Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:36:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Неудержимые
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Неудержимые  (прочитано 12357 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Неудержимые
« было: 14 августа 2010 года, 08:51:26 »

Итак, посмотрел я вчера в кинотеатре новейший фильм – «Неудержимые» (он же – «Пушечное мясо» или «Расходные материалы» в оригинале). И понял я что передо мною редкий представительно вымирающего потихоньку племени старых добрых боевиков, где именно экшен превыше всего (кроме разве что крепкой мужской дружбы).  Группа наёмников берётся за трудные дела – и всё им по плечу. Сильвестр Сталлоне снял свой фильм в стилистике старых добрых 80-х годов, подобранный им актёрский состав – уже сам по себе истинный пир духа для поклонников кино. Сам Сталлоне, Джейсон.Стэтхем, Микки Рурк, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Брюс Уиллис, Эрик Робертс, Гэри Даниэлс, Стив Остин «железные яйца», Арнольд Шварценеггер… И по стилю этот фильм больше всего напоминает именно что классический боевик из 80-х -   незабываемый «Коммандо». ( И, пожалуй, ещё «Солдаты фортуны». ) И в процессе просмотра «Неудержимых» я не один раз  путал Велену с Валверде…
Ну а сам экшен… Он был просто ураганным. После отличного боевого начала фильм слегка притормозился, герои отдыхали дома, решали личные проблемы (uгде – при помощи выпивки, где – силою крепкого кулака ), готовились к новому заданию… Всё как было в тех же «Псах войны». Потом они получают новое задание – и подписываются свергнуть нехорошего диктатора на маленьком островке где-то в Латинской Америке. Но у этого задания есть второе дно…
Смотреть этот фильм стоит как минимум по двум причинам:
1)   Просто сказочный актёрский состав,
2)   Невероятного накала экшен. Уже с середины фильма пальба идёт непрерывно, пулемёты и автоматы выплёвывают во врага свинец, мины взрываются одна за другой, ножи режут глотки и вырезают сердца врагов.
Нда, одна только сцена с атакой с воздуха чего стоит. Тут отдыхает даже эпизод с « временно летающим танком» из недавней «Команды А». Короче говоря, герои фильма дадут всем врагам хорошенько просраться (я конечно извиняюсь, но это фраза из фильма. И сказана она была в нужное время и в нужном месте ) Брутальностью фильм зашкаливает всё что мы видели на большом экране в этом году. Финальный штурм дворца диктатора – это что-то невероятное. Глаз уже просто не успевает уследить за всеми перипетиями побоища, автоматы и пулемёты грохочут непрерывно, ножи режут врагов – но видно бой всё равно чётко. Никакой кислотности, никакой модной ныне клиповой манеры съёмки. Нет, всё серьёзно, как в старые добрые 80-е. Камера чётко выхватывает сражающихся бойцов крупным планом, показывает как они валят врагов – и мгновенно переносится уже совсем в другую точку боя. Всё очень быстро, но не смазано. Халтурой (как во многих нынешних боевиках) и не пахнет.
Сыграли все просто замечательно, но лично меня больше всего порадовали Сталлоне и Лундгрен. Суровый татуированный качок в тёмных очках и с сигарой во рту – и истинный викинг. Посмотревшие фильм опять же узнают некоторые отсылки всё к тому же «Коммандо», но имненно что отсылки, реверансы – а не кальку и повторение. «Неудержимые» идут своим путём. Немного выделялся и герой Джета Ли. Эдакий малыш среди крутых верзил. Но его шутки (я самый маленький, работаю больше всех, - и мне надо больше денег!) были к месту, да и руками-ногами он работает всё так же виртуозно. Что ещё… Ах да, просто блестяще сыграл в совсем небольшой роли Железный Арни (Шварценеггер). Его взгляд,  его лёгкий поворот головы, его скупой прощальный жест – как всё это напомнило старых добрых «терминаторов»!
И крутые круче самых сваренных вкрутую яиц герои этого фильма отнюдь не тупые бездушные роботы, сметающие всё на своём пути. Это живые люди. И они способны не только палить из двух пистолетов или виртуозно работать ножом – но и как следует дать в морду ублюдку, поднявшему руку на женщину, или вернуться и спасти невзирая ни на что… Это действительно хорошие ребята.
Много ещё можно восторгаться этим фильмом. Но лучше всего не читать – а посмотреть его самом. Ибо он этого однозначно заслуживает. Ибо перед нами воистину идеальный боевик. Гость из старых добрых 80-х. Так что вперёд, в прошлое!
p.s.  Отмечу ещё пару моментов. Фильм снят в стилистике кино 80-х, но он не брезгует современными спецэффектами. Просто главное в нём – люди, ну а взрывы они и сами шикарные устроят. Круто  И ещё. Я оцениваю этот фильм в 9.5/10.  Полбалла снимаю (сугубо субъективно) за самое начало грустного рассказа (под пиво) героя Микки Рурка. Снимаю по той же самой причине, по которой мне очень не нравится начало фильма «Загнанный» (с Томми Ли Джонсом). Но это действительно единственное моё замечание этому киношедевру от старины Слая. (и пиратов надо вешать. Хотя валить их дробовика - тоже милое дело)
Итак, все в кино на настоящий боевик!  Улыбка Радость Круто Улыбка
« Последняя правка: 14 августа 2010 года, 10:58:51 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Неудержимые
« Ответить #1 было: 16 августа 2010 года, 12:52:37 »

Мне фильм очень понравился. Половину шуток конечно убил перевод, но тем не менее и оставшиеся были на высоте.
Понравились поединки. В кои веки видишь реальные боевки, в которых вполне очевидно, что комплекция и длина рук имеет значение. Я имею в виду поединки Остин/Сталлоне и Лундгрен/Ли. Обидно что не было толкового спарринга Стэтэм/Даниэлс.

