Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 19:37:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Внеконкурс
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Внеконкурс  (прочитано 15614 раз)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #60 было: 17 августа 2010 года, 10:12:25 »

Эр prince_bundle, а вам не кажется, что благополучный исход будет как-то... не к месту что ли?
После того, как авторы упомянули о его существовании - нет, не кажется. Смех

Да и потом... Лукреция сумела избавиться от своих кошмаров - раз, покарала негодяя Лазарро - два (хотя по сути, священник крайне несчастный человек. Вот уж воистину, благими намерениями...) Ну и наконец, она не "обратилась в тень", а стала одной из тех, кто пытается вернуть миру прежний облик. И кто сказал, что у циркачей это не получится? Не сразу, не вдруг, но...
Мне показали только Керенфу. Какой он, этот остальной мир, я не знаю. Поэтому бессмысленно строить планы о будущем Лукреции.
Под "тенью" я имел в виду, что девушка потеряла лицо. Прошу прощения - неправильно выразился. Кривая усмешка

Насчет второго варианта - как оказалось, то, что мы (я и МантикораМаня, уточню сразу, чтобы не обвиняли в королевской привычке говорить о себе во множественном числе Смех) избрали более мрачный вариант пошло рассказу только на пользу. Финал V 2.0 перекликался бы с одним из рассказов, присланных на конкурс... За более подробными разъяснениями - к уважаемой леди Мантикоре.
Это метонимия, эр.
Позвольте с Вами не согласиться. Финал "Они жили долго и счастливо" кочует из книги в книгу - и по-прежнему актуален.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
ManticoraMania
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


соавтор рассказа "Маски Керенфы"


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #61 было: 17 августа 2010 года, 11:31:05 »

Доброго всем времени суток Улыбка
Эр Drago63, большое спасибо за высокую оценку! Для меня важны все отзывы, но положительные  приятны вдвойне  Улыбка
Эр Штырь, специально для Вас личное дело монеты. 5 крон 1990 года выпуска, в центре отверстие диаметром 5 мм, добыта выклянчиванием "на сувенир" Смех Вес - тяжелая. С одной стороны сердечки и завитушки, с другой - то же самое + короны Смех
Эр prince_bundle, спасибо Вам за пристальное внимание к нашему "детищу" Улыбка Уточню некоторые детали.
Цитата
Текст нуждается в сокращении, так как стилизации под старинные новеллы не вышло.
Никакой стилизации нет и не планировалось Улыбка. Честное слово. Если у кого-то возникает подобный эффект- здорово Подмигивание
Цитата
Согласен с Лиссой. Дайте в рассказе хотя бы намёк на благополучный исход. Одолеть столько страниц, чтобы узнать: Джованни умер, Лукреция превратилась в тень, город достался неизвестно кому...  Чувствуешь себя обманутым.
Цитата
Финал "Они жили долго и счастливо" кочует из книги в книгу - и по-прежнему актуален.
УлыбкаСама люблю happy endы. Периодически. Заметила, что последнее время они заполонили практически все книги и фильмы. Про себя называю такой финал "американским"(без обид, просто там он практически 100%). Для меня существуе так же "японский" финал. Встречается во многих серьезных аниме.  "Последняя фантазия" тому пример:) Нет там "жили долго и счастливо", но в целом все не так уж плохо. Бывает еще жесткий, "советский", когда "умерли все, но Родина вас не забудет"! Я не считаю выбранный нами финал мрачным. Второй вариант слегка дополнял картину, но, действительно, перекликался с некоторыми произведениями, в том числе и из конкурсной программы.  Как читатель, сама всегда хочу, чтобы у понравившегося героя все сложилось. Вот только притянутый за уши happy end слишком режет глаз. А в нашем случае, после всех событий... Хех
Я не отрицаю, что финал может стать мягче, если это потребуется, но только не во вред общему настроению рассказа.
Авторизирован

Для одних маска - ширма, а для других - украшение. (Александр Красный)
ManticoraMania
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


соавтор рассказа "Маски Керенфы"


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #62 было: 19 августа 2010 года, 13:01:09 »

Друг, после прочтения "Масок", прислал картинку. На мой взгляд, очень соответствует Улыбка
Авторизирован

Для одних маска - ширма, а для других - украшение. (Александр Красный)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #63 было: 19 августа 2010 года, 13:39:32 »

ЗдОрово. Улыбка А друг сам нарисовал или где-то нашел?
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
ManticoraMania
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


соавтор рассказа "Маски Керенфы"


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #64 было: 19 августа 2010 года, 13:41:38 »

Нашел Улыбка
Художницу зовут Laura Pelick, картина "Girl with No Face" Улыбка
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 13:54:10 от ManticoraMania » Авторизирован

Для одних маска - ширма, а для других - украшение. (Александр Красный)
gorschok
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 74


хоть горшком назовите, только в печь не ставьте


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #65 было: 19 августа 2010 года, 13:59:52 »

Ошибка доставки - очень понравилось. Ну в точности наш ЗРП  на стрельбах на Эмбе Смех
Цена тщеславия - скучновато и не очень понятно, уж извините
Авторизирован

Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
                                              Б.Слуцкий
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #66 было: 19 августа 2010 года, 16:06:24 »

Прелестный рисунок.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #67 было: 22 августа 2010 года, 17:57:42 »

Наследник
Бодренький жутик. Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Яжи
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 20


если заткнуть рот оппоненту, любые аргументы выглядят бесспорными


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #68 было: 22 августа 2010 года, 19:02:04 »

Здравствуйте, Защитница!

