Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:50:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?  (прочитано 9394 раз)
april12
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #15 было: 30 мая 2010 года, 20:51:59 »

Не обязательно импортный!
У меня отечественный.Называется "Саттелит".Главный плюс этого глюкометра-дешёвые тест-полоски(500 рублей 50 штук).А вам первое время придётся сахар измерять очень-очень часто).
Не переживайте!Жить с этой болезнью можно!Найдите ХОРОШЕГО врача.И следите за состоянием сосудов,глаз и печени.От пива лучше отказаться совсем(((
Прекрасно понимаю как вы сейчас растеряны и расстроены,но через несколько месяцев вы научитесь чувствовать своё состояние и контролировать его.Со своим диабетом,раз уж он появился,надо дружить.И всё будет в порядке!!!
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #16 было: 30 мая 2010 года, 20:58:52 »

Добрый день!
В Москве есть врач, который лечит и вылечивает людей, больных саарным диабетом. Диета, физкультура, постепенное уменьшение инсулина. Я год назад спрашивала о методике на сайте Александра Никонова, http://a-nikonov.livejournal.com/
Подробностей уже не помню, спрашивала для знакомого и передала рекомендации. Просто написала и спросила, даже безотносительно темы топика, т.к. не помнила, кто именно об этом в ЖЖ когда-то упоминал. Мне ответили.
Помню, что обязательна клюква. И пожизненные упражнения.
Попробуйте.

З.Ы. Вот, вроде даже есть.
http://a-nikonov.livejournal.com/730166.html#cutid1
« Последняя правка: 30 мая 2010 года, 21:13:49 от Angelika » Авторизирован
Йозеф
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16


просмотр профиля
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #17 было: 30 мая 2010 года, 21:10:31 »

В Москве есть врач, который лечит и вылечивает людей, больных сахарным диабетом.
Вылечивает даже людей с  сахарным диабетом первого типа?
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #18 было: 30 мая 2010 года, 21:17:38 »

В Москве есть врач, который лечит и вылечивает людей, больных сахарным диабетом.
Вылечивает даже людей с  сахарным диабетом первого типа?

Мне тогда написали люди, которым помогала диета и упражнения. Я думаю, что стоит почитать и поинтересоваться. Информация лишней не будет. Ссылку дала, а дальше, пожалуйста, сами. Я не спец.
Авторизирован
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #19 было: 30 мая 2010 года, 21:19:26 »

Целителями и народными лечениями можно увлекаться только на собственный страх и риск.
Какая клюква, если речь идет о том, что поджелудочная железа работает неправильно? Я помню кошмарики, которые "проходила" наша родственница - в одной палате с ней лежала девочка, 16 лет. Родители ее шарахались инсулинотерапии, как черт ладана, и пытались компенсировать диабет строгой диетой. Итог - в больницу она попала в состоянии комы.
Диета - разумная, по рекомендациям врача - да. Физические упражнения - сто раз да (они помогают сжигать лишний сахар). Между прочим, есть диабетики-спортсмены даже олимпийского уровня.
Интеллектуальные нагрузки, кстати, тоже сто раз да, поскольку тоже расходуют сахарозу. И инсулин - тоже да, потому как без него организм теперь не обойдется.
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #20 было: 30 мая 2010 года, 21:45:34 »

Вы находите то, о чем я не писала. При чем тут отказ от лекарств из-за увлечения народной медициной? Ребята уменьшали дозу лекарств постепенно, когда анализы показывали, что уровень сахара в крови падает. Написали мне те, которым помогло.
А если вас не удивляет, что из коры, кажется, ивы (могу напутать), добывали хинин для лечения малярии, то почему кажется странным, что вещества в клюкве помогают наладить работу поджелудочной железы? Варенье из аронии снижало давление моей бабушке. Это факт. И если при его помощи снижалось количество таблеток, разве это плохо?
Во всяком случае, лучше обратиться к первоисточнику и связаться с теми, кто проходил лечение по этой методике. Подойдет или не подойдет, но информация лишней не будетю.
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #21 было: 30 мая 2010 года, 22:33:58 »

Я не медик.
Может быть, все-таки временное повышение сахара в крови?
У моей матери было такое несколько лет назад. Она пересдавала анализы по несколько раз, в поликлинике ее всячески пугали, но в конце концов показатели нормализовались.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #22 было: 30 мая 2010 года, 23:43:25 »

Я не медик.
Может быть, все-таки временное повышение сахара в крови?
У моей матери было такое несколько лет назад. Она пересдавала анализы по несколько раз, в поликлинике ее всячески пугали, но в конце концов показатели нормализовались.

Эр Принц, я надеюсь всем сердцем именно на это, хоть и готовлюсь (иначе не создал бы эту тему) к худшему. В семье НИ У КОГО НИЧЕГО НЕТ подобного! У бабушки пару раз были подозрения на диабет, но они не оправдывались.... а я еще, дурак такой,  так как накануне осмотра я больной пытался работать с дипломом, чтобы побороть сон ,уже даж не помню сколько энергетиков выпил, три поллитровых банки как минимум... А в них кажется сахара много... Может быть, хотя я уже почти и не надеюсь, все нормализуется...
Но врачи, все как один, уверены пока... (((

Эрэа Ангелика, спасибо за  информацию, обязательно ознакомлюсь либо сегодня, либо уже завтра ))) Надежда должна подпитываться всегда... Сюда можно привести опыт Мирзакарима Норбекова, у меня есть знакомые, которым было улучшение, и сильное, после его семинаров. Правда, со зрением....

