Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 сентября 2026 года, 13:04:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Беспредел боевиков в КБР
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Беспредел боевиков в КБР  (прочитано 9770 раз)
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Беспредел боевиков в КБР
« было: 25 мая 2010 года, 12:14:06 »

Не знаю, куда писать, это, наверное, единственный форум из тех, где я сижу, и где обсуждают политику и прочее.

Сейчас у нас в республике примерно такая ситуация:

01.05.2010. Нальчик.
На трибуне ипподрома во время проведения скачек произошел взрыв.
Взрывное устройство мощностью 5 килограммов в тротиловом эквиваленте было заложено возле крыши здания ипподрома. Обрушилась часть купола, разбиты окна. Эхо взрыва было слышно по всему Нальчику. СВУ с часовым механизмом было начинено кусками арматуры для большего поражающего эффекта и находилось над правительственной ложей между куполом и потолком. На месте дежурили несколько бригад "скорой помощи", которые до прибытия новых бригад оказывали первую помощь.
Среди раненых министр культуры КБР Руслан Фиров и бывший министр внутренних дел КБР Хачим Шогенов. Взрыв признан террористическим актом.
Всего же в результате теракта в больницы города доставлены 30-человек, позже в стационаре во время операции скончался ветеран ВОВ 1906 года рождения Саидли Шибзухов. Еще несколько человек получили медицинскую помощь на месте и отказались от госпитализации.

02.05.2010. Баксанский район.
В селе Дугулубгей неизвестным злоумышленником было совершено нападение на сотрудника дорожно-патрульной службы. В результате обстрела милиционер был ранен.
Как сообщил источник в местных правоохранительных органах, неизвестный мужчина приблизился к сотруднику ДПС и выстрелил в него в тот момент, когда милиционер устанавливал на обочине дороги, идущей по мосту через реку Баксан, прибор для измерения скорости движения проезжающего автотранспорта. Нападавшему удалось скрыться, сотрудник ДПС был госпитализирован. Район происшествия оцеплен, проверяется весь проезжающий автотранспорт.

07.05.2010.Баксанский район.
В селе Кременчуг-Константиновское минувшей ночью под днищем автомашины ВАЗ-21099, принадлежащей сотруднику Центра по противодействию экстремизма МВД по КБР, было приведено в действие самодельное взрывное устройство направленного действия. Однако бомба не сработала, сотрудник милиции не пострадал.


08.05.2010. Эльбрусский район.
В городе Тырныауз ранен оперуполномоченный районного отдела внутренних дел - сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 400 грмм в тротиловом эквиваленте под днищем принадлежащей ему автомашины.
"Взрывное устройство было приведено в действие неустановленным лицом, около 7 часов 5 минут по москвоскому времени. Сотрудник милиции с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в больницу", - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Татьяна Наужокова.

09.05.2010. Нальчик.
В центре Нальчика, на проспекте Ленина, 24 произошел взрыв. Это случилось незадолго до начала праздничного парада перед Домом правительства. Как сообщили в оперативном штабе в КБР, сработало безоболочное взрывное устройство.
"9 мая в 09:40 в доме по проспекту Ленина, 22 на козырьке перед входом в коммерческий магазин сработало взрывное устройство безоболочного типа. Пострадавших нет. Материальный ущерб незначителен", - говорится в сообщении штаба.
Жильцы близлежащих домов были эвакуированы, место происшествия оцеплено. Проводятся необходимые следственные действия. "Оперативная обстановка в республике контролируется силами правоохранительных органов. Праздничные мероприятия продолжаются", - подчеркнули в штабе.
Перед этим сообщение прошло другое - что взорвался газ в магазине.

10.05.2010. Баксанский район.
В результате обстрела поста "Кызбурун" на федеральной автодороге "Кавказ" погиб сотрудник патрульно-полковой службы республиканского Управления ГИБДД. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня старший помощник руководителя Следственного управления СКП России по КБР Татьяна Наужокова.
"Стационарный пост был обстрелян неизвестными накануне в 23:45. Злоумышленники скрылись", - сказала Наужокова. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
-=-=-
Позже в одном из многоэтажных жилых домов Баксана был найден пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из аммиачной селитры, а также мелко нарубленных металлических предметов, которые могли нанести большой урон при взрыве.
Мощность устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте.
Ведется поиск лиц, замышлявших взрыв, передает Infox.ru.

Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #1 было: 25 мая 2010 года, 12:14:19 »

11.05.2010. Майский.
На пересечении улиц Горького и Энгельса произошел взрыв, когда на светофоре остановился легковой автомобиль, в котором ехали четверо мужчин. В результате один из них погиб, еще один ранен, а двое скрылись с места происшествия, пишут "Грани.ру".
"По предварительным данным, в автомашине находились участники незаконных вооруженных формирований. Личности двоих установлены, принимаются меры к задержанию еще двоих, скрывшихся с места взрыва", - рассказал источник в правоохранительных органах.


12.05. 2010. Баксан.
Утром во время подрыва автомобиля с милиционерами в городе Баксан в Кабардино-Балкарии ранен местный житель, контузию получил сотрудник милиции, сообщили в правоохранительных органах республики. На окраине Баксана под автомобилем "Жигули", в котором ехали двое сотрудников милиции, сработало неустановленное взрывное устройство. В результате водитель автомашины, местный житель, получил ранения, а ехавший с ним рядом сотрудник милиции контужен. Оба госпитализированы. Второй сотрудник милиции не пострадал.
В настоящее время ведется поиск злоумышленников, сообщает "Интерфакс".


16.05.2010. Тырныауз.
В результате обстрела машины районного отдела вневедомственной охраны ранен милиционер. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии Татьяна Наужокова. "Наряд из двух сотрудников вневедомственной охраны Эльбрусского района прибыл к Центру занятости населения на улице Эльбрусской, где около 23:15 субботы по московскому времени сработала сигнализация", - сказала она. Неизвестные лица из автомобиля ВАЗ-2199 обстреляли машину с милиционерами из автоматов неустановленного образца и скрылись.
"Один сотрудник ОВО ранен в бедро и госпитализирован, его жизни ничто не угрожает", - сказала Наужокова. Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия.

16.05.2010. Нальчик.
Неизвестные бросили взрывное устройство во двор домовладения министра строительства и архитектуры Кабардино-Балкарии Адиба Абрегова. "Взрыв в домовладении по улице Мечиева, где проживает министр с семьей, произошел примерно в 4:30 по московскому времени. Никто не пострадал", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Вероятно, злоумышленники бросили взрывное устройство из автомобиля. Соседи слышали, как после взрыва возле места происшествия на большой скорости проехал автомобиль", - добавил он. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

19.05.2010. Нальчик.
Примерно в половине десятого утра по улице Чеченской в Нальчике сработало безоболочное самодельное взрывное устройство без поражающих элементов, мощностью 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал.
Татьяна Наужокова рассказала: удалось установить, что взрывное устройство было установлено под фундаментом подвального помещения опорного пункта милиции, расположенного в пристройке многоквартирного дома. Помещение опорного пункта было частично разрушено, выбиты стекла в окнах жилых домов в радиусе 100 метров.
По свидетельству очевидцев, взрыв был такой мощности, что в расположенной поблизости школе №25 вылетели стекла на всех трех этажах. По рассказу учителей школы, взрыв произошел, когда шел второй урок. Возникла паника. Родители учащихся прибежали в школу, многие в домашней одежде, некоторые даже босиком. Детей быстро вывели и отправили по домам. У многих из них было стрессовое состояние.
По данным Оперативного штаба правоохранительных органов, самодельное взрывное устройство мощностью 5 кг тротила было установлено возле опорного пункта. От взрыва пострадали наружные стены опорного пункта, а также расположенные рядом здания, в основном, рабочие общежития. Жертв и пострадавших нет.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

20.05.2010. Баксан.
В Кабардино-Балкарии убит заместитель прокурора Баксанского района, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
"Сегодня примерно в 22:20 по местному времени в городе Баксане около дома 6 "А" по улице Революционной два неустановленных лица в упор произвели множество выстрелов из пистолета в заместителя прокурора Баксанского района, от которых он скончался на месте происшествия",- сказал Владимир Маркин.

