Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:20:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Палпатин - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Палпатин - II  (прочитано 11201 раз)
Starhunter
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #15 было: 11 июня 2010 года, 20:12:52 »

Konstantin
Эти книги читал... Значит, всех, кто не пересек ценз... Во всяких далеких уголках Галактики находили, а Набу проморгали - имею в виду Падме. Или ты все-таки согласен, что весомых фактов по ней нет?
Во всех? Они всех не могли собрать, не хватало сил.   

Так разве это сложно? 
Можно ссылки, а то у нас МФ вещь редкая.

Завидую-  по-белому.
Зависть на Темную Сторону Силы ведет.
Будет Старкон, АльтерКон, приезжай.

За здорово живешь, или потому, что у этих воинов быль хоть какой-то опыт боевых действий?
Не смеши меня. Есть разница между разгоном мелкой группы пиратов и ведением боевых действий общевойсковым боем, с применением крупных сил бронетехники, флотов, МЛА, пехоты, артиллерии.

А когда все начиналось, они об этом знали? Им приказали. они пошли.
А они могли сказать "Пардон, но мы пока не готовы командовать. Опыта нет, и знаний".

С чего еще?
Книг. В свое время в ДДГ неплохо повоевали. Как думаешь, это не нашло свое отражение в носителях информации и не сформировалось в Уставы и т.д.?

Как бы то ни было, а взаимодействовали, в целом, неплохо, ИМХО. И не роптали - ни первые, ни вторые.
АРКи и прочие спец-клоны спорили с джедаеями, обычные клоны - нет, т.к. АРК не имели "гена подчинения".

ТФ - это кто?...   И сколько джедаев , а соотественно и кораблей, было задействовано против НФ?
ИМХО, там была  группа  в 8 джедаев. Ну очень обременительно для Республики...

ТФ - Торговая Федерация. И тех 8 джедаев едва не загнали кое-куда, если бы двурушничество кое-кого. Да и не сравнивай то, что можно нзвать

То есть, если по закону можно взорвать две планеты, посадить корабль на головы демонстрантов и сжигать с орбиты города беспомощных омвати - то это нормально? Главное, что по закону? А если не по закону - то главное. что концы в воду?
Мы рассматриваем Палпатина-канцлера или Палпатина-Императора? Плюс еще я указваю на то, что джедаи сами периодически нарушали закон, пускай из благих побуждений.
Да и ни о каком нейтралитете нельзя говорить со стороны джедаев.


Что может быть записано в законах про ситхов. если считалось , что  они исчезли навсегда? Но вот что они творили в  прошлом, джедаям было известно. Потому и учили, чтобы никто не соблазнился.
Учили своих, и при чем учение джедаев к законам ГР? Давай тогда побивать камнями тех, кто носит одежду из различных сортов волокон и разных цветов.

Жизнь они не отнимали. Почему забирали форсюзеров я написал. Какие еще обвинения?
Вообще-то официального запрета на брак я не нашел - коррелианские джедаи часто были семейными людьми. Плюс еще запрет на брак не означал того, что изучать тви'лекка-сутру нельзя. Скорее это был негласный запрет на браки, т.к. это вело к привязанности, ято могло сделать джедая слабым к ТСС.

Йода - дал "добро" на арест.

{i]Ты ведь не ответил, в чем и вина граждаснких служителй Храма, убитых солдатами.[/i]
Кого из не-джедаев убили?

Кстати, а покушение на сенатора при исполнении - тоже законно?
Сенатору было предложено покинуть место проведения спецоперации. Тот не стал этого делать сразу. Плюс еще, на его лице не написано, что он сенатор.

Еще раз. ТЫ утверждаешь, что джедаи действовали де-юре законно в случаях с Паваном Лорном, Шрайнами, Луди?
Авторизирован

Орлы могучих легионов
Взмывают гордо в небеса
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин
« Ответить #16 было: 11 июня 2010 года, 21:14:35 »

Фанг Зар и Ко
Репрессирован ПОСЛЕ коронации Палыча.
"Когда в 19 ДБЯ Палпатин стал Императором, он объявил джедаев врагами Республики, не забыв и про членов Делегации двух тысяч. Фанг Зар был задержан и арестован только что сформированными силами Имперской безопасности"
 http://www.starwars-galaxy.ru/publ/11-1-0-264
Не говоря уже о том, что в фильме этой истории нет.

Исчезновение Сети Ашгада.
Не помню этой истории, но в фильме о ней тоже ничего нет.

Диктаторские полномочия
Делегированы Сенатом законно.

