Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:44:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - VII  (прочитано 28817 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VI
« Ответить #45 было: 04 июня 2010 года, 22:53:59 »

  Так что тут Арно поначалу не мог поверить своим глазам, узрев бывшего однокорытника с полковничьей (!) перевязью. В шоке
Причем сидящего в приемной. Классно, а? Прибыл из Раканы и явился к регенту Талига с перевязью.  Смех Проситься на службу.  Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - V
« Ответить #46 было: 05 июня 2010 года, 01:30:00 »

Насколько помню (лень искать цитату) Арно был оруженосцем генерала Давенпорта, а это несколько другой уровень.
  Теньент Сэ передал приказ монсеньора, то есть того, у кого он служил оруженосцем, генералу Ариго прибыть в замок для встречи.
  В замке Ноймар Жермон встречался с Рудольфом Ноймариненом. Следовательно, герцог и есть монсеньор виконта Сэ.

Вот, нашла, разговор Жермона и Арно:

" - Мне Давенпорт на Зимний Излом обещал отпуск, но теперь отпусков нет" (ЗИ с. 66).

Монсеньором Арно называет Ноймаринена не потому, что состоит при нём, а потому, что так (или ещё "ваша светлость") полагалось обращаться к герцогу. Своего же патрона оруженосцы называли "эр", так говорили и Ричард, и Валентин.

И ещё - в ШС Арно берёт уроки фехтования у непарного Катершванца в ставке фок Варзова (с. 317). Будь он оруженосцем Ноймаринена, он должен был бы находиться при регенте.
  Понял, был не прав. Теперь считаю свои слова безобразной ошибкой.   Смущение Спасибо за разъяснения.  Круто
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VI
« Ответить #47 было: 05 июня 2010 года, 13:58:05 »

  Кстати, о не к ночи будь помянутом Дике.  Улыбка Он получил - после того, как Алва засвидетельствовал его право считаться талигойским рыцарем, а Альдо самовольно освободил от клятвы оруженосца Смех - чин корнета. Разумеется, уже после того, как Талиг вновь стал олларианским. Подмигивание

  - Член регентского совета корнет Окделл к члену регентского совета маршалу Эпинэ. - Сэц-Ариж соизволил всё-таки оторваться от стула и доложить. Такой доклад стоит дуэли, но сейчас она невозможна. СЗ1 стр. 379

Точнее, Дик получил чин корнета в Варасте ("Корнет Окделл, как вы стоите!" КнК с 346). И для него унизительно, что Робер сохранил пожалованный Альдо чин маршала, мальчишка Сэц-Ариж - капитан, а он, при Альдо имевший свой полк и занимавший генеральскую должность коменданта столицы, вновь назван корнетом. 
« Последняя правка: 05 июня 2010 года, 14:00:54 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #48 было: 05 июня 2010 года, 19:36:46 »

  Эрэа Dama.
  Не то что бы я усомнился в Вашей правоте, но вот что я обнаружил, и на какие мысли меня натолкнула эта находка.
  ЗИ. стр. 65.
  Разговор Жермона с полковником Анселом.
  – Рад знакомству, – совершенно искренне произнес Ариго. – Чего хочет регент?
  – Монсеньор поручил мне временно принять вверенный вам авангард, вам же в сопровождении теньента Сэ надлежит незамедлительно отправиться в резиденцию маршала фок Варзов. Вот рескрипт.

  С «монсеньором» всё ясно. Так именуют Рудольфа те, кто ему подчинён, но вот следующий момент.
  ...вам же в сопровождении теньента Сэ надлежит незамедлительно отправиться в резиденцию маршала фок Варзов.
  Как Ноймаринен пусть он и Проэмперадор и даже вриохудрук  Улыбка , в смысле регент, может распоряжаться чужим оруженосцем? Так может быть, Арно всё же состоит оруженосцем именно у герцога, а тот командирует его, по мере надобности в распоряжение того или иного генерала? Кстати, теперь понятно как Арно очутился в ставке фок Варзова.  Подмигивание
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #49 было: 05 июня 2010 года, 22:43:03 »

На самом деле надо в КНК (Фабианов день) посмотреть, куда попал Арно. Мою КНК утащили надолго, ток что я пас.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #50 было: 05 июня 2010 года, 23:15:41 »

  Эрэа Dama.
  Не то что бы я усомнился в Вашей правоте, но вот что я обнаружил, и на какие мысли меня натолкнула эта находка.
  ЗИ. стр. 65.
  Разговор Жермона с полковником Анселом.
  – Рад знакомству, – совершенно искренне произнес Ариго. – Чего хочет регент?
  – Монсеньор поручил мне временно принять вверенный вам авангард, вам же в сопровождении теньента Сэ надлежит незамедлительно отправиться в резиденцию маршала фок Варзов. Вот рескрипт.

