Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:07:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44656 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #135 было: 20 августа 2010 года, 17:38:36 »

Цитата
Ответ очевиден.
Более чем. С теми внешними данными, что на иллюстрации, у неё все равно были бы поклонники. И мы о Луизе говорим, которая прожила 20 лет вдалеке от злых сверстников и маменькиных нарядов?
Как то я смутно представляю Луизу , изменяющую своему мужу...  В шоке
 Чевой -то не вериться.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #136 было: 20 августа 2010 года, 17:44:50 »

Цитата
Как то я смутно представляю Луизу , изменяющую своему мужу... 
 Чевой -то не вериться.
Мужское внимание можно заметить и не изменяя.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #137 было: 20 августа 2010 года, 17:52:08 »

Чтобы заметить  это в такой ситуации  -надо это искать.
И напомню эпоху и её социальное окружение -не принято было в то время явно и открыто проявлять внимание к замужней женщине, да еще к такой, которая такого внимания не ищет.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #138 было: 20 августа 2010 года, 17:58:58 »

Такое ощущение, что по крайней мере в этой книге Робер на Марианне не женится. Понравились Катершванцы (хотя представляла по-другому), очень понравился Валентин, а с Арно наверно действительно что-то послучалось, раз такой вид.
Очень удивлена, что многим понравился Валентин. Мне он что-то совсем не нравится. Глазки вверх
Робер не женится, но хотя бы жив-здоров, иначе с чего Марианна такая довольная? Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #139 было: 20 августа 2010 года, 18:02:21 »

Цитата
Как то я смутно представляю Луизу , изменяющую своему мужу... 
 Чевой -то не вериться.
Мужское внимание можно заметить и не изменяя.
Заметить-то можно. Истолковать правильно - не факт.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #140 было: 20 августа 2010 года, 18:02:30 »

Цитата
Чтобы заметить  это в такой ситуации  -надо это искать.
И напомню эпоху и её социальное окружение -не принято было в то время явно и открыто проявлять внимание к замужней женщине, да еще к такой, которая такого внимания не ищет.
В каждой эпохе были свои допустимые способы для выражения внимания.
Цитата
Заметить-то можно. Истолковать правильно - не факт.
Если его будет слишком много, рано или поздно дошло бы. Но точно не через 20 лет.
« Последняя правка: 20 августа 2010 года, 18:06:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #141 было: 20 августа 2010 года, 18:05:51 »

Цитата
Чтобы заметить  это в такой ситуации  -надо это искать.
И напомню эпоху и её социальное окружение -не принято было в то время явно и открыто проявлять внимание к замужней женщине, да еще к такой, которая такого внимания не ищет.
В каждой эпохе были свои допустимые способы для выражения внимания.

Которые можно заметить и понять с комплексом "уродина"?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #142 было: 20 августа 2010 года, 18:09:59 »

Цитата
Которые можно заметить и понять с комплексом "уродина"?   
Я пока не вижу чего-то особенного позволяющего не замечать, из-за комплекса уродина, мужское внимание в течении 20 лет. Двадцати лет. Что-то клиническое? Луиза похожа на что-то клиническое? Она соответствует по уровню мышления Р.О.?
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #143 было: 20 августа 2010 года, 18:15:01 »

Повторяю:
Замужняя женщина!  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #144 было: 20 августа 2010 года, 18:20:54 »

Цитата
Которые можно заметить и понять с комплексом "уродина"?   
Я пока не вижу чего-то особенного позволяющего не замечать, из-за комплекса уродина, мужское внимание в течении 20 лет. Двадцати лет. Что-то клиническое? Луиза похожа на что-то клиническое? Она соответствует по уровню мышления Р.О.?
 
Далась вам Луиза. Ясно, что эрэа Арвентур немножко ей польстила, ну и пусть. Мне вот Валентин совершенно не таким видится, как ей, но это не меняет фактов из книги. В частности описания внешности. Из книги следует, что Луиза казалась себе более непривлекательной, чем была на самом деле. Она могла думать о себе как "уродине", но у нее явно есть обаяние, которое некоторые мужчины замечают и ставят выше красоты. Но в годы замужества с Арамоной она ко всему прочему была несчастна, а несчастные люди необаятельны.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #145 было: 20 августа 2010 года, 18:29:12 »

