Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 07:31:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки - II  (прочитано 54256 раз)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #75 было: 17 ноября 2010 года, 13:15:03 »

Девушка под яблоней - старшая сестра Руппи, (или м.б. даже его мать?).
Тогда бы она была спойлерной и нам ее не показали.
Я все же за Меллит - и волосы точно такие же, как на предыдущем портрете, и на шее висит что-то. И почему бы в Хексберг не расти яблоням - мало ли куда ее понесло.
Спойлер я так понимаю, что по нему можно догадаться о продолжении сюжета. А по девочке под яблоней - портрет как портрет - ДОгадаться нельзя, можно только гадать. Зачем нам описали сестёр Руппи - девушек на выданье, да ещё с советами от высокопоставленной бабушки обратить взор на Талиг?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
ratoncillo
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #76 было: 25 ноября 2010 года, 08:49:15 »

Ох, я, может, в тексте чего пропустила, но мне всегда казалось, Коко худенький, маленький, как пташка. Такой толстенький мне не очень-то нравится...
А Луиза, которую тут все горячо обсуждают - мне очень нравится та, что на рисунке. Думаю, Ричард и Уму Турман нашу не сильно бы эпитетами порадовал, не такой был образец красоты в то время, а смотреть широко он всегда не умел. Не могупривести цитаты (книга у сестры), но, по-моему, в ту ночь, ему хозяйка дома не понравилась, вот и характеристика. Иногда ведь можно человека обозвать не по внешности, а по своему к нему отношению.
Сама Луиза о себе такого же мнения - сначала давила мама, потом муж, жужжали в оба уха, что - мол, не высовывайся и место свое знай. Как и Золушка. А она была интересная, и когда надо - расцвела. Тут и ощущение себя женщиной от признания Лорака поспособствовало.  Согласитесь - вам говорят, я за тебя в огонь и в воду, ты лучше всех, тут призадумаешься.
Авторизирован
Миравия
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 14

Все дороги ведут... Куда?


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #77 было: 09 декабря 2010 года, 18:54:02 »

Сама Луиза о себе такого же мнения - сначала давила мама, потом муж, жужжали в оба уха, что - мол, не высовывайся и место свое знай. Как и Золушка. А она была интересная, и когда надо - расцвела. Тут и ощущение себя женщиной от признания Лорака поспособствовало.  Согласитесь - вам говорят, я за тебя в огонь и в воду, ты лучше всех, тут призадумаешься.

Вот точно сказано.  Глазки вверх Собственное отрицательное мнение о самой себе и давление от близких-родных-... может и из красавицы сделать чучело, не говоря уж о том, что мать ее постоянно попрекала внешностью.... Можно верить-не верить, но осадок остается.

А тут ей дали понять, что мнение матери и Арамоны (про Дика молчу, не думаю, что он Луизе его высказывал  Смех или я что-то пропустила?) - не истина в последней инстанции.... Вот и результат.
Авторизирован

Рано или поздно, так или иначе... Все сбудется!
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #78 было: 10 декабря 2010 года, 12:46:49 »

Обложка. В конце ШС, Вальдес - Джильди: (не дословно, по памяти) "Альмиранте хочет учинить разгром на гусином побережье, и мы его учиним. Метхенберг может и не возьмём, но всё остальное - наше" Руппи собирается снаряжать корабль для спасения Олафа в окрестностях Метхенберга. Возможно, Бермессер, как слишком одиозный союзник Фридриха, будет послан на отражение вторжения Фрошеров: официально - как гений моря, а подразумевается - что если его утопят, то не жалко. И вот встреча - Альмейда - Руппи - Бермессер. Повешенные на корабле - 2 варианта : либо БеМе с присными, либо ...Олаф, а Руппи Фельсенбурга не успели, т.к. подоспел Альмейда.
« Последняя правка: 10 декабря 2010 года, 12:49:13 от Malanka » Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #79 было: 10 декабря 2010 года, 14:58:29 »

Обложка. В конце ШС, Вальдес - Джильди: (не дословно, по памяти) "Альмиранте хочет учинить разгром на гусином побережье, и мы его учиним. Метхенберг может и не возьмём, но всё остальное - наше" Руппи собирается снаряжать корабль для спасения Олафа в окрестностях Метхенберга. Возможно, Бермессер, как слишком одиозный союзник Фридриха, будет послан на отражение вторжения Фрошеров: официально - как гений моря, а подразумевается - что если его утопят, то не жалко. И вот встреча - Альмейда - Руппи - Бермессер. Повешенные на корабле - 2 варианта : либо БеМе с присными, либо ...Олаф, а Руппи Фельсенбурга не успели, т.к. подоспел Альмейда.
Повесь они Фельсенбурга, и можно смело рядом топиться самим! Руппи у нас не вероятный преступник под следствием, а претендент на должность кесаря и представитель сразу двух могущественнейших родов! Его если убивать, то только тайно и бездоказательно, а не вешать на рее у всех на глазах!

