Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:12:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Палпатин - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Палпатин - II  (прочитано 11167 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Палпатин - II
« было: 04 июня 2010 года, 11:50:59 »

Starhunter

 Улыбка По джедаям и набору будущих храмовников. Согласен, что иногда джедаи забирали детей против воли родителей, а затем не возвращали их, выдумывая кучу отмазок? И что это было незаконно, и лишь сенатское лобби (сенаторы понимали, что уйди Орден со сцены), ГР просто развалилась бы на части.

По поводу Амидалы. Поскольку перед ясны очи джедаев она предстала свыше возрастного ценза, то ее оставили в покое. Да, это доказывает, что джедаи не опасались некотролируемых форсюзеров, т.к. ввели возрастной ценз на забор детей в Орден. Т..е процент тех, кто мог даже в гневе поюзать Форсу без обучения был крайне мал по сравнению с другими не обученными фюрсюзерами.
А сны, где за ней гонятся, хотят отнять детей, но на перезе им выходит Аникей, но меч почему-то красный, а сам папша холодный.

И по поводу того, что греб всех Палпатин. Читал книгу "Звезда Смерти"?


 Улыбка Значит, когда Палпатину сенатское лобби продлевает полномочия - это законнно, а когда то же лобби помогает джедаям - это незаконно? Смех
По поводу возрастного ценза - некоторых джедаев приняли в Орден и в более старшем возрасте, чем Анакина. А в его случае - смотри, сначала все-таки выслушали и потом только отказали - из-за эмоциональной нестабильности.
 Смех Приведи текст, доказывающий, что Амидала - форсюзер. Снов. ИМХО, недостаточно. В данном случае, предлагаю обратиться к модератору раздела, эру Кер-Эрасти. ИМХО, лучше его на Форуме никто инфой по ЗВ не владеет.  Смех А если подтвердится товя правота насчет Амидалы, то Ты опять себе противоречишь - "джедаи гребли всех"

И по поводу того, что греб всех Палпатин. Читал книгу "Звезда Смерти"?

 Улыбка Врать не буду, еще не читал. Читал книги Зана и энциклопедию по ЗВ.  Подмигивание

Не запутал.
Джеанозис показал что
1. спланировать нормально спасательную операцию джедаи не в состоянии
2. высадка войск и излишне прямолинейные удары. Ни нормальной зачистки зоны высадки с орбиты, ни работы штурмовой авиации...
3. импользование спецподразделений не по их профилю.
4. согласно комиксам, джедаи часто игнорировали советы клонов-офицеров, хотя их тактический уровень был выше джедаев
.

 Улыбка Это было самое начало, когда опыта масштабных военных действий не было. Клоны - копии охотника за головами- бесподобного бойца, но тактика... У офицеров тот же опыт, что и у самих джедаев-генералов. Согласно комиксам. А согласно книгам?

Описываю операцию просто.
Высадка небольшорй группы в 3-4 меченосца. Берем в заложники Дуку сотоварищи. Одновременно на арену спускается быстроходный транспорт с несколькими джедаями на борту. Рубят цепи и забирают горе-шпийонов, затем взлет, с забором по пути Мейс сотоварищи и сепаратистов (если уж хочется в политические дрязги). А на орбите несколько файтеров летают.

 Улыбка Не читали книги по тактике - причин не было. Да и были ли они, оные книги. Опять же - отсутствие опыта.


По поводу ВОВ не надо... Эт о отдельная тема для разговора.

 Улыбка Я и не собираюсь ее здесь развивать. Привел для примера - без опыта, практики, теория - всего лишь теория. В любой войне. А если еще и теории нет...

И с клонами взаимодейтсовать научились.
И не расстались с привычкой лезть с шашками на танки.


 Улыбка Шашки у них непростые , как и возможности. Кидались к тому же сами, а не солдат кидали.

Истребители, комунальные услуги, корветы, канонерки, деньги для ведения ОРД...

 Улыбка Так они отрабатывали. ИМХО, на нужды Сената, от которого толку еще меньше было, тратили куда больше . Я уж не говорю про всяких там региональных губернаторов. На фоне всего этого средства для Храма - мелочь. Кстати, корветы  и канонерки - боевые корабли, их они получили только во время войны.

  Личное мнение джедаев, не подкрепленное юридически. Нет запрета ситхов, свободны. Причин для ареста нет.

 Смех А кто намекает - что на войне, как на войне?

С Йодой Винду связался и получил одобрение.
Когда? Когда узнал что Палыч ситх, Винду шел к ВПП.


 Улыбка Перечитай новеллизацию Стовера.  Подмигивание


Не совершать того, что можно расценить как вооруженный мятеж, покушение на главу гос-ва...

Не факт, что собьют, если джедаи помутят немного. И кто сказал, что наемник убийца? Убийство спишут на наемника. Это разные вещи.

