Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:16:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Азиатское кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Азиатское кино  (прочитано 17055 раз)
Аэр
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #15 было: 12 января 2015 года, 13:37:54 »

Битва на момент выхода была крышесносным шедевром, такого вообще не сказать что у многих много, и не получается требовать чтоб сравнимые вещи выпускались постоянно в любом национальном синема.
Наверно Вы правы. Кстати, сиквел "Королевской битвы" вышел на редкость отстойным. Я его даже досмотреть до конца не смог.
 
Цитата
Но вот добротные жанровые вещи они периодически выдавали.
Можно примеры?

Цитата
А сейчас у них телевизор убил кино. Причем формально у них  все хорошо, доля своих фильмов в национальном прокате одна из самых высоких, сборы такие что большинство национальных прокатчиков от зависти локти кусают.
У японцев есть годные телесериалы?
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #16 было: 12 января 2015 года, 13:59:33 »

А вообще по азиатскому кино у меня как то складывается впечатление что корейцы немного сдуваются, японцы деградируют, а китайцы набирают обороты.

Немного не так. Корейцы ушли в "дораму", но смотреть 20 серий ради того, что можно показать за три часа экранного времени готовы только ценители. Смех
Японцы за редким исключением снимают только для себя. Потому на внешний периметр работают только Миике и Китано. Которые пока молчат.
А то что они снимают для себя, смотреть невозможно. Смех Смех Смех

Китайцы занимаются тем же самым, что в свое время делалипри Гоминьдане в оружейной промышленности, а именно брали западный образец и вручную, при помощи сверла и напильника  делали множество копий. При этом они добросовестно понимают что европейский зритель готов сидеть в кино не более 3,5 часов. И то, лишь в  том случае если зрителю подают действие ностоп, поэтому они снятое у себя монтируют в двух вариантах, для зарубежного зрителя. и для своих.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #17 было: 13 января 2015 года, 13:39:25 »

Цитата
У японцев есть годные телесериалы?
Увы мне, я у них смотрел только два исторических "Знамена самураев" и "Тучи над холмами". Они хоть и с рядом проблем, но я их расценил очень положительно. Вывод про телевизор который убил кино он основан на информации о японском прокате. У них в течении какого то времени  американские блокбастеры изрядно щипаются японскими фильмами, но эти японские фильмы, собирающие по 30-40 млн. долларов в прокате это полнометражки к аниме, лайфэкшены, приквелы, вбокквелы к дорамам. Со скромной телевизионной картинкой, скромной игрой и режиссурой. И как правило людям не в теме оригиналов, кажущиеся бредом.
Когда эта система только начиналась, когда вышли звездный крейсер "Ямато", или сделали фильм по "Ганцу" я думал что это в перспективе приведет к появлению своих японских крупнобюджетных блокбастеров, благо идей в аниме и мангах очень много. Но сообразно невидимой руке рынка оно ушло в раздел сделать за копейки, получить миллионы.

А насчет того есть ли у них годные телесериалы, судя по тому как реагирует их публика есть. Только я их не знаю. Улыбка
Цитата
Можно примеры?
Ну Банкер тут уже упомянул Миике и Китано, которые в этот период сделали вполне достойные фильмы. У Миике 13 убийц и Харакири, у Китано два "Беспредела". В принципе в военном жанре я позитивно расцениваю "Полный ноль", "Обу-последнего самурая" и "Перл-Харбор"(его правильнее было бы назвать Ямамото). При этом последний по времени "Полный ноль" выглядит послабже предшественников и тоже в общем то намекает на деградацию.


« Последняя правка: 13 января 2015 года, 14:06:50 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #18 было: 13 января 2015 года, 14:04:59 »

Цитата
Китайцы занимаются тем же самым, что в свое время делалипри Гоминьдане в оружейной промышленности, а именно брали западный образец и вручную, при помощи сверла и напильника  делали множество копий. При этом они добросовестно понимают что европейский зритель готов сидеть в кино не более 3,5 часов. И то, лишь в  том случае если зрителю подают действие ностоп, поэтому они снятое у себя монтируют в двух вариантах, для зарубежного зрителя. и для своих.

