Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:42:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - XI  (прочитано 37766 раз)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #150 было: 03 января 2011 года, 21:54:32 »

Ага, воскресла темка! Ну у меня последний список тот же:
СПОЙЛЕРЫ
Насчет Ференца сомнительны фамилия и Дом, насчет Рангони сомнительно вообще все. Остальные вроде верно.
Авторизирован
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #151 было: 03 января 2011 года, 22:25:14 »

Эр Эстравен, спасибо за то что прояснили ситуацию с Вейзелем.

СПОЙЛЕРЫ
Ну Баата мимо. Уже вроде говорилось не раз что молодого кагета и Адгемара на башне Робер набредил. А вот что значит аж 3 раза архи-либерально? Может то, что уже назван глава этого рода?(Гергей Лагаши не старший в роду(1-е архи)(кстати в доме молний он вроде как был просто нестрого), не в том доме(2-е архи) и например тор что Имре Бибок глава рода какого-то там по счёту сына Астрапиона уже правильно назван старшим в роду(3-е архи). Таким образом Ни Ференца ни Гергея можно уже в списки не включать. А если и включать, то я согласен с эрэа kostr в Волны. Кстати по поводу фамилий на мой взгляд не надо так заморачиваться. А в списках использовать официальную главное чтоб подходили по главенству в роду и по дому.С Пьетро возникли вопросы потому, что он упоминался без фамилии и её можно было вычислить. И пожалуйста напомните мне маркеры на Рангони (Ворона на носу галеры помню Подмигивание)
Заранее благодарю.
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #152 было: 03 января 2011 года, 22:36:06 »

Mr.ACE

Цитата
Подождите, насколько я помою мать Германа- женщина по имени Лилианна, подруга юности Квентина Дорака, возможно он и есть его отец.
 

Янтарь:
Цитата
о.Герман как раз таки и может быть сыном Сильвестра. Сами посудите: Лилиан выходит замуж вскоре после того как "поцелуями не обошлось"...  Возможно на тот момент она уже была беременна Германом. Семья, повидимому, решила побыстрее выдать её замуж


У меня еще при первом прочтении сложилось именно такое мнение.  Чем его объяснить,  не знаю,  но мне показалось, что Лилиан говорила с Дораком, не только как с патроном своего сына, но и как с отцом своего сына. Это просто мое впечатление от прочитанного разговора.  Она, как-будто удивлена, что Дорак, не чувствует, что Герман жив.

Скорее всего, Лилиан думает,  что Дорак знает,  что он отец Германа, но не озвучивает этого, во-первых, прошло много лет, а во вторых, возможно она считает, что о таком очевидном нет смысла упоминать.

Dama
Цитата
В 399 году кардиналу пятьдесят восемь, то есть с тех пор прошло сорок лет, а Герман, как мне кажется, значительно моложе.

О возрасте о. Германа в книгах  не говорится, на сколько я помню, но опять же, чисто по ощущениям от прочитанного,  у меня сложилось впечатление, что ему в районе сорока.


А Глауберозе в Дом Волн не предлагался еще?

И еще, если мне не изменяет память на гербе Фомы (или Урготеллы) белая ласточка,  а белая ласточка изначально была  на гербе Дома Ветра, и наследников мужского пола у Фомы нет.


« Последняя правка: 04 января 2011 года, 00:25:34 от Elis » Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #153 было: 03 января 2011 года, 23:22:57 »

На Рангони маркер был:
Джильди уже без всякой трубы видел расправлявшего крылья носового ворона, больше похожего на марикьярского найера.

Кто его знает, насколько это маркер. С Лагаши вообще дело темное. В списках, где есть Лагаши или Мекчеи, всегда кто-то оказывается угадан нестрого, вот и думай, кто это был. Так-то Мекчеи бы место в Доме Ветра, конечно.

Про Габайру надо подумать. Не верится - маленький он. Ни одного маленького или физически слабого в списке больше нет.
Авторизирован
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #154 было: 03 января 2011 года, 23:25:17 »


А Глауберозе в Дом Волн не предлагался еще?


Я просмотрел несколько веток темы. Вроде бы не было.

