Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:33:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Утомленные солнцем 2 - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Утомленные солнцем 2 - V  (прочитано 24848 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #60 было: 26 октября 2010 года, 23:01:52 »

Цитата
Отметив свое 65-летие, Никита Михалков занялся обустройством России, выпустив политический Манифест, завершающий его карьеру как художника.
Хоть мизерная толика позитиву, больше снимать не будет. Во всяком случае, открыто.

Цитата
А то, понимаешь, тут в Рунете всякие лузеры статейки нехорошие пишут и да вообще отзываются неуважительно.
Не то слово.
Но мне больше вот эти пассажи понравились
Также в их числе называется укрепление вертикали власти, регулируемая рыночная экономика, "лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе", "почитание ранга".

А еще это
В части манифеста "Культура" констатируется, что сегодня общество столкнулось с экспансией ложной культуры. "С культурой, представляемой как вещь и потребляемой как товар. С "культурным ширпотребом", которым можно овладеть при самых незначительных способностях, без всяких интеллектуальных усилий и по самой дешевой цене". "Мы должны противостоять ложной культуре и противопоставить ей культуру истинную", - пишет Михалков.
Что бы не смотрели здесь всяких Кэмеронов и Тарантино. Смех

А вот этот меня признаться несколько заинтересовал
"Чтобы добиться нового качества политической и правовой работы в стране, следует не только укреплять внутрипартийную дисциплину, но и стремиться к сокращению общего числа политических партий. Карликовые, игрушечные, карманные партии, не представляющие никого и ничего, как и партии, утратившие поддержку своих избирателей, должны уйти с арены политической борьбы. В будущем в России должны остаться три политические партии, могущие реально бороться за власть: консервативная, либеральная и социалистическая".

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #61 было: 26 октября 2010 года, 23:09:41 »

Я вообще замечаю, что чем ближе светило к маразму, тем больше ему хочется кого-нибудь построить.

ИМХО, дело не столько в маразме, сколько в усадьбе, лошадках, охоте, спортзале, собаках, футболе, теннисе, хозяйственных делах и, разумеется, в машине с мигалкой...

Хоть мизерная толика позитиву, больше снимать не будет. Во всяком случае, открыто.

Теплое местечко откупщика Никита Сергеевич в награду за верную прислужбу получил, теперь в смысле творчества может особо не напрягаться.

Цитата
Также в их числе называется укрепление вертикали власти, регулируемая рыночная экономика, "лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе", "почитание ранга".

При его новой должности этот вопрос теперь особенно актуален, а то будет как с теми баскаками в Твери: вместо денег - по мордасам и в расход.

Цитата
А вот этот меня признаться несколько заинтересовал
Карликовые, игрушечные, карманные партии, не представляющие никого и ничего, как и партии, утратившие поддержку своих избирателей, должны уйти с арены политической борьбы. В будущем в России должны остаться три политические партии, могущие реально бороться за власть: консервативная, либеральная и социалистическая".

А сейчас их сколько? Но в целом режиссёр Всея России всё озвучил идеалогически верно: либералы/консерваторы а-ля демократы\республиканцы, и социалисты на роль Быбы-Яги.
« Последняя правка: 27 октября 2010 года, 00:15:56 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #62 было: 26 октября 2010 года, 23:50:27 »

Не то слово.
Но мне больше вот эти пассажи понравились

Типичный холуяж. Маэстро хочет недвижимость в Москве которую ему обломал Лужков, и теперь на фоне фрондерствующего б. мэра, демонстрирует свою верноподданность.
Правда сие уже не имеет никакого отношения к финальному шЫдерву маэстро. Потому, КМК, с подобным манифестом лучше в тему "Интеллигенция".
« Последняя правка: 26 октября 2010 года, 23:52:15 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #63 было: 27 октября 2010 года, 09:57:45 »

И при всей любви к простому русскому народу мы искренне благодарны все же не
Емельяну Пугачеву, а подавившему его бунт Александру Васильевичу Суворову.

http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
Почто барин Иван Иваныча Михельсона обидел?
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #64 было: 27 октября 2010 года, 11:39:26 »

Цитата
Теплое местечко откупщика Никита Сергеевич в награду за верную прислужбу получил, теперь в смысле творчества может особо не напрягаться.
Вы правы. Все его напряжения в последних образцах творчества это лишь средство нарубить бабок. Причем не через кассовые сборы, а токмо просто покрасть. Теперь можно жить и еще проще.
Цитата
Правда сие уже не имеет никакого отношения к финальному шЫдерву маэстро. Потому, КМК, с подобным манифестом лучше в тему "Интеллигенция".
Хорошо.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #65 было: 27 октября 2010 года, 13:04:17 »