 Улыбка А если наемника поймают и т.д и т.п.?  Тут уж точно самим вешаться остается. И интересно, как и что намутить?


ВОт только в обществе не было круглосуточного промыва мозгов на благо отбщества, было общение с родителями, внешний мир.
По поводу джедаев... интересно, а чем провинился b]
директор имперской академии искусств и слуги в императорском дворце? А люди, которые погибли от резвящихся "призраков" Антилелса?[/
 Улыбка В таком случае следует признать, что во всех подобных организациях промыв мозгов. Общение с родителями- как у Дюррона, чьих родителей забрали и т.д.
По поводу директора и слуг - претензии к Новой Республике и Антиллесу, а не к джедаям. Одно преступление не оправдывает другого. Я не говорю о том, что все имперцы - сплошь гады и тупицы и т.д., и что их противники - сплошь белые  пушистые, что ситхи - Абсолютное Зло...

 А Ты за джедаями [b]ничего
положительного признать не желаешь, и убийство их всех скопом оправдываешь. И как там насчет презумпции невиновности? Подмигивание


 Улыбка Еще раз: в гениальности Императора , как политика, не смею сомневаться. За ситхами право на свою точку зрения признаю. Тьма - одна из двух Сторон Силы - но и Свет тоже.
   Джедаев, тем более поголовно, безгрешными и гениальными не считаю. Но считаю, что  у них тоже была своя правда, свои недостатки и свои достоинства.

 Улыбка А Ты все-таки косвенно признал невиновность 9989 джедаев - когда заговорил про другие невинные жертвы : интересно, а чем провинился
директор имперской академии искусств и слуги в императорском дворце? А люди, которые погибли от резвящихся "призраков" Антилелса?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Starhunter
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #1 было: 04 июня 2010 года, 19:22:08 »

Konstantin
Значит, когда Палпатину сенатское лобби продлевает полномочия - это законнно, а когда то же лобби помогает джедаям - это незаконно?
Одно дело, когда под это дело подводят соответствующий НПА (случай с Палпатином), другое, когда тупо «спускают на тормозах».

Приведи текст, доказывающий, что Амидала - форсюзер. Снов. ИМХО, недостаточно. А если подтвердится товя правота насчет Амидалы, то Ты опять себе противоречишь - "джедаи гребли всех"
Не противоречу. Джедаи гребли всех, кто удовлетворял их требованиям по возрасту. И тех, кого приняли вне возрастного ценза – единицы по сравнению с остальными.
Амидала не форсюзер, а потенциальный форсюзер. Как аникей до обучения.

В данном случае, предлагаю обратиться к модератору раздела, эру Кер-Эрасти. ИМХО, лучше его на Форуме никто инфой по ЗВ не владеет.
Я б не был столь самоуверен.

Врать не буду, еще не читал. Читал книги Зана и энциклопедию по ЗВ.
Кроме этих книг еще куча других + сорсы, гайды… С тобой поделиться?

Это было самое начало, когда опыта масштабных военных действий не было. Клоны - копии охотника за головами- бесподобного бойца, но тактика... У офицеров тот же опыт, что и у самих джедаев-генералов. Согласно комиксам. А согласно книгам?
Ох-хо-хо. Почитай биографию Фетта-старшего.
Он нанял инструкторов, разрабатывал боевые уставы и т.д., плюс еще клон-офицер был обучен не как воин, а как военный. Пойми, что есть огромная разница между военным и воином.

Не читали книги по тактике - причин не было. Да и были ли они, оные книги. Опять же - отсутствие опыта.
Но все равно звания среднего и высшего ком.состава себе понацепляли.
Книги были, другое дело, что подготовка джедаев не включала в себя тактическую и стратегическую подготовку как военных, в отличие от клонов.

Я и не собираюсь ее здесь развивать. Привел для примера - без опыта, практики, теория - всего лишь теория. В любой войне. А если еще и теории нет...
У клонов теория была. Опыт был у части солдат, практика тоже, теория тоже. Просто по результатам Испании немцы и мы сделали различные выводы.

Шашки у них непростые , как и возможности. Кидались к тому же сами, а не солдат кидали.
Траун созерцает за битвой и спрашивает у Пеллеона:
- Капитан, в чем разница между хорошим и плохим командиром?
- В чем, сер?
- Плохой командир держит голову в битве, а хороший – битву в голове.

Джедаи забывали, что офицер должен командовать. Да, не сидеть в глубоком тылу, быть на передовой, но не лезть с шашкой на танки, а следить за полем боя.
Я считаю, что из джедаев лучше было бы сформировать штурмовые и диверсионные подразделения, ударные группы, но не офицерский корпус.

Кстати, корветы  и канонерки - боевые корабли, их они получили только во время войны.
И до войны получали.

А кто намекает - что на войне, как на войне?
Пусть тогда не жалуются.

