Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:55:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Лауренсия
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Лауренсия  (прочитано 9128 раз)
Shagull
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

495976787
просмотр профиля E-mail
Re: Лауренсия
« Ответить #15 было: 11 июля 2010 года, 00:02:13 »

Скорее всего Лауренсия все же фульга. Я сомневаюсь в том, что у всех представителей Стихий был один и тот же облик. "Один на всех, мы за ценой не постоим...". Так что скорее всего Лауренсия была фульгой, помогавшей Роберу по праву крови.
Кстати, неизвестно погибла ли она.
Авторизирован

Omnia quia sunt, lumina sunt.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лауренсия
« Ответить #16 было: 11 июля 2010 года, 00:40:45 »

Скорее всего Лауренсия все же фульга. Я сомневаюсь в том, что у всех представителей Стихий был один и тот же облик.

Она тот облик из памяти Робера взяла. Сначала Мэллит, потом Вицу, а потом Лауренсию...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Лауренсия
« Ответить #17 было: 11 июля 2010 года, 13:31:29 »

Скорее всего Лауренсия все же фульга. Я сомневаюсь в том, что у всех представителей Стихий был один и тот же облик.

Она тот облик из памяти Робера взяла. Сначала Мэллит, потом Вицу, а потом Лауренсию...

Да, облик у них разный - у найери змеиный хвост, у фульги кошачья голова и крылья - именно этот облик приняла перед боем мнимая Вица-Лауренсия - но они по желанию могут принимать и любой другой. И агарисская найери, и фульга из Сакаци являлись людям в образе женщин.

Я думаю, фульга, спасшая Робера и при этом погибшая (Gatty где-то говорила, что она погибла), и Огнепляска из "Белой ели" - это одна и та же астэра. А найери из Агариса, которую Робер знал как Лауренсию, после разрушения Агариса перебралась в Олларию. Астэры ведь питаются от людей, так что оставшись в разрушенном, обезлюдевшем Агарисе, она была бы обречена на голод. А Оллария - город большой, не одной астэре хватит прокормиться. В Хексберг их вроде бы девять, и ничего, не ссорятся.
« Последняя правка: 11 июля 2010 года, 13:44:13 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terri
гость


E-mail
Re: Лауренсия
« Ответить #18 было: 11 июля 2010 года, 14:36:48 »

А почему именно в Олларию?
Это ведь не единственный большой город в ЗЗ?
Я опять что-то упустила и на это есть ссылки в матчасти?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Лауренсия
« Ответить #19 было: 11 июля 2010 года, 14:44:32 »

А почему именно в Олларию?
Это ведь не единственный большой город в ЗЗ?
Я опять что-то упустила и на это есть ссылки в матчасти?
Нигде нет ссылки, что олларийская найери - та же самая, что и агарисская найери. Но мы впервые встречаемся с найери в Олларии именно после разрушения Агариса.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Лауренсия
« Ответить #20 было: 11 июля 2010 года, 19:31:28 »

Нигде нет ссылки, что олларийская найери - та же самая, что и агарисская найери. Но мы впервые встречаемся с найери в Олларии именно после разрушения Агариса.
Ой. У меня явный склероз!  Хех Подскажите мне, пожалуйста, в каком эпизоде найери впервые появляется в Олларии? Глазки вверх
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лауренсия
« Ответить #21 было: 11 июля 2010 года, 19:47:51 »

Ой. У меня явный склероз!  Хех Подскажите мне, пожалуйста, в каком эпизоде найери впервые появляется в Олларии? Глазки вверх


Когда Робер с молодым Ноймариненом спускаются к колодцу, они её слышат. Когда ломали гробницу, вроде бы не показывалась...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dokata
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38


Вечный Воитель


просмотр профиля
Re: Лауренсия
« Ответить #22 было: 11 июля 2010 года, 22:24:04 »

Значит, Лауренсия - найери. Но ведь во время встреч с Робером у неё был полностью человеческий облик..
Или я что-то путаю?

Но с тем, что Лауренсия в Олларии, я согласна .)
Авторизирован

~Я - вечный воитель с бензопилой
Я - герой грядущего дня.
Я - вечный воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня!~
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лауренсия
« Ответить #23 было: 11 июля 2010 года, 22:32:44 »

Значит, Лауренсия - найери. Но ведь во время встреч с Робером у неё был полностью человеческий облик..
Или я что-то путаю?

Так это они умеют. Легко. А хоть бы и под конкретного человека.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Лауренсия
« Ответить #24 было: 11 июля 2010 года, 23:10:48 »

Значит, Лауренсия - найери. Но ведь во время встреч с Робером у неё был полностью человеческий облик..
Или я что-то путаю?
Так это они умеют. Легко. А хоть бы и под конкретного человека.