Глюкометры мать уже присматривает... А кровь ими только из пальца можно брать? Или без разницы???
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #23 было: 31 мая 2010 года, 00:09:44 »

В одной из книг Мирзакарима Норбекова насколько я помню приводился случай лечения сахарного диабета у детей. На принципах того, что внушение и воображениемые процессы у них происходит лучше и организм перестраивается - несколько раз в день они купались в ванночках, последовательно представляя себя кусочками сахара и как следствие были очень существенные улучшения. Возможно и что-то еще было написано об этом да я уже не помню. Но насчет зрения действительно его курсы помогают, ведь я сама на них ходила.               
По лекарственной части или по диетам я вам к сожалению не могу нечего посоветовать, но вы главное не забывайте о своем восприятии. Будьте спокойны и уверены в себе , ведь человек он очень со многим в состоянии справится. Не готовьтесь к худшему и не бойтесь, когда человек в таком подавленном состоянии воспринимает болезнь - это только хуже. И вообще врачи не боги, а  медицина не стоит на месте.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #24 было: 31 мая 2010 года, 00:29:49 »

В одной из книг Мирзакарима Норбекова насколько я помню приводился случай лечения сахарного диабета у детей. На принципах того, что внушение и воображениемые процессы у них происходит лучше и организм перестраивается - несколько раз в день они купались в ванночках, последовательно представляя себя кусочками сахара и как следствие были очень существенные улучшения. Возможно и что-то еще было написано об этом да я уже не помню. Но насчет зрения действительно его курсы помогают, ведь я сама на них ходила.               
По лекарственной части или по диетам я вам к сожалению не могу нечего посоветовать, но вы главное не забывайте о своем восприятии. Будьте спокойны и уверены в себе , ведь человек он очень со многим в состоянии справится. Не готовьтесь к худшему и не бойтесь, когда человек в таком подавленном состоянии воспринимает болезнь - это только хуже. И вообще врачи не боги, а  медицина не стоит на месте.


МОя настольная книга "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Оттуда пример.... Жаль только, что выдержки мне по ней заниматся не хватает, думаю, от занятий личных  было бы толку больше...
Я стараюсь быть спокойным и уверенным, просто всплывают в довесок еще и личные проблемы (в частности с мировосприятием жены), так что иногда депрессия и негатив просто хлещут из ушей.Спасибо на добром слове...
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #25 было: 31 мая 2010 года, 01:27:45 »

уже даж не помню сколько энергетиков выпил, три поллитровых банки как минимум... А в них кажется сахара много... Может быть, хотя я уже почти и не надеюсь, все нормализуется...
Но врачи, все как один, уверены пока... (((
Пусть же Ваш диагноз не подтвердится!
Энергетики - зло. Лучше кофе - в разумных пределах.
Что с дипломом?
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #26 было: 31 мая 2010 года, 08:18:43 »

уже даж не помню сколько энергетиков выпил, три поллитровых банки как минимум... А в них кажется сахара много... Может быть, хотя я уже почти и не надеюсь, все нормализуется...
Но врачи, все как один, уверены пока... (((
Пусть же Ваш диагноз не подтвердится!
Энергетики - зло. Лучше кофе - в разумных пределах.
Что с дипломом?

Надеюсь, надеюсь...
Кофе не помогает, на работе часто пью его.
Ничего пока с дипломом, невозможно тут, в больничных условиях работать, с ноутом еле пристраиваюсь, придирчивый он у меня
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #27 было: 31 мая 2010 года, 16:44:18 »

Народ еще у меня на дайри кое-что ценное советует.
Только у  меня не зарегистрированные не могут отвечать.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #28 было: 31 мая 2010 года, 20:28:45 »

Народ еще у меня на дайри кое-что ценное советует.
Только у  меня не зарегистрированные не могут отвечать.

Уважаемая Хозяйка,
спасибо за окаанное Вами внимание. Откомментился на Дайри, я там, по счастью, зарегистрирован.
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Нашли сахарный диабет. Как с этим жить?
« Ответить #29 было: 01 июня 2010 года, 04:44:55 »

M.-)rlin, у меня тоже обнаружили диабет несколько месяцев назад, правда, тип II. Посадили на диету (минимум углеводов, есть можно мясо-рыбу-яйца-овощи-ягоды, в кофе вместо сахара - заменитель под названием Stevia). Из лекарств назначили глюкофаг. И еще отправили в спортзал со строгим наказом сбросить как можно больше лишних килограммов. В результате я похудела на 10 кило (и надеюсь, что удастся сбросить еще, как минимум, столько же), чувствую себя прекрасно, сахар практически нормализовался (сначала я его измеряла аж шесть раз в день, сейчас - два-четыре).
В общем, главное - не отчаиваться, всё (или почти всё...) в наших руках.  Подмигивание
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!