Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:12:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Шерлок/Sherlock
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Шерлок/Sherlock  (прочитано 5775 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #15 было: 12 сентября 2010 года, 19:11:36 »

Краем глаза увидел какой-то анонс по телеку. "основное телесобытие года"(дословная цитата из анонса). И что-то про службу Ватсона в Афганистане и Ираке. Случайно не этим творением ББС нас собираются телевизионщики порадовать?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #16 было: 13 сентября 2010 года, 22:11:47 »

голос в защиту!!!

ИМХО сделано с юмором и вкусом, с прекрасной операторской работой и игрой актеров, уважением к канону, насколько это возможно при такой трактовке.
смотреть надо в оригинале, тогда можно оценить диалоги и юмор.
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #17 было: 13 сентября 2010 года, 23:13:35 »

Эру Бункерхиллу я верю. Учитывая некоторую схожесть наших взглядов на жизнь и искусство, также устрашился сего творения. Пока что для меня ВВС выпустил третий сезон другого сериала и он замечательный, но о нем в соседней ветке Подмигивание
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #18 было: 14 сентября 2010 года, 21:15:38 »

насколько это возможно при такой трактовке.

Извините, но мне сложно согласиться с такой трактовкой образа Джефферсона Хоупа.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #19 было: 22 сентября 2010 года, 00:53:47 »

Первая серия мне понравилась!
Кстати, то, что они не геи, оговаривается специально.
Доктор Ватсон великолепен!
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #20 было: 22 сентября 2010 года, 10:18:18 »

насколько это возможно при такой трактовке.

Извините, но мне сложно согласиться с такой трактовкой образа Джефферсона Хоупа.

И где вы там увидели Джефферсона Хоупа? Сюжеты изменены специально, но сохранена некоторая узнаваемость. И хотя сама детективная интрига порой хромает, но атмосфера и игра многое искупают. А какая музыка, какой Майкрофт!
ЗЫ. Третью серию я пока галопом, но согласна ,что с Белоруссией это они зря. И сюжет второй серии мутнее первой.
ЗЫ2. Да, доктор Ватсон великолепен  - с таким хоть в разведку.
« Последняя правка: 22 сентября 2010 года, 10:23:09 от Эхо » Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #21 было: 22 сентября 2010 года, 11:51:47 »

И где вы там увидели Джефферсона Хоупа? Сюжеты изменены специально, но сохранена некоторая узнаваемость.



Вот именно, где я там его увидел. Его там нет,  а интрига придуманная Конан-Дойлом превращена в маньяцкий трэшак.

Цитата
И хотя сама детективная интрига порой хромает, но атмосфера и игра многое искупают.


А за что мы любим детективы?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #22 было: 22 сентября 2010 года, 13:07:22 »

Таксист он, просто таксист, а не Хоуп и я по данному поводу не стану биться главою о сруб.  Метод убийства практичести тот же , а мотив - вещь  переменчивая.
ЗЫ. Наша экранизация была комедией, загримированной под детектив. Здесь не комедия, пока не определюсь с жанром.
« Последняя правка: 22 сентября 2010 года, 13:09:51 от Эхо » Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #23 было: 22 сентября 2010 года, 13:52:49 »

Таксист он, просто таксист, а не Хоуп и я по данному поводу не стану биться главою о сруб.

Так и Хоуп тоже был таксист, если Вы помните оригинальную вещь.

Цитата
  Метод убийства практичести тот же , а мотив - вещь  переменчивая.


Ну правильно, у Конан Дойла, преступник это таксист благородный мститель, трагический персонаж. У нынешних авторов преступник это таксист маньяк.


Цитата
ЗЫ. Наша экранизация была комедией, загримированной под детектив. Здесь не комедия, пока не определюсь с жанром.

Это англиская комедия
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #24 было: 22 сентября 2010 года, 19:31:26 »

Цитата
ЗЫ. Наша экранизация была комедией, загримированной под детектив.
Тем не менее сами детективные головоломки во многом дословно повторяли оригинальный текст, а то что было трагичным у Дойля было трагичным и в нашем сериале.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #25 было: 24 сентября 2010 года, 12:35:27 »

Это англиская комедия
А я не против.
Кстати, отступления от интриги не раздражают, вот в экранизации "Пуаро" раздражали, потому как сериал сурьезный.
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Ottar
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Жизнь - это битва, и смерть определяет победителя.