Да и логика подсказывала... Де-юре - да. А де-факто? Они знают, кто он. Они знают, что он может предпринять...
То бишь революционная целесообразность. Имеют право. В случае победы. Язык

А владыка-ситх настолько слаб, что реакции - никакой. Не верю, что Сидиуса так просто убить. А они-то помнили. на что способен лорд-ситх...
Именно потому что крут, надо бить внезапно и сзади! Смех

Простите, не понял. У нас что, есть законы, ограничивающие права убыхов?
Нет. Я думал, что они вымерли как ситхи, и ошибся. Смех

Это если не понимать, что он наворотил
Никаких доказательств (и даже ясного понимания) у джедаев нет. Только смутные подозрения и инфа Энички.



« Последняя правка: 12 июня 2010 года, 16:30:57 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #17 было: 12 июня 2010 года, 09:35:41 »

Цитата
Не смеши меня. Есть разница между разгоном мелкой группы пиратов и ведением боевых действий общевойсковым боем, с применением крупных сил бронетехники, флотов, МЛА, пехоты, артиллерии.

А у кого, собственно, такой опыт был, исключая КНС? Собственно, поактические все кто умел воевать собрались в ее составе. Если я правильно помню, Сидиусу пришлось приложить градиозные усилия, чтобы в КНС не вступили Куат и Мон-Каламари - потому что тогда Конфедерация победила бы в первые же несколько месяцев!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Starhunter
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #18 было: 12 июня 2010 года, 17:32:41 »

Сети Ашгад, один из создателей "Охотников за головами". Один из антигероев в "Сумрачной Планете". И судя по книге, мало чем отличается от Палпатина.
Авторизирован

Орлы могучих легионов
Взмывают гордо в небеса
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин - II
« Ответить #19 было: 13 июня 2010 года, 11:30:04 »

А когда его репрессировали?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #20 было: 14 июня 2010 года, 11:00:19 »

 Подмигивание Эр Змей

Поскольку Палпатин призывал к еще более усиленным мерам безопасности, все больше сенаторов стало уклоняться от дела. Один из них — Сети Ашгад, прежде инженер по гипердвигателям, который спроектировал первый истребитель Z-95 и затем благодаря этому получивший место в Сенате. Ашгад, часто называемый «Золотым Искусителем», был харизматичен, очарователен, спокоен, и имел немалую группу сенаторов, поддерживающих его. Если бы Палпатин остался в тени, не победил Валорума, не стал канцлером, то Ашгад, возможно, сделал бы это сам и занял бы эту должность.[44] По этой причине Палпатин не упускал Сети из виду; придворный гуляка Сарцев Квест, будучи доверенным лицом Палпатина, шпионил за Ашгадом.[45] И когда Ашгад в 20 ДБЯ выступил против установки очередных дроидов видеонаблюдения в здании Сената, Палпатин стал действовать. Ашгад был похищен агентами Сидиуса и тайно отправлен на Нам-Чориос, где ранее располагалась исправительная колония.
«Сенатор Сети Ашгад исчез через некоторое время после протеста на установку новых дроидов видеонаблюдения в Сенате. Офис Палпатина говорит, что это просто совпадение».


Во время заседания Сената , на котором Палпатин объявил о провозглашении Империи, Фанг Зар уже был арестован. Об этом говорит Бэйлу Органе Падме Амидала.

- Нельзя этого позволять! - алдераанец вскочил на ноги. Я иду в свою кабину! Мы еще подадим ходатайство...

- Нет,- рука представительницы Набу сжала его руку с неожиданной силой, и впервые со времени его прихода Амидала посмотрела Бэйлу в глаза. Нет, вы не будете подавать ходатайство. Вам нельзя. Фанг Зар уже арестован, как и Тундра Доу-мейя, и вскоре вся делегация Двух тысяч будет объявлена врагами государства. Вас тогда исключили из списка не без умысла, не добавляйте свое имя тем, что совершите сегодня.

- Но не могу же я стоять и смотреть...

- Вы правы. Вы не можете просто смотреть. Вы проголосуете за него.

- Что?

- Бэйл, это единственный выход. Единственная надежда для вас остаться на прежнем месте и сделать что-нибудь хорошее. Проголосуйте за Палпатина. Проголосуйте за Империю. Заставьте Мон Мотму проголосовать за него. Будьте послушными сенаторами. Помните о манерах и пригните головы. И продолжайте делать то... о чем мы не можем говорить. Все, о чем мне нельзя знать. Пообещайте мне, Бэйл.

- Падме, то, о чем вы говорите... точнее, то, о чем вы не говорите, займет лет двадцать! Вас подозревают? Что вы намерены делать?