Перечитай новеллизацию Стовера.


А если наемника поймают и т.д и т.п.?  Тут уж точно самим вешаться остается. И интересно, как и что намутить?
Мочит джедай, а труп подбрасывают, чтобы картина была следующая – наемник убил канцера и был убит при оказании сопротивления, когда джедаи попытались его арестовать.

По поводу невиновных. Не я стал оправдывать джедаев тем, что они могли лучше воспитать форсюзера.
Да, вопрос по поводу того, что джедаи,забирая детей, иногда действовали вопреки декларируемым ими догмам и нарушали закон, согласен?
Авторизирован

Орлы могучих легионов
Взмывают гордо в небеса
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #2 было: 04 июня 2010 года, 20:09:47 »

Одно дело, когда под это дело подводят соответствующий НПА (случай с Палпатином), другое, когда тупо «спускают на тормозах».


 Улыбка Давай найдем этот НПА и докажем, что в случае с Орденом этого не было.  Подмигивание


Не противоречу. Джедаи гребли всех, кто удовлетворял их требованиям по возрасту. И тех, кого приняли вне возрастного ценза – единицы по сравнению с остальными.
Амидала не форсюзер, а потенциальный форсюзер. Как аникей до обучения


 Улыбка Не-а, Ты говорил "всех". Так где доказательства по Падме? Возраст... ИМХО, она-то как раз джедаям бы подошла - взгляды  разделяла, кой-какими умственными и иными сопсобнсотями обладала.  Подмигивание

Я б не был столь самоуверен.

 Смех Причем здесь "самоуверен" ? Я не про себя, а про того, кого по какой-то причине назначили модератором. Ладно, назови другого.
Значит, обращаться не будем? А я бы все-таки обратился, а то так и будем оперировать косвенными уликами.  Смех

Кроме этих книг еще куча других + сорсы, гайды… С тобой поделиться?

 Улыбка Буду благодарен. А начет того, что я указал?

Ох-хо-хо. Почитай биографию Фетта-старшего.
Он нанял инструкторов, разрабатывал боевые уставы и т.д., плюс еще клон-офицер был обучен не как воин, а как военный. Пойми, что есть огромная разница между военным и воином.


 Улыбка Разницу я понимаю. Тем не менее, опыта боевых действий у офицеров (10-летних по реальному возрасту) сколько?


Но все равно звания среднего и высшего ком.состава себе понацепляли.
Книги были, другое дело, что подготовка джедаев не включала в себя тактическую и стратегическую подготовку как военных, в отличие от клонов.


 Улыбка А они их "понацепляли" без разрешения и соотвествующего распоряжения Верховного Главнокомандующего? Скажешь, что Палпатин их просто подставил, но если подумать - а у Республик, с ее остуствием войн, было множество опытных военных? Нет. А за неимением оных пришлось использовать воинов, которым пришлось учиться - на крови...

  Какие книги? Названия приведи, пожалуйста.  Подмигивание То, что не учили - не их вина, причины не было - я не говорил, что учили.

По-крайней мере, у них развита были интуиция и предчувствие - благодаря Силе. Остальному пришлось учиться.


Траун созерцает за битвой и спрашивает у Пеллеона:
- Капитан, в чем разница между хорошим и плохим командиром?
- В чем, сер?
- Плохой командир держит голову в битве, а хороший – битву в голове.

Джедаи забывали, что офицер должен командовать. Да, не сидеть в глубоком тылу, быть на передовой, но не лезть с шашкой на танки, а следить за полем боя.
Я считаю, что из джедаев лучше было бы сформировать штурмовые и диверсионные подразделения, ударные группы, но не офицерский корпус.


 Улыбка Возможно, насчет диверсионных подразделений Ты и прав. Кстати, держись они плотными группами и не привыкни к клонам, ИМХО, их было бы труднее уничтожить. Но клонами кто-то должен был командовать...

 Улыбка А равнять джедаев с Трауном, с которым в ЗВ, ИМХО, вообще некого сравнить, я тоже не пытаюсь.
   Но, наверное,и не надо так уж утверждать, что все время только шашками махали. Бывали ситуации, когда им владение Силой было незаменимо, ИМХО.

И до войны получали.

 Улыбка В каких количествах и для каких целей?

Пусть тогда не жалуются.

