Автор
|
Тема: Цирк с депутатом Мединским (прочитано 25143 раз)
|
|
BunkerHill
|
Вообще-то слабость японской кавалерии это общеизвестный факт
Как трогательно наблюдать попытки отмазать единомышленника от лужи. Номер казачьей бригады, номер японской дивизии, и дату эпического сражения в студию.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
Вообще-то слабость японской кавалерии это общеизвестный факт"Ренненкампф, не зная об очищении японцами Баньяпуза и предполагая, что атака Штакельберга на позиции у Баньяпуза начнется 8 октября, решил в этот день, перейти в наступление в направлении Уйнюнин — Бенсиху. Наступление Ренненкампфа началось тремя колоннами. Колонна Экка в составе 5 батальонов, 1 сотни и 20 орудий двинулась через перевал Уцзылин для действий на фронте Иогоухэ — Хоэлинский перевал. 3 батальона и 1 сотня Петерева{36}, составляя среднюю колонну, направлены были через Санцзяцзы, южнее Уцзылина. Левая колонна Любавина — 5 сотен и 4 орудия — двинулась на Уйнюнин для охвата японской позиции с юга...Конница Самсонова достигла деревни Сяньшанцзы, имея за своим левым флангом отряд Ренненкампфа в районе Уйнюнин — Даюйпуза против Бенсиху...около полудня обстановка на правом фланге японцев резко изменилась: подошедшая сюда кавалерийская бригада принца Канина, поставив на позицию свою единственную батарею и несколько пулеметов, неожиданно обстреляла с близких дистанций отряд Любавина. Любавин поспешно отошел к востоку, а затем переправился на правый берег Тайцзыхэ. Подвергшиеся после этого фланговому огню отряды Самсонова и Ренненкампфа также начали отступление. Командир 3-го Сибирского корпуса Иванов, узнав об отступлении Ренненкампфа и Самсонова, отвел свой корпус к северу. Так пятился назад левый фланг Манчжурской армии при появлении слабых сил японской кавалерийской бригады". http://militera.lib.ru/h/levicky_na/12.htmlhttp://militera.lib.ru/h/levicky_na/13.htmlА теперь извольте подтвердить ссылочками и документиками сообщения Матвейчева или признайте, что он врун и трепло.
|
|
|
|
« Последняя правка: 28 ноября 2010 года, 15:09:30 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Etlau
|
По русской кавалерии в русско-японскую http://hist.ctl.cc.rsu.ru/Don_NC/XIXend-XX/Voiny_rus_jap.htmразведывательной службы в условиях позиционной войны, привело к решению организовать рейд конного отряда под командованием генерала П.И.Мищенко на порт Инкоу на берегу Ляодунского залива, откуда шло снабжение японской армии военными грузами и продовольствием, с целью вывести из строя участок железной дороги и помешать переброске японских войск. Отряд Мищенко насчитывал 75 эскадронов и сотен с 22 орудиями. 9 января 1905 г. тремя колоннами он двинулся в тыл противника и подошел к железнодорожной станции Инкоу. Но командование отряда не сумело обеспечить четкое руководство войсками. Разрозненные атаки, проведенные ночью, успеха не имели. Узнав о приближении японских подкреплений, Мищенко отдал приказ об отступлении. Потери составили 408 человек и свыше 150 лошадей. Во время отступления в деревне Синюпученза дивизия была окружена японскими войсками. Во время последовавшего сражения отличились 24-й и 26-й донские полки, заставившие противника отступить. 16 января донцы вместе с остальными частями отряда вернулись в расположение русских войск. За восемь дней отряд Мищенко прошел около трехсот верст, рассеяв и захватив в плен несколько японских тыловых команд. Однако главная цель рейда не была достигнута.http://revolution.allbest.ru/history/00184211_0.html отряд Мищенко переправился через реку Хуньхэ и повел наступление во фланг и тыл японцам. Отряд разделился на две колонны под командованием Павлова и Телешова. К вечеру 13 января отряд Мищенко глубоко охватил левый фланг главных сил японцев, продолжавших упорно обороняться против войск 1 сибирского корпуса. Японцы стали перебрасывать на левый фланг 8 пехотную дивизию из района Янтай. ...Попытка Телешова организовать наступление на Сандепу успеха не имела. Конный отряд Телешова успешно шел в тыл противника,но Куропаткин отдал приказ об отступлении. http://wordweb.ru/rus-jp_war/17.htmНа помощь японской гвардии сперва прибыл пехотный полк из армейского резерва Куроки. Затем подошли снятые с восточного участка шесть пехотных батальонов и три полевые артиллерийские батареи. Однако под угрозой охвата русской конницей гвардейская дивизия была вынуждена прекратить все атаки и быстро отступить на исходные позиции.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