- Обо мне не беспокойтесь,- отстраненно сказала она. - Не знаю, смогу ли я столько прожить.


 Смех А что, мы разве игнорируем книги?


Диктаторские полномочия
Делегированы Сенатом законно.

Да и логика подсказывала... Де-юре - да. А де-факто? Они знают, кто он. Они знают, что он может предпринять...
То бишь революционная целесообразность. Имеют право. В случае победы.


 Смех Я именно об этом. Им пришлось поставить все на кон. Но... проиграли. Не потому, что законно/незаконно, а потому, что ситх их переиграл. Но другого шанса одолеть его, ИМХО, просто не было...

Именно потому что крут, надо бить внезапно и сзади!

 Улыбка Интересно - в данном случае - это как? Лорд-ситх настолько идиот, что подпустит к себе?

Нет. Я думал, что они вымерли как ситхи, и ошибся.

 Смех Это на Кавказе Россию обвнияют в геноциде по отношению к убыхам ( впрочем, тут много в чем обвиняют). Джедаев в геноциде ситхов кто-то обвинял?


Никаких доказательств (и даже ясного понимания) у джедаев нет. Только смутные подозрения и инфа Энички.

 Смех А Ани такой фантазер. взял, да и сам все выдумал. Или канцлер так решил над джедаями, простите, поприкалываться... Глазки вверх

 Улыбка Starhunter

И судя по книге, мало чем отличается от Палпатина.

 Смех Согласен. Рыбак рыбака...

Во всех? Они всех не могли собрать, не хватало сил.   

 Смех То говоришь, что гребли всех, потом - тех, подходил по возратсту. А теперь - что не всех... Хорошо, не всех. На Набу тоже сил не хватало? Только про юного Палпатина не говори, Дарт Плэгис просто раньше подсуетился, но ему только один ученик был нужен, причем - с мощнейшим потенциалом...

Можно ссылки, а то у нас МФ вещь редкая[/b] Улыбка Конечно. Посмотрю дома подшивку.  Подмигивание

Не смеши меня. Есть разница между разгоном мелкой группы пиратов и ведением боевых действий общевойсковым боем, с применением крупных сил бронетехники, флотов, МЛА, пехоты, артиллерии.

 Смех Про войну с мандалорами и Гиперпространственный конфликт мы уже говорили. А это - не пираты.

 Глазки вверх Из книги, о которой ты сам напомнил - "Под покровом лжи" Джеймса Лучено :
- Продолжай, Куай-Гон, - прогнусавил из-под маски, которую ему приходилось носить в кислородсодержащих атмосферах, Пло Коон.

Как и Ранцисис, он был искушен в вопросах военной тактики.


 Радость Твой источник.

 Улыбка Завидую-  по-белому.
Зависть на Темную Сторону Силы ведет.
Будет Старкон, АльтерКон, приезжай.


 Улыбка Белая - не ведет. Я ж просто за Тебя порадовался.  Подмигивание... Было бы время - пешком бы прибежал!

А они могли сказать "Пардон, но мы пока не готовы командовать. Опыта нет, и знаний".
Книг. В свое время в ДДГ неплохо повоевали. Как думаешь, это не нашло свое отражение в носителях информации и не сформировалось в Уставы и т.д.?

 Улыбка Про Пло я написал.  Можешь доказать, что в Ордене не хранили и не читали ( вспомни про Библиотеку)...Кроме того, у них, как и  у имперских офицеров - чувство долга.

ТФ - Торговая Федерация. И тех 8 джедаев едва не загнали кое-куда, если бы двурушничество кое-кого. Да и не сравнивай то, что можно нзвать

 Радость А кто Торговую защищал? Чье двурушничество?... Что чем назвать?

Мы рассматриваем Палпатина-канцлера или Палпатина-Императора? Плюс еще я указваю на то, что джедаи сами периодически нарушали закон, пускай из благих побуждений.
Да и ни о каком нейтралитете нельзя говорить со стороны джедаев.


 Улыбка Мы рассматриваем все, ИМХО. Или Император Палпатин, в отличие от канцлера, может творить все, что вздумается? Особенно, если мы берем во внимание не только законность, но и мораль?
Почему нельзя говорить о нейтралитете?

Учили своих, и при чем учение джедаев к законам ГР? Давай тогда побивать камнями тех, кто носит одежду из различных сортов волокон и разных цветов.

 Смех Оджеда ситха Ситдиуса, ИМХО, от джедайских одежд не отличается... Смех Просто за приверженность к чему-то? Нельзя. А если этот кто-то нехило так пакостит уже много лет и поспособствовал ускорению начала гражданской войны?