 Улыбка Кто жалуется? Узнали, что канцлер - ситх, и пошли арестовывать. Знали, как силен, и пошли вчетвером - почти все лучшие бойцы Ордена, за исключением Йоды. Когда говорят - "трусы, четверо на одного" - право слово, как раз здесь не был проявлен идиотизм - врага не стали недооценивать. Правда, насколько он силен, все же не поняли, да и Винду, по существу, три магистра не помогли - Тийна Сидиус убил, отвлекши его внимание, Колара - из-за его нерасторопности. Ну, а Фисто уже напрямую не устоял против мощи лорда-ситха, с которым на равных смог сразиться лишь Винду, и почти на равных - Йода
   Все очень просто - ситх оказался сильнее, умнее и хитрее (хотя с Анакином рисковал - этот юноша был слишком непредсказуем и мог не поспеть/не помочь). Убили бы его и...  с эром Хелем последствия мы здесь уже обсудили подробно, если коротко - победителей не судят. Победил Сидиус - вот и все. А уж кто победил - тот и закон.
Кажется, так : " Мятеж - то, что окончилось провалом..." Подмигивание

Мочит джедай, а труп подбрасывают, чтобы картина была следующая – наемник убил канцера и был убит при оказании сопротивления, когда джедаи попытались его арестовать.

 Улыбка А, теперь так.
   "Замочить" канцлера мог разве что Винду. Наемника надо еще отыскать - времени просто нет. Кто его знает, может ситх уже начал операцию по уничтожению Ордена, рас сам себя выдал? Промедление смерти подобно - ИМХО, рассуждениея были такими.

По поводу невиновных. Не я стал оправдывать джедаев тем, что они могли лучше воспитать форсюзера.
Да, вопрос по поводу того, что джедаи,забирая детей, иногда действовали вопреки декларируемым ими догмам и нарушали закон, согласен?


 Улыбка Оба Ордена этим занимались тысячелетиями. А простые смертные, ИМХО, к форсюзрам относились с опаской, поэтому джедаев вряд ли проклинали. Кроме того, не все родители были против. Джедаев учили так поступать - гжде же нарушение догм- , а Сенат и канцлер не препятствовали - где здесь преступление - с юридической точки зрения?

 Улыбка Как же они должны были воспитывать? Как воспитал меня отец, так я и сына воспитаю.
Значит, невинными жертвами Ты не считаешь даже юнлингов?
"Быть ситхом - не преступление". А быть джедаем? И где ответ на вопрос про презумпцию невиновности 9989?

Перечитай новеллизацию Стовера.
 Улыбка Не ответил. Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Starhunter
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #3 было: 04 июня 2010 года, 21:34:24 »

Konstantin
Давай найдем этот НПА и докажем, что в случае с Орденом этого не было. 
Если было бы законно, на кой ситх поднимали бучу Луди и другие?

Не-а, Ты говорил "всех". Так где доказательства по Падме? Возраст... ИМХО, она-то как раз джедаям бы подошла - взгляды  разделяла, кой-какими умственными и иными сопсобнсотями обладала.
У джедаев были правила отбора. И в рамках этих правил гребли всех, до кого могли дотянуться.
Да, если "вербовочный отдел" работал 100% легально, то на кой ситх вся инфа о нем была закрыта? И прозвище "детокрад" к джедаям не с проста прилипло.

Причем здесь "самоуверен" ? Я не про себя, а про того, кого по какой-то причине назначили модератором. Ладно, назови другого.
Значит, обращаться не будем? А я бы все-таки обратился, а то так и будем оперировать косвенными уликами.

Я не спорю, что может из обитателей этого форума он один из тех, кто хорошо знает ЗВ. Но вот насколько хорошо?
Я ЗВ увлекаюсь уже лет 10, сейчас работаю с сайтом по ЗВ, посвященный технике ЗВ. 

Буду благодарен. А начет того, что я указал?
Москвич?

Разницу я понимаю. Тем не менее, опыта боевых действий у офицеров (10-летних по реальному возрасту) сколько?
Практики нет. Теории и подготовки - намного больше чем у джедаев.

А за неимением оных пришлось использовать воинов, которым пришлось учиться - на крови...
Я указываю, где бы джедаи принесли больше пользы.

Какие книги? Названия приведи, пожалуйста.   То, что не учили - не их вина, причины не было - я не говорил, что учили.
Интересно, откуда Фетт писал уставы и т.д.? С потолка?

Возможно, насчет диверсионных подразделений Ты и прав. Кстати, держись они плотными группами и не привыкни к клонам, ИМХО, их было бы труднее уничтожить. Но клонами кто-то должен был командовать...
Клоны-офицеры.

А равнять джедаев с Трауном, с которым в ЗВ, ИМХО, вообще некого сравнить, я тоже не пытаюсь.
Это анекдот.

В каких количествах и для каких целей?
Книга "Под покровом лжи". Для поиска "невидимого фронта".

Пусть тогда не жалуются.
В том что Орден вынесли. Решили поиграть во власть не в виде "серых кардиналов", а выйти на первые роли?


А, теперь так.
Это если сразу рыпаться. А если сделать ход, который не вкладывается ни в какую логику?

Джедаев учили так поступать - гжде же нарушение догм- , а Сенат и канцлер не препятствовали - где здесь преступление - с юридической точки зрения?
Похищение людей - уголовно-наказуемое преступление.
Что исповедовали джедаи? И интересно, для людей говорили одно, а поступали другое?