21.05.2010. Нальчик.
Сотрудники УВД по г. Нальчик на автовокзале задержали двоих преступников, которые 20 мая около 20:15 ранили ножом милиционера патрульно-постовой службы и пытались скрыться. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.
"У задержанных имелись при себе боеприпасы. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР. Личности нападавших установлены: один нигде не работающий житель г. Нальчика 1988 года рождения, второй - житель с. Кахун Урванского района, 1989 года рождения", - отметили в пресс-службе.
Раненый милиционер доставлен в республиканскую клиническую больницу. Его жизнь вне опасности.


22.05.2010. Прохладненский район.
Утром обстреляли сотрудников ФСИН из автоматического оружия на дороге Карагач-Благовещенка.
Погибли две женщины и мужчина, еще одна женщина получила ранения.
Источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс", что погибшие стояли на остановке в ожидании автобуса. По ним открыли огонь неизвестные преступники на автомобиле ВАЗ-21099 серебристого цвета.
Погибшие работали в женской исправительной колонии номер 4 регионального управления ФСИН.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия".

23.05.2010. Тырныауз.
Около памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны сотрудники милиции, осматривая погасший по неизвестной причине Вечный огонь, обнаружили взрывное устройство. Как сообщили в правоохранительных органах региона, устройство, эквивалентное 1 кг тротила, было найдено вечером. Оно находилось в полиэтиленовом пакете рядом с трубой подачи газа и состояло из литровой стеклянной банки, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонатора и электронных часов. Устройство было уничтожено на месте с использованием специального разрушителя.

24.05.2010. Нальчик.
Примерно в 8 часов 25 минут на пересечении улиц Северная и Идарова в городе Нальчике неустановленное лицо привело в действие безоболочное взрывное устройство на дистанционном управлении. В результате взрыва пострадал сотрудник полка ППС МВД по КБР, ему оказана медицинская помощь", - сообщили в СУ.

25.05.2010. Тырныауз
«25 мая в 08.51 мск при выезде из города Тырныауза был подорван служебный автомобиль с двумя сотрудниками ДПС ОГИБДД по Эльбрусскому району», - сообщила во вторник сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП России по КБР Татьяна Наужокова, передает «Интерфакс». По предварительным данным, оба милиционера получили контузии, отметила представитель следствия. «На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники. Следственно-оперативная группа выясняет, было ли установлено взрывное устройство на обочине дороги, или же подложено под днище машины», - сказала Наужокова.

25.05.2010. Баксан
В Кабардино-Балкарии правоохранительные органы предотвратили взрыв в здании РУВД в городе Баксане, сообщил представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.
«Около 4.30 мск в пяти-шести метрах от центрального входа в здание, где расположены два отдела милиции - городской и районный, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно было изготовлено на базе гранаты Ф-1 и снабжено часовым механизмом», - сказал источник.
По его словам, на месте работают взрывотехники, которые обезвреживают взрывное устройство. Место происшествия оцеплено, эвакуированы жильцы близлежащих домов.


При этом по местному ТВ показывают следующее:
-министр ВД на очередных похоронах
-вести с полей
-праздник
-праздник
-праздник
-и снова праздник.

Сообщения о терактах очень короткие, никакой официальной реакции властей нет, все молчат, отделываясь короткими фразами о том, что "надо ловить, надо ужесточать и предотвращать".

По городу ходят самые бредовые слухи от слухов о новых терактов до вестников Апокалипсиса, народ зашуган, на улицах пусто - людей намного меньше, чем обычно.

Никого не снимают с должностей, сняли руководителя Баксанского ОВД в "связи с переводом на другую работу" - и все.
« Последняя правка: 25 мая 2010 года, 12:24:19 от Neuromantix » Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #2 было: 25 мая 2010 года, 14:14:55 »

Впечатляет. А сколько обычно инцидентов происходит в месяц?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #3 было: 25 мая 2010 года, 14:52:37 »

