Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:06:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Ничего не хочу слышать".
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: "Ничего не хочу слышать".  (прочитано 3060 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
"Ничего не хочу слышать".
« было: 30 мая 2010 года, 23:27:22 »

Название: "Ничего не хочу слышать!"
Автор: Alarven.
Рейтинг: можно всем.
Жанр: юмор.
Персонаж/Пейринг: Ричард Окделл, Робер Эпинэ (который на ком-то женится), Айрис Окделл, Иоганн Катершванц, Селина Арамона, Валентин Придд. Упоминаются Рокэ Алва, Катарина Ариго-Оллар, Наль Ларак, Август Штанцлер, все трое Савиньяков и другие герои ОЭ.
Предупреждение: АУ и полнейший ООС характера и поступков Ричарда. Это - однозначно Дик из "Гвардейца кардинала".
Отказ от прав: все права на персонажей и мир у Веры Викторовны Камши. Мое - только содержание фанфика.



«Ничего не хочу слышать!»

- Дикон! - Робер Эпинэ, как всегда - серьезен и убедителен. Бедный Иноходец! Лучше бы отдохнул. - Ты должен понять, почему Алва так поступил. Он…
- Знаю! И ничего не хочу слышать! Как он мог…
- Дикон, я всё понимаю, но хотя бы поговори с ним…
- Ни за что! Я и так знаю, что он скажет!
- Дикон, пожалуйста, подумай еще раз - Рокэ хотел тебя спасти…
- Не хочу слушать! И не буду! - Дик заткнул уши руками.
- Понимаю - тебе нужно время. Хорошо. Ричард.
Эпинэ вышел. Наверное, заниматься подготовкой к свадьбе.
Дик только надеялся отдохнуть - в одиночестве! - как в дверь… Нет, не постучали. Распахнули пинком ноги.
- Дикон, это уже слишком! - сестричка вихрем влетела в кабинет брата. Личный, между прочим! - Алва тебя спасал!
- А я просил меня спасать?! Так и передай ему: я никогда его не прощу!
- Ну и дуйся один! - Айрис походкой королевы вышла за дверь. И с силой хлопнула ею - так, что косяк затрещал.
И Дик смог насладиться тишиной и покоем. Целых несколько минут. Пока в многострадальную дверь осторожно не постучали. Селина.
- Ричард, вы не должны сердиться на монсеньора. Он заботится обо всех нас и…
Повелитель Скал с трудом сдержался. Грубить эрэа (тем более, столь очаровательной!) - недостойно благородного эра.
- Селина, я всё понимаю. Но не могу!
- Извините…
Вышла. На цыпочках. Осторожно прикрыв за собой дверь. Но настолько неплотно, что Дик расслышал нетерпеливое: «Ну как?!» Айрис и более спокойный вопрос Робера.
Ричард Окделл прошелся по комнате. Почему его не оставят в покое все эти доброхоты?! Ну как, как они не понимают, что он не может простить такое?! Как это вообще можно простить?
Безупречно вежливый, холодноватый стук. Валентин.
- Ричард, прости, что лезу не в свое дело. - Хоть до одного это дошло! - Но как разумный человек, ты должен понимать, что герцог Алва заботился о тебе. И всё, что он по отношению к тебе совершил - для твоего же блага.
- Валентин, когда делают «что-то» для блага других - у них обычно спрашивают согласия!
- Ричард, и всё же…
Валентин имеет право судить о подобных вещах. У него в семье было такое, что мороз по коже от одной мысли. Но Дик всё равно не в силах…
- Я верю, ты примешь правильное решение.
Ага, как разумный человек…
Лучший друг вышел. Слава Создателю!
- Рихард, это есть недостойно с твоей стороны… - Этот даже не озаботился стуком.
- Извини, Иоганн, но…
Вежливо отделавшись от очередного примиряющего, Ричард со вздохом опустился в кресло. Вчера невозможно было шагу ступить от нотаций Наля. И сегодня кузен тоже наверняка явится… снова.
Ладно хоть - Катарину не прислали. Еще бы - женщина только после родов… Только бы с ней всё было в порядке!
Ну как тут можно простить?!
Дику никогда не забыть тот, последний разговор с Алвой. Когда оруженосец честно рассказал своему монсеньору о списке Дорака. И, глядя в глаза, со всей прямотой Окделлов спросил, как у Первого Маршала хватило подлости приговорить к смерти Катари!
А потом был приказ уехать. К Роберу Эпинэ, немедленно. И не возвращаться, пока не придет письмо.
Приказ уехать! И провожающие до границы кэналлийцы!
И письмо пришло - только другое. Роберу.
Хорошо, что Лионель оказался в Олларии! Хорошо, что с мятежниками удалось договориться. Хорошо, что никто не пострадал, кроме четы Маранов (которым туда и дорога) и кардинала (небось сердце не выдержало перечитки собственного списка)! Все остальные - живы-здоровы. Даже Штанцлер - ныне дожидающийся своей участи в Багерлее.
Ричард должен был остаться с монсеньором! Должен! Там Повелитель Скал был нужнее! А его отправили прочь. Как мальчишку! Хуже. Разыграли как карту. Пусть и для его же блага…
Почему Алва просто не взял оруженосца с собой на войну? Можно подумать - там под каждым кустом сидели штанцлеровские или дораковские убийцы? Ах да - еще же были манриковские… От которых Алва столько раз Дика спасал!
Ричард мучительно стиснул зубы.
Стук в дверь. Тройной. Спокойно-нетерпеливо-средний. Ну вот - еще и они!
Тяжко вздохнув в очередной раз, Дик поплелся открывать дверь. Конечно же, на пороге - Савиньяки. Все трое.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #1 было: 30 мая 2010 года, 23:54:36 »