Вообще-то официального запрета на брак я не нашел - коррелианские джедаи часто были семейными людьми. Плюс еще запрет на брак не означал того, что изучать тви'лекка-сутру нельзя. Скорее это был негласный запрет на браки, т.к. это вело к привязанности, ято могло сделать джедая слабым к ТСС.

 Улыбка Я тоже официального запрета и не нашел. Про привязанности - да. Тогда игры в тайну - проблема Анакина, который мог бы и Оби спросить, если не хотел злых дядей из Совета спрашивать. А еще была такая Библиотека... То есть признаешь, что не такие уж упертые и косные? Глазки вверх

Йода - дал "добро" на арест.


 Улыбка Дал. Ты говорил, что с ним не согласовали, я ответил.

Кого из не-джедаев убили?

Большую часть гражаданских служителей Храма.

Сенатору было предложено покинуть место проведения спецоперации. Тот не стал этого делать сразу. Плюс еще, на его лице не написано, что он сенатор.

 Смех А разве за неподчинение полагается выстрел, а не задержание? И стрели в него не за отказ подчинится, а после того, как на его глазах был убит Зетт Джукасса. Причем парень погиб с оружием в руках, первым напав на солдат. Что ж такого крамольного Органа узрел? Кроме того, если на лице не написано. если в лицо не знали, почему не попытались проверить - не джедай ли он?

Еще раз. ТЫ утверждаешь, что джедаи действовали де-юре законно в случаях с Паваном Лорном, Шрайнами, Луди?

 Улыбка Де-юре? Сенат осудил? Канцлер запретил? Либо и их поведение в данном случае и уничтожение всех джедаев - преступления, либо - ни то, ни другое. Только преступления разного толка.
  И опять, в который раз- как насчет презумпции невиновности джедаев - не членов Совета?




Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин - II
« Ответить #21 было: 14 июня 2010 года, 14:14:01 »

Во время заседания Сената , на котором Палпатин объявил о провозглашении Империи, Фанг Зар уже был арестован
То есть это произошло уже после покушения на Палпатина и ликвидации джедаев.

Сенатор Сети Ашгад исчез через некоторое время после протеста на установку новых дроидов видеонаблюдения в Сенате
Исчез один человек из нескольких тысяч и все в панике...Ну-ну...

Интересно - в данном случае - это как? Лорд-ситх настолько идиот, что подпустит к себе?
Он настолько идиот, что впустил к себе в кабинет нескольких джедаев, оказавшись с ними один и без охраны.

Это на Кавказе Россию обвнияют в геноциде по отношению к убыхам ( впрочем, тут много в чем обвиняют). Джедаев в геноциде ситхов кто-то обвинял?
Я не об этом. Я о том, что для джедаев живой ситх, был так же неожиданен, как для меня живой убых. Смех

А Ани такой фантазер. взял, да и сам все выдумал. Или канцлер так решил над джедаями, простите, поприкалываться...
Что решил канцлер я уже писал. Подмигивание А товарищам надо было подумать: с чего это столь близкий Палычу юноша побежал на него стучать.

Я именно об этом. Им пришлось поставить все на кон. Но... проиграли. Не потому, что законно/незаконно, а потому, что ситх их переиграл. Но другого шанса одолеть его, ИМХО, просто не было...
Как я уже сказал варианта было два:
1. Не устраивать комедию с предъявами в кабинете, а просто убить.
2. Дождаться завершения операции и сделать открытую предъяву в Сенате, вынудив Палыча начать первым, уже без чрезвычайных полномочий. Перед этим сосредоточить в окрестностях зала максимум коллег, чтобы в случае чего мочить на месте.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #22 было: 14 июня 2010 года, 15:21:19 »

То есть это произошло уже после покушения на Палпатина и ликвидации джедаев

  Смех Падме говорит - "арестован", не уточняя, когда.


Исчез один человек из нескольких тысяч и все в панике...Ну-ну...

 Улыбка Исчез реальный политический противник. К тому же, я ведь не про сенаторов, а про джедаев...

Он настолько идиот, что впустил к себе в кабинет нескольких джедаев, оказавшись с ними один и без охраны.

 Улыбка Понятно, что он и тут не идиот - знал свою силу, хотя Винду немного недооценил и рисковал с реакцией Ани. А им надо было уже сразу нападать, а не речи держать- вот тут согласен.

 не об этом. Я о том, что для джедаев живой ситх, был так же неожиданен, как для меня живой убых.
 Улыбка Теперь понял, извините.


