Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:15:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Heroes of Might and Magic
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Heroes of Might and Magic  (прочитано 19767 раз)
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #15 было: 20 июня 2010 года, 18:36:55 »

А не подскажете, а на русском случайно нет?
Небольшой оффтоп. На русском есть проект Heroes of War and Money. Правда, подозреваю, что со вселенной HoM&M он не связан. Про игровой процесс ничего сказать не могу, ибо не играл, но внешне очень похож.
« Последняя правка: 20 июня 2010 года, 18:38:32 от Nordwind » Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #16 было: 21 июня 2010 года, 19:55:36 »

Вселенная HoM&M сейчас есть в двух вариантах - Ашан и Эрафия.

http://mightandmagicheroeskingdoms.ubi.com/en/ - Ашанская версия, делает издатель HoMMV Ubisoft. По сути браузерка.

http://homm.91.com/index/ - Эрафийская версия, делают китайцы (права права все равно у Юбиков). Клиентская игра.
Авторизирован
Ulair
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 19


просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #17 было: 20 июля 2010 года, 23:43:44 »

 Герои 3.81 - наше все!  Смех Правда там часто сложно договариваться по правилам с другими игроками и возможность получать 28 вампиров в неделю (при наличии ресурсов и денег) с одного замка тоже сильно напрягает.  Смех
Авторизирован

У меня кольцо на пальце и венец над головой! Будут корчиться страдальцы под Моргульской булавой!
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #18 было: 28 декабря 2010 года, 19:34:46 »

Герои 3.81 пакость несусветная, уж лучше в убоги хроники поиграть или в четверку. Кстаьти не понимаю ее ненавистников, вполне кошерно. А ежели еще и отряд героев-архимагов прокачать, вообще руль. Круто
А вообще двойка вечно жива в наших сердцах, да и еденичка вполне ничего себе. Подмигивание А тройка, честно говоря, шибко надоела, слтшком много в нее играл. Язык
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #19 было: 29 декабря 2010 года, 02:41:52 »

Нет все-тали  герои 3, это отличная игра, мне и вторые тоже очень нравятся, а вот четвертые не понравились совсем, какие-то они бездушные.Пятые вроде получше четвертых, но все равно это не то...
А кстати, знаете игру Age of Wonders?Она чем-то похожа на "героев", тоже отличная игра, хотя уже старая, если не ошибаюсь 2002-го года.Тоже люблю в неё время от времени поиграть.         
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #20 было: 29 декабря 2010 года, 08:13:55 »

А кстати, знаете игру Age of Wonders?Она чем-то похожа на "героев", тоже отличная игра, хотя уже старая, если не ошибаюсь 2002-го года.Тоже люблю в неё время от времени поиграть.         
Отличий слишком много. Во-первых, глобальные заклинания и система обучения главного героя.   Во-вторых, свободно героев нанимать нельзя, нужно либо ждать когда он соизволит прийти сам, либо опять же использовать глобальное заклинание "Призыв героя". Призванными отрядами вполне можно воевать и даже захватывать вражеские города. Можно создавать предметы, выбирать одну (а в Shadow Magic и несколько) магическую сферу, заклинания в которых принципиально отличаются. Так что, на мой взгляд, эта игра куда ближе к серии Dominions, чем к серии Heroes of Might and Magic.

Ну и битвы в Heroes, конечно, затянуты, но не настолько. В Age of Wonders пока отряд с катапультами дойдет от одного города до другого может пройти не один вечер, войска устаревают прямо на марше, а чтобы опробовать в игре все расы хотя бы по разу можно натурально угробить полжизни. Если на все это сделать скидку, Age of Wonders игра оригинальная и вполне приличная. Но до "Геройской" серии по увлекательности, ИМХО, все же не дотягивает.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #21 было: 29 декабря 2010 года, 11:14:05 »

Nordwind
Цитата
Но до "Геройской" серии по увлекательности, ИМХО, все же не дотягивает.
О!! Я называю эту игру вечно-зелёной. Самая любимая - третья. Проходит где-то с полгодика, и я снова играю, хотя помню, к сожалению, всё.  Плач
Жаль только, что случайная карта очень убогая, на удивление, и потеряла всю привлекательность основной игры.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #22 было: 29 декабря 2010 года, 11:53:55 »

