Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 21:52:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  счетчик-фентази
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: счетчик-фентази  (прочитано 13638 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:счетчик-фентази
« Ответить #45 было: 01 ноября 2004 года, 19:47:30 »

Ребята, может вы, это, успокоитесь слегка?

Решать вопрос, кто ширпотреб, а кто нет, предлагаю в разделе Фантастика и Фэнтези. НО, только с тем условием, что вы это сможете сделать цивилизованно.

Лично я считаю, что книги Веры - это всем ширпотребам ширпотреб. И чем.. ширше... будет это потребление, тем лучше! Тем больше людей смогут прочитать "Кровь Заката" или "Красное на Красном" и приобщиться к прекрасному.

Тоже самое и с Ником. Сверхпопулярный ширпотреб. И, по моему мнению, широкое потребление(!) и популярность Ника вполне заслуженны. Что бы представляла из себя сцена нашей отечественной фантастической литературы без "Кольца Тьмы", АМДМ или "Рождения Мага", я просто боюсь себе представить. Что бы я о Нике не думал лично, но писать он умеет вещи иногда просто гениальные. Напимер "Я, Всеслав".

Поэтому давайте осторожнее со словами. Я, напимер, горжусь, что у Веры каждый раз всё повышаются и повышаются тиражи, и уважаю Перумова как писателя за то, что его тиражи разлетаются просто мигом. Потому что "популярное" - не есть синоним "плохого". Те, кто покупают книги Ника и Веры наоборот рады за то, что их книги можно найти в довольстве.

Если хотите обсуждать тонкие моменты каких-то конкретных романов, давайте, у нас открыта тема и по Нику Перумову, и много тем есть по книгам Веры. Обсуждайте каждую из них. Только я не понял, причем тут ширпотреб? Ну читают Ника многие, и что? Это разве плохо?

У кого там кровавые изуверства, а у кого - обычные проишествия, это давайте обсуждать отдельно. Верины книги в разделах Веры, Никовы книги - в темах о Нике. Веру и Ника вполне законно сравнивать как писателей, но не понимаю, зачем сравнивать их жанры? Ну доказали вы, что у Веры мокрое, а у Ника холодное? И что? Это делает - мокрое менее мокрым, холодное - менее холодным, а книги обоих писателей - менее хорошими в своих направлениях? Не думаю...

Мораль сей басни такова, что кончайте, давайте, оффтопики и переходите в более подходящие для этого темы.
« Последняя правка: 01 ноября 2004 года, 19:54:57 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:счетчик-фентази
« Ответить #46 было: 02 ноября 2004 года, 21:04:06 »

Пророк прав... на все 100%... Ник и Вера - совершенно разные фэнтези, совершенно разные взгляды на мир и на герое своих книг.... Поэтому я думаю оффтоп со сравниванием закончили.
Авторизирован
Shagull
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

495976787
просмотр профиля E-mail
Re:счетчик-фентази
« Ответить #47 было: 26 июля 2010 года, 19:49:10 »

В данном случае человек высказал свое мнение, причем даже извинился перед уважаемой Гатти за непреднамеренное оскорбление, как только на него указали (я говорю про "аунистическое мышление").
Мнение у каждого может быть свое, так что предлагаю всем последжовать совету Гатти, высказанному на первом листе обсуждения.

"Спокойствие, только спокойствие" (С)

Мыши имеют полное право есть кактус.
Кактус имеет полное право расти так, как ему вздумается.

Не надо доказывать мышам, что кактус это хорошо, вкусно и мягко. Не надо утешать кактус,  объясняя, что мыши неправы.
Пусть все идет, как идет...


Авторизирован

Omnia quia sunt, lumina sunt.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re:счетчик-фентази
« Ответить #48 было: 26 июля 2010 года, 21:22:54 »

Мнение у каждого может быть свое, так что предлагаю всем последжовать совету Гатти, высказанному на первом листе обсуждения.
И Вы ради этого подняли тему шестилетней давности? Обожаю гробокопателей.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!