Ой! Стоит на несколько дней уехать из города... Приезжаешь, а там ТАКОЕ! Мечта... Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #2 было: 31 мая 2010 года, 00:29:30 »

 Alarven, ты опять молодчина. При всём неуважении к ООС в принципе, твои - замечательны. И этот тоже.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #3 было: 31 мая 2010 года, 00:31:45 »

Замечательный фанфик! Ричард прекрасен, как всегда!
С какой же силой надо было хлопнуть дверью, если в особняке Алвы затрещал косяк?
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #4 было: 31 мая 2010 года, 00:35:40 »

Alarven, спасибо, как всегда чудесно!  Поцелуй Жаль, что на самом деле Ричард лишний раз подтвердил свою освинелость.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
nyushik
гость


E-mail
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #5 было: 31 мая 2010 года, 15:17:13 »

Почему так мало?!!!  Ы-ы-ы-ы-ы Плач
Фанфик превосходный просто!
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #6 было: 31 мая 2010 года, 20:06:55 »

У меня 2 вопроса:
почему Дик не заказал на дверь замок?
и с какой стати ожидает, что после обвинения эра в подлости его должны возить с собой?
Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aldara
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 118


Я полуэльф, и это многое объясняет


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #7 было: 01 июня 2010 года, 15:49:46 »

Эх... Если бы это было правдой...
Авторизирован

С полуэльфийским приветом,

Альдара
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #8 было: 01 июня 2010 года, 18:47:40 »

Nicael, Mik@, prince_bundle, Tany, nyushik, Ингрид, Aldara, спасибо. Улыбка
Цитата
С какой же силой надо было хлопнуть дверью, если в особняке Алвы затрещал косяк?
prince_bundle, а разве это особняк Алвы? Смех У ООСного Дика в этом варианте вполне может быть собственное жилище. Пожалованное за заслуги перед Талигом. Подмигивание
А Айрис да - она еще не так может дверью хлопнуть... Смех
Цитата
Жаль, что на самом деле Ричард лишний раз подтвердил свою освинелость.
Tany, увы... Грусть
Цитата
Почему так мало?!!!
nyushik, в смысле - нужен акт второй: "Ричард ставит на дверь замок"? Подмигивание
Цитата
почему Дик не заказал на дверь замок?
Ингрид, варианты:
1. Еще просто не успел. Смех
2. Половина из находящихся за дверью в этом случае оную дверь просто вышибут к кошкам. Представляешь совместную атаку Айрис и Катершванцев? Смех
Цитата
и с какой стати ожидает, что после обвинения эра в подлости его должны возить с собой?
Ну... сделать Дика не подлым я еще могу. Подмигивание Но вот превратить его в Придда - такого ООСа мне еще писать не приходилось. Смех

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #9 было: 01 июня 2010 года, 19:47:01 »