По русской кавалерии в русско-японскую Не виляйте. Я и без вас знаю, что рейд Мищенко провалился. Вы подтверждаете слова Матвейчева или садитесь в лужу рядом с ним?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Etlau
|
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
«О пресечении фактов пропаганды фашизма на территории Российской Федерации»... Государственная Дума резко осуждает этот факт и ставит перед Генеральной прокуратурой Российской Федерации вопрос об ответственности виновных лиц в соответствии с российскими и международными законодательными актами, запрещающими пропаганду фашизма, и об ответственности органов власти, допустивших данные действия. Государственная Дума обращается к Генеральной прокуратуре с требованием принять меры по демонтажу данного мемориала и, прежде всего, памятника фашистскому пособнику генералу Краснову.
О.В.Шеин - заместитель руководителя фракции Справедливая Россия
В.Р.Мединский - фракция Единая Россия, член Генерального Совета партии Единая Россия
С.В.Иванов - фракция Либерально-демократической партии России
Н.В.Коломейцев - член Совета фракции Коммунистической партии Российской Федерации
25/11/2010
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
FatCat
|
Если эти деятели не могли создать в стране эффективную экономику, пригодную для отражения гитлеровского нашествия Ну, вопрос первый: а Вы уверены, что они не могли?И второе: если дело только в "неумении" - достаточно просто отстранить "неумеху" от должности. Зачем же было пытать на допросах, создавать дутые "дела", сажать в лагеря, расстреливать не только "неумех", но и многих других за "пособничество" - нередко высосанное из пальца? Просто сухим канцелярским языком перечисление того, что Сталин сделал Ну, если уж "сухим канцелярским", то не "Сталин сделал", а сделал народ СССР в период, когда страной руководил Сталин. Это, ИМХО, не одно и то же. "Папаша! кто строил эту дорогу? Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
сделал народ СССР в период, когда страной руководил Сталин Автомобили выпускал американские рабочие, когда заводом на котором они работали руководил Форд. Русский флот при Цусиме утопили японские моряки, когда кораблями на котором они плавали командовал Того... В.Р.Мединский - фракция Единая Россия, член Генерального Совета партии Единая РоссияМединский готов осудить Путин за протаскивание в военные училища власовцев и Суркова за привоз на Селигер бандеровцев? Про японскую кавалерию слили?
|
|
|
|
« Последняя правка: 07 декабря 2010 года, 14:21:05 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Ну, если уж "сухим канцелярским", то не "Сталин сделал", а сделал народ СССР в период, когда страной руководил Сталин. Это, ИМХО, не одно и то же. На Европу в 39 году напал не Гитлер, а немецкий народ, не Трумэн, а американский народ бомбил Хиросиму и Нагасаки и т.п. Государственная Дума резко осуждает этот факт и ставит перед Генеральной прокуратурой Российской Федерации вопрос об ответственности виновных лиц в соответствии с российскими и международными законодательными актами, запрещающими пропаганду фашизма, и об ответственности органов власти, допустивших данные действия. Государственная Дума обращается к Генеральной прокуратуре с требованием принять меры по демонтажу данного мемориала и, прежде всего, памятника фашистскому пособнику генералу Краснову. Наверное Мединский и Иванов подписывая подобное распоряжение рыдали в три ручья.