К разговору о Германе прошу заметить, что он носит(ил) фамилию первого мужа Лилиан - Супре. Возможно брак был фиктивным. Только для того чтобы сохранить приличия.
Эрэа kostr, за Рангони спасибо.
« Последняя правка: 03 января 2011 года, 23:26:55 от Янтарь » Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #155 было: 05 января 2011 года, 16:47:40 »

О возрасте о. Германа в книгах  не говорится, на сколько я помню, но опять же, чисто по ощущениям от прочитанного,  у меня сложилось впечатление, что ему в районе сорока.

О возрасте отца Германа говорится в дневниках мэтра Шабли. В 392-ом отцу Герману нет и тридцати. Так что сыном Дорака он быть не может.

Цитата
- Отец Герман, - я с трудом назвал отцом человека, которому не было и тридцати, - наука полагает кайедонов аллегорическими фигурами, знаменующими смену времен года.
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #156 было: 06 января 2011 года, 22:20:30 »

Насчет Гергея - мне все-таки кажется, что он не Волна. Поскольку "бастард, усыновленный Мекчеи" немного подходит под "приемный внук" Золтана Мекчеи (причем Мекчеи - тоже эории из списка, просто надо правильно подобрать фамилию, видимо), а Автор в последнем проверенном списке ответила как раз "архи-архи-архилиберально". Что касается Ансела, то, как мне кажется, он не бастард Мекчеи, а просто эорий Ветра не из списка, подобно Борну - эорию Волн не из списка. Последняя Волна - может быть и Рангони, и маркграф Бергер, и Гельбраузе... Просто, к сожалению, не проверяют наши списки, а без проверки невозможно узнать вес маркера (на того же Салину, "готовую ударить молнию" маркер вроде был более весом, чем на Пьетро, однако, Салина оказался не из списка).
Кстати, то, что Отто Гельбраузе - родич Варзова по женской линии, не должно нас смущать. Поскольку ветви рода могли разойтись так давно, как в случае Арагорна и Арвен, например, что это не будет считаться за что-то странное. Улыбка К тому же, Придды тоже вроде бы женились на родственницах. Пока я буду или за Гельбраузе, или за Рангони в Волны, до проверок.  Язык А вот граф Глауберозе - имя его мы знаем, или только фамилию? Если только фамилию - однозначно не прокатит.
« Последняя правка: 06 января 2011 года, 22:25:18 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #157 было: 06 января 2011 года, 22:24:15 »

Цитата
И еще, если мне не изменяет память на гербе Фомы (или Урготеллы) белая ласточка,  а белая ласточка изначально была  на гербе Дома Ветра, и наследников мужского пола у Фомы нет.

Фома уже был в Ветер, одним из ранних списков. Даже если и эорий, то не из списка.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #158 было: 06 января 2011 года, 23:07:30 »

А вот граф Глауберозе - имя его мы знаем, или только фамилию? Если только фамилию - однозначно не прокатит.

– Сим подтверждается, – хорошо поставленный значительный голос напоминал нашпигованную сладким черносливом утку, которую Робер ненавидел с детства, – что предъявитель сего граф Отто-Фердинанд фок Глауберозе является нашим полным и полномочным представителем при дворе Его Величества Альдо Первого и сказанное и написанное им сказано и написано по нашему поручению. Готфрид. Кесарь.
Авторизирован
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #159 было: 07 января 2011 года, 19:07:10 »

