Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:06:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине?  (прочитано 37503 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #60 было: 02 октября 2010 года, 20:57:57 »

Только помните - она не лентяйка и эгоистка. Она жертва своего воспитания.
Ага, как вариант. А как другой вариант (если она здорова, в чем, если честно, я сомневаюсь), то именно эгоистка и лентяйка. Но в конце концов, в отношениях двух на каждом лежит половина ответственности за все, что происходит. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #61 было: 02 октября 2010 года, 21:21:20 »

Но в конце концов, в отношениях двух на каждом лежит половина ответственности за все, что происходит. Улыбка
Конечно, конечно... например если кто то позволяет ездит на себе то сам виноват... или еще как вариант, СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #62 было: 02 октября 2010 года, 21:32:04 »

Про деньги пример неудачный, это не про отношения. Но про "позволяет с собой так обращаться", каковы бы ни были причины - самое то. Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #63 было: 02 октября 2010 года, 21:38:35 »

Ну да проблема волка и ягненка...  Глазки вверх
Хотя волк то все равно будет искать кого съесть, а ягненок безусловно виноват, что не может схарчить волка... ну я вот так это вижу... конечно, ягненок виноват, что у него не выросли зубы и когти...  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #64 было: 04 октября 2010 года, 09:50:54 »

Цитата
Но в конце концов, в отношениях двух на каждом лежит половина ответственности за все, что происходит.

А вот это - опасная чушь. И лучше ее в голову не брать. Иначе будут потом иллюзии на тему "Ну не может же он\она быть во всем виноватой. Это я его до такого довел\довела." Причем будут они как раз у абсолютно невиновной, страдающей, стороны.

Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #65 было: 04 октября 2010 года, 15:17:57 »

Иначе будут потом иллюзии на тему "Ну не может же он\она быть во всем виноватой. Это я его до такого довел\довела."
Это пример того, как человек начинает брать на себя 100% ответственности, а я как раз про то, что ответственности - половина. И потом, про "виноват" я не говорила, это не совсем одно и то же.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #66 было: 05 октября 2010 года, 04:59:31 »

Иначе будут потом иллюзии на тему "Ну не может же он\она быть во всем виноватой. Это я его до такого довел\довела."
Это пример того, как человек начинает брать на себя 100% ответственности, а я как раз про то, что ответственности - половина. И потом, про "виноват" я не говорила, это не совсем одно и то же.

Довольно яркий пример крайне странного воспитания. Не знаю как в других странах, но в России почему то слишком много людей смешивают понятия "вины" и "ответственности".

А если уж говорить об отношениях между полами, то в существующих проблемах не виноват вообще никто. Любой человек жертва своего воспитания. А вот цивилизованное решение проблем - и есть ответственность.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #67 было: 05 октября 2010 года, 11:26:49 »

Эры и эрэа, спасибо за отклик. Не думал, что мои слова послужат началом столь бурного обсуждения. Просто выссказывал пример.
Частично отвечу по пунктам, выше прозвучавшим.

Эрэа Пламя,
Не совсем понятно с программированием. При чем здесь оно? Воспитание - да, негативные условия вырастания - несомненно. Искаженное мировоззрение - на 100 %. Но программирование? И кто же так запраграмировал бедного ребенка? Если честно, мне кажется, что никто кроме нее же самой, опирающейся на дурной пример.

Эр Уленшпигель,
В этом с Вами не соглашусь, хотя вполне вероятно, что у нас с Вами совершенно разное понимание термина "дикоокделлизм". Дикон - человек без собственного мнения, кто его "заразит" идеей, тот даст ему толчок, и Риччи будет двигаться по расширяющейся спирали от "мелкой пакости" до "убийства" от этого толчка, пока не появится в его сознании мысль более "заразная". Я его воспринимаю так.
С моей женой ситуация другая - для нее существует только два закона: наш юридический и ее собственный - закон ее слова. То есть если она говорит, что кто-то плохой, ты ее уже не переубедишь. Если она считает, что муж должен бить жену, что это ЗАЛоЖено природой, чтоб ее, то высказываение/выражение/доказательство противоположного вызывает у нее отторжение. Для себя она "всегда права". Для меня - в большей части случаев - нет (хотя, когда она мне говорила не рыпаться с конкурсом, она оказалась все-таки права, как ни печально).

Эрэа Фьяметта,
эндокринология там сейчас, наоборот, отступила. Были проблемы с щитовидкой, сейчас их нет. И признаков Вами перечисленных тоже. Это что-то в голове. Уже окончательно сформировавшееся нечто...

Эрэа Ингрид,
Я близок к тому, чтобы так и поступить. По крайней мере, телефоны знакомых моего друга-доктора психоаналитика и сексопатолога уже вбиты в мой мобильник.

Но в общем и целом, хотелось бы пресечь дальнейшие рассуждения по этому "моему" вопросу, потому что, когда трезво глядишь на происходящее, понимаешь, что это выглядит с моей стороны желанием поплакаться незнакомым людям в жилетку. Если честно, я взгялнул с данной стороны, и меня покоробило. Я почувствовал себя мерзко, каким-нибудь тараканом (нет, не мадагаскарским, те - милашки), паразитом...

