Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:12:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - VII  (прочитано 28772 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #180 было: 29 июня 2012 года, 22:32:48 »

"- Дуэль закончится, когда одна из сторон признает себя побежденной или же не сможет продолжить бой, - процитировал Руппи кодекс Эберхарда."
То есть прямого утверждения "деремся до смерти" не было, но с учетом тяжести оскорбления такой исход становился весьма вероятен: мне трудно себе представить обоих дуэлянтов, признающих себя побежденными после получения незначительных ран, зато продолжающими бой до последнего дыхания - вполне. 
Мне кажется, что в данном случае о признании себя побеждённым речи вообще бы не шло ни с одной стороны. Придд уже продемонстрировал, что он на такое не способен. Ну а про Арно такое даже предполагать смешно - особенно если учесть, что сам же всё и затеял... Именно поэтому я думаю, что при таком упрямстве обоих в процессе поединка всё могло кончиться более чем печально, не появись - как всегда, вовремя Подмигивание - Райнштайнер Подмигивание

Эреа Aemilia, про третье оскорбление понятно - это я запамятовала о содержании послания. Да, тут оскорбляет. Про остальное - не могу согласиться. В первом случае, кмк РИчард эту издёвку не особо слышит - он же реагирует только на обвинение в чтении чужих писем. А во втором - мне не показалось, что Дик высоко оценивал свои действия в Доре. По-моему, он не оценивал их вообще.

На тему "почему согласился прогуляться". А почему бы и не согласиться, если у Валентина на этот вечер уже другие планы?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #181 было: 29 июня 2012 года, 23:15:23 »

Эр фок Гюнце, я прошу прощения, однако вести дискуссию в Вашей манере мне удовольствия не доставляет, поэтому с Вами беседовать я не стану. 

Эр Dreamer, если замечание относилось ко мне, прошу прощения, я постараюсь отвечать спокойнее.

И спасибо за дополнение про дуэль, я это и имела в виду. Смерть вероятна, но все же не обязательна. Интересно, а могло ли так получиться, что оба соперника в какой-то момент обессилили бы и не смогли продолжать дуэль? Я просто в фехтовании мало что понимаю, то есть быть ранеными, не признать себя побежденными, но и остаться в живых? Или такое невероятно?

Эрэа Anita, Вам отвечу уже завтра Улыбка Про оскорбления тоже Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #182 было: 29 июня 2012 года, 23:37:52 »

Вообще то все слова Валентина насчет поимки Сузы - Музы,
насчет чтения чужих писем, безусловно являются констатацией факта, и все что им сказано - правда, а потому это еще более нестерпимое оскорбление.
    Когда один мужчина говорит другому, что неблаговидный поступок ( чтение чужих писем) не удивляет в исполнении другого, когда мужчина говорит другому, что не сомневается в том, что тот окажется не в состоянии исполнить свои служебные обязанности - это оскорбление, причем если эти слова является правдой, то это лишь усиливает степень их оскорбительности, и единственным ответом на такие слова служит вызов на дуэль, если конечно оскорбленный не струсит...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #183 было: 29 июня 2012 года, 23:43:51 »

[А во втором - мне не показалось, что Дик высоко оценивал свои действия в Доре. По-моему, он не оценивал их вообще.
В тексте есть как он оценивал действия в Доре:
"Этот Карваль опять опоздал!" ( то, что дополнением к этим словам является: "Исполнить за Окделлом его обязанности..." , как вы понимает Окделлу в голову и прийти то не могло... Впрочем мысль, что следует исполнять порученные ему обязанности вообще чужда его мировоззрению... См. разговор с Катари насчет его поездки в Надор.)
« Последняя правка: 30 июня 2012 года, 00:16:20 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!