Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:29:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  "Четверых один призвал" ???
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: "Четверых один призвал" ???  (прочитано 37192 раз)
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #120 было: 09 ноября 2004 года, 15:18:54 »

Тут подумалось (с праздничного перепою  Смех), а не является ли эта конструкция - 4 великих дома потомков и 1, объединяющий их - основой устойчивости (или безопасности) самого существования мира, т.е. Кэртианы?  В шоке
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Alvar
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 189



просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #121 было: 09 ноября 2004 года, 23:41:35 »

И кто же отдаст свою жизнь за вызов Зверя - Рокэ?
Или уже отдал? Ведь Рокэ уже здесь Улыбка и гуманизмом не перегружен Смех
Так что там с его братьями приключилось  В шоке Рот на замке
« Последняя правка: 09 ноября 2004 года, 23:43:10 от Alvar » Авторизирован

С уважением к собеседникам
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #122 было: 14 ноября 2004 года, 01:50:29 »

Кстати, в ХА тоже "четверых один призвал" только там "знак" призванных для Тарры сомнений не оставляет в судьбе и все герои только и борятся против данного обстоятельства.
Тут тоже Четверых один призвал, и Зверь нарисовывается в легендах... прям Антипод...
Складывается впечатление что тут только не Четверка Апокалипсиса, а наоборот, Четверка Спасения. Спаситель, соответственно, судить, спасать и наказыватиь не придет... Антипода уничтожать не будет.
Тогда что наоборот явиться Антипод в виде крысы или клячи с одной подковой и все вернет в нормальное русло несовершенных человеческих страстей?  Смех
Тогда Арамона - супергерой!  Смех Вот где собака порылась (с)  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 14 ноября 2004 года, 01:52:33 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #123 было: 16 ноября 2004 года, 14:48:36 »

Эр Элендил - факт мной учтен,но...РОКЭ МОЖЕТ ВСЕ!!(хе-хе-хе)как и Уважаемый Автор. да и куда ему иначе деваться-то?взможно,это будет начало новой эры для защитников Заката - все помнить и бороться сознательно за родные миры.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #124 было: 16 ноября 2004 года, 19:58:06 »

Ну, насколько я понимаю, уход в Этерну означал не только потерю памяти, но и приобретение некоторых мягко говоря нечеловеческих способностей, так сказать, частицы силы Этерны. Так что... Откуда бы это взять?
Разве что предположить, что Рокэ Алва - не просто Ракан и плюс к тому - наследник Силы Повелителей Ветров, но еще и имеет в роду скажем всех остальных Повелителей, и поэтому его способности поистине уникальны. И ему действительно не нужна Этерна для того, чтобы стать "одиноким нового плана"...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Alvar
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 189



просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #125 было: 16 ноября 2004 года, 23:55:59 »

Можно пойти еще дальше и предположить, что "не просто Раканы" Алва несут в себе спящие гены "божественности" и после гибели 4х вместе с Этерной "щелкнул" скрытый триггер и запустил  генетический механизм создания нового божественного существа и Рокэ - это уже готовый (или почти готовый) божественный хранитель этого мира. Подмигивание
« Последняя правка: 16 ноября 2004 года, 23:56:57 от Alvar » Авторизирован

С уважением к собеседникам
Блэйз
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 14


Гуляй, ветер


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #126 было: 17 ноября 2004 года, 09:11:54 »

ну-ну, шас договоримся до того, что сияющий нимб пойдет голове Алва больше, чем дьявольский взгляд синих глаз
Авторизирован

Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #127 было: 17 ноября 2004 года, 12:58:27 »

ага,чуть что,сразу -"дьявольский"! Подмигивание"Рокэ хороший",не трогайте. Смех Смех ну есть у человека силы и решимость быть злым,когда нужно.
но вернемся к теме - меня вот давно интересует тот самый загадочный "один",который все норовит кого-то куда-то призвать.любопытно,так ли уж не правы гоганы?их легенды ведь расходятся с талигойскими+немного похожи с эсператистскими. а был ли Создатель,как говорится?
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Блэйз
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 14


Гуляй, ветер


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #128 было: 17 ноября 2004 года, 13:50:34 »

если есть что разрушает, есть и то, что создает. Разрушать, сохраняя Алва умеет. Созидать - не уверен.

Злой, когда нужно? фигня. Он просто знает что хочет и умеет достичь. Злым он там разве пару раз и был, имхо
Авторизирован

Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #129 было: 18 ноября 2004 года, 14:09:08 »

эр Блэйз,
Вы не поняли,зло - в понимании окружающих.
(а уж что там первый маршал о своих действиях думает - нам,боюсь,никогда не узнать Грусть Подмигивание)
« Последняя правка: 18 ноября 2004 года, 14:11:34 от Tate » Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #130 было: 18 ноября 2004 года, 16:44:07 »

(а уж что там первый маршал о своих действиях думает - нам,боюсь,никогда не узнать Грусть Подмигивание)

Узнаете, в КнК-3 одним из "рассказчиков" будет эр Рокэ.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Alvar
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 189



просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #131 было: 18 ноября 2004 года, 23:37:40 »

но вернемся к теме - меня вот давно интересует тот самый загадочный "один",который все норовит кого-то куда-то призвать.любопытно,так ли уж не правы гоганы?их легенды ведь расходятся с талигойскими+немного похожи с эсператистскими. а был ли Создатель,как говорится?

Мне что-то всякие стремные идеи в голову лезут: а что, если стишок 1+4 это "воспоминание о будущем", ну вроде как пророчество, а не легенда об уже произошедшем. И этот один и есть наш дорогой любимый, ну вы поняли Подмигивание    Я не читал ПЭ и боюсь ошибиться, но отождествлялся ли каждый из четверых создателей с конкретной стихией? Если нет, то под 4 могут иметься именно Дома повелителей стихий, их последние представители.
Авторизирован

С уважением к собеседникам
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #132 было: 19 ноября 2004 года, 11:02:49 »

Рокэ Алва, если все, что о нем ныне предполагается, верно, не делает ни добрых поступков, ни злых.ю н делает то, что нужно для сохранения всей Кэртианы, а такие вещи вряд ли делаются с лилейно чистыми руками. Таков закон жанра - миры спасаются кровью...
Откуда в свое врекмя появились Абвении? Возможно,Ю некий "Один" призвал некогда четырех богов четырех стихий... и наследником этого Одного теперь является род Раканов?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #133 было: 23 ноября 2004 года, 14:27:21 »

Гатти - спасибо огромное за спойлер Подмигивание Подмигивание!!!!
насчет наследника Одного - версия ничего себе,довольно логичная,а то с чего бы появляться такой династии,смешивающей в себе все наследственные черты...
и вот тут(в связи с предположением эра Алвара) возникла у меня безумная идея -
а если все закольцовано?! по мне,так Алва вполне тянет на Одного! Подмигивание Улыбкапредставляете себе,уходит он,это,по Ожерелью,потом возвращается(время ,вообще,такое дело...) - и ну создавать!я,по крайней мере,в него верю,а Вы? Смех
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:"Четверых один призвал" ???
« Ответить #134 было: 23 ноября 2004 года, 16:40:44 »

Цитата
по мне,так Алва вполне тянет на Одного!  представляете себе,уходит он,это,по Ожерелью,потом возвращается(время ,вообще,такое дело...) - и ну создавать!я,по крайней мере,в него верю,а Вы?  
Версия замечательная, только кто ж Алву в Одинокие "посвятит"? Этерна-то рухнула, и пламя погасло...хотя, Леворукий его знает, какие силы спрятаны в Кэртиане. Смех
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!