Что решил канцлер я уже писал.  А товарищам надо было подумать: с чего это столь близкий Палычу юноша побежал на него стучать.

 Улыбка Почему поверили, я тоже писал. Кроме того, Винду ведь говорил, что идет проверять. Может быть, этим и объясняется, что начал со слов, а не с дела.

Как я уже сказал варианта было два:
1. Не устраивать комедию с предъявами в кабинете, а просто убить.
2. Дождаться завершения операции и сделать открытую предъяву в Сенате, вынудив Палыча начать первым, уже без чрезвычайных полномочий. Перед этим сосредоточить в окрестностях зала максимум коллег, чтобы в случае чего мочить на месте
.

 Улыбка С первым соглашусь, а второе, ИМХО, исключалось...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Starhunter
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #23 было: 14 июня 2010 года, 22:25:17 »

То говоришь, что гребли всех, потом - тех, подходил по возратсту. А теперь - что не всех... Хорошо, не всех. На Набу тоже сил не хватало? Только про юного Палпатина не говори, Дарт Плэгис просто раньше подсуетился, но ему только один ученик был нужен, причем - с мощнейшим потенциалом...
Еще раз. Они забирали всех, кто удовлетворял 2-м условиям:
1 условие. Мог хотя бы через пень-колоду использовать Силу после обучения
2 условие. Был не старше установленного возрастного ценза.
При выполнении этих 2 условий гребли всех.

Про войну с мандалорами и Гиперпространственный конфликт мы уже говорили. А это - не пираты.
Еще раз. Когда была война с мандалорами?
Вспоминаем диалог из Эп2 между экс-королевой Набу и действующей королевой Набу.

Как и Ранцисис, он был искушен в вопросах военной тактики.
Не заметил по фильму.
Может, как тактик ведения противопартизанских/противопиратских действий и был спец, но есть разница между локальной боевой операцией и полномасштабной войной.

Белая - не ведет. Я ж просто за Тебя порадовался.  ... Было бы время - пешком бы прибежал!
Алькор хорошо знаешь?

Про Пло я написал.  Можешь доказать, что в Ордене не хранили и не читали ( вспомни про Библиотеку)...Кроме того, у них, как и  у имперских офицеров - чувство долга.
Хранили – быть может. Вполне вероятно, что да. Изучали? Единицы. Обучались этому целенаправленно – нет.

А кто Торговую защищал? Чье двурушничество?... Что чем назвать?
Спарк.

Мы рассматриваем все, ИМХО. Или Император Палпатин, в отличие от канцлера, может творить все, что вздумается? Особенно, если мы берем во внимание не только законность, но и мораль?
Когда сосредоточил все в своих руках то да, стал беспредельщиком.
Но на пути к сосредоточению власти он делал все де-юре чисто.

Почему нельзя говорить о нейтралитете?
Знаешь из-за чего Гривус так «любит» джедаев?

Оджеда ситха Ситдиуса, ИМХО, от джедайских одежд не отличается...  Просто за приверженность к чему-то? Нельзя. А если этот кто-то нехило так пакостит уже много лет и поспособствовал ускорению начала гражданской войны?
Вообще-то это из Библии.

Я тоже официального запрета и не нашел. Про привязанности - да. Тогда игры в тайну - проблема Анакина, который мог бы и Оби спросить, если не хотел злых дядей из Совета спрашивать. А еще была такая Библиотека... То есть признаешь, что не такие уж упертые и косные?
Извини за сравнение, но это сродни нетрадиционно сексуально ориентированного сотрудника милиции. Вроде бы и не запрещено гею быть СМом, но попробуй признаться в этом – вылетишь в 2 счета.

Дал. Ты говорил, что с ним не согласовали, я ответил.
Если Йда дал добро, то тогда да.

А разве за неподчинение полагается выстрел, а не задержание?
При попытке к бегству…

Кроме того, если на лице не написано. если в лицо не знали, почему не попытались проверить - не джедай ли он?
Ты много джедаев с бластерами видел? Я помню только парочку, да и как правило таскали они их только под прикрытием. И если не под прикрытием работали, то с мечом на боку в качестве бекапа.

Де-юре? Сенат осудил? Канцлер запретил? Либо и их поведение в данном случае и уничтожение всех джедаев - преступления, либо - ни то, ни другое. Только преступления разного толка.
Или же Сенат тупо спустил все «на тормозах», когда дела тормозились по формальным причинам и т.д. и т.п.. По банальной причине – начни он разборки с Орденом, храмовники могли и въесться и как минимум, послать нафиг Сенат у улететь куда-то. Как думаешь, что в этом случае ждало бы ГР?
Авторизирован

Орлы могучих легионов
Взмывают гордо в небеса
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #24 было: 16 июня 2010 года, 12:56:29 »

Еще раз. Они забирали всех, кто удовлетворял 2-м условиям:
1 условие. Мог хотя бы через пень-колоду использовать Силу после обучения
2 условие. Был не старше установленного возрастного ценза.
При выполнении этих 2 условий гребли всех.