Раньше (до нового года) было один-два в 2-3 месяца, потом примерно раз в месяц, с февраля - около раза в неделю. с середины апреля - почти каждый день.
5 минут назад звонил друг из США, что-то услышал где-то, спрашивал. Включил местные новости - терактам выделили ровно 40 секунд, остальное - последний звонок, блог президента и ДЕНЬ ФИЛОЛОГА - репортажи по 3-5минут. Ну и очередной автопробег "по бездорожью и разгильдяйству" - это местная народная забава.
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Valkris
Граф
****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 260


Не мы такие, жизнь такая. А жизнь мы сами делаем

261840795
просмотр профиля E-mail
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #4 было: 25 мая 2010 года, 17:44:49 »

Мда... Клиника. Такое ощущение что мы живем в дурдоме, а врачи все ушли.
Авторизирован

Важно только то, что человек может сделать. Или НЕ может... (Капитан Джек Воробей)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #5 было: 25 мая 2010 года, 17:46:15 »

Это Дагестан, Ингушетия и КЧР, но дабы не плодить схожих тем пишу сюда

В Дагестане взорвалась машина с боевиком
http://www.lenta.ru/news/2010/05/22/blasts/
 
В Хасавюрте неизвестные застрелили двух человек
http://www.lenta.ru/news/2010/05/15/dagestan/

Погибшие в результате теракта в Дагестане были связистами
http://www.lenta.ru/news/2010/05/13/connect/

В Карачаево-Черкесии убит советник президента
http://www.lenta.ru/news/2010/05/12/kchr/

В Каспийске произошли два взрыва
http://www.lenta.ru/news/2010/05/09/kaspiysk/

В Назрани уничтожен организатор теракта в Карабулаке
 
http://www.lenta.ru/news/2010/05/05/onemore/

В Махачкале убит директор дагестанской радиостанции
http://www.lenta.ru/news/2010/05/05/lexus/

При гранатометном обстреле пострадали семь ингушских милиционеров
http://www.lenta.ru/news/2010/05/04/seven/

В Ингушетии обстреляно здание республиканской прокуратуры
http://www.lenta.ru/news/2010/04/30/nazran/

При взрыве в Дагестане пострадали 12 мирных граждан
http://www.lenta.ru/news/2010/04/29/explosion/

Правоохранительные органы убедились в гибели пособника смертниц из метро

http://www.lenta.ru/news/2010/04/29/eliminate/

В Кабардино-Балкарии при задержании взорвались два боевика
http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/cherek/

Убит атаман казачьего общества Кизлярского района Дагестана
http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/kizlyar/

В Махачкале при взрыве пострадали два человека
http://www.lenta.ru/news/2010/04/20/explosions/

В Махачкале застрелили двух милиционеров
http://www.lenta.ru/news/2010/04/20/shot/

В Ингушетии взорвали машину замглавы МВД
http://www.lenta.ru/news/2010/04/19/blast/

В Дагестане убиты два боевика
http://www.lenta.ru/news/2010/04/13/two/

В столкновении с боевиками в Дагестане погибли три милиционера

http://www.lenta.ru/news/2010/04/12/specops/

Начальник Управления угрозыска КБР погиб в результате покушения
http://www.lenta.ru/news/2010/04/10/nalchik1/

Уничтоженный в Ингушетии боевик оказался лидером бандподполья
http://www.lenta.ru/news/2010/04/09/rotation/

Раненный смертницей милиционер скончался
http://www.lenta.ru/news/2010/04/09/desease/

В Кабардино-Балкарии убили двух милиционеров
http://www.lenta.ru/news/2010/04/08/kbr/

В Нальчике убит новый лидер местных ваххабитов
http://www.lenta.ru/news/2010/04/01/nalchik/

При взрыве в Дагестане погибли два человека
http://www.lenta.ru/news/2010/04/01/carbomb/
« Последняя правка: 25 мая 2010 года, 17:59:51 от Гаррольд » Авторизирован
Valkris
Граф
****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 260


Не мы такие, жизнь такая. А жизнь мы сами делаем

261840795
просмотр профиля E-mail
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #6 было: 25 мая 2010 года, 17:53:24 »