Не ответил.   
Ищу книгу.
Авторизирован

Орлы могучих легионов
Взмывают гордо в небеса
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #4 было: 07 июня 2010 года, 13:00:04 »

Если было бы законно, на кой ситх поднимали бучу Луди и другие?

 Улыбка Потому, что материнской любви на законы плевать - вот никогад не посмею поспорить.

У джедаев были правила отбора. И в рамках этих правил гребли всех, до кого могли дотянуться.
Да, если "вербовочный отдел" работал 100% легально, то на кой ситх вся инфа о нем была закрыта? И прозвище "детокрад" к джедаям не с проста прилипло.


 Улыбка Так, все-таки, в рамках правил?  Где обсуждалась инфа о "вербовочном отделе" ? В какой книге? Где утверждение о секретности?


 не спорю, что может из обитателей этого форума он один из тех, кто хорошо знает ЗВ. Но вот насколько хорошо?
Я ЗВ увлекаюсь уже лет 10, сейчас работаю с сайтом по ЗВ, посвященный технике ЗВ. 


 Улыбка А он статьи в МФ по ЗВ пишет... 10 лет? Я - 21 год увлекаюсь, на разве срок- это показатель? Подмигивание

Москвич?

 Улыбка Не, пятигорчанин.

Практики нет. Теории и подготовки - намного больше чем у джедаев.
 Улыбка А теория без практики...

Я указываю, где бы джедаи принесли больше пользы.

 Улыбка А Верховный полагал , видимо, иначе...

Интересно, откуда Фетт писал уставы и т.д.? С потолка?

 Улыбка Может, с того, чему его мандалоры учили?


Клоны-офицеры.

 Улыбка У которых практики не больше, чем у клонов-солдат.


Это анекдот.

 Смех Потому и не пытаюсь.


Книга "Под покровом лжи". Для поиска "невидимого фронта".

 Радость А, у Лучено? А Невидимый фронт был таккой безобидный... Глазки вверх


[b]В том что Орден вынесли. Решили поиграть во власть не в виде "серых кардиналов", а выйти на первые роли?


 Улыбка Это твоя трактовка, и вообще, всех уважаемых имперцев, ИМХО. А тот, кто их придумал, имел в виду другое. Их учили, что тирания одного челдовека  противоречит основам Республики. Их учили, что ситхи - враги. И они действовали в соответствии с этим.

Похищение людей - уголовно-наказуемое преступление.
Что исповедовали джедаи? И интересно, для людей говорили одно, а поступали другое?


 Улыбка Укажи конкретный закон. Это Далекая-Далекая, а не РФ.
 Улыбка Конечно, забирать детей у родителей , и воспитывать их, обучая, гораздо худшее преступление, чем перестрелять их из лазерных винтовок, или мечом порубить.
Что говорили, и как поступали?


Ищу книгу.

 Подмигивание


Значит, невинными жертвами Ты не считаешь даже юнлингов?
"Быть ситхом - не преступление". А быть джедаем? И где ответ на вопрос про презумпцию невиновности 9989?


 Улыбка На это тоже не ответил. Записей, подтверждающих их виновность - нет, действий, подтверждающих их виновность - нет. Есть компромат  на Винду и выполнивших его приказ Фисто, Колара, Тийна. Под логичным подозрением - Йода, Кеноби, Мунди и еще 5 членов Совета, но не остальные, и, уже, тем более, не гражданские служители Храма- вроде покойного Лорна Павана...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин
« Ответить #5 было: 07 июня 2010 года, 13:45:16 »

Почти. Но развел не просто заклятый друг-ситх, а опытный, точнее, блестящий политик. Так Вы полагаете, что у Винду и Ко был другой вариант?
Строго блюсти закон - и после добивания графа Дуку и К, вежливо попросить Палыча сложить чрезвычайные полномочия, тем самым вынудив его первым пойти на антиклнституционные меры. Подмигивание
« Последняя правка: 07 июня 2010 года, 15:38:56 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #6 было: 07 июня 2010 года, 15:46:40 »

 Улыбка Эр Змей, это применимо, ИМХО, к Палпатину, но не Сидиусу. Ведь понятно, что праз он раскрылся, то уже ничего не боится и подготовлен. ИМХО, оставалось только рисковать...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин
« Ответить #7 было: 07 июня 2010 года, 17:51:59 »

Эр Змей, это применимо, ИМХО, к Палпатину, но не Сидиусу. Ведь понятно, что праз он раскрылся, то уже ничего не боится и подготовлен. ИМХО, оставалось только рисковать...
Не-а! Вот если бы в конституции Республики ситхи были бы официально поражены в правах... Глазки вверх Да и то - здесь следовало бы предать факт ситховости огласке. Дабы оправдать свои действия в глазах населения, и не дать Палычу выставлять себя невинной жертвой.
« Последняя правка: 07 июня 2010 года, 18:05:11 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Starhunter
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #8 было: 07 июня 2010 года, 20:04:04 »




Константин
Так, все-таки, в рамках правил?  Где обсуждалась инфа о "вербовочном отделе" ? В какой книге? Где утверждение о секретности?