Я всем Вам очень благодарен за советы и поддержку, не всегда встретишь такое участие к незнакомому человеку (хотя на ЗФ собираются очень милые и приятные люди, я успел это оценить). Я прошу меня простить, что позволил себе сказать лишнего и расслабиться.
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #68 было: 05 октября 2010 года, 13:19:51 »

Цитата
Но в общем и целом, хотелось бы пресечь дальнейшие рассуждения по этому "моему" вопросу, потому что, когда трезво глядишь на происходящее, понимаешь, что это выглядит с моей стороны желанием поплакаться незнакомым людям в жилетку. Если честно, я взгялнул с данной стороны, и меня покоробило. Я почувствовал себя мерзко, каким-нибудь тараканом (нет, не мадагаскарским, те - милашки), паразитом...
Я прошу меня простить, что позволил себе сказать лишнего и расслабиться.
Это вы зря, эр дЭдмЭн. Улыбка Ваша ситуация вызвала сочувствие, нормальное человеческое сочувствие, в котором, как мне кажется, нет ничего обидного, во всяком случае ничего такого в него не закладывалось. Ничего из того отношения, о котором вы пишете. Улыбка Иногда нужно выговориться и получить отклик, некоторые вещи трудно тащить на себе самому.
Удачи вам! Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #69 было: 05 октября 2010 года, 17:01:20 »

   Не знаю в тему или нет, но почему то вспомнилась одна история... Она реально не придуманная, а выводы пусть каждый делает сам.
Взрослый сын, за 20, но еще студент звонит отцу. К нему приехала мать , ну типа как бе по делам, ну как это можно считать делая все бестолково, суетливо и доставуче, по крайней мере  с точки зрения сына... Разведены  с отцом. В детские годы сына женщина постоянно выносила мозг мужу, что ребенок больше любит её, отвечая на её прямые вопросы, и отцу надо думать как ему с сыном отношения менять, чтоб..., ну понятно я думаю...
Так вот сын, утомившись мамой, звонит  отцу и спрашивает:
- Папа, как ты ЭТО чудо двадцать лет терпел?
Отец, некоторое время промолчав, не нашел другого ответа:
-Да исключительно по природной слабохарактерности, сына...
Нет там была при заключении брака и любовь и все такое... Интересно, в каждой шутке есть доля шутки или где? Почему человек не ответил, что любил он "эту дуру", хотя и в самом деле была любовь... И еще вопрос а стоило ли так биться за авторитет у ребенка, чтоб получить в итоге характеристику "это чудо"? Может надо было подумать, что сама она делает не так? А мужчине может следовало не надеяться, что за двадцать лет ЭТО все ж таки что то да осознает?
  2  <}дЭдмЭн{> 
А Дик Окделл характерен для меня тем, что он как сказала Катари живет в каком то придуманном мире и игнорит реальность, а слышит он только то, что позволяет ему в очередной раз сделать выводы, он один дАртаньян, а все вокруг виноваты... Мозг используется для подгонки реальности под то, что хочется видеть.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #70 было: 06 октября 2010 года, 02:22:27 »

Коко Шанель, женщина, которая состоялась творчески и карьерно практически на сто процентов, женщина, воспевающая своими коллециями самостоятельность женщины, говорила "Женщина без мужчины -- ничто".
Женщина без мужчины -- не может, мужчина без женщины -- тоже. То есть не умрут, конечно, но я бы никогда не согласилась добровольно вырезать такой огромный кусок жизни.
« Последняя правка: 06 октября 2010 года, 07:04:57 от Шелан » Авторизирован
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #71 было: 08 октября 2010 года, 00:11:36 »

К моему удивлению, тема развивается...
Скажу такое, мой распрекрасный брак лопнул, как мыльный пузырь, мы разводимся. И я, к своему удивлению, не плачу и не страдаю, вполне холодно к сему факту отношусь. Мы не изменяли друг другу и не ругались. Мы просто стали чужими, и я приняла решение уйти...   Странно, я завела темы про дележ детей и женское одиночество, не зная, что пережить это вскоре доведется самой.
  И на свой же вопрос нужен ли мужчина одинокой женщине могу ответить сама, нужен, очень и очень, а знаете зачем? Для уверенности в себе, для поднятия самооценки и жизни дальше. И это не обязательно любовник, но обязательно состоявшийся в жизни человек, успешный человек, статусный... Он ценит тебя, ты ценишь себя, и идешь дальше, Есть смешной вопрос : Есть ли жизнь после свадьбы? После того, как герои стали жить долго и счастливо? А есть ли жизнь после развода...Хочу думать, что есть.
  И вспоминаю слова своего младшего брата, когда я его познакомила со своей знакомой, матерью- одиночкой: - Какая интересная девочка!
                                                     - Но у нее трехлетний сын!
                                                     - Так это же классно, пеленки- распашонки уже прошли, как раз с ним интересно жить.
Авторизирован
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #72 было: 08 октября 2010 года, 10:08:38 »

Цитата
И это не обязательно любовник, но обязательно состоявшийся в жизни человек, успешный человек, статусный...

Ага, только захочет ли такой человек связываться с данной женщиной?  Смех
Да еще и ценить ее - это вообще дохлый номер.

Эреа, у вас серьезные проблемы с адекватной оценкой реальности ))))
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #73 было: 08 октября 2010 года, 10:11:06 »

Цитата
Мы просто стали чужими, и я приняла решение уйти...   


перевожу на человеческий - мне стало скучно, а бороться за свой брак мне лень - мне и одной неплохо будет ))))
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #74 было: 08 октября 2010 года, 11:47:06 »

Цитата
Мы просто стали чужими, и я приняла решение уйти...   


перевожу на человеческий - мне стало скучно, а бороться за свой брак мне лень - мне и одной неплохо будет ))))

Эр bigbeast, на мой взгляд ваше замечание не имеет под собой никаких оснований. Человек не должен нам тут все свои мысли и переживания пересказывать, которые привели к мысли о разводе. Но это ведь не значит что лень бороться за брак.
во-первых, в одиночку брак не спасти. Этим должны заниматься оба.
во-вторых, случается что и спасать то уже нечего.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!