Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 10:13:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур  (прочитано 42581 раз)
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #135 было: 03 октября 2010 года, 00:23:49 »

Уленшпигель, спасибо за поддержку  Улыбка
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #136 было: 04 октября 2010 года, 14:41:56 »

Эрэа Holiday! С Поликсеной полностью согласна: и нежная, и гм... ну не то, чтоб спортивная, но в форме легко представишь  Улыбка
Еще, благодаря тому что Вайнона такая готичненькая, мне совсем легко представить обернувшегося ею выходца.  В замешательстве А вот для светлого ангела – Одри, этот образ никак не получается.

Цитата
А вот этот, пожалуй уже Валентин.
«Льда» побольше добавить, представить светлые глаза и получится совсем ТО.
Не, он какой-то дистрофичный. Глазки вверх Смех
   Вот так и понимаешь, чем замечательна ЭТА тема: Позволяет на Мир чужими глазами посмотреть.  Глазки вверх
 Смущение Собственно, когда вешала фотку Игоря-Валентина, опасалась упреков в том, что пачка у него для Придда широковата.   Подмигивание И вдруг, совершенно противоположное мнение – «дистрофик». Выходит, зря я об этом переживала. Радость

 Хех Эреа Ингрид, мне любопытно. А Вы действительно представляете себе Валентина этаким мордатым шкапчиком?

Но ведь если бы он не был написан - это бы не помешало нам видеть в Белохвостиковой королеву, это не одной эреа Арвентур в голову пришло Улыбка
Но ей первой.
  Почему Вы так уверены в этом, эр.
Многие иллюстрации к КНК появились гораздо позже, чем читатели познакомились с персонажами и сформировали свое предстваление о них. И это представление вполне может совпасть с опубликованными после иллюстрациями (или не совпасть). Возможно, LadyRo (или другие читатели) видела Катарину похожей на Белохвостикову, еще до того, как рисунок Арвентур был нам показан. Как в этом случае определить «первость»? Хех

SS, переломанная -- потому что для большинства людей нормально жить и вершить свою жизнь в тех условиях, которые дает социум, вариации внутри правила возможны, но очень немного. Люди, которые резко вырываются из правил, делают это либо потому, что им тесно внутри правила (а это бывает крайне редко, поскольку в любом правиле множество возможностей для маневра), либо потому, что они переломаны чем-то, не умеют приспособится, не умеют делать ни внутри правила, ни вне. Пример первых -- Рокэ Алва, пример вторых -- Поликсена, которая, как мне кажется, совсем не просто так испытывала такую привязанность к другой переломанной женщине, к Гастаки.
К тому же, я не очень понимаю "стать чем-то большим, чем мать, жена, домохозяйка". Даже если бы Поликсена чего-то достигла (в чем я сомневаюсь), она правда сразу же стала бы чем-то большим, чем та же Арлетта Савиньяк, мать, жена и домохозяйка, которая сделала из себя личность внутри правила, и сделала виртуозно, показывая, сколько возможностей внутри этого самого правила?
Не думаю, что Поликсена ушла в море потому, что не умела приспособиться к правилам общества. И не думаю, что уйдя в море, она хотела достичь чего-то большего, сделать карьеру.  Глазки вверх

По-моему, девочка просто хотела романтики и сказок.  Подмигивание Наслушалась в детстве красивых рассказов о кораблях, о море, о дальних странах. Наверняка мечтала побывать там, фантазировала, представляла себя на корабле, вряд ли надеясь, что это сбудется. И вдруг, благодаря Зое, появилась возможность эту сказку сделать былью. Думаю, в этом и есть причина ее привязанности к Гастаки. Поликсена обожает своего капитана и играет вместе с нею в пиратов. И, если Зоя (с остальными пантерками) понимает, что это игра, то девочка играет увлеченно и совершенно всерьез.
 В замешательстве Честно говоря, даже не знаю, чем бы эта игра для нее закончилась останься она жива и осознай всю правду. Вот тогда, возможно, ее отношение к жизни бы и «переломало».  А пока, обычный ребенок, искренне уверенный в том, что его кукла - живая.