  С «монсеньором» всё ясно. Так именуют Рудольфа те, кто ему подчинён, но вот следующий момент.
  ...вам же в сопровождении теньента Сэ надлежит незамедлительно отправиться в резиденцию маршала фок Варзов.
  Как Ноймаринен пусть он и Проэмперадор и даже вриохудрук  Улыбка , в смысле регент, может распоряжаться чужим оруженосцем? Так может быть, Арно всё же состоит оруженосцем именно у герцога, а тот командирует его, по мере надобности в распоряжение того или иного генерала? Кстати, теперь понятно как Арно очутился в ставке фок Варзова.  Подмигивание
 

Ну давайте посмотрим.

Фок Варзов подчиняется Ноймаринену, а Давенпорт, так же как и Ариго - фок Варзову.  Думаю, Арно был отправлен в резиденцию Ноймаринена с каким-то поручением от фок Варзова, его сопровождал разъезд из полка его эра, которым, видимо, теньент Савиньяк и командует. Там ему было поручено перехватить Ариго, выехавшего в Эпине, и передать ему приказ явиться к Ноймаринену. После этого Арно задержался в Ноймаре, а Жермон получил под командование авангард и выступил, скорее всего, в Гельбе, где до этого находился фок Варзов, но вслед ему был направлен Ансел с приказом сдать командование и в сопровождении приехавшего с Анселом Арно скакать в Вальзее.   
Поскольку Арно не только оруженосец Давенпорта, но и теньент Западной армии, то и регент, и фок Варзов имеют право отдавать ему приказы.

В ШС Арно находится в ставке фок Варзова в Тарме, где собрана вся Западная армия, включая и авангард Ариго, и полк Давенпорта, и корпус Райнштайнера, в котором служат Катершванцы.

На самом деле надо в КНК (Фабианов день) посмотреть, куда попал Арно. Мою КНК утащили надолго, ток что я пас.

В КнК нет указаний на то, чьим оруженосцем стал Арно, я смотрела.
« Последняя правка: 05 июня 2010 года, 23:43:55 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #51 было: 05 июня 2010 года, 23:25:36 »

Вообще-то пребывание в должности оруженосца - по времени конечно  Круто
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #52 было: 05 июня 2010 года, 23:46:22 »

Вообще-то пребывание в должности оруженосца - по времени конечно  Круто

Да. Срок службы Арно в качестве оруженосца должен закончиться в Фабианов день 400 года, если эр не освободит его от неё раньше.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #53 было: 06 июня 2010 года, 00:02:51 »

  В кои-то веки, хотел прикинуться умным, так ведь не дают!   Плач
  Все возражения снимаются как несостоятельные.
  Ещё раз спасибо за разъяснения.
  P. S. А Ричард, принимая присягу оруженосца, думал, что ТРИ года можно и потерпеть.   Подмигивание
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #54 было: 06 июня 2010 года, 14:46:08 »


Да. Срок службы Арно в качестве оруженосца должен закончиться в Фабианов день 400 года, если эр не освободит его от неё раньше.

  тогда уж в фабианов день 1 года Круга Ветра, поскольку оруженосцами Арно, Ричард и прочие стали в 398 году К.С.  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #55 было: 06 июня 2010 года, 14:54:01 »

  ещё одно доказательство того, что эром Савиньяка являтеся генерал Энтони Давенпорт - спойлерные главы. Подмигивание

 — Арно Сэ поступает под твое начало. Я говорил с Давенпортом, он согласен, но предварительно надо прояснить ситуацию с полковником Приддом.

...Теньент Сэ, вы уже знаете, что с согласия вашего господина переводитесь в авангард?
— Да, мой генерал.



Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #56 было: 06 июня 2010 года, 23:35:36 »

  Ну всё, хватит! Я больше не буду! Я уже совсем тихий!  Смех
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VI
« Ответить #57 было: 06 июня 2010 года, 23:41:06 »

А почему, собственно, нет? потому что нет, или по каким-то иным причинам?
  Исключительно по причинам. Вот какие основания есть у нас считать Арно самонадеянным себялюбцем? Такой тип, в моём понимании, не стал бы вступаться за сына мятежника. Он бы немедленно разорвал с этим сыном все отношения, как только выяснилось, что спасённый не спешит благодарить за оказанную помощь. Такому персонажу не пришло бы в голову заводить дружбу с офицером вражеского флота, попавшим в плен в ходе неудачной попытки захватить талигойский город. Арно, как мы знаем, поступал прямо противоположным образом.
Цитата
Почему? Какое отношение поведение Арно в разговоре с Руппи имеет к нашей ситуации?  Никакого. Отчего он должен в разговоре с Руппи демонстрировать реакцию на отсутствующий раздражитель?
  Как мне представляется, человек, у которого обвалилось мировоззрение, который в один миг утратил все, во что он верил, всё, в соответствии с чем он строил свою жизнь, не пойдёт отрабатывать увиденные накануне фехтовальные приёмы. Не сможет вести диалог. Не заметит, что его собеседника что-то гнетёт. Он будет попросту не в состоянии делать этого. Потому что если в его мозгу и останутся хоть какие-то мысли, то это будет – что делать, как быть, во что и кому верить?
Цитата
И что из этого?
Ага...
  Не спеши! (с)   Смех
Цитата
Ясно. Первый вариант, который некоторые из участников нашего разговора рассматривают вполне серьезно, отвергнут, потому что нет. Отчего нет - не их, участников, дело.
Второй вариант отвергнут на основании столь же веских аргументов.
Таким образом, неопровержимо доказано то, что требовалось.
А что делать с теми, кому слово "нет" не кажется убедительным доказательством?
  Тех, кому слово «нет» не кажется убедительным доказательством нужно наградить.
  По первому варианту я представил соображения, по которым придерживаюсь такого мнения.
  Так же, я изложил причины,  в силу коих мной, отвергнут второй вариант.
  Таким образом, я предоставил убедительные, с моей точки зрения, доказательства.
  Но, желательно, что бы те, кто сочтёт представленные доказательства неубедительными, или даже вовсе не доказательствами, обосновали своё мнение.
  Дабы не возникал вопрос – чем наградить тех, для кого слово «нет» не является весомым аргументом.  Улыбка
Цитата
Какие доводы и до какой поры?
  Вкратце. Ноймаринен знает что делает. Теньент Сэ обязан соблюдать дисциплину и субординацию. До встречи с Приддом в Старом Арсенале.
Цитата
Ну, не знаю, что бы он там преодолел, но, разумеется, если бы поведение Арно диктовалось разумом, не было бы ни дуэли, ни последующей околошляпной истерики, ни визгов, которые поминает Жермон...
  Тогда вопрос философский. А разум может ошибаться? А ошибившегося можно называть разумным?
  Но с чем нет возможности, да и желания спорить, так это с тем, что дуэль и то что последовало сразу за ней – результат того что разум был побеждён эмоциями и загнан в самый дальний угол. Потом, он всё же вернул себе право голоса, но было поздно. Гордыня не позволяла задействовать интеллект по прямому назначению, то есть, для признания ошибки и принесения извинений.
 
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #58 было: 07 июня 2010 года, 00:46:52 »

Только давайте, всё-таки, установим некоторые опорные точки.
 
Хочу добавить еще одну «опорную точку».

Арно знает, что Придд с развернутыми знаменами, вместе со своими Лиловыми, явился на казнь короля Талига и заложников Олларии. "Сторона", на которой в тот момент находился Валентин, более чем очевидна. И это явно НЕ "сторона" Талига.
 Беженцы, добравшиеся до Торки, рассказали все в подробностях. И, если о пребывании Придда при дворе Альдо, у Сэ может не быть информации, то здесь она, совершенно точно есть.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - VII
« Ответить #59 было: 07 июня 2010 года, 00:58:41 »

Арно знает, что Придд с развернутыми знаменами, вместе со своими Лиловыми, явился на казнь короля Талига и заложников Олларии. "Сторона", на которой в тот момент находился Валентин, более чем очевидна. И это явно НЕ "сторона" Талига.
 Беженцы, добравшиеся до Торки, рассказали все в подробностях. И, если о пребывании Придда при дворе Альдо, у Сэ может не быть информации, то здесь она, совершенно точно есть.
Да, и впечатление от этой новости запросто способно перебить впечатление от салютования, даже если Арно знает. Вы, например, поняли, зачем Валентин явился? Явно не глазеть, но неужели он расчитывал отбить короля? И/или заложников? Что?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!