  ИМХО, в первый раз с Робером была человеческая женщина, а во второй, когда он сбежал с приёма у Матильды - уже найери.  Подмигивание Робер и сам замечает разницу.

 Белые волосы пахли весенним лугом, глаза казались колодцами зелёной воды, в которой купаются звёзды. Лауренсия походила на сон, а сон на явь, в которую кто-то бросил белые цветы, похожие и не похожие на росшие в Эпинэ ландыши.
 Прошлый раз всё было иначе - понятнее, проще, грубее. Прошлый раз с Робером была опытная, красивая женщина, которую он видел в первый и, как ему казалось, последний раз и которой за её искусство хорошо платили. Сейчас он не взялся бы определить, с кем провёл ночь. Случившееся больше всего напоминало сказку о закатной твари, принявшей обличье красавицы, но Лауренсия не боялась эсперы, у неё было эсператистское имя, и жила она в святом граде.   
ОВДВ стр.433-434
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лауренсия
« Ответить #25 было: 12 июля 2010 года, 11:22:52 »



  ИМХО, в первый раз с Робером была человеческая женщина, а во второй, когда он сбежал с приёма у Матильды - уже найери.  Подмигивание Робер и сам замечает разницу.

 Белые волосы пахли весенним лугом, глаза казались колодцами зелёной воды, в которой купаются звёзды. Лауренсия походила на сон, а сон на явь, в которую кто-то бросил белые цветы, похожие и не похожие на росшие в Эпинэ ландыши.
 Прошлый раз всё было иначе - понятнее, проще, грубее. Прошлый раз с Робером была опытная, красивая женщина, которую он видел в первый и, как ему казалось, последний раз и которой за её искусство хорошо платили. Сейчас он не взялся бы определить, с кем провёл ночь. Случившееся больше всего напоминало сказку о закатной твари, принявшей обличье красавицы, но Лауренсия не боялась эсперы, у неё было эсператистское имя, и жила она в святом граде.   
ОВДВ стр.433-434

Эр Эстравен, поддерживаю  Улыбка + 1! Значит эта Лауренсия и есть та самая "найери" о которой намекала Хозяйка и которую я не нашла в ОВДВ, хотя и искала, зато нашли Вы Круто

Авторизирован
Dokata
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38


Вечный Воитель


просмотр профиля
Re: Лауренсия
« Ответить #26 было: 12 июля 2010 года, 11:34:52 »

Эр Эстравен, спасибо. Улыбка Интересное наблюдение. Полностью поддерживаю!
Авторизирован

~Я - вечный воитель с бензопилой
Я - герой грядущего дня.
Я - вечный воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня!~
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Лауренсия
« Ответить #27 было: 12 июля 2010 года, 15:00:41 »

А почему именно в Олларию?
Это ведь не единственный большой город в ЗЗ?
Я опять что-то упустила и на это есть ссылки в матчасти?
Нигде нет ссылки, что олларийская найери - та же самая, что и агарисская найери. Но мы впервые встречаемся с найери в Олларии именно после разрушения Агариса.

И, как я уже говорила, эта найери явно неравнодушна к Роберу - в храме он слышит песню воды и видит в колодце белую лилию, а в пятой главе спойлера по СЗ, в доме Марианны найери вновь даёт о себе знать: "Зазвенело - за спиной что-то разбилось. Робер торопливо оглянулся. На ковре среди золотистых осколков белела лилия. Не пытайся бежать от песни, думай, чувствуй, и ты воскреснешь..."
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лауренсия
« Ответить #28 было: 12 июля 2010 года, 22:18:32 »

Цитата
Огнепляска из "Белой ели"

В "Белой ели" вообще-то ветропляска. Эвро.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Лауренсия
« Ответить #29 было: 07 февраля 2011 года, 09:23:44 »




И, как я уже говорила, эта найери явно неравнодушна к Роберу - в храме он слышит песню воды и видит в колодце белую лилию, а в пятой главе спойлера по СЗ, в доме Марианны найери вновь даёт о себе знать: "Зазвенело - за спиной что-то разбилось. Робер торопливо оглянулся. На ковре среди золотистых осколков белела лилия. Не пытайся бежать от песни, думай, чувствуй, и ты воскреснешь..."

А кстати, почему найери так неравнодушна к Роберу?Они же принадлежат к разным стихиям.Было бы логичнее если бы она заинтересовалась Альдо, например.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!