У джедаев было правило - не брать в обучение детей старше определенного возраста. Исключения - единицы. Так вот, всех, кто не пересек этот возрастной ценз и мог худо-бедно научиться управлять Силой, пусть и через пень-колоду (Лазутчица), забирали.
Про вербовочный отдел и о том, что о нем предпочитали не распространяться, упоминается в 2-х книгах "Йода - свидание с тьмой" и "Становление Дарта Вейдера".

А он статьи в МФ по ЗВ пишет... 10 лет? Я - 21 год увлекаюсь, на разве срок- это показатель?
Интересно бы их все прочитать.

Не, пятигорчанин.
Жаль, я на Старкон еду, мог поделиться "богатством".

А теория без практики...
Учитывая, что на той стороне тоже практиков не было больших...
Плюс еще что лучше - тот, кого постоянно обучали ведению БД, он был на учениях и т.д., или те, кому "за здорово живешь" офицерские погоны навесили?

А Верховный полагал , видимо, иначе...
Если бы. Он поставил их туда, где их легче было бы в конце убрать.

Может, с того, чему его мандалоры учили?
И не только.

У которых практики не больше, чем у клонов-солдат.
Но лучше подготовка и специализированные знания, чем у джедаев.

А, у Лучено? А Невидимый фронт был таккой безобидный...
Ну и ТФ не агнцы.

Это твоя трактовка, и вообще, всех уважаемых имперцев, ИМХО. А тот, кто их придумал, имел в виду другое. Их учили, что тирания одного челдовека  противоречит основам Республики. Их учили, что ситхи - враги. И они действовали в соответствии с этим.
Я скорее монархист по убеждению. И касается того, что их учили... После Руасана джедаи сами заняли подневольное положение. Никто их туда силком не гнал. А мло ли чему их учили, если в законе нет запрета на ситхов, то учеба по боку.

Что исповедовали джедаи? И интересно, для людей говорили одно, а поступали другое?
Что жизнь бесценна, что нельзя подовлять волю других живых существ, что нельзя нарушать законы. Это как в свое время с католической церковью - две морали для паствы и для пастырей.

Конечно, забирать детей у родителей , и воспитывать их, обучая, гораздо худшее преступление, чем перестрелять их из лазерных винтовок, или мечом порубить.
Что говорили, и как поступали?

Одно дело, когда родители сами, полностью добровольно отдали ребенка. Я не спорю, что часть родителей отдавала детей добровольно, либо по убеждениям, либо потому что ребенка ждала лучшая жизнь, чем они могли дать (если жили где-то в трущебах и т.д.).
Другое дело, если ребенка забрали против воли хотя бы одного из родителей (Шрайны) или же даже не попытались выяснить, живы ли ближайшие родственники и родители ребенка (Луди), или воспользовались беспомощным состоянием родителей.
Так вот, когда джедаи поступали во втором случае, они преступники.

"Быть ситхом - не преступление". А быть джедаем?
Пока джедай соблюдает закон тоже.
И если Палпатин перегнул палку с выносом джедаев, то почему никто в Сенате не поднял открыто бучу, почему это, вы, уважаемый канцлер, убили всех джедаев, а не только тех, кто с электрошашками вошел к вам в кабинет.

Назвать Павана служителем Храма... Когда его убили, но уже давно не был вольнонаемным Ордена.

Авторизирован

Орлы могучих легионов
Взмывают гордо в небеса
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #9 было: 08 июня 2010 года, 13:18:43 »

 Радость Эр Змей

Не-а! Вот если бы в конституции Республики ситхи были бы официально поражены в правах...  Да и то - здесь следовало бы предать факт ситховости огласке. Дабы оправдать свои действия в глазах населения, и не дать Палычу выставлять себя невинной жертвой.
 Смех А они были поражены в правах? Их ведь, как предполагалось, 1000 лет назад уничтожили... Повтоорюсь - не занли джедаи, что предпримет ситх прямо сейчас. Возможно, времени просто нет. Взывать к Сенату, который под властью Палпатина...


 Улыбка Starhunter

У джедаев было правило - не брать в обучение детей старше определенного возраста. Исключения - единицы. Так вот, всех, кто не пересек этот возрастной ценз и мог худо-бедно научиться управлять Силой, пусть и через пень-колоду (Лазутчица), забирали.
Про вербовочный отдел и о том, что о нем предпочитали не распространяться, упоминается в 2-х книгах "Йода - свидание с тьмой" и "Становление Дарта Вейдера".