Но я все же верю в спасение Олафа, раз он у нас есть на развороте рядом с Вальдесом в окровавленной рубашке
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #80 было: 10 декабря 2010 года, 17:50:53 »

Но я все же верю в спасение Олафа, раз он у нас есть на развороте рядом с Вальдесом в окровавленной рубашке
Хотелось-бы! А на развороте Штанцлер - был, Альдо был - на обложке! Это не доказательство.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #81 было: 14 декабря 2010 года, 12:06:57 »

Обложка. В конце ШС, Вальдес - Джильди: (не дословно, по памяти) "Альмиранте хочет учинить разгром на гусином побережье, и мы его учиним. Метхенберг может и не возьмём, но всё остальное - наше" Руппи собирается снаряжать корабль для спасения Олафа в окрестностях Метхенберга. Возможно, Бермессер, как слишком одиозный союзник Фридриха, будет послан на отражение вторжения Фрошеров: официально - как гений моря, а подразумевается - что если его утопят, то не жалко. И вот встреча - Альмейда - Руппи - Бермессер. Повешенные на корабле - 2 варианта : либо БеМе с присными, либо ...Олаф, а Руппи Фельсенбурга не успели, т.к. подоспел Альмейда.
Повесь они Фельсенбурга, и можно смело рядом топиться самим! Руппи у нас не вероятный преступник под следствием, а претендент на должность кесаря и представитель сразу двух могущественнейших родов! Его если убивать, то только тайно и бездоказательно, а не вешать на рее у всех на глазах!

Ну, если заявить это, как "спасал государственного преступника, казнить" - то могли бы и попытаться. Заодно подвести под измену партию Штарквиндов-Фельсенбургов и попытаться их задавить. Фридрих и компания до такого от великого ума могли бы и додуматься.
Но надеюсь на лучшее...
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #82 было: 14 декабря 2010 года, 13:07:50 »

 Я не имела в виду попытку именно повесить Руппи, а попытку убить. На Руппи уже было 2 покушения, несмотря на его статус наследника, а может быть, именно с учётом в том числе и статуса. Могут ведь прибить, а потом заявить, что убили случайно или же в суматохе или же он оказал ожесточённое сопротивление и т.д. и т.п. Да просто убить и выкинуть за борт, а потом заявить, что не знаем, куда подевался.
« Последняя правка: 14 декабря 2010 года, 13:09:50 от Malanka » Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #83 было: 14 декабря 2010 года, 21:56:24 »

Malanka - тихо придушить и сказать что так и было... согласна. Эти могут.
Просто там само построение фразы: "Повешенные на корабле - 2 варианта : либо БеМе с присными, либо ...Олаф, а Руппи Фельсенбурга не успели, т.к. подоспел Альмейда" - подводит к мысли, что Руппи хотели рядом с его адмиралом на рею пристроить. Вот я и пошла дальше фантазировать. Улыбка
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #84 было: 15 декабря 2010 года, 16:52:17 »

Девушка под яблоней - старшая сестра Руппи, (или м.б. даже его мать?). Резоны: 1. Когда описывалось пребывание Руппи вместе с семьёй, яблоки упоминались. 2. Бабушка Элиза Штарквинд в письме к Руппи советовала обратить внимание внучек в сторону Талига и не зацикливаться на "северных ёлках". 3. Шарф на плечах - значит, прохладно, Дриксен - севернее. 4. Перед Штанцлером у королевы был на аудиенции граф Глауберозе, возможно, он повезет в Дриксен  предложение замирения, начнётся дипломатия и роман одной из Фельсенбургов с кем-то из талигойцев.
У девушки на картинке волосы длиной до плеч. Кто ж это так обчекрыжил Лотту или барышень Фельсенбург?
А вот у Мэллит, совсем недавно стриженной под мальчика, как раз могут быть волосы такой длины.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #85 было: 15 декабря 2010 года, 17:11:19 »

Может быть и Мэллит. Конечно, дамы и барышни вроде бы волос не стригут, но Матильда ходит стриженная. Правила здесь я не уловила, м.б. и по невнимательности, материал - такой обширный!
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #86 было: 15 декабря 2010 года, 17:23:32 »

Так ведь Матильда стрижется коротко, чтобы парик было носить удобно.
И вообще, это ж Матильда  Язык
« Последняя правка: 15 декабря 2010 года, 17:26:30 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #87 было: 16 декабря 2010 года, 18:20:27 »

Господь с Вами, эрэа Holiday, на рисунке молодая девушка, а Матильде уже за шестьдесят. Она есть на картинке в этом же треде, чуть выше - с гневным видом выходящая из комнаты.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #88 было: 17 декабря 2010 года, 01:35:18 »

Вы пропустили мое выше идущее сообщение, эреа Dama. Там я пишу, что на картинке под яблоней Мэллит.

Разговор о Матильде прямого отношения к рисунку с девушкой не имеет. Здесь спор идет о том, что для дам того времени короткие стрижки, не правило, а очень редкое исключение. Матильда (о которой заговорила эреа Malanka) конечно стрижется коротко, но она вообще оригиналка, что хочет может отчудить. Но не смотря на это, даже она на официальные приемы надевает нелюбимый длиноволосый парик.
« Последняя правка: 17 декабря 2010 года, 01:38:41 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #89 было: 17 декабря 2010 года, 15:27:07 »

Вы правы, эрэа Holiday, а мне надо было быть внимательней.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!