Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:13:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Петербург. День Фехтовальщика.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Петербург. День Фехтовальщика.  (прочитано 9960 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Петербург. День Фехтовальщика.
« было: 21 мая 2010 года, 01:09:47 »

 День Фехтовальщика будет иметь место быть в ближайшее воскресенье (23.05.10) на традиционном месте у стен Петропавловской крепости. Начало в 14.00. Теоретически заявляется, что до 18.00, но обычно это дело заканчивается раньше. Вот ссылочка http://fencing-club.ru/ .
В программе... Ну в общем, мой муж выступает с клубом "Парад-Рипост", меня грозятся привлечь к озвучке, мое чадо традиционно фото- и кино-оператор .
Кто будет проходить мимо - заходите. Надеюсь, будет не безынтересно.

Выступили.
Это наше выступление. Поскольку переозвучивать не стали, голос Лильки за кадром увы есть.
<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QBygBsYJpmg&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QBygBsYJpmg&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>
« Последняя правка: 24 мая 2010 года, 12:40:19 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #1 было: 09 июля 2010 года, 02:09:10 »

  Рассказывают.
  Реконструктор (или как правильно?) возвращался домой с выступления. Переодеваться было лень, поэтому он набросил куртку поверх кольчуги, меч завернул в полотнище и пошёл. На подходе к дому его остановили два существа. Одно попросило, а может и потребовало, денег, а другое, не вступая в разговор, ударило парня ножом в живот. Ножик был так себе, кольчугу, конечно, не пробил, но каким-то образом застрял. Парень инстинктивно шарахнулся, (больно же!) но потом чутка озверев схватился за меч, полотнище слетело, удар и существо падает как подкошенное.
  Первое существо видит следующее – друган лежит, жив или нет, непонятно. А над ним некто, с мечом в руке и торчащим из живота ножом. Существо падает на колени и вопит:
  - Не убивай меня Маклауд!!! 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #2 было: 08 июля 2011 года, 02:14:22 »

А это наше видео с Дня Фехтовальщика в этом году. В первом  номере даже вполне "талигское"время.
http://www.youtube.com/watch?v=FsQAx0PoRXA
http://www.youtube.com/watch?v=z53GbzZP3sc
Девочка - это моя дочка.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Mark Scaeva
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17

Beau-seant!


просмотр профиля E-mail
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #3 было: 14 сентября 2011 года, 19:05:18 »

  Рассказывают.
  Реконструктор (или как правильно?) возвращался домой с выступления. Переодеваться было лень, поэтому он набросил куртку поверх кольчуги, меч завернул в полотнище и пошёл. На подходе к дому его остановили два существа. Одно попросило, а может и потребовало, денег, а другое, не вступая в разговор, ударило парня ножом в живот. Ножик был так себе, кольчугу, конечно, не пробил, но каким-то образом застрял. Парень инстинктивно шарахнулся, (больно же!) но потом чутка озверев схватился за меч, полотнище слетело, удар и существо падает как подкошенное.
  Первое существо видит следующее – друган лежит, жив или нет, непонятно. А над ним некто, с мечом в руке и торчащим из живота ножом. Существо падает на колени и вопит:
  - Не убивай меня Маклауд!!! 

[:|||||||:]
Авторизирован

In nomine patris, et filii, et spiritus vini
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #4 было: 17 мая 2012 года, 01:58:09 »

Ну в очередной раз оповещаю всех-всех-всех, что в Санкт-Петербурге в ближайшее воскресенье 20.05 в 14.00 на пляже у входа в Петропавскую Крепость состоится очередной День Фехтовальщика.
Будете проходить мимо - заглядывайте!
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #5 было: 19 мая 2012 года, 12:38:26 »

Эреа, а для тех, кто далеко от Северной столицы, фото- и видео- утешения не будет? Глазки вверх
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #6 было: 21 мая 2012 года, 22:42:09 »

