Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:41:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II  (прочитано 28610 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #45 было: 24 апреля 2011 года, 19:08:16 »


Цитата
Вы с исчерпывающей полнотой и ясностью доказали, что Робер присвоил право распоряжаться и пользоваться чужим конем, на что он не имел никакого права.
Я напоминаю, что перед этим точно так же Алва, убив человека, забрал себе его коня, а потом распорядился чужой собственностью, передав коня Роберу.

Надеюсь, эр Эстравен развел ваши сомнения насчет Алвы.
Надежда - прекрасное свойство души человеческой... Она и юношей питает, подчас усладу подает...
Но Вы бы прочитали разговор - может, надежда заместилась бы пусть и не более прекрасным, но более плодотворным в этом случае качеством...
Ибо ни сомнений у меня не было, ни то, что их заменяло, не развеялось...
Алва - такой же конокрад, как и Робер с Айрис...


Цитата
Из Ваших слов однозначно следует, что Алва, как и его подручный Робер, являются конокрадами.

Простите, где это следует из моих слов?Тем более, однозначно, что Робер и уж тем более Алва конокрады?!И зачем так передергивать?
Любезный, выбирайте слова.
Вы наизнанку выворачивались, доказывая, что Робер распоряжался чужой собственностью
Когда Вас потыкали носом в то, что Вы тут, собственно, сказали, Вам это не понравилось. Так найдите того, кто тут вместо Вас чушь про распоряжение чужой собственностью написал, поругайтесь с ним тет а тет про передергивание, выучите, наконец, что такое право собственности, а то, я вижу, с первого раза до Вас не дошло - а потом высказывайтесь в присущем Вам развязном тоне...

 

Цитата
Тот факт, что Вы со своими словами не согласны, ничего не меняет.


Это такое доказательство?Только чего?
Того, что Вы неспособны контролировать собственное мыслеизвержение.
Идите поспорьте сам со собой в сторонке...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #46 было: 24 апреля 2011 года, 19:08:23 »

Эрэа Ноlidаy, никакого противоречия в моих словах нет.Как вы говорите, мнение специалиста?Посмотрите снова  эпизод с предложением Робера Соны - мнение специалиста "родилось" после того, как Дракко чуть не подрался с полумориском Карваля.
То, что Робер, взялся ухаживать за Соной- делает ему честь.То что он начинает предлагать ею пользоваться посторонним людям, не конюхам там, а именно посторонним людям (пусть даже он им доверяет) уже нет- на мой взгляд.
  Глазки вверх Все более забавная логика получается. Как Моро проминать, так Карваль - конюх, а как Сону проминать - уже не конюх... и вообще, посторонний человек с улицы.

Ну во-первых, Карваль делал это вынужденно, потому что Робер болел, я бы так же не понял Робера если бы он сказал Карвалю: "вот Моро, сейчас некому на нем ездить, покатайся пока что ты".
Во-вторых, вроде как Карваль может даже на нем и не ездил, а так выпускал побегать- мы же не знаем наверняка.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #47 было: 24 апреля 2011 года, 19:12:56 »

Да в чем странность претензии?
Сударь, оспаривать номинацию - по меньшей мере неспортивно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #48 было: 24 апреля 2011 года, 19:17:15 »

А вот упорствование в номинации - похвально. Квалифицирующий признак!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #49 было: 24 апреля 2011 года, 19:20:34 »

Кстати, а где документально подтверждено, что Сона - собственность Дика? Лошадь-то вообще-то Алвы, который конечно Дика выкинул из своей жизни со всем приложенным к Дику имуществом, но вообще-то собственность Дика на Сону и оспорить можно, т.к. подтвердить эту собственность Дику нечем. Так что в итоге, может быть, прав-то Карваль.
А Робер поступил жуть как нехорошо. Он несомненно должен был бросить все дела и пуститься на розыски Дика, в первую очередь для того, чтобы вернуть ему Сону. Потому что это самое важное.  Улыбка



Слова герцога Алвы вам мало?Это ведь он, а не Карваль подарил Сону Дику.Нужна дарственная подписанная королем, или регентом?Это уже даже не смешно.Карваль так говорит потому что знает что случилось с Диком.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #50 было: 24 апреля 2011 года, 19:25:10 »

А где дарственная, подписанная хотя бы этим конокрадом?
А то он повадился без документов лошадей раздавать... Коня убитого им Феншо - своему подручному в деле отъема чужой собственности Роберу...
Сону -  Дику...
А сам Сону он где взял, нам любопытно? Может, тоже ограбил кого-то или вообще убил. Как Феншо.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #51 было: 24 апреля 2011 года, 19:32:22 »

Цитата
Надежда - прекрасное свойство души человеческой... Она и юношей питает, подчас усладу подает...
Но Вы бы прочитали разговор - может, надежда заместилась бы пусть и не более прекрасным, но более плодотворным в этом случае качеством...
Ибо ни сомнений у меня не было, ни то, что их заменяло, не развеялось...
Алва - такой же конокрад, как и Робер с Айрис...