Вот я каждый раз смотрю новости (когда есть время) и каждый раз услышав и ли прочитав про подобное думаю, ну чего им неймется? Нет бы поднимать СВОЮ страну-область-край и.т.д. Сеять там, растить фрукты-овощи, туристов принимать, деньги на этом зарабатывать. Так нет же, сами гробят свою же инфраструктуру, экономику и прочее, а потом жалуются, их де дискриминируют, мешают им жить, ущемляют права.
Нет, решительно не понимаю...
Авторизирован

Важно только то, что человек может сделать. Или НЕ может... (Капитан Джек Воробей)
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #7 было: 25 мая 2010 года, 18:33:23 »

Они не действуют сами, ими явно кто-то управляет, в нашей республике, по крайне мере. У них нет никаких требований, они не используют возможности на полную - если бы хотели убивать мирных граждан, давно бы уже поубивали, впрочем, как и ментов. В основном - это нагнетание паники и дискредитация МВД и властей.
Власти же замалчивают и ничего не делают из того, что имело бы видимый результат.
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #8 было: 25 мая 2010 года, 18:45:28 »

Цитата
Они не действуют сами, ими явно кто-то управляет, в нашей республике, по крайне мере.
У меня тоже сложилось впечатление что у вас это явление более внешнешнее чем внутреннее. Поскольку при большом количестве акций, процент летальности невелик. Либо намеренно невелик, а цель запугивание, либо это пока ученическая работа со своим процентом брака.
 
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #9 было: 25 мая 2010 года, 19:03:52 »

На "брак" не похоже, так как все направлено именно на ментов. Да и новоявленный "амир", который заместо Астемирова, особо подчеркивал, что мы воюем именно с ментами. Но его речи не похожи ни на речи религиозного фанатика, ни на речи революционера, скорее на речи гопника "они бьют нас, а мы их".
Но этого в расчет никто не берет, до сих пор все рассуждения у нас строятся на ложной аксиоме "они уходят в лес, потому что нет работы", но, учитывая, что в лес идут и чемпионы мира по единоборствам, и сынки папаш, имеющих по 4-7 2-4 этажных особняков - дело явно не в экономике. Но это никто и слышать не хочет
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #10 было: 25 мая 2010 года, 19:29:34 »

А как у вас с клановостью и распределением власти?
Собственно если бы речь шла о Дагестане или Ингушетии то там корень проблем в этом.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #11 было: 25 мая 2010 года, 19:47:29 »

Клановость есть, куда ж без нее, с властью - не знаю, не вхож. Просто слишком разные социальные группы идут в бандюки, и слишком рьяно замалчивают все власти.
Пресса здесь такая, что речи Брежнева по сравнению с ней - ураганный боевик, все стараются никого не задеть, ничего не сказать конкретного.
Менты зачастую не обращают внимание на небритых молодчиков с арабскими песнопениями из телефонов, но трясут алкашей лет 50.
Замечена еще одна особенность - перед каким-либо ЧП на улицах появляются кучи молодежи по 20-30 человек, не знакомой, не с района. После этих сборищ в течении пары дней обязательно что-то происходит.
Видел подростков лет 16-18, которые передавали друг другу пачки 5тыс купюр. Подростки нигде не работают, сидят в игровом комп. клубе сутками.

Т.н. гопники зачастую устраивают массовые избиения, было такое после рок-концерта, гопники выкрикивали националистические и исламистские лозунги, милиция не вмешалась совсем.

В городе запретили игру "Дозор", пейнтбол, соревнования роллеров/скейтеров - это точно, запретили еще 2-3 года назад, пейнтбол - этой весной. По непроверенной инфе, не дают работать молодежным объединениям при библиотеке и тп под предлогом безопасности.

Досуга для молодежи нет никакого. Боулинг и бильярд - все, но это дорого, боулинг - 500-600р/час. Большинству просто некуда пойти и нечем заняться. Спортивные секции есть, но это в основном карате и борьба, и опять же требует денег.
Тренер мой хотел открыть секцию для малообеспеченных, просил помощи - сказали "несоревновательный вид спорта, не надо"

Во всю процветают понты, фальсификация истории, причем наглая.

Существует организованная группировка проправительственных троллей в интернете, которые сводят все комментарии к новостям к восхвалению властей и занимаются травлей газеты, которая хоть иногда печатает отличное от совкового. Газета, конечно, весьма скандальная, но лишь она поднимает сложные проблемы.