Я приложил свою лапку к написанию бодренького жутика. Рад, что вам стало страшно! Хотелось немножко попугать читателей... Приятно слышать, что герои вызывают переживание! И особенно, что понравилось!

СПОЙЛЕРЫ

Доброго времени суток, gorschok!

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 августа 2010 года, 19:12:40 от Яжи Вуу » Авторизирован

Вы заткнули мне рот, не думал, что падете так низко!..
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #69 было: 22 августа 2010 года, 19:52:05 »

Здравствуйте, Яжи. Улыбка

Спасибо за ответ и за пояснения.
Да, имелись в виду именно жены отца и деда. Хотя и у молодых людей девушки могли быть. Улыбка
Жаль, что про жену старшего представителя семейства вам ничего не известно. Ведь, если она жила с ним и даже родила ему наследника - она совершала маленький каждодневный подвиг, оставаясь с мужем, который, по сути, вполне мог сойти за умалишенного.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #70 было: 23 августа 2010 года, 01:15:23 »

Цена правды

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #71 было: 23 августа 2010 года, 22:05:17 »

Сама натворила - мне и ответ держать.  Смех
"Цена правды" - мой рассказ. Спасибо эру Принцу за подробный разбор. Обязательно буду править рассказ, поскольку он в этом действительно нуждается.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #72 было: 23 августа 2010 года, 23:09:30 »

Сама натворила - мне и ответ держать.  Смех
"Цена правды" - мой рассказ.

Уважаемая Лисса, я после этих слов ТОТЧАС прочитал его! (Ваш рассказ, в смысле Улыбка). Первая невольная мысль: ой, какой он короткий! А после прочтения: "Как много сказано в таком коротком тексте!" Примите мои искренние поздравления - рассказ отличный. Как-то сразу вспомнилось стихотворение Киплинга, повествующее о позорном разгроме англичан в бою с афганцами. Которое заканчивалось строками:

Газеты правду скрыли... Но в армии-то знали!
А нас верблюдов чистить определили в тыл.
Британия за храбрость вручила нам медали...
Понравилась вам песня? Я ничего не скрыл.

И невольная аналогия с Вашей женщиной из гильдии летописцев. Ее задача - написать ПРАВДУ. Она фактически пишет ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ. Не упоминает грязь, кровь и жестокость войны - увековечивает храбрость, благородство, верность долгу. Не пишет о поражениях и трусости - приводит совсем другие примеры, пусть вымышленные. И в итоге ее ложь приносит добрые плоды! (Потому, что нельзя солдату, и без того рискующему жизнью, постоянно вдалбливать: твои начальники - трусы и невежды, твои товарищи - трусы и подлецы, дело, за которое ты сражаешься - неправое... Солдату нужны совсем другие слова.) А сама она рожает дочку - потому, что жизнь продолжается, несмотря ни на что, и кому-то ведь надо когда-то заменить уставшего летописца...
Моя огромная просьба - НИКОГДА не пытайтесь подражать Вашей героине в реальности, в смысле, лезть в самое пекло. Потому, "дьявол раздери, что женщине там не место!" Улыбка
А рассказ, повторю, отличный!
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #73 было: 24 августа 2010 года, 01:01:21 »

Спасибо эру Принцу за подробный разбор.
Пожалуйста. Улыбка

Обязательно буду править рассказ, поскольку он в этом действительно нуждается.

Успехов. Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #74 было: 24 августа 2010 года, 01:08:19 »

Эр Drago,
спасибо вам. Улыбка
Я ничуть не обольщаюсь насчет качества своего рассказа, но если вы и правда уловили в нем то, что описали, мне действительно приятно. Да, это именно то, что я пыталась донести, и я рада, что вы почувствовали настроение истории. Улыбка

Цитата
Моя огромная просьба - НИКОГДА не пытайтесь подражать Вашей героине в реальности, в смысле, лезть в самое пекло. Потому, "дьявол раздери, что женщине там не место!"
В том-то и дело, что многих своих героинь я пишу совсем не с себя. Мне не хватило бы мужества под пулями писать статью. Улыбка

Эр Замдиректора , я с удовольствием прочитаю ваш рассказ и отпишусь по результатам прочтения. Просто времени пока на все рассказы не хватает. Улыбка
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!