 Улыбка Однако были исключения, заставляющиеся задуматься. Кроме того, неплохо бы источник, где оба условия четко прописаны.
 Подмигивание Я так понимаю, вопрос с Амидалой - закрыт? Подмигивание

 Прошу прощения, про мандалоров никак не могу анйти. Помню, что читал про их войну с джедаями, в результате котрой учителя Джанго погибли.
Нашел вот что ( Энциклопедии "Персонажи" и "Полная история":

Джангоу осиротел, когда его родители-поселенцы были убиты во время восстания. Он вступил в ряды мандалорианских хранителей мира, группы странствующих воинов, с которыми и скитался несколько лет.

На планете Галидраан мандалорцы обнаружили, что оказались не по ту сторону баррикад. Рыцари-джедаи уже почти уничтожили своих бесчисленных врагов. Джангоу ускользнул, решив, что отныне он будет сам по себе и станет наемным убийцей.



Примерно за год до конфликта вокруг Набу Мейс Винду узнал, что агрессивные йинчорры - вид, устойчивый к джедайскому гипнозу, - начали завоевательную кампанию. Винду собрал отряд джедаев, в который входили несколько членов Совета, и отправился в систему Йин-чорр. Никто не знал, что вылазками йинчорров тайно управляет Дарт Сидиус. В результате отряд попал в засаду. Погибло множество джедаев, в том числе член Совета Мика Гииетт, но отряду Винду удалось одолеть йинчорров. Винду рекомендовал на освободившееся место в Совете Ки-Ади-Манди, однако вакансия была заполнена лишь несколько месяцев спустя.


В пятой битве при Квотиле, во время Великого Гиперпространственного Конфликта, Пло Кун поднял упавшее знамя Республики и повел свои войска к победе. Во времена битвы при Набу у Куна в падаванцах была девушка-трандошанка, которую он готовил к вступлению в ряды рыцарей.

Пуф, задумчивый квермианин, был специалистом по части иллюзий и умел проецировать ментальные образы в чужое сознание. Другим его даром, о котором мало кто знал, было устраивать внезапные пожары, активизируя молекулы воспламенимых предметов и веществ. Подобно всем квермианам, у Пуфа не было спинного хребта, так что он мог завязываться в узел, и это отнюдь не было для него пределом возможного. Во время Великого Гиперпространственного Конфликта дар Яриэля Пуфа к боевой джедайской медитации помог Республике одержать победу. Пуф на заседаниях Джедайского Совета нередко умиротворял даже самых яростных спорщиков

После того как Раншесис сыграл заметную роль как стратег во время Великого Гиперпространственного Конфликта, он вошел в состав Совета. Кроме того, он был инструктором по технике Малации, практике внушения тошноты и головокружения.

44 год до я. б.

Оби-Ван Кеноби становится падаваном Квай-Гон Джинна.

Пло Кун и другие джедаи одерживают победу в Гиперпространственной войне.



 Радость Теперь вопросы есть по поводу их права командовать, опыта и т.д.?
Не заметил по фильму.

 Смех А по книгам? ... Значит, информацию Ривза и Лучено можно использовать лишь в том случае, если она направлена против джедаев? Не кажется Тебе, что это двойные стандарты? Подмигивание

Алькор хорошо знаешь?
 Улыбка Знаю. Но не могу сказать, что хорошо. К сожалеию, редко доводится с эрэа Алькор на форуме общаться. Подмигивание

Хранили – быть может. Вполне вероятно, что да. Изучали? Единицы. Обучались этому целенаправленно – нет.

 Смех Докажи фактами. В указанной выше войне победу Республике принесли.

Спарк.
 Смех Прости, не понял. Это кто? Радость

Когда сосредоточил все в своих руках то да, стал беспредельщиком.
Но на пути к сосредоточению власти он делал все де-юре чисто.

 Смех А де-морале? Кроме того, приказ об уничтожении джедаев отдан до провозглашеия Империи.

Знаешь из-за чего Гривус так «любит» джедаев?
 