*************************************
Продолжу представление персонажей книги.
Рудольф Ноймаринен - Жан Маре.


СПОЙЛЕРЫ

И, учитывая пресловутое фамильное сходство, на фотах молодого Жана Маре -
сыновья герцога Ноймаринен :
Людвиг, Альберт,Эрвин и Маркус
.
(Выбирайте на свой вкус)
 

По какой-то причине (может кто подскажет почему?), пока искала картинки Жана Маре, поиск все время подкидывал фотки Милен Фармер. Посмотрела я на них – темно-рыжие волосы, янтарные глаза, точенный носик, грустное лицо, с весьма своеобразными чертами.
Вдруг вспомнилось, что Матильда разглядела в Мэллит гогани с первого взгляда. Вряд ли она догадалась только из-за цвета волос, мало ли в Кэртиане рыжих. Скорее всего, есть еще какие-то черты характерные для лиц гоганов.
  В замешательстве Вот и подумалось, что гогани-Мэллит вполне могла бы быть такой.


СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 14:58:52 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #137 было: 04 октября 2010 года, 14:49:46 »

Цитата
Вот и подумалось, что гогани-Мэллит вполне могла бы быть такой.
Милен Фармер, если мне мои глаза не изменяют?

Что-то они обе у меня друг с другом не вяжутся...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #138 было: 04 октября 2010 года, 15:02:55 »

Holiday, согласна с Фармер в качестве Мэллит. "Моя" куничка выглядит именно так. Эти распахнутые глаза, это лицо, красивое, но не смазливое (не зря же Альдо, который был способен ценить только смазливые мордашки не считал ее красавицей). Так и вижу ее в той белой рубашке и с высоко забранными волосами, такой, какой она предстала перед Робером и Альдо впервые.
Насчет Поликсены -- каждый при своем мнении, но учитывайте реалии того времени. Тогда по определению пацанок было куда меньше, чем сейчас, и то, что сейчас может выглядеть романтичным порывом а-ля игра в пиратство, тогда однозначно смотрелось как странность. (Мы, конечно, не берем в качестве примера пантерок, тем просто приключений на нижние 90 не хватало, а Поликсена -- девочка серьезная).
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #139 было: 04 октября 2010 года, 15:07:35 »

Цитата
Вот и подумалось, что гогани-Мэллит вполне могла бы быть такой.
Милен Фармер, если мне мои глаза не изменяют?

Что-то они обе у меня друг с другом не вяжутся...
Да, это Фармер.
А вот, если смотреть на эти фотки, забыв что это Фармер. Отвлеченно от этого факта, смотреть на изображенную на ЭТИХ фотках незнакомую девушку  - что-то такое у меня получается.
 Хех Хотя, я и сама удивлена этой моей спонтанной ассоциации.... но вот зацепилось.

Насчет Поликсены -- каждый при своем мнении, но учитывайте реалии того времени. Тогда по определению пацанок было куда меньше, чем сейчас, и то, что сейчас может выглядеть романтичным порывом а-ля игра в пиратство, тогда однозначно смотрелось как странность. (Мы, конечно, не берем в качестве примера пантерок, тем просто приключений на нижние 90 не хватало, а Поликсена -- девочка серьезная).
Согласна. У каждого своя трактовка персонажей.
О Поликсене мы знаем совсем мало. Сложно судить серьезная она или серьезно романтичная. Каждый выберет свой вариант  Улыбка
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 17:52:11 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #140 было: 04 октября 2010 года, 15:28:07 »

Цитата
О Поликсене мы знаем совсем мало. Сложно судить серьезная она или серьезно романтичная. Каждый выберет свой вариант
Ага. Мой - Натали Портман:
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #141 было: 04 октября 2010 года, 15:31:17 »

/*Радостно*/ За что я люблю Поликсену - она за Дарта Вейдера замуж вышла!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #142 было: 04 октября 2010 года, 16:28:48 »

/*Радостно*/ За что я люблю Поликсену - она за Дарта Вейдера замуж вышла!
Во-первых, не Поликсена, а Амидала... Улыбка
Во-вторых, тогда он еще не был Дартом Вейдером...  Улыбка
Вы б еще Леона или Генриха VIII вспомнили...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #143 было: 04 октября 2010 года, 16:36:25 »