 Улыбка Эти книги читал... Значит, всех, кто не пересек ценз... Во всяких далеких уголках Галактики находили, а Набу проморгали - имею в виду Падме. Или ты все-таки согласен, что весомых фактов по ней нет?  Подмигивание

Интересно бы их все прочитать.

 Радость Так разве это сложно?  Подмигивание

Жаль, я на Старкон еду, мог поделиться "богатством".

 Улыбка Завидую-  по-белому.  Подмигивание

Учитывая, что на той стороне тоже практиков не было больших...
Плюс еще что лучше - тот, кого постоянно обучали ведению БД, он был на учениях и т.д., или те, кому "за здорово живешь" офицерские погоны навесили?


 Радость За здорово живешь, или потому, что у этих воинов быль хоть какой-то опыт боевых действий?

А Верховный полагал , видимо, иначе...
Если бы. Он поставил их туда, где их легче было бы в конце убрать
.

 Улыбка А когда все начиналось, они об этом знали? Им приказали. они пошли.


И не только.

 Улыбка С чего еще?

Но лучше подготовка и специализированные знания, чем у джедаев.

 Улыбка Как бы то ни было, а взаимодействовали, в целом, неплохо, ИМХО. И не роптали - ни первые, ни вторые.

Ну и ТФ не агнцы.

 Улыбка ТФ - это кто?...  Радость И сколько джедаев , а соотественно и кораблей, было задействовано против НФ?
ИМХО, там была  группа  в 8 джедаев. Ну очень обременительно для Республики...

 Я скорее монархист по убеждению. И касается того, что их учили... После Руасана джедаи сами заняли подневольное положение. Никто их туда силком не гнал. А мло ли чему их учили, если в законе нет запрета на ситхов, то учеба по боку.

 Улыбка А причем здесь монархические убеждения? Я вот тоже до 20 лет монархистом был?... Именно, что добровольно - не власть им была нужна.
То есть, если по закону можно взорвать две планеты, посадить корабль на головы демонстрантов и сжигать с орбиты города беспомощных омвати - то это нормально? Главное, что по закону? А если не по закону - то главное. что концы в воду?

Что может быть записано в законах про ситхов. если считалось , что  они исчезли навсегда? Но вот что они творили в  прошлом, джедаям было известно. Потому и учили, чтобы никто не соблазнился.

Что жизнь бесценна, что нельзя подовлять волю других живых существ, что нельзя нарушать законы. Это как в свое время с католической церковью - две морали для паствы и для пастырей.

 Улыбка Жизнь они не отнимали. Почему забирали форсюзеров я написал. Какие еще обвинения? Коррупция? Кумовство? Разврат?
Кстати, целибат был, но когда Раник Солусар женился, Совет не одобрил, но не помешал. То же самое  - с Ки Ади Мунди.


Одно дело, когда родители сами, полностью добровольно отдали ребенка. Я не спорю, что часть родителей отдавала детей добровольно, либо по убеждениям, либо потому что ребенка ждала лучшая жизнь, чем они могли дать (если жили где-то в трущебах и т.д.).
Другое дело, если ребенка забрали против воли хотя бы одного из родителей (Шрайны) или же даже не попытались выяснить, живы ли ближайшие родственники и родители ребенка (Луди), или воспользовались беспомощным состоянием родителей.
Так вот, когда джедаи поступали во втором случае, они преступники.


 Улыбка А когда их убивали, в первую очередь - детей - это не преступление? Если нет, то и их действия - тоже.

 Улыбка Так как все-таки с презумцией невиновности джедаев не-членов Совета?

Пока джедай соблюдает закон тоже.
И если Палпатин перегнул палку с выносом джедаев, то почему никто в Сенате не поднял открыто бучу, почему это, вы, уважаемый канцлер, убили всех джедаев, а не только тех, кто с электрошашками вошел к вам в кабинет.


 Улыбка И еще раз - конкретные доказательства виновности джедаев - не-членов Совета, пожалуйста.
 А про Сенат Винду не ошибся. Кроме группы Амидалы/ Фанг Зара остальные либо за Палпатина, либо за себя - если уж джедаев перебили, то что будет с самими сенаторами? Сенат под контролем Палпатина, за ним - армия. Тут не только за Империю, но и за пожизненное обожествление могли проголосовать. Тем не менее, с точки зрения упоминаемой тобой законнности, преступники - Мэйс Винду ( уже убит), Кит Фисто, Сэйси Тийн, Аген Колар - убиты .
Далее :
Йода, Шаак Ти, Стасс Аллие, Пло Кун, Ки Ади-Мунди, Коулман Ксаж, Оби-Ван Кеноби.
И - Анакин Скайуокер.

Назвать Павана служителем Храма... Когда его убили, но уже давно не был вольнонаемным Ордена.