Во время Хакской войны между калишцами и расой насекомых ям’рии была сделано обращение к Республике для улаживания спора. Поскольку мир Хак был более богат природными ресурсами по сравнению с бесплодным миром Кали, Республика поддерживает Хаков и посылает несколько рыцарей джедаев, чтобы вмешаться от ёё имени.
 Улыбка Выполняли приказ Республики, которой были обязаны служить. Претензии к Республике и конкрретным джедаям, выполнвшим миссию - если они не просто приказ выполняли.

Вообще-то это из Библии.
 Улыбка Что именно?

Извини за сравнение, но это сродни нетрадиционно сексуально ориентированного сотрудника милиции. Вроде бы и не запрещено гею быть СМом, но попробуй признаться в этом – вылетишь в 2 счета.
 Улыбка Может, без оскорблений обойдемся? Иначе спор можно прекратить... То-то Раник Солусар и Ки-Ади- Мунди вылетели. первый, между прочим, не член Совета. так тчо о привилегиях можно скромно умолчать.  Подмигивание
А еще был такой Нейа Халкион.

Если Йда дал добро, то тогда да.

 Улыбка

При попытке к бегству…
Ты много джедаев с бластерами видел? Я помню только парочку, да и как правило таскали они их только под прикрытием. И если не под прикрытием работали, то с мечом на боку в качестве бекапа.

 Смех Не-а... 

Органа посадил машину в нескольких метрах от входа и выпрыгнул наружу. В открытых воротах стояло отделение солдат-клонов. Из-за коридора за их спинами клубами валил дым.

Один из солдат жестом остановил приближающегося сенатора.

- Не беспокойтесь, сэр, здесь все под контролем.

- Под контролем? Где команды СБС? Что здесь делает армия?

- Прошу прощения, я не могу об этом говорить, сэр.

- На Храм предпринята атака?

- Прошу прощения, я не могу об этом говорить, сэр.

- Послушайте меня, сержант, я - сенатор Галактической Республики,- разбушевался, импровизируя, Органа,- и я опаздываю на встречу с Советом Храма...

- Совет не собирался, сэр.

- Может, дадите мне самому убедиться?

Еще четыре клона слаженно перекрыли ему дорогу.

- Прошу прощения, сэр. Входить запрещено.

- Я - сенатор...

- Так точно, сэр.

Сержант-клон вскинул к плечу ДС-15, и Бэйл, помаргивая, обнаружил, что едва не целует дуло карабина.

- И вам пора уходить, сэр.

- Ну, коли вы так излагаете... - сенатор попятился, поднимая руки. Хорошо-хорошо, я уже ухожу.

Выстрел из бластера разорвал дымовую завесу и ушел в утреннее небо. Бэйл уставился в дверной проем, откуда, словно по волшебству, появился джедай и принялся разделывать клонов. Нет: не джедай.

Мальчишка.

Ребенок лет десяти, не больше, размахивал мечом, чей клинок был едва ли не с него длиной. Изнутри раздались еще выстрелы, на посадочную площадку вывалился целый взвод солдат, и мальчишку подстрелили, потом еще раз, а затем он тряпичной куклой свалился на тела клонов, которых только что убил, а сенатор попятился еще быстрее, а в довершение всего из дыма вышел клон с командирской эмблемой на доспехах и указал на него.

- Свидетель, - произнес командир. - Убить его.
Бэйл припустил с места.

Он нырнул, уходя из-под огня, ударился о площадку и закатился под флаер. Вскочил на ноги с другой стороны, распахнул дверцу, перекинув ногу через хвостовой плавник машины, накреняя ее, используя как прикрытие, пока пальцы лихорадочно возобновляли программу автопилота. Клоны бежали к сенатору, стреляя на ходу.

Флаер взмыл в воздух, унося беглеца.


Или же Сенат тупо спустил все «на тормозах», когда дела тормозились по формальным причинам и т.д. и т.п.. По банальной причине – начни он разборки с Орденом, храмовники могли и въесться и как минимум, послать нафиг Сенат у улететь куда-то. Как думаешь, что в этом случае ждало бы ГР?

 Смех То есть, джедаи все-таки были не бесполезны?... А в случае с Чисткой Сенат не спустил все тупо на тормозах?
В очередной раз - презумпция невиновности.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин - II
« Ответить #25 было: 16 июня 2010 года, 16:28:32 »

Падме говорит - "арестован", не уточняя, когда
Явно только что, иначе бы об этом и остальные знали. То есть как средство запугивания не катит.

Исчез реальный политический противник. К тому же, я ведь не про сенаторов, а про джедаев...
А я про сенаторов.