|
|
|
|
« Последняя правка: 07 декабря 2010 года, 19:33:06 от Змей »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
Если эти деятели не могли создать в стране эффективную экономику, пригодную для отражения гитлеровского нашествия Ну, вопрос первый: а Вы уверены, что они не могли?И второе: если дело только в "неумении" - достаточно просто отстранить "неумеху" от должности. Зачем же было пытать на допросах, создавать дутые "дела", сажать в лагеря, расстреливать не только "неумех", но и многих других за "пособничество" - нередко высосанное из пальца? Ах, если бы этих можно было бы иначе отстранить... "Зря мы что ли революцию делали!?", а оказавшись на обочине жизни, без синекур и спецпайков, они начинают стрелять в тех, кого считают виноватыми в том, что их отстранили от власти и привилегий. Был такой Николаев ни учиться, ни работать не хотел, но считал, что за заслуги перед революцией ему должны. А сколько таких было? Есть основания считать, что при ином раскладе они все за револьверы не начали хвататься? Кроме того я вопрос задал, а не утверждал что- либо. Но есть ли примеры, что до Сталинского "термидора" эти "заслуженные" смогли организовать эффективную экономику ?
|
|
|
|
« Последняя правка: 07 декабря 2010 года, 18:46:16 от Уленшпигель »
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
На Европу в 39 году напал не Гитлер, а немецкий народ, не Эйзенхаур, а американский народ бомбил Хиросиму и Нагасаки и т. Глюк какой-то. Не могу правку сделать, сменить Эйзенхауре на Трумена.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
Исправил.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
FatCat
|
Автомобили выпускал американские рабочие... Русский флот при Цусиме утопили японские моряки... Совершенно верно. Или Вы станете это отрицать?  На Европу в 39 году напал не Гитлер, а немецкий народ Точнее - немецкая армия. Опять же, если "сухим..."Поскольку Гитлер лично границу не переходил. не Трумэн, а американский народ бомбил Хиросиму и Нагасаки и т.п. Совершенно верно. Хиросиму бомбил экипаж Б-29 "Энола Гей". Трумэн в это время сидел в БД. Был такой Николаев Был. Весьма тёмная история, кстати... и к теме не имеет отношения никакого. А сколько таких было? А действительно - сколько?К примеру, Вы серьёзно считаете, что Туполев, Петляков, Королёв, Клеймёнов и многие другие собирались "хвататься за револьверы"? есть ли примеры, что до Сталинского "термидора" эти "заслуженные" смогли организовать эффективную экономику ? А кто организовал НЭП? Кто организовывал первые пятилетки? Они ведь считались весьма эффективными, если не ошибаюсь?
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 декабря 2010 года, 00:25:04 от FatCat »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 22:30:06 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Точнее - немецкая армия. Опять же, если "сухим..." Поскольку Гитлер лично границу не переходил. Значит и указанные объекты строили конкретные совесткие строители и инженеры, продукцию выпускали конкретные советсткие рабочие и инженеры, проектировали конкретные проектировщики, в план закладывали планировщики, финансы выделяли финансисты. А народ не причем. Пошли обычные Ваши виляния.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
Ну помниться рьяные революционеры во Франции приняли закон, что следующий парламент должен состоят не менее чем на две трети из депутатов предыдущего созыва.  Не думаю, что в этом вопросе революционеры имеют принципиальные различия вне зависимости от их национальности. Про эффективность НЭПа говорить не буду, уже и где то здесь подробно рассматривалась его "эффективность". Обеспечить крестьян товарами не смогли. Не вдаваясь в подробности - недостаточна для создания тяжелой промышленности и оборонной промышленности.
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 декабря 2010 года, 21:21:56 от Уленшпигель »
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
 |