"Минувшим летом ко мне пришел человек - руководитель довольно крупного российского интернет-портала. И сказал: «Мы выполнили заказ по «Предстоянию», который нам проплатили. Мы ругали вашу картину с утра до ночи, и пятьдесят моих сотрудников создавали видимость, будто в блогах пишут десятки тысяч человек. А потом я посмотрел фильм и был абсолютно потрясен. И вот на днях ко мне снова пришли люди и предложили разместить такой же заказ по «Цитадели». Я отказался»... Не буду называть ни имени этого человека, ни имен заказчиков. Но если раньше я думал, что интернет - это в основном собрание лузеров, то теперь понимаю, что это еще большой и циничный бизнес."
http://www.apn-spb.ru/opinions/article7880.htm
 Смех Смех Смех
Очень интересно и познавательно. скажу так - да пошла эта 2-я часть этого УГ-2 далеко и надолго.  Злость Злость Злость Смех
а вот что касается "просвещённого консерватизма"... Гхм. я сам за консерватизм и против либерализма. Но о каком патриотизме может говорить человек, обо...й историю великой войны???!! у него что - расщепление сознания?! Злость
пусть пиарится. Всё равно все уже поняли что такое этот Михалков.
нда, был когда-то один режиссёр... Был...  Злость Грусть Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #66 было: 27 октября 2010 года, 15:07:35 »

Возникла страшная мысль. а уж не провокатор ли НСМ, призванный опорочить саму идею "просвещенного консерватизма"? ибо ему с его репутацией надо сейчас сидеть... хотя бы как мышь под веником. А не вещать о великом  и потрясать манифестами...  Злость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #67 было: 27 октября 2010 года, 15:53:52 »

Цитата
Возникла страшная мысль. а уж не провокатор ли НСМ, призванный опорочить саму идею "просвещенного консерватизма"? ибо ему с его репутацией надо сейчас сидеть... хотя бы как мышь под веником. А не вещать о великом  и потрясать манифестами... 
Мне тоже интересно почему его подхалимаж носит именно такой а не другой характер. Не выполняет ли он определённый заказ партии на озвучка конкретных постулатов. С разными возможными целями. Может не опорочить, но просто проверить реакцию общества на раздражитель.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #68 было: 27 октября 2010 года, 18:31:48 »

Цитата
В будущем в России должны остаться три политические партии, могущие реально бороться за власть: консервативная, либеральная и социалистическая".
Conservative, Liberal and Labour parties...
А может, и Госдуму на Темзу, а? Глядишь и в России легче дышать станет...  Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #69 было: 27 октября 2010 года, 18:58:46 »

Кстати, а кого по мнению Михалкова должны представлять российские "консерваторы"?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Сэр Дамиан
Барон
***

Карма: 121
Offline Offline

сообщений: 205


Да пребудет с тобой Великая Сила!


просмотр профиля WWW
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #70 было: 27 октября 2010 года, 19:38:47 »

Все чудесатее и чудесатее. Теперь Проханов отличился.  Кривая усмешка

На вопрос о том, действительно ли, на его взгляд, сам Михалков является автором этого манифеста, Проханов ответил: "Может быть, это он написал, может его рукой водил Господь Бог, может Бог перепоручил ангелу небесному водить рукой Михалкова. Что-то в этом роде".

http://er-portal.ru/about/text.shtml?16/5079
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #71 было: 27 октября 2010 года, 19:53:06 »

Эры, ну давайте все же пойдем в отдельный топ. Смех Смех Или в "интеллигенцию".
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #72 было: 27 октября 2010 года, 22:50:07 »

Эры, ну давайте все же пойдем в отдельный топ. Смех Смех Или в "интеллигенцию".
не надо обижать интеллигентов (правда, их число давно уже стремительно стремится к нулю). НСМ - это Барин.  Смех Злость Злость Злость Злость
а ведь был когда-то хорошим режиссёром... Сейчас же даже просто видеть его по ящику уже просто противно...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #73 было: 31 октября 2010 года, 18:52:31 »

"Ты купил в ларьке за сто рублей мелкую компьютерную память. А зачем? Быть может, хулиганить ты отныне собирался с ней? Вот чего на эти два гига своего сумел ты записать бы? Видео своей несчастной свадьбы? Мы тебе поверили, ага. Свадьба у тебя — сплошной позор, видео твое — кусок отстоя, все, что ты снимал, гроша не стоит. Тоже мне, великий режиссер. Ты, небось, полезешь в интернет и скачаешь там с пиратских сайтов миллиарды уникальных байтов — самое святое. Разве нет? Рот закрой! Не надо отвечать: мол, не делал ничего такого... Ты качаешь фильмы Михалкова! Их же невозможно не качать!"

"Ода про 1%" от Каганова
« Последняя правка: 31 октября 2010 года, 18:54:18 от tigris » Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Утомленные солнцем 2 - V
« Ответить #74 было: 03 ноября 2010 года, 15:54:45 »

Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!