Мне кажется, что Мекчеи напрасно относят к Ветру. Что мы имеем у них на Ветер. Матильда слышит Ветер. Но только один раз. То что эвро назвала Миклоша Ветром? Там у неё была наверное своя логика. Она говорит:
"я — это ты, а ты — это ветер…" Как говориться "На безрыбье и рак рыба". Ну не было в Алате на тот момент эориев ветра, ничего подойдёт и эорий молнии(почему Молния см. ниже). Помните в Агарисе найери вполне себе хорошо контактировалв с Робером. Какие же есть маркеры на молнию. Там где Миклош обьясняется с Аполкой в одном эпизоде написано так:
"В черных глазах блеснули золотые искры, словно осенние листья на черной воде."Несомненно Астрапиозная характеристика. И золото и осенние листья. В то время как у несомненного Ветра Вальдеса искры в глазах были голубыми(ЗИ т.1 стр.303). Дальше Герман говорит Матильде, что Молния всегда была рядом. У неё и у Альберта семейная страсть к охоте(тоже развлечение Астрапа). На плече у Лукача было родимое пятно в форме летящего ястреба который кстати тоже один из спутников Астрапа (как конь, гончая и леопард). Кстати, говорилось что Пал был рода простого. Может быть он был каким-нибудь бастардом тогдашних госпадарей. Там похоже пол Алата Молния причём одного и того же дома. Только старший лишь один. Имре Бибок.
Я сейчас кстати пойду в Алатский вопрос тоже коечто напишу по этому поводу. ПодмигиваниеСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #160 было: 07 января 2011 года, 19:11:50 »

 А если вспомним про родимое пятно у метра Шабли?  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #161 было: 07 января 2011 года, 19:18:59 »

Шабли фантазёр Смех Смех Смех Круто
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #162 было: 07 января 2011 года, 21:35:18 »

Мне кажется, что Мекчеи напрасно относят к Ветру. Что мы имеем у них на Ветер. Матильда слышит Ветер. Но только один раз. То что эвро назвала Миклоша Ветром? Там у неё была наверное своя логика. Она говорит:
"я — это ты, а ты — это ветер…" Как говориться "На безрыбье и рак рыба". Ну не было в Алате на тот момент эориев ветра, ничего подойдёт и эорий молнии(почему Молния см. ниже). Помните в Агарисе найери вполне себе хорошо контактировалв с Робером. Какие же есть маркеры на молнию. Там где Миклош обьясняется с Аполкой в одном эпизоде написано так:
"В черных глазах блеснули золотые искры, словно осенние листья на черной воде."Несомненно Астрапиозная характеристика. И золото и осенние листья. В то время как у несомненного Ветра Вальдеса искры в глазах были голубыми(ЗИ т.1 стр.303). Дальше Герман говорит Матильде, что Молния всегда была рядом. У неё и у Альберта семейная страсть к охоте(тоже развлечение Астрапа). На плече у Лукача было родимое пятно в форме летящего ястреба который кстати тоже один из спутников Астрапа (как конь, гончая и леопард). Кстати, говорилось что Пал был рода простого. Может быть он был каким-нибудь бастардом тогдашних госпадарей. Там похоже пол Алата Молния причём одного и того же дома. Только старший лишь один. Имре Бибок.
Я сейчас кстати пойду в Алатский вопрос тоже коечто напишу по этому поводу. ПодмигиваниеСПОЙЛЕРЫ
Эр Янтарь, если Матильда Мекчеи слышит ветер, значит, она Ветер. Улыбка Из-за жутко спойлерной дальнейшей информации напишу еще и в личку.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #163 было: 07 января 2011 года, 23:12:22 »

Ах, да, и еще слова Гатти, что алаты там есть, в количестве. Улыбка Подмигивание
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #164 было: 07 января 2011 года, 23:51:52 »

Ах, да, и еще слова Гатти, что алаты там есть, в количестве. Улыбка Подмигивание
Хм-м-м в количистве... ну не знаю В замешательстве.
Я сейчас посмотрел ЯМ ч.1 стр.301 цитирую дословно:
"-Все путём! - Врет разбойник,ветер сносит слова, словно дым. - Держись, тетка!
-Твою кавалерию! - Крик летит к Дугласу и дальше, к Коурвиллю и его мерзавцам. Сбоку, на пустом пастбище что-то шарахается - то ли овца, то ли собака... "Все путем! - надрывается ветер. - Путем, путем, тем-тем-тем""
Скорее всего это слова адуана. Хотя ситуацию можно понять двояко. Эх вот бы Вера Викторовна проверила мой список с Анселом. Хотя она вроде писала что больше не будет проверять списки вообще.
Кстати, поздравляю вас, эр Феоклимен, с повышением статуса Улыбка Подмигивание
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!