Ну считайте Алву конокрадом, можете его ещё кем-нибудь посчитать, и ещё кого-нибудь, на здоровые!Только мне не надо этих слов приписывать.




Цитата
Любезный, выбирайте слова.
Вы наизнанку выворачивались, доказывая, что Робер распоряжался чужой собственностью
Когда Вас потыкали носом в то, что Вы тут, собственно, сказали, Вам это не понравилось. Так найдите того, кто тут вместо Вас чушь про распоряжение чужой собственностью написал, поругайтесь с ним тет а тет про передергивание, выучите, наконец, что такое право собственности, а то, я вижу, с первого раза до Вас не дошло - а потом высказывайтесь в присущем Вам развязном тоне...



Не очень понял смысл этого поста, вы имели в виду что-то конкретное, или это было риторическое высказывание?






Цитата
Того, что Вы неспособны контролировать собственное мыслеизвержение.
Идите поспорьте сам со собой в сторонке...

Очень вежливо и доступно.Спасибо.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #52 было: 24 апреля 2011 года, 19:39:24 »


 Только мне не надо этих слов приписывать.
Ваша была мысль. Исключительно разумная и плодотворна...
Цитата
Любезный, выбирайте слова.
Вы наизнанку выворачивались, доказывая, что Робер распоряжался чужой собственностью
Когда Вас потыкали носом в то, что Вы тут, собственно, сказали, Вам это не понравилось. Так найдите того, кто тут вместо Вас чушь про распоряжение чужой собственностью написал, поругайтесь с ним тет а тет про передергивание, выучите, наконец, что такое право собственности, а то, я вижу, с первого раза до Вас не дошло - а потом высказывайтесь в присущем Вам развязном тоне...

Не очень понял смысл этого поста, вы имели в виду что-то конкретное, или это было риторическое высказывание?
Не в обиду Вам будь сказано... Я, конечно, не переоцениваю интеллект автора мыслей про Давенпорта, который не лучше Алана, Алана, который не хуже Давенпорта, и Робера, нагло присвоившего чужую  лошадь и право ей распоряжаться - но понять, что я написал,  по-моему, могли бы даже Вы...
Попробуйте перечитать мои слова. Там все про Вас и все понятно..
Цитата
Того, что Вы неспособны контролировать собственное мыслеизвержение.
Идите поспорьте сам со собой в сторонке...

Очень вежливо и доступно.Спасибо.
Не за что. Это - стандартный рецепт для людей, находящихся в несогласии с собственными мыслями...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #53 было: 24 апреля 2011 года, 19:49:53 »

Да все они ва-аще - экс-плататоры трудового народу ! Злость Не останавливающиеся ни перед какими способами получения прибавочной собственности. Плач Не исключая конокрадства - у своих же . В замешательстве Смущение

Но, ежели без эмоций ? ... Манера обращения с любимой лошадью герцога Окделла у герцога Эпинэ - и вправду... Какая-то она - не герцогская. Вообще - не аристократическая. Может это не просто так ?... Может это - маленький такой симптомчик ломки поведенческих стереотипов и системы ценностей ? Заметим, что после воцарения друга Альдо Робер все как-то меньше озабочен аристократическим этосом, а все больше думает о праве человека (просто - человека) на то, "чтобы досыта есть и спокойно ходить по улицам".
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #54 было: 24 апреля 2011 года, 19:50:43 »



  Ваша была мысль. Исключительно разумная и плодотворна...


Моя мысль?В очередной раз убеждаюсь что вы знаете мои мысли лучше меня.


Цитата
Не в обиду Вам будь сказано... Я, конечно, не переоцениваю интеллект автора мыслей про Давенпорта, который не лучше Алана, Алана, который не хуже Давенпорта, и Робера, нагло присвоившего чужую  лошадь и право ей распоряжаться - но понять, что я написал,  по-моему, могли бы даже Вы...
Попробуйте перечитать мои слова. Там все про Вас и все понятно..

Ссылки на Алана и Давенпорта впечатляют.Только мне все равно не понятно.Поясните, пожалуйста.




Цитата
Не за что. Это - стандартный рецепт для людей, находящихся в несогласии с собственными мыслями...

Я и говорю, что это очень вежливо и доступно.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #55 было: 24 апреля 2011 года, 20:05:39 »

  Ваша была мысль. Исключительно разумная и плодотворна...


Моя мысль?В очередной раз убеждаюсь что вы знаете мои мысли лучше меня.
То есть, мысль о том, что Робер распоряжался чужой собственностью - не Ваша?
Ну, что же... Жду от Вас новой порции обвинений в передергивании... Ваши реакции достаточно стандартны и предсказуемы. Улыбка
Цитата
Не в обиду Вам будь сказано... Я, конечно, не переоцениваю интеллект автора мыслей про Давенпорта, который не лучше Алана, Алана, который не хуже Давенпорта, и Робера, нагло присвоившего чужую  лошадь и право ей распоряжаться - но понять, что я написал,  по-моему, могли бы даже Вы...
Попробуйте перечитать мои слова. Там все про Вас и все понятно..