Ну а лучший отрицательный герой это несомненно Эрик Робертс в роли эффективного менеджера из ЦРУ.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #2 было: 16 августа 2010 года, 14:25:07 »

Все очень здорово тряхнули стариной я так понимаю. Улыбка 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #3 было: 16 августа 2010 года, 19:25:30 »

Тряхнули стариной так что просто зашибись.  Подмигивание КрутоЛет 15 так тому назад этот фильм собрал бы миллиард... Грусть
Но Слай и Лундгрен + Д.Ли...  Круто Круто Круто Круто Радость
Ещё раз схожу в кино на этот фильм.  Круто Подмигивание Улыбка Радость Радость Радость Радость Радость Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dinitro
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Неудержимые
« Ответить #4 было: 20 августа 2010 года, 02:22:18 »

Надо глянуть на сие чудо боевикского кинематографа. В свое время обожал "Коммандо", "Рэмбо", и описанный фильм по-видимому что из этой же когорты  Смех

_____________
Маргоша 3 сезон смотреть онлайн
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #5 было: 21 августа 2010 года, 10:39:23 »

Решил завтра ещё раз сходить в кино. Насладиться.  Улыбка Радость
Тем более что там вроде были и отсылки к "Кобре" и ещё паре-тройке старых добрых фильмов. Короче, организм требует добавки.  Улыбка Улыбка Улыбка Радость Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #6 было: 26 августа 2010 года, 12:51:14 »

Так жалко, что Арнольд сыграл лишь крошечную роль в этом фильме... Грусть
Ему бы быть одним из членов команды... Круто Круто Круто
Но видно, что Арни здорово сдал... Грусть  Хотя свой эпизод сыграл классно!
Авторизирован
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #7 было: 26 августа 2010 года, 23:59:21 »

Будет время - напишу больше. Смотрел на английском, перевод не мешал. Красота! Второй раз, если смогу/успею - пойду. Достойно. Олдскул.
Боевки местами блеск + ряд свежих мини-находок. Ну и таки взрывающийся вертолёт - на месте Подмигивание

ПС Эр Пушок, таки кроме расчленёнки всё остальное - натурные и макетные съёмки, никакого компьютера. Включая шикарную атаку на бреющем. Олдскул же ж.
« Последняя правка: 27 августа 2010 года, 00:04:31 от DYZ » Авторизирован

Live free or die hard!
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #8 было: 21 сентября 2010 года, 22:48:48 »



ПС Эр Пушок, таки кроме расчленёнки всё остальное - натурные и макетные съёмки, никакого компьютера. Включая шикарную атаку на бреющем. Олдскул же ж.

Вот именно! Отличный боевик из старого доброго времени!  Радость
Кстати, кассовые сборы фильма очень даже неплохи, а потому продолжение скорее всего всёж снимут. Помимо прогнозов на Брюса Уиллиса как главного злодея, известно также, что Сталлоне мечтает расширить роль Шварценеггера, а также залучить в продолжение Керта Рассела, Ван Дамма, Сигала и Дэнни Трехо.
А я вот сегодня разорился на лицензионнный dvd. И там бонусом идёт "vhs-озвучка Володарского"(с). Круто
Спасибо Слаю за этот фильм!!!
« Последняя правка: 21 сентября 2010 года, 22:54:47 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #9 было: 21 сентября 2010 года, 22:58:48 »

Просто шикарный фильм.
Вообще забавно посмотреть насколько изменились разборки с латиноамериканскими диктатрами со времен фильма "Коммандо" до "Неудержимых". Мотивации предательств и кто есть главное зло. Глазки вверх Смех
Слай выглядит просто шикарно, и как режу ему много плюсов. Как актер говорят вроде собрался на покой, в таком случае его прощальный фильм просто блеск.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #10 было: 21 сентября 2010 года, 23:16:12 »

Просто шикарный фильм.

Слай выглядит просто шикарно, и как режу ему много плюсов. Как актер говорят вроде собрался на покой, в таком случае его прощальный фильм просто блеск.
 
согласен что шикарно всё.  Улыбка Но у Слая ещё в проекте "Рэмбо-5" и , вполне вероятно, "Неудержимые-2".  Подмигивание Радость Круто Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Неудержимые
« Ответить #11 было: 22 сентября 2010 года, 15:27:41 »

Смотрела в детстве боевики и со Сталоне, и с Шварцнеггером, и Лундгреном, да что там! и с Сигалом. Но все это уже было давно (и не правда Смех). Порадовали Ли и Стэтхэм Радость Особенно рассуждения Ли о необходимости увеличения его доли Смех

Помимо прогнозов на Брюса Уиллиса как главного злодея, известно также, что Сталлоне мечтает расширить роль Шварценеггера, а также залучить в продолжение Керта Рассела, Ван Дамма, Сигала и Дэнни Трехо.
О! Я как раз подумала, что Уиллиса мало было Радость Ван Дамма и Трехо тоже буду рада видеть Улыбка А вот Сигала как-то не очень Грусть Что-то он мне категорически разонравился Кривая усмешка Язык
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #12 было: 22 сентября 2010 года, 19:18:44 »

Чака Норриса забыли. 
« Последняя правка: 22 сентября 2010 года, 19:20:39 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Неудержимые
« Ответить #13 было: 22 сентября 2010 года, 19:38:33 »

Да ни за что! >__< Лучше уж Сигал Кривая усмешка
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Неудержимые
« Ответить #14 было: 22 сентября 2010 года, 20:05:05 »

Чака Норриса забыли. 
Очень надеюсь что всёж вспомнят. Пусть хотя бы камео. Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!