Я не в теме корейских дорам не знаю что там делается, есть пара военных дорам в очереди на скачивание, но не знаю. Из того что видел в полном метре корейцы уверенны и хороши только в том что касается их внутренней кухни, что по большей части оформляется в различные триллеры и драмы. При этом как то вот наблюдаются признаки идейного исчерпания. А вот там где они пытаются над уровнем внутренней кухни подняться начинается такой мегараспил иностранных идей что хоть святых обратно заноси. Вспомни "Мой путь" который просто образец самого буйного и наглого копипаста. А так же пилили много что еще. От "Пиратов Карибского моря" до "Борна".
 У китайцев как-то больше вижу собственного стиля и собственных идей, при том что копипаст у них разумеется есть, что по большому счету бич всех азиатов.
Цитата
Японцы за редким исключением снимают только для себя. Потому на внешний периметр работают только Миике и Китано. Которые пока молчат.
А то что они снимают для себя, смотреть невозможно.
Именно. Либо невозможно смотреть по причине что оно слабое и ты не в теме оригинала, либо оно такое внутреннее что гайдзинам лучше не смотреть. Самое прикольное что оно может быть все в одном режиссере, у Миике есть и годное на внешний круг, и для тех кто в теме оригиналов, и "вы все равно гайдзины не поймете".
 
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #19 было: 13 января 2015 года, 16:06:52 »

Из японского понравились "Последний меч самурая" Йодзиро Такиты (2003), "После дождя", Такаши Коидзуми (1999) с сыном Тасиро Мифуне, правда он Япония-Франция. Еще могу вспомнить "Атаку на Перл-Харбор" (он же "Ямамото", 2011) Идзуру Нарусимы, но в нем меня коробит тенденциозная оценка роли СССР в ВМВ,  хотя,  возможно попался переводчик-либерал Улыбка Еще "Бродяга Кэнсин" (2012) Кейдзи Отомо, "Бог Войны" (Арагами, 2003) и "Азуми" (2003) Рюхэя Китамуры, "Оба: Последний Самурай" (2011) Хидеюки Хираямы.

На очереди для просмотра "Вечный ноль" (2013) Такаси Ямадзаки.

Что интересно, посмотрев несколько японских фильмов о ВМВ, проникся тем, как Иствуд сумел придать японскости "Письмам с Иводзимы".
« Последняя правка: 13 января 2015 года, 16:20:37 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #20 было: 13 января 2015 года, 16:51:41 »

Цитата
Из японского понравились "Последний меч самурая" Йодзиро Такиты (2003), "После дождя", Такаши Коидзуми (1999) с сыном Тасиро Мифуне, правда он Япония-Франция. Еще могу вспомнить "Атаку на Перл-Харбор" (он же "Ямамото", 2011) Идзуру Нарусимы, но в нем меня коробит тенденциозная оценка роли СССР в ВМВ,  хотя,  возможно попался переводчик-либерал Улыбка Еще "Бродяга Кэнсин" (2012) Кейдзи Отомо, "Бог Войны" (Арагами, 2003) и "Азуми" (2003) Рюхэя Китамуры, "Оба: Последний Самурай" (2011) Хидеюки Хираямы.

Вот кстати наглядно. В основном рубеж 2000-2006. А то что идет с 2010 уже идет под прессом телевизора.

Цитата
но в нем меня коробит тенденциозная оценка роли СССР в ВМВ
Хех Хех Хех Хоть убей ничего там про СССР в памяти не отложилось.