Смущение Собственно, когда вешала фотку Игоря-Валентина, опасалась упреков в том, что пачка у него для Придда широковата.   Подмигивание И вдруг, совершенно противоположное мнение – «дистрофик». Выходит, зря я об этом переживала. Радость

 Хех Эреа Ингрид, мне любопытно. А Вы действительно представляете себе Валентина этаким мордатым шкапчиком?
"Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?" (Карлсон)
Ежели все, что не на этой фотке, для вас мордатый шкапчик, то да, он однозначно мордатый шкапчик, а я перестала пить коньяк по утрам. Смех

P.S. Мда... съязвила, пошла посмотрела внимательнее и пришла к выводу, что хотя это не совсем то, что я представляю, все-таки концептуальных возражений нет. Сорри! Улыбка Просто черно-белая фотка, ИМХО, неудачная, а цветные представила с светлыми глазами - да, может быть. Улыбка
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 16:44:28 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #144 было: 04 октября 2010 года, 16:37:19 »

/*Радостно*/ За что я люблю Поликсену - она за Дарта Вейдера замуж вышла!
Во-первых, не Поликсена, а Амидала... Улыбка
  /*Смотрит на приддложенную фотографию*/ Какая разница?
Во-вторых, тогда он еще не был Дартом Вейдером...  Улыбка

Угу... Вы часто, разговаривая о Лаик, поминаете  графа Васспарда?  А в Саграннской кампании Вы поминаете Робера Эр-При или Робера Эпине?
 Язык Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #145 было: 04 октября 2010 года, 16:38:45 »

Кстати, насчет сложностей поиска образов. Очень хочется найти Селину, но это невероятно трудно. Ибо подавляющее большинство фотографий блондинок в просторах сети -- это либо глампупс, либо девушка с опытом, и даже если она не вульгарна, даже если нежна, все равно видно, что с опытом. А так хочется найти чистое воплощение весны и нежности, юности...
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #146 было: 04 октября 2010 года, 16:50:32 »

Цитата
/*Смотрит на приддложенную фотографию*/ Какая разница?
Не нравится эта фотография - могу приддложить другую  Смех:

Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #147 было: 04 октября 2010 года, 16:56:02 »

Кстати, насчет сложностей поиска образов. Очень хочется найти Селину, но это невероятно трудно. Ибо подавляющее большинство фотографий блондинок в просторах сети -- это либо глампупс, либо девушка с опытом, и даже если она не вульгарна, даже если нежна, все равно видно, что с опытом. А так хочется найти чистое воплощение весны и нежности, юности...
Даже не знаю...
Иноуэ Орихиме?
 Смех Смех Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #148 было: 04 октября 2010 года, 16:59:15 »

Цитата
/*Смотрит на приддложенную фотографию*/ Какая разница?
Не нравится эта фотография - могу приддложить другую  Смех:
/*Рассматривает*/ Все равно эта Поликсена - жена Дарта Вейдера. То ли из Дарт Мола, то ли из Волл Марта...  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур
« Ответить #149 было: 04 октября 2010 года, 17:02:43 »

Кстати, насчет сложностей поиска образов. Очень хочется найти Селину, но это невероятно трудно. Ибо подавляющее большинство фотографий блондинок в просторах сети -- это либо глампупс, либо девушка с опытом, и даже если она не вульгарна, даже если нежна, все равно видно, что с опытом. А так хочется найти чистое воплощение весны и нежности, юности...
А если Наталья Вавилова?
На некоторых фотографиях она, на мой взгляд, похожа Сэль

СПОЙЛЕРЫ


upd
Ингрид, прочитала upd к Вашему сообщению, потому стираю, висевший здесь, съязвительный коммент к нему.
В сети действительно нет путных фоток этого актера. Вот сама надергаю "цитаток" из фильма, тогда оцените его и веселым, и грустным.

 Язык А коньяк по утрам добавлять в кофе я не перестану... холодно у нас нонче.
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 18:00:28 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!