значительное влияние, и  она считала, что дед забивает голову внуку всякой дурью, почему она не попробовала его переубедить (внука - не деда)?

Переубедить - это хорошо, вот только в чем конкретно переубедить-то? Потому как с одной стороны мы имеем принадлежность к королевскому роду, потенциально законные права на трон и выделяемые под эти права кредиты, а с другой - статус непойми кого на содержании у Эсперадора.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!