 Улыбка Я помню. Когда Лорн доверился самому порядочному и неподкупному сенатору - Палпатину, и погиб от руки Дарта Мола, совершенно случайно нашедшего его убежище, то уже не был служителем Храма. Я назвал его имя лишь в качестве примера. Ты ведь не ответил, в чем и вина граждаснких служителй Храма, убитых солдатами.
  Кстати, а покушение на сенатора при исполнении - тоже законно?

Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #10 было: 10 июня 2010 года, 11:20:42 »

 Улыбка Вот, кстати, по теме нашего спора - из "Атаки Клонов":

А мне плевать! - бушевал Скайвокер. - Сажай этот корабль!

- Тебя выгонят из Ордена.

- Я ее не оставлю... - голос Анакина упал до едва слышного шепота.

- Прислушайся к себе, - попросил Оби-Ван. - По-твоему, что бы сделала Падме на твоем месте?

Плечи Скайвокера поникли.

- Выполнила бы свой долг, - признал он поражение.

Канонерки расчерчивали небо, подавляя огневые точки и гоняясь за дройдеками. На земле сотни клонов-солдат сражались с дроидами, и уже всем стало ясно, что новые воины действительно превосходны. Один на один боевые дроиды в общем могли противостоять клону, а новые образцы машин даже превосходили людей. Но когда дело доходило до групповых действии, клоны гораздо свободнее и быстрее реагировали на стремительно меняющуюся обстановку, а безусловное подчинение командирам-джедаям давало им невероятное преимущество.

 Улыбка Предвидя, что могут быть упреки в вольности перевода

But in groups and formations, the improvisation of the clone troopers, reacting to the fast-changing battleground and following the relayed orders of their Jedi commander, was quickly giving them all of the best vantage points, all the high ground and the most defensible positions.


Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Палпатин
« Ответить #11 было: 10 июня 2010 года, 18:56:15 »

А они были поражены в правах?
Не знаю...Если нет, то Палыч в законе.

Их ведь, как предполагалось, 1000 лет назад уничтожили...
И что? Я тоже думал, что всех убыхов уничтожили, а потом в охране президента Абхазии двоих нашёл. Смех

Повтоорюсь - не знали джедаи, что предпримет ситх прямо сейчас.
Поскольку ситхи не поражены в правах, де-юре это не повод. Палыч будь он трижды Сидиус и семикратно Джабба законный глава государства.

Возможно, времени просто нет.
А если уж мочить, так стрельнуть из-за угла, а не вваливаться на пальцАх в кабинет.

Взывать к Сенату, который под властью Палпатина...
Откуда известно, что эта власть столь абсолютна? Я чего-то не помню, чтобы Палыч там кого-то сильно зачищал.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #12 было: 10 июня 2010 года, 19:21:04 »

Цитата
Но когда дело доходило до групповых действии, клоны гораздо свободнее и быстрее реагировали на стремительно меняющуюся обстановку, а безусловное подчинение командирам-джедаям давало им невероятное преимущество.

Ну, быть умнее стандартных боевых дроидов Торговой Федерации несложно. Судя по их поведению в Первой Эпизоде, даже обычная автоматическая система управления с системой опознавания свой-чужой была бы сообразительнее.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #13 было: 11 июня 2010 года, 14:23:08 »

 Улыбка Эр Змей
А они были поражены в правах?
Не знаю...Если нет, то Палыч в законе.


 Улыбка Это если не понимать, что он наворотил.  Подмигивание

 Смех Простите, не понял. У нас что, есть законы, ограничивающие права убыхов?

Поскольку ситхи не поражены в правах, де-юре это не повод. Палыч будь он трижды Сидиус и семикратно Джабба законный глава государства.

 Улыбка Де-юре - да. А де-факто? Они знают, кто он. Они знают, что он может предпринять...

 если уж мочить, так стрельнуть из-за угла, а не вваливаться на пальцАх в кабинет.

 Смех А владыка-ситх настолько слаб, что реакции - никакой. Не верю, что Сидиуса так просто убить. А они-то помнили. на что способен лород-ситх...

Откуда известно, что эта власть столь абсолютна? Я чего-то не помню, чтобы Палыч там кого-то сильно зачищал.

 Улыбка Фанг Зар и Ко. Исчезновение Сети Ашгада. Диктаторские полномочия. Да и логика подсказывала...
« Последняя правка: 11 июня 2010 года, 14:51:25 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #14 было: 11 июня 2010 года, 14:49:27 »

 Улыбка Эр Хель

Ну, быть умнее стандартных боевых дроидов Торговой Федерации несложно. Судя по их поведению в Первой Эпизоде, даже обычная автоматическая система управления с системой опознавания свой-чужой была бы сообразительнее.

 Улыбка Я же о другом. Уважаемый Starhunter говорил о том, что не должны джедаи клонами командовать...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!