Цитата
Что интересно, посмотрев несколько японских фильмов о ВМВ, проникся тем, как Иствуд сумел придать японскости "Письмам с Иводзимы".
Без вопросов. Меня восхищало это уже при просмотре.
« Последняя правка: 13 января 2015 года, 16:59:27 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #21 было: 13 января 2015 года, 17:04:55 »

Хоть убей ничего там про СССР в памяти не отложилось.
В начале фильма дается расклад сил в мире и положение Японии в нем, где прямо говорится (в переводе, что слышал я) что Россия (СССР) стала союзником Гитлера, а Япония туда не сильно стремится, после чего живописуются военные победы Японской империи перед ВМВ, при этом о мелких инцидентах на о.Хасан и р.Халхин-Гол скромно умалчивается. Ну и еще пара антисоветских выпадов, которые за давностью лет воспроизвести не смогу. Впрочем, повторюсь, возможно мне попался конъюнктурно верный перевод (как говорится, любительский закадровый) в духе вольного перевода "Железной Леди", согласно которому Тэтчер немножечко поклонялась Сатане  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #22 было: 13 января 2015 года, 17:19:14 »

Цитата
В начале фильма дается расклад сил в мире и положение Японии в нем, где прямо говорится (в переводе, что слышал я) что Россия (СССР) стала союзником Гитлера,
Я видел в варианте "подписала пакт". В общем то это правда.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #23 было: 13 января 2015 года, 17:48:43 »

Да, видимо, трудности перевода. Я точно помню союзный договор, ибо имел после этого дискуссию по фильму, где пытался донести товарищу разницу между союзным договором и пактом о ненападении.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #24 было: 13 января 2015 года, 18:21:38 »

Чуть не забыл "Гения дзюдо" с Мифуне-старшим в теплом ламповом советском дубляже! Глазки вверх
А вот трехчасовую пытку "Семью самураями" Курасавы не выдержал, каюсь... Грусть
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #25 было: 13 января 2015 года, 18:35:57 »

Ну трушное японское кино до девяностых я сильно жалую. От туда много интересных вещей растет в мировом синема. Начиная с эпичных ковбойских дуэлей кто первый выстрелит в Леоне стайл.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #26 было: 13 января 2015 года, 20:29:11 »

Цитата
з японского понравились "Последний меч самурая" Йодзиро Такиты (2003)
Думаю вам бы понравилась и трилогия о маленьких самураях "Сумрачный самурай", "Скрытый клинок", "Любовь и честь". Хотя длинноваты.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #27 было: 15 января 2015 года, 12:08:57 »

Хотя длинноваты.
На мой вкус и цвет длинноватость, а еще занудноватость - это общий бич японского кино. В перечисленных мной фильмах указанные особенности я смог пережить либо из-за сюжета, либо из-за игры актеров, либо из-за трюков. Хотя, став практиковать иайдзюцу, на большинство фехтовальных японских киношных сцен смотрю с улыбкой.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #28 было: 20 января 2015 года, 05:02:28 »

http://www.kinopoisk.ru/film/839187/
Битва за Мён Рян\Myeong-ryang
Одно из сражений Ли Сун Сина. Думаю лучший историко-батальный фильмец что я видел в последнее время, и думаю в компанию лучших представителей жанра несомненно войдет.

Жуткой визуальной красоты фильмец. Кто играл в "Сегуна" тот не мог не подпасть под обаяние вроде несуразных "коробочек"  сакэ-бунэ, атака-бунэ и прочих. Тут все это плавает и стреляет, и часть из этого явно не компутерная графика, а вполне себе реплики. Правда несколько подпорчено однозначным наличием двигателей и скорости слишком не соответствующей движению весел. Раньше я видел на ютубе сериал про адмирала, там все было куда пожиже, за кораблями явно угадывались десантные баржи\ЛСМ обшитые деревом, довольно простенькие для битв интриги, и такие же простые лобовые диалоги. Может оно и ближе к истории так, но тут под каждое телодвижение на море подвели целый вагон мотивации, тоже по своему красивой и хорошо разложенной по полочкам. В общем мои всяческие рекомендации.

К вопросу распилов. Есть сцена, ну так до боли напоминающая "Верещагин, уходи с баркаса", что при всей ей её логичности и уместности катастрофически не могу отделаться от подозрений.  Глазки вверх
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #29 было: 24 марта 2015 года, 23:08:30 »

Не боевик. Корейское кино о корейском же художнике. Типа тамошнего Ван-Гога. Красивое.
Chihwaseon - "Штрихи огня".
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!