Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:37:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Внеконкурс
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Внеконкурс  (прочитано 15626 раз)
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #15 было: 09 июля 2010 года, 23:03:03 »

"Такса"...
Это вообще НЕЧТО!!!
На первых словах дяденьки я смеялась, потом я стала хохотать и не могу остановиться до сих пор!
И ведь - всё правда!
Особенно хохотала над завещанием и намерениями бедного кота, и ещё автору огроменеший плюсище за Покрышкина! Неровно дышу к авиации и к русским асам, и встретить упоминание о них в отличном рассказе... это то, что делает его просто чудеснейшим!!! О боже мой, если у кота почти шесть десятков личных побед - и я молчу о групповых... и о том, что на фюзеляж вряд ли влезут все звёздочки... таксу спасёт только то, что по результативности она превзойдёт Кожедуба!..
Здорово! Автор, спасибо большущее!!!
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Внеконкурс
« Ответить #16 было: 17 июля 2010 года, 02:40:32 »

Амэ, Полярная Звезда, Neuromantix

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #17 было: 17 июля 2010 года, 19:29:04 »

Уважаемый Штырь,
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #18 было: 23 июля 2010 года, 10:24:07 »

«Берта и слон»
СПОЙЛЕРЫ
«Котиша»
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 23 июля 2010 года, 10:47:13 от Neuromantix » Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #19 было: 23 июля 2010 года, 16:49:56 »

"Такса".
ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо автору за доставленное удовольствие. Монолог "дяденьки" - это просто шедевр, особенно - соглашусь с Полярной Звездой - в момент сравнения "ветерана дворовых битв" с летчиком-асом. Смешной и одновременно трогательный рассказ.
Авторизирован
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Внеконкурс
« Ответить #20 было: 02 августа 2010 года, 16:53:59 »

Уважаемый Drago63!
Спасибо за тёплый отзыв, и кстати, за ремарку в моём офф-топе по мед. вопросам. Поддержка ободряет.
Искренне Ваш, Штырь
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #21 было: 04 августа 2010 года, 17:20:56 »

Добралась и до внеконкурса. Улыбка
Берта и слон
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 04 августа 2010 года, 17:24:23 от Лисса д'Арнэ » Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
kowalski
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71


311607014
просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #22 было: 04 августа 2010 года, 18:58:34 »

Лисса д'Арнэ

Отвечу.
Чью?
Много чью, но неявную - это одна из мнооогих причин, почему внеконкурс.
Свою - не подготовила заводских "толкачей".
Правительства, не запасшегося сырьем до блокады (селитрой, например, успели).
Своего подчиненного.
Ну и в первую очередь - общества, полагавшего до войны, что семью должен кормить мужчина, а женщина - только обеспечивать ему уют. А потом вдруг отправившего около сорока процентов населения в армию...

Персонажи.
В Чарлстоне в основном реальные люди. На пляже - наоборот, так как высадка вымышлена.
В работе использована переписка прототипа отца героини. Улыбка Дочь у него была, но по возрасту на войну не успела, потому я его попросту состарил. Из-за этого он и не перенес пожара - в нашей истории выжил. Случаи, когда девушки-южанки брались за оружие, известны - иные и в армии служили под мужскими именами.

За правку спасибо, внесу.

А по поводу романтики и протчая - повесть войдет в книгу на правах главы. Книга почти готова. Улыбка
Авторизирован

Мну бысть темний расамах. Ну, кроме шлеи и полоски на морде.
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #23 было: 04 августа 2010 года, 22:54:09 »

Эр kowalski, спасибо вам за ответ и пояснения.
Цитата
В Чарлстоне в основном реальные люди. На пляже - наоборот, так как высадка вымышлена.
В работе использована переписка прототипа отца героини.
Отчего-то, зная такие детали, начинаешь еще больше ценить рассказ. Улыбка

Цитата
Случаи, когда девушки-южанки брались за оружие, известны - иные и в армии служили под мужскими именами.
Интересно. Улыбка Пойду, поищу.

Цитата
А по поводу романтики и протчая - повесть войдет в книгу на правах главы. Книга почти готова.
Заинтриговали, нечего и говорить. Уже интересно, где это можно будет прочитать. Подмигивание
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
kowalski
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71


311607014
просмотр профиля WWW
Re: Внеконкурс
« Ответить #24 было: 04 августа 2010 года, 23:16:13 »

Эрэа Лисса!

Насчет почитать - многое есть тут:
http://sites.google.com/site/rasamahlab/clients/1863

Авторизирован

Мну бысть темний расамах. Ну, кроме шлеи и полоски на морде.
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #25 было: 05 августа 2010 года, 08:04:42 »

Эрэа Лисса!