А им надо было уже сразу нападать, а не речи держать- вот тут согласен.
Значит договорились. Смех

Почему поверили, я тоже писал. Кроме того, Винду ведь говорил, что идет проверять. Может быть, этим и объясняется, что начал со слов, а не с дела
И весьма неудачно. Подмигивание

а второе, ИМХО, исключалось...
А это вопрос.Если бы Палыч показал себя сразу как путчист и агрессор, а рядом находился отряд джедаев, был шанс и завалить его или поставить сенат под фактом переворота. Что привело бы к куда более раннему началу сопротивления. Палыч долгое время удердживался и за счет легитимности.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #26 было: 16 июня 2010 года, 16:39:56 »

Явно только что, иначе бы об этом и остальные знали. То есть как средство запугивания не катит.

 Смех Это еще надо доказать. Как Вы сами говорите - совершенно верно, нужна матчасть... А вообще интересно - Зар, в отличие от Органы и Амидалы, с джедаями не дружил, в сговор с сепами не вступал, а состоял в легальной сенатской оппозиции канцлеру, а его - арестовали. Глазки вверх   ...Я, вообще-то, про то, что могло навести джедаев на мысль, а не про запугивание сенаторов.

А я про сенаторов.

 Смех А они что, инстинктом самосхранения, в оосновной массе, не обладали?

Значит договорились.

 Смех В этом вопросе - бесспорно. Йода тоже речи разводить начал. Но ситх опять рискнул - разве мог он быть уверен на все сто, что одолеет в бою Йоду? ...

И весьма неудачно

 Улыбка Увы, срадался он куда лучше, чем думал. Единственный плюс ему в зачет, когда Ани стал его стыдить - дескать, нельзя беспомощного старика убивать, он напмонил про Дуку...

 это вопрос.Если бы Палыч показал себя сразу как путчист и агрессор, а рядом находился отряд джедаев, был шанс и завалить его или поставить сенат под фактом переворота. Что привело бы к куда более раннему началу сопротивления. Палыч долгое время удердживался и за счет легитимности.


 Радость А них была гарантия того, что ситх станет ждать после того, как он раскрылся? Глазки вверх




Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин - II
« Ответить #27 было: 16 июня 2010 года, 18:20:28 »

А вообще интересно - Зар, в отличие от Органы и Амидалы, с джедаями не дружил, в сговор с сепами не вступал, а состоял в легальной сенатской оппозиции канцлеру, а его - арестовали
Я таки из контекста понял, что арест пошли или после контрпереворота Палыча или в процессе.

они что, инстинктом самосхранения, в оосновной массе, не обладали?
Обладали, но ничего массово-страшного до ликвидации джедаев не было. Кто-то пропал, какие-то слухи ходили....

А них была гарантия того, что ситх станет ждать после того, как он раскрылся?
Нет. Поэтому и мог бы катить вариант с оглашением тайны при наличие отряда спецназа под рукой. Подмигивание
« Последняя правка: 17 июня 2010 года, 02:02:16 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #28 было: 17 июня 2010 года, 00:25:52 »

Цитата
Кроме того, Винду ведь говорил, что идет проверять.

Замечательно! Смех

После такой проверки Верховный Канцлер точно задумался бы о необходимости принятия неких мер даже не будучи Владыкой Ситхом и тайным организатором движения Сепаратистов.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин - II
« Ответить #29 было: 17 июня 2010 года, 16:36:20 »

 Улыбка Эр Змей

Я таки из контекста понял, что арест пошли или после контрпереворота Палыча или в процессе.

 Смех А я из контекста понял, что в процессе иил до него. Процесс-то, в смысле, бой в кабинете канцлера, сколько длился?

Обладали, но ничего массово-страшного до ликвидации джедаев не было. Кто-то пропал, какие-то слухи ходили....

 Смех ИМХО, самым сообразительным и случая с Ашгадом было достаточно, что понять - с канцлером лучше не спорить...

Нет. Поэтому и мог бы катить вариант с оглашением тайны при наличие отряда спецназа под рукой.

 Улыбка Так Винду и взял с собой джедайский спецназ - ИМХО, кроме Йоды, в Ордене бойцов лучше Тийна и Фисто не было...


 Улыбка Эр Хель

После такой проверки Верховный Канцлер точно задумался бы о необходимости принятия неких мер даже не будучи Владыкой Ситхом и тайным организатором движения Сепаратистов.

 Смех Да. Но - в таком случае, у него не было Приказа 66. А джедаи бы пыл поумерили. Изначально-то они полагали, что Палпатин - под властью ситха... Проверять - во всяком случае, Тийн был телепатом, о чем, кстати, знал Палпатин, на этом иктотчи и подловивший...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!