2. Половина из находящихся за дверью в этом случае оную дверь просто вышибут к кошкам. Представляешь совместную атаку Айрис и Катершванцев? Смех
О да! Раздаются удары в дверь бревном... Смех

Ну... сделать Дика не подлым я еще могу. Подмигивание Но вот превратить его в Придда - такого ООСа мне еще писать не приходилось. Смех
Ну да, а обвинившего эра в подлости Дика сбегается утешать половина Талига. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #10 было: 05 июня 2010 года, 13:59:35 »

Надо же! А вообще, поступи он именно так, я бы его очень уважала...
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #11 было: 06 июня 2010 года, 02:21:31 »

Ингрид, варианты:
1. Еще просто не успел. Смех
2. Половина из находящихся за дверью в этом случае оную дверь просто вышибут к кошкам. Представляешь совместную атаку Айрис и Катершванцев? Смех
Есть еще третий вариант. Заказать замок ему просто не пришло в голову. Повелители Скал ни от кого не прячутся. Глазки вверх

prince_bundle, а разве это особняк Алвы?  У ООСного Дика в этом варианте вполне может быть собственное жилище. Пожалованное за заслуги перед Талигом.
Если только за заслуги перед Талигом. Потому что за заслуги перед Талигойей Дику собачьей будки в Доре и то будет много.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #12 было: 06 июня 2010 года, 12:03:35 »

в смысле - нужен акт второй: "Ричард ставит на дверь замок"? Подмигивание

Нужен! Смех
А потом приходят всякие доброжелатели и открывают дверь, даже не обращая на замок внимания!
СПОЙЛЕРЫ
Ну... сделать Дика не подлым я еще могу. Подмигивание Но вот превратить его в Придда - такого ООСа мне еще писать не приходилось. Смех
Это было бы лучше для Дика, но оскорбительно для Валентина... Подмигивание

2. Половина из находящихся за дверью в этом случае оную дверь просто вышибут к кошкам. Представляешь совместную атаку Айрис и Катершванцев? Смех
О да! Раздаются удары в дверь бревном... Смех
ИМХО, Катершванцы и без бревна справятся. Улыбка
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #13 было: 08 июня 2010 года, 22:54:31 »

Цитата
Раздаются удары в дверь бревном...
Ингрид, с бревном придут южане Эпинэ. Вперед приказа Робера. Смех Чтобы Повелитель Молний мог спокойно войти. Подмигивание
Цитата
Ну да, а обвинившего эра в подлости Дика сбегается утешать половина Талига.
Его даже в каноне находится кому жалеть и оправдывать. А тут - ни одного по-настоящему отрицательного поступка. Да и Алва его вроде как не выгнал, а велел приказа дожидаться. Но ничего не приказал. Обманул, однако. Смех
Цитата
Надо же! А вообще, поступи он именно так, я бы его очень уважала...
Полярная Звезда, так уж всяко лучше, чем своему неоднократному спасителю яд втихаря сыпать. Подмигивание
Цитата
Если только за заслуги перед Талигом. Потому что за заслуги перед Талигойей Дику собачьей будки в Доре и то будет много.
prince_bundle, так этот еще бы всё обратно отдал прежним хозяевам. Вплоть до собачьей будки. Смех Да и сразу взял бы только для того, чтобы сохранилось в товарном виде. Подмигивание
Цитата
Есть еще третий вариант. Заказать замок ему просто не пришло в голову. Повелители Скал ни от кого не прячутся.
Сначала, может, и да. Но по зрелом размышлении у Дика будет время передумать. Смех
Цитата
ИМХО, Катершванцы и без бревна справятся.
Protiv vetra, легким движением кулака... Смех
Цитата
Потому что Ричард забыл его закрыть
А у Карваля может найтись отмычка. (У него всё есть. Смех)
Вывод: кажется, Дик не такой уж и ООСный получился... Подмигивание
« Последняя правка: 08 июня 2010 года, 22:58:59 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: "Ничего не хочу слышать".
« Ответить #14 было: 09 июня 2010 года, 18:51:19 »

Да и Алва его вроде как не выгнал, а велел приказа дожидаться. Но ничего не приказал. Обманул, однако. Смех
Спойлер. Так и состарился Дик в ожидании приказа Первого маршала... Глазки вверх
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!