Ссылки на Алана и Давенпорта впечатляют.Только мне все равно не понятно.Поясните, пожалуйста.
Хорошо. Впредь буду знать, что в общении с вами следует использовать простые слова и несложные логические конструкции.
Поясняю.
Mr.ACE сказал раньше (раньше - это не теперь. До того, как мы с Вами разговариваем), что Робер распоряжался чужой собственностью.
Я (Ну, это слово Вы поймете. Я - это не Вы и не Mr.ACE, а фок Гюнце) напомнил, что право собственности состоит из трех частей. (Ну, вот представьте лошадь. Она состоит из нескольких частей - например, ног туловища и головы. Или представьте ножик. Он тоже состоит из частей. Так вот и право собственности тоже состоит из частей, которые называются право владения, право пользования и право распоряжения).
Так что у Mr.ACE получается, что Робер использует право распоряжаться чужой лошадью, то есть, незаконно осуществляет право собственности (объясню проще - если я забрал рукоятку от Вашего ножика, значит, я забрал и весь ножик, если этот ножик не поломан).
А человек, незаконно приобретший в собственность чужую лошадь, по русски называется конокрад.
Но Вы  не хотите, чтобы Робер был конокрадом, и спорите с этим. Значит, Вы не согласны с тем, что сказал Mr.ACE (что Робер незаконно распоряжается чужой лошадью).
Вот я Вам и советую - найдите Mr.ACE и поспорьте с ним, раз он говорит то, с чем Вы не согласны.
А нас (мы - это все, кто не Вы) не трогайте.
Вот когда Вы с Mr.ACE о чем-нибудь договоритесь, приходите, и расскажите, что Вы решили.
Теперь моя мысль стала для Вас понятна?
Цитата
Не за что. Это - стандартный рецепт для людей, находящихся в несогласии с собственными мыслями...

Я и говорю, что это очень вежливо и доступно.
Рад, что хоть эту мысль Вы поняли...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #56 было: 24 апреля 2011 года, 21:16:19 »

Цитата
Слова герцога Алвы вам мало?Это ведь он, а не Карваль подарил Сону Дику.Нужна дарственная подписанная королем, или регентом?Это уже даже не смешно.Карваль так говорит потому что знает что случилось с Диком.
Пожалуйста, если Вам не трудно, напомните это "Слово". Я помню, что Алва разрешил Дику ездить на Соне, потому что Баловник не годился для оруженосца Алвы, а Дикон не располагал на тот момент средствами, достаточными, чтобы купить приличную лошадь. Что-то там у Алвы звучало еще типа: "пока вы мой оруженосец..." А в итоге, при депортации Ричарда, Хуан никаких распоряжений Алвы по поводу лошади не передал.  Я не настаиваю категорически, возможно когда-то Алва прямо заявлял: "Ричард, дарю Сону, она твоя".
 А Карваль может так говорить еще и потому, что во-первых, тоже не слышал, как  Алва дарил Сону Дику, а во-вторых, он знает, что Дикон не прочь распорядиться чужой, особенно Алвовской, собственностью по своему усмотрению.  Улыбка
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #57 было: 25 апреля 2011 года, 01:03:05 »

Ну, насколько я помню, когда Алва выставил Ричарда из Талига после покушения, ему были выданы в дорогу письмо, кинжал и Сона. Возможно, это можно счесть подарком?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #58 было: 25 апреля 2011 года, 01:19:15 »

Ну, насколько я помню, когда Алва выставил Ричарда из Талига после покушения, ему были выданы в дорогу письмо, кинжал и Сона. Возможно, это можно счесть подарком?
  Это подъёмные. И там ещё были деньги, шпага и пистолеты. Вполне себе набор на первое время.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: О нерешительном, плывущем по течению Эпине - II
« Ответить #59 было: 25 апреля 2011 года, 01:29:59 »

Ну ладно, Сону подарили, у Соны был хозяин, потом он пропал без вести. Но, господа, о том, что эта собственность - живое существо со своими потребностями, уже говорили. О том, что регулярно ходить под седлом, а не только бегать по двору, для верховой лошади - потребность - тоже. Если ошибаюсь - лошадники, поправьте, плиз. А если не ошибаюсь, то дать такой лошади всадника, причём весьма умелого, это забота о сохранности живой собственности, а отнюдь не наоборот.
А ещё это существо с собственной волей. И достаточно сильное, чтобы эту волю при необходимости продемонстрировать. Т.ч. если предложенный всадник Сону не устроит... в общем, всаднику не позавидуешь. И на сей случай - Робер с Карвалем точно не пойдут стопами анакса. Проблем-то...
Но идея про Эпинэ-конокрада чуть было не вдохновила на хулиганский кроссоверСмех
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!