Вы напросились.  Подмигивание
Снимала на видео я всех, кроме одного номера, на котором меняла кассету, но оцифровали только себя.
Номер первый "Наполеон и Кутузов играют в шахматы". Белая пешка с копьем больше себя - моя дочь. "Старая гвардия", который ушел с поля последним из белых - мой муж.
http://youtu.be/VyLyuw5nnsE
Номер второй - песня группы "Драконь" - вообще-то мы иногда делаем это совместно с ними и "вживую", но здесь решили, что все не поместимся на сцене, поэтому под запись. А "Дракони" потом там же концерт играли.
http://youtu.be/Xyi28rXTPOs
« Последняя правка: 21 мая 2012 года, 23:07:55 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #7 было: 21 мая 2012 года, 23:36:59 »

Эреа Nicael, спасибо! Орригинальная шахматная партия, надо сказать! У вас, я так поняла, семейное увлечение? Подмигивание  И папа, и дочка? И вы?

Поседний номер меня удивил неожиданным сочетанием шпаг и ковбойской эстетики. Поначалу было не по себе, но быстренько втянулась. А музыка просто замечяательная.

Вы напросились.  Подмигивание
Интересно же  Глазки вверх
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #8 было: 23 мая 2012 года, 12:42:52 »

Тогда немножко еще.
"Испанская романтическая баллада об отважном Диего ВальдЕсе". Ударение поставила специально, чтобы было сразу ясно, что Вальдес не тот, не Ротгер. Из-за некоторой аварии мне пришлось снимать с рук, а не со штатива, поэтому получилось хуже.
http://youtu.be/jRVr2RhghMo

Ковбойское фехтование - действиельно странная идея. Но дело в том, что мы дружим с группой "Драконь", которая поет и про ковбоев, и про Вальдеса и про много чего еще. Несколько раз участвовали в их концертах. И это было их пожелание для концерта - сделать номер под эту песню.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #9 было: 23 мая 2012 года, 13:16:31 »

А тот, который Ротгер - он разве не ВальдЕс?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #10 было: 24 мая 2012 года, 11:40:31 »

А тот, который Ротгер - он разве не ВальдЕс?
С ударениями у меня всегда была печалька. Рыжий Канцлер произносит ВАльдес, мне этого было достаточно.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #11 было: 24 мая 2013 года, 21:56:40 »

Очередной День Фехтовальщика
26 мая 2013 года с 12 до 20 часов в Петропавловской крепости слева от Иоанновского моста (если идти от метро "Горьковская"). Вход свободный.
Программа праздника:
С 12- 14 часов работает детская фехтовальная площадка под руководством Николая Прокопьева, Мастера Детской площадки. Поединки на безопасном оружии. Для самых активных участников предусмотрены призы.
На сцене:
С 14 – 16 часов на сцене фехтовальный спектакль, посвященный 310-летию Санкт-Петербурга.
В 17 часов "Королевская сюита". Выступает Ансамбль танцев эпохи Возрождения «ВЕНТО ДЕЛЬ ТЕМПО».
В 18 часов – концерт Фолк-рок группы «ДРАКОНЬ»

На этот раз меня там, увы, не будет даже в качестве зрителя. Решила, что мне не хочется тащить через полгорода младенца в общественном транспорте. А Игорь с Лилькой будут выступать.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #12 было: 24 мая 2013 года, 21:59:11 »

Буду, посмотрю...
А когда ваши будут выступать?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #13 было: 25 мая 2013 года, 11:55:20 »

Спасибо, приду Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Петербург. День Фехтовальщика.
« Ответить #14 было: 25 мая 2013 года, 14:11:18 »

М-м-м... У меня матушка в молодости профессионально занималась фехтованием, даже боевые раны есть (мало кто может в наше время похвастать шрамом от удара шпагой в шею). Серебряные медали по республике брала, а по более мелким соревнованиям и золотые. А я вот нарушил семейную традицию, стрельбой занялся, по пистолетам... И то только учился, в соревнованиях не участвовал...  Глазки вверх
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!