Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:55:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Клуб НДП-2010+ (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Творчество за пределами конкурса
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Творчество за пределами конкурса  (прочитано 17795 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #15 было: 23 июня 2010 года, 11:13:37 »

Таки цитата из "Не бойся, я с тобой!". Там эту песенку бек поет.  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
ot-ene
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 161


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #16 было: 23 июня 2010 года, 20:02:25 »

ot-ene
ЗЫ. А нельзя ссылк на конкурс мне в личку кинуть? А уж, если еще и на свой рассказ сразу, так счастью моему не будет предела. Улыбка Можно на оба, но лучше тот, который со смыслом.
Да, про Веллера история хорошая  Улыбка А вот у меня есть пример не такой литературный и гораздо более печальный. Шапочно знаю бывшего солиста "Modern Talking". Ну это в 80-е очень и очень известная попсовая группа из ФРГ. Пока молодой был популярность шквальная (евро-диско тогда ой как на коне было). А потом парнишка повзрослел... Очень талантливый музыкант. Пытался сделать сольную карьеру с гораздо более серьёзной музыкой. И качественной, смею заметить. Только никому это было не нужно. Привыкли воспринимать, как мальчика-зайчика для дискотеки и ничего другого слышать не хотели. Сильно переживал Грусть Такая вот вторая сторона медали. Боюсь, на сегодняшний день этот расклад более вероятен.
Что-то я отвлеклась.  Улыбка
Ссылочку, если хотите, дам, но после того как конкурс закончится, ладно? А то там всё так таинственно, инкогнито Подмигивание Только у меня там, увы, не философия. Социалка больше.
Авторизирован

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг,
Но иной
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #17 было: 24 июня 2010 года, 10:42:51 »

ot-ene
"Modern Talking" я помню. Улыбка Да, жаль человека. Но... может, он просто не там искал "свою" аудиторию? Я просто не верю, что произведения талантливого человека совсем ни у кого не вызвали бы отклика. Возможно, стоило сойти с вершины своего бывшего олимпа, взять для начала псевдоним, и, к примеру, выложить что-то в "Великую Сеть". А там ценители сами найдутся. Подмигивание ИМХО, выход есть всегда (угу, я страшслый и ужаслый оптимист).

Ок, я подожду. Я терпеливая. Улыбка А социалка или философия - главное, чтобы само произведение было стоящим.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
ot-ene
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 161


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #18 было: 24 июня 2010 года, 19:53:55 »

ot-ene
Я просто не верю, что произведения талантливого человека совсем ни у кого не вызвали бы отклика.


Вызывали. Но очень у малого круга. Настолько малого, что человек просто стал "искать струю". Можно винить его, не вытяул, мол, своё. Пошёл на поводу. Можно винить тех, кто хотел только танцевать и не хотел слушать. А лучше, наверно, никого не винить. Искать в другом месте и сожалеть, что засох ещё один колодец. Это о творчестве других людей.
Что касается собственных поисков... Да ладно! Очень хорошо всё решено в сказве в соседней теме. Кто-то Ромашка, кто-то Малиновка, кто-то Жаба. Кому что на роду написано. Вот и тащи своё, богоданное. Не корчи из себя соловья, коль уж другого роду-племени. А Ворона пущай каркает, что хочет. Ничего это объективно не меняет  Смех
Авторизирован

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг,
Но иной
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #19 было: 24 июня 2010 года, 21:06:58 »

ot-ene, Алена (а можно к вам по имени? оно мне нравится:))

То, о чем вы пишете - насущная проблема, о ней говорено-переговорено. И не только на сетевых конкурсах, но и в печати.

Но знаете, какая еще бывает ситуация? Я для себя когда-то думала над этим вопросом и поняла, что иногда автор придумает оригинальную идею, или вплетает в текст глубокий философский подтекст, НО не сможет вытянуть это на нужный уровень. Это, разумеется, начинающих авторов в основном касается. И смотришь на текст, а хорошая идея либо недораскрыта, либо вообще не читается... И как-то оно - пффф...
А иногда - сюжет простой-простой, но написано ТАК! Отсюда и предпочтение второму.

Но ваших рассказов я не видела, поэтому про них конкретно ничего не могу сказать.