Насчет почитать - многое есть тут:
http://sites.google.com/site/rasamahlab/clients/1863

Эр kowalski, огромное спасибо.
Пока глянула только мельком. Однако, мне уже кажется что вы указали мне не только интересное чтение, но и очень полезный ресурс. Улыбка Ушла, облизываясь.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #26 было: 11 августа 2010 года, 11:45:39 »

Ковчег
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #27 было: 11 августа 2010 года, 12:33:00 »

Увы, соглашусь со многими опечатками. Очень обидно, что их оказалось столько (хотя отчасти в этом виноват американский ворд без проверки кириллической орфографии - я его за это удалю))))

На счет "пригубил" - у меня тоже были сомнения - слишком уж контекст непривычный. За первоначальное "сунул в рот" (или как-то так) - рецензенты высмеяли нецензурно. Поэтому здесь сам хотел бы услышать совета.

На счет кювета - тоже не знаю. Имелась ввиду именно такая ванночка. Эпизод подсмотрел в фильме, дальше - гугль. Поэтому увы, за достоверность не ручаюсь. Надо спросить у врачей - благо они у нас на форуме отзывчивые))) А в реале знакомых врачей нет.

Сквот - не совсем резервация, скорее нечто типа общежития, где в 60 годы жили хиппи и прочие. Зачастую - старое заброшенное здание, или же дом или квартира, принадлежащие "своим".

А вот с моралью и идеей - тут все намного, я бы даже сказал - НАМНОГО сложнее.

Рассказ придумался совершенно спонтанно, как и персонажи - после объявления темы "исправленному-верить" и разговора с одной девушкой. Единственно - Дерек немного сопротивлялся и был перепридуман и переписан раз 7. И он, кстати, единственный имеет реального прототипа - одного знакомого, тоже с приступами агорафобии и занимающегося аниме-дизайном.
Его, и разве что Линли можно назвать фриками. Остальные же - вполне обычные люди. Хотя каждый внешне обычный человек - тоже в чем-то фрик, да еще какой. Только мало кто это видит.
Идея же была простая (хотя, возможно, в итоге она утонула в атмосфере) - каждый или почти каждый мечтает изменить жизнь. Но ему настолько сложно вырваться из ставшего порочным круга привычных уже обязанностей, социальных ролей, привычек и других "якорей", что он будет давать зарок "начать с понедельника" или послать всех, но так и не сделает этого до конца жизни. Нужен какой-то толчок, импульс, чтобы разорвать этот круг и что-то изменить, исправить. Идея где-то рядом)))

А кто вмешался - а я сам не знаю. Персонажи получились слишком независимыми, настолько, что я даже сам удивился) Может, это Бог, может какой-то безличный абсолют, может - шанс, может глюки Матрицы, а может просто удачные совпадения - бывают же и такие.

Куда они едут - тоже не могу ответить. Наиболее точный ответ - в никуда. В смысле к чему-то совершенно новому. К новым шансам, возможностям и подобному. (Хотя мне тут предлагали писать продолжение, но я категорически отказался - потому что получится "Лост" или нечто подобное).

С другой стороны можно счесть происходящее в рассказе неким именно божественным вмешательством (из серии "блаженны нищие духом" и тд), так как у меня есть еще один, правда идущий крайне тяжело и находящийся в виде схематичных набросков, рассказ с четырьмя совершенно противоположными характерами. Но это мнения рецензентов, и они субъективны.

Хотя был еще и пятый персонаж, который в автобус не сел. Просто не захотел вырваться, не поверил, не смог. Но он получился какой-то неживой и обитает пока в альфа-версии.

Вот как-то вот так) Спасибо за отзыв!
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Внеконкурс
« Ответить #28 было: 11 августа 2010 года, 13:07:09 »

А вам - спасибо за ответ. Улыбка
Многое прояснилось. Немного жаль, что рассказ оказался, видимо, скорее притчей. Но в таком виде он действительно закончен и целен. И, к счастью, не нужно бороться с каким-нибудь инопланетным разумом, Черным Властелином, Матрицей и всякой подобной шушерой.
Жаль, что не прижился человек, так и не севший в автобус. Он мог бы стать особой изюминкой текста ИМХО.
Продолжение действительно станет совершенно чужеродным. Мне кажется, вы совершенно правы, отстаивая законченность своего детища.
Кстати, про Дерека - и правда чувствуется, что он "сопротивлялся" тексту. Все возможные вопросы к персонажам возникли у меня именно при чтении его отрывка. Улыбка Однако, интересно узнать, что он списан с реального человека.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Внеконкурс
« Ответить #29 было: 11 августа 2010 года, 15:57:20 »

<На счет кювета - тоже не знаю. Имелась ввиду именно такая ванночка.>

Лучше всего - в лоток.
(Он называется "почкообразный лоток", ибо и в самом деле формой напоминает почку)
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!