просмотр профиля
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #26 было: 25 сентября 2010 года, 10:23:25 »

Если абстрагироваться от оригинала, мне понравился. Хорошая музыка, замечательная игра актеров (особенно Ватсона), есть интрига, смотреть не скучно. В третьей серии начал понемногу накапливаться негатив (уже упомянутый в теме эпизод с Беларусью; Мориарти, больше похожий на психа, чем на преступного гения), но позитива он пока не перевесил. Буду ждать новых серий Улыбка
Авторизирован
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #27 было: 29 сентября 2010 года, 12:20:13 »

В третьей серии начал понемногу накапливаться негатив (уже упомянутый в теме эпизод с Беларусью; Мориарти, больше похожий на психа, чем на преступного гения), но позитива он пока не перевесил.
Про негатив :
СПОЙЛЕРЫ
Но отделяя мух от котлет - да, сериал в целом очень понравился. По  размышлении же над насчет жанровой направленностью, остановилась пока на следующих определениях : "кинолитературная игра" и "городская поэма".
« Последняя правка: 29 сентября 2010 года, 12:22:58 от Эхо » Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #28 было: 16 сентября 2012 года, 10:00:56 »

Отыскала эту забытую-заброшенную тему.
Пожалуй, если бы здесь были сплошные дифирамбы, я и не стала бы ничего добавлять. Но тут не могу удержаться.
Мне фильм нравится. Очень-очень! И это при том, что к просмотру приступала с изрядной долей скептицизма. Очень уж настораживал перенос времени действия в наши дни, я не сторонница столь вольного обращения с классикой. А посему сказала снисходительно: «Ну-ну, посмотрим…», щёлкнула пультом…В реальность вернулась спустя полтора часа, на финальных титрах первой серии – совершенно ошеломлённая и восхищённая. Все сомнения, опасения исчезли без следа. Сценаристы с должным почтением отнеслись к первоисточнику (да, я прочла все посты в этой теме, ознакомилась с противоположным мнением, и тем не менее…), и осовременивание получилось очень органичным.
Формулировка «По мотивам произведений…» предполагает определённую (значительную!) долю свободы творчества. Создатели фильма ведут изящную игру, рассчитанную прежде всего на тех, кто хорошо знает литературный первоисточник. И видеть, понимать эту игру – огромное удовольствие! Актёры – хороши! Музыка – завораживает! И при всём при этом даже если и замечаешь какие-то шероховатости, общего впечатления они не портят.
Не так уж много фильмов и сериалов, которые мне по-настоящему нравятся. Этот – один из самых любимых. Безоговорочно.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Шерлок/Sherlock
« Ответить #29 было: 24 сентября 2012 года, 13:40:04 »

Отыскала эту забытую-заброшенную тему.
Пожалуй, если бы здесь были сплошные дифирамбы, я и не стала бы ничего добавлять. Но тут не могу удержаться.
Мне фильм нравится. Очень-очень! И это при том, что к просмотру приступала с изрядной долей скептицизма. Очень уж настораживал перенос времени действия в наши дни, я не сторонница столь вольного обращения с классикой. А посему сказала снисходительно: «Ну-ну, посмотрим…», щёлкнула пультом…В реальность вернулась спустя полтора часа, на финальных титрах первой серии – совершенно ошеломлённая и восхищённая. Все сомнения, опасения исчезли без следа. Сценаристы с должным почтением отнеслись к первоисточнику (да, я прочла все посты в этой теме, ознакомилась с противоположным мнением, и тем не менее…), и осовременивание получилось очень органичным.
Формулировка «По мотивам произведений…» предполагает определённую (значительную!) долю свободы творчества. Создатели фильма ведут изящную игру, рассчитанную прежде всего на тех, кто хорошо знает литературный первоисточник. И видеть, понимать эту игру – огромное удовольствие! Актёры – хороши! Музыка – завораживает! И при всём при этом даже если и замечаешь какие-то шероховатости, общего впечатления они не портят.
Не так уж много фильмов и сериалов, которые мне по-настоящему нравятся. Этот – один из самых любимых. Безоговорочно.
СПОЙЛЕРЫ

Рекомендую сериал "Валландер" версию ВВС ибо она лучше оригинальной шведской. В главной роли сэр Кеннет Брана. А так же в сериале принял участие его тогда еще никому не известный за пределами Англии юный ученик Томас Уильям Хиддлстон.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!