AoW я попробовал, но так и не оценил, видимо. В конце концов, есть же Master of Magic старый добрый Улыбка

Кстати, сейчас есть еще один продолжатель дела "Мастера" - "Эадор" называется. Никто не пробовал?
Графика, конечно, довольно раритетная, зато идея и исполнение, КМК, на высоте.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #23 было: 29 декабря 2010 года, 13:18:35 »

Сейчас уже начали шестерку делать, выглядит пока все очень симпатично.
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #24 было: 29 декабря 2010 года, 16:19:40 »

Ссылку в студию!
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #25 было: 29 декабря 2010 года, 16:43:26 »

Здесь есть кое-что:

http://heroes.ag.ru/h6/
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #26 было: 29 декабря 2010 года, 16:49:44 »

спасибо. Радость
Вообще по хиросам есть две браузерки, вторая марку  прпосто сперла.
Жаль орловский Нивал интерактив угробил, 6 хиросы должны были делать они. Плач

Сюжет наркоманский бред какой-то со славянскими именами, еще распутина и путина не хватает Глазки вверх
« Последняя правка: 29 декабря 2010 года, 16:56:59 от Gadko » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #27 было: 29 декабря 2010 года, 17:09:20 »

Кстати, сейчас есть еще один продолжатель дела "Мастера" - "Эадор" называется. Никто не пробовал?
Ага! Радость Уже писал в другой теме. По стилю исполнения чем-то похожа на Heroes of Might and Magic II. Но по возможностям, пожалуй, превзойдет большую часть известных мне TBS. Что называется - "все есть". И развиваться можно каждый раз другим способом, ибо всех бойцов каждого из уровней, а также все магические школы построить нельзя. Сначала, правда, сильно не хватает возможности загрузиться с сохранения.

Из претензий только баланс, излишне, КМК, склонный к "темной" стороне. Злые бойцы и стоят дешевле и зарплаты требуют меньше.

Графика, конечно, довольно раритетная, зато идея и исполнение, КМК, на высоте.
Еще анимации не хватает. Но т. к. все игровое наполнение (кроме музыки) делал один человек критиковать как-то рука не поднимается.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #28 было: 29 декабря 2010 года, 17:14:23 »

спасибо. Радость
Вообще по хиросам есть две браузерки, вторая марку  прпосто сперла.
Жаль орловский Нивал интерактив угробил, 6 хиросы должны были делать они. Плач

Сюжет наркоманский бред какой-то со славянскими именами, еще распутина и путина не хватает Глазки вверх

Юбики по этой теме вот что говорят:

Цитата
Heroes V has been developed by Nival. Why did you change the developer for Heroes VI ?

[Erwan] We explored the possibility of a Nival-made Heroes VI, but it was difficult to find a common vision on the project. Moreover, Nival was developing Allods Online, a huge project that took away most of the team who had worked on Heroes 5.

А по поводу сюжета:

Цитата
The story is a “family tragedy”, ripe with political powerplays and cloak & dagger intrigues.

In treatment and tone, it is thus quite close to A Song of Ice & Fire (the Fantasy series by George RR Martin), Rome (the HBO series), The Tudors (the Showtime series), Dune (the Space Opera series by Frank Herbert), but also to the “classic” Shakespearean tragedies like Hamlet, King Lear, Macbeth.

Славянские имена у них вроде как, потому что Империя Сокола состоит аналогов земных государств, вот графство Грифона там нечто славянское.
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #29 было: 29 декабря 2010 года, 17:51:22 »


Из претензий только баланс, излишне, КМК, склонный к "темной" стороне. Злые бойцы и стоят дешевле и зарплаты требуют меньше.
Ну не знаю. Лично я "темными" только стартовал обычно (потому как есть дешевое мясо, не требующее ресурсов). А дальше, по большей части у меня была типичная схема "бронестенка" (из гвардейцев с мечниками), за ней "лазарет" (лекари, жрец), у разведчика - обязательно тяжелая конница, у остальных или конница, или зверье (грифоны со слонами).
Из "темных" мне больше всего понравились убийцы, и линейка чародеев.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!