В г. Баксан 20 лет нет днем воды - ее включают в 7 утра и выключают в 12, потом включают в 5 и выключают в 10-11 вечера. В прошлом году обещали сделать нормальную подачу, проработало это около 3 недель, потом опять началось то же самое.
В начале апреля провели некую профилактику, в результате чего давление стало настолько низким, что не загораются "колонки". Там мама с отцом живут - моются, нагревая воду в тазике. Что будет в поливочный сезон - сложно представить.
На жалобы по поводу отсутствия воды отписки - это у вас забиты трубы, у нас все нормально и тп.

Чиновники в открытую врут про "самые низкие цены" и тд и тп. Зато открывают новые огромные торговые центры, сетевые магазины и прочие стекло-железные заведения, на мой взгляд, не вписывающиеся в облик города.
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #12 было: 25 мая 2010 года, 19:59:47 »

Но этого в расчет никто не берет, до сих пор все рассуждения у нас строятся на ложной аксиоме "они уходят в лес, потому что нет работы", но, учитывая, что в лес идут и чемпионы мира по единоборствам, и сынки папаш, имеющих по 4-7 2-4 этажных особняков - дело явно не в экономике. Но это никто и слышать не хочет

Это дебильная идеология последователей Явлинского и позднесовестких толерастов. Я их называю "прасвититили":  Мы сейчас всех научим, всем дадим работу, и всё сразу станет прекрасно.

Как будто люди какие-то роботы, у которых нет ни национальности, ни культуры, ни убеждений. И которые только и озабочены тем чтобы работать, получать деньги и тратить их на предметы быта и роскоши. Но такая идеология очень удобна нынешним властям. Потому что позволяет все списать на якобы "объективные" причины которые вытекают из экономики переходного периода.

Цитата
А как у вас с клановостью и распределением власти?
Собственно если бы речь шла о Дагестане или Ингушетии то там корень проблем в этом.


Клановость есть и в КБР. Дело в том, что в подобных двунациональных республиках при СССР существовало квотирование руководящих должностей. То есть грубо говоря были к примеру "кабардинские" должности и "балкарские". К примеру на предприятии не могли быть одновременно директор и главный инженер  оба кабардинцами или балкарцами. Обязательно директор был кабардинцем, а главный инженер балкарцем, или наоборот. Регулировалось это, понятное дело, не из столицы республики, а кое откуда повыше.
Сейчас ситуация поменялась, и стали организовываться кланы спаянные по национальному признаку. Что не есть хорошо.
То же самое касается и КЧР.
Но я бы не сказал что корень проблем именно там. Это весомый фактор, возможно самый весомый из. Но это не отменяет существование экстремистов, возрождения придавленных в годы СССР древних обычаев типа кровной мести и прочего.

Я сам живу в Ставропольском крае, мне до Нальчика 120 км по трассе "Кавказ" ехать.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #13 было: 25 мая 2010 года, 20:13:13 »

С этими "традициями" уже тут всех заимели. Слово "традиции" и "традиционный" суют куда надо и не надо, списывают на "возрождение традиций" что угодно и как угодно. Никто же об этих традициях ничего не знает, сколько не спрашивал - кроме блеяния и свадеб-похорон никто ничего выдать не смог.
Власти и проправительственная пресса зачастую допускают националистические высказывания и статьи с восхвалением адыгов.

Показательно, что в музее убрали инсталляцию черкесской сакли. Молодежь думает, что они всегда жили в особняках, а вот русские пришли во время Кавказской войны и...

Некоторые в противовес исламистским силам пытаются возрождать язычество, что вызывает стычки с исламистами и "прогрессивистами", в основном, правда, пока в прессе и дискуссиях.

Тут есть еще один (или не один) вопрос о 115 кавдивизии, но он не для открытого обсуждения
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Беспредел боевиков в КБР
« Ответить #14 было: 26 мая 2010 года, 01:08:10 »

Т.н. гопники зачастую устраивают массовые избиения, было такое после рок-концерта, гопники выкрикивали националистические и исламистские лозунги, милиция не вмешалась совсем.
А кого бьют гопники?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!