Что касается историй Моден Токин и Веллера - то таких примеров тоже много.
Я лично - за прямой путь. В смысле, писать, что нравится, делать это качественно, чаще пить с издателями. И - прорвемся! Радость
Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #20 было: 25 июня 2010 года, 00:15:45 »

А мы вот тут обитаем: http://fan.lib.ru/k/kriptilia/ - заходите к нам на огонек Улыбка
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #21 было: 26 июня 2010 года, 02:51:36 »

To Blackfighter
А мы вот тут обитаем: http://fan.lib.ru/k/kriptilia/ - заходите к нам на огонек
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 июня 2010 года, 03:16:56 от Штырь » Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #22 было: 27 июня 2010 года, 00:32:51 »

Oh my dear Штырь...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #23 было: 12 июля 2010 года, 20:44:04 »

Давно заметил что читателю нравятся мои самые пошлые, неудачно написанные и вообще ужас какие не хорошие рассказы. А все гениальные шЫдевры, над которыми я можно сказать ночей не сплю (ну в смысле после обеда не дремлю) остаются совершенно не оценёнными.

И вообще как недавно заявил мне один литературный критик: -Есенин это галимая попса-

Услышав сей перл, я выпал в осадок и понял что лучше я это и дальше... электриком Смех

P/S У Пехова с удовольствием прочёл Сиалу, но зевая и через силу Мантикору. Каждому своё.
« Последняя правка: 12 июля 2010 года, 20:47:05 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #24 было: 12 июля 2010 года, 21:05:45 »

И вообще как недавно заявил мне один литературный критик: -Есенин это галимая попса-
гОлимая, сударь. Для человека пишущего это как бы важное различие.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #25 было: 12 июля 2010 года, 23:01:52 »

И вообще как недавно заявил мне один литературный критик: -Есенин это галимая попса-
гОлимая, сударь. Для человека пишущего это как бы важное различие.


Неее... "Пишущий" этот тот самый критик, я так, больше по проводам:)
« Последняя правка: 12 июля 2010 года, 23:14:34 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #26 было: 13 июля 2010 года, 12:18:14 »

И вообще как недавно заявил мне один литературный критик: -Есенин это галимая попса
гОлимая, сударь.
/*Пришел в недоумение, да так там и остался*/ ничего не понимаю... Меня учили русскому языку, но ни того, ни другого слова не упоминали...
а слово, оказывается, есть, причем еще и подчиняется орфографии...
Или это по Лему - драконы не существуют, но мнимые драконы не существуют гораздо более интересным способом, нежели все остальные?
 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #27 было: 13 июля 2010 года, 15:22:36 »

И вообще как недавно заявил мне один литературный критик: -Есенин это галимая попса
гОлимая, сударь.
/*Пришел в недоумение, да так там и остался*/ ничего не понимаю... Меня учили русскому языку, но ни того, ни другого слова не упоминали...
а слово, оказывается, есть, причем еще и подчиняется орфографии...
Или это по Лему - драконы не существуют, но мнимые драконы не существуют гораздо более интересным способом, нежели все остальные?
 

Просто мы с Вами до невозможности устарели Смех

Я тут недавно в Библио глобусе словарь блатной "фени" обнаружил.
Как в любимом фильме:
Не хороший человек- редиска.
Хороший человек - ....  В шоке
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #28 было: 13 июля 2010 года, 16:07:48 »

Просто мы с Вами до невозможности устарели Смех

/*Грустно*/ Да... Я даже не могу слово "голимый" (или"галимый") перевести на русский язык..
Не лепо ли ны бяшет, братие, почати старыми словесы? 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rrrl
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 875


Яп-яп-яп-аррааа!


просмотр профиля WWW
Re: Творчество за пределами конкурса
« Ответить #29 было: 13 июля 2010 года, 18:03:47 »

Strannik-Filin
Да, где герои лет былых?

фок Гюнце
Печально подвывает:
 
If you want to have a good time, jine the cavalry!
Jine the cavalry! Jine the cavalry!

Авторизирован

Мну быть глупый лесной росомах. Мну жить логово. Мну не понимать между слов. Мну писать буквы. Исключительно информаций. Без междусловий и подтекст.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!