Цитата
Далась вам Луиза.
Мне? Я всего лишь выразил то что вы написали внизу
Цитата
  Ясно, что эрэа Арвентур немножко ей польстила, ну и пусть.
Несколько не немножко, но где-то так. Но  это самое выражение вызвало ряд возражений с опорой на матчасть. А я на них всего лишь отвечал.
Цитата
Из книги следует, что Луиза казалась себе более непривлекательной, чем была на самом деле. Она могла думать о себе как "уродине", но у нее явно есть обаяние, которое некоторые мужчины замечают и ставят выше красоты. Но в годы замужества с Арамоной она ко всему прочему была несчастна, а несчастные люди необаятельны.
Примерно уровень Барбары Страйзенд, на мой вкус. И почему он вызывает такое резкое неприятие?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #146 было: 20 августа 2010 года, 18:37:18 »

Стрейзанд - очень неглупая женщина и по-своему привлекательна.
         СПОЙЛЕРЫ
Луиза из другой категории. Возможно, она действительно некрасива, но умеет быть обаятельной, когда этого хочет. А обложка... у каждого свой взгляд на персонажей, у художника - тоже.
« Последняя правка: 20 августа 2010 года, 18:44:52 от prince_bundle » Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #147 было: 20 августа 2010 года, 18:43:17 »

Примерно уровень Барбары Страйзенд, на мой вкус. И почему он вызывает такое резкое неприятие?
У кого? Улыбка На свете много некрасивых, но обаятельных женщин. Из наших - хотя бы Инна Чурикова.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #148 было: 20 августа 2010 года, 19:15:10 »

Конфликт может быть от нас скрыт...
СПОЙЛЕРЫ
Теоретически возможно - но я предпочитаю того школяра с бритвой, что всё кричал, что не следует изобретать сущностей сверх необходимого...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #149 было: 20 августа 2010 года, 19:19:04 »

Каакая может быть привлекательность в глазах сверстников у девушки, которая:
1) одета  неуместно и в ту одежду, что ей лично не идет,
2)затюканная и закомплексованная, которая ходит по улице с убеждением, что она непривлекательна, попросту не огня  в глазах,
3)дочь женщины, которая в ссоре со всеми окружающими, одно упоминание о которой вызовет приступ ярости у родителей потенциальных ухажеров?
Ответ очевиден.
Полностью с Вами согласна. И (касательно 3) наверняка не только у родителей, но и у самих ухажеров. Думаю, что Луизина маменька цеплялась к окрестной молодежи не меньше, чем  их родителям.

А по поводу того, что маменька ей уже лет 20 как не мешала выбирать одежду и прическу... Между просто хорошей добротной удобной одеждой более-менее нужного цвета и размера и одеждой действительно идущей, подчеркивающей все достоинства и скрывающей недостатки  - дистанция огромного размера. И на вторую требуется гораздо больше не только денег, но и времени, усилий. То же касательно прически и употребления всяческих лосьонов и кремов для кожи. На то, чтобы извлечь из своей внешности как можно больше, надо тратить много времени и сил, причем не единовременно а регулярно. Думаю дамы со мной согласятся.
Ну и вот. Луизу выдали замуж. Нравиться мужу у нее особого желания нет - у них с Арамоной вполне взаимные чувства. Но заводить любовника она тоже не имеет желания. Позиция даже по современным меркам еще встречающаяся, а по старым - очень даже естественная и распространенная. Ну и зачем  Луизе тратить деньги , время и силы? И так сойдет. Вообще-то тоже довольно распространенная женская позиция, увы. Грусть Вероятно выйдя замуж она тут же поотдирала отовсюду ненавистные оборочки, но на этом и остановилась.
А после определенных событий у нее появился стимул выглядеть как можно лучше. Во-первых, Алва. Не то, чтоб Луиза даже в мечтах на что-то рассчитывает, но не хочет оскорблять его взор отвратительным зрелищем. А потом - возможные Селинины женихи. Она вовсе не хочет напугать молодых офицеров видом уродливой потенциальной тещи.
В общем за год  она сделала для Сель , ну и для Алвы Подмигивание, то, что не смогла за 20 лет сделать для самой себя. И результат на портрете налицо. ИМХО.  Подмигивание
Эр фок Гюнце, я нисколько не сомневалась в осведомленности Arventur.  Подмигивание Я имела в виду, что мы, простые читатели,  пока эту ипостась Коко не видели, а можем о ней только догадываться исходя из предупреждения. Поэтому Коко получается не похож на того Коко, о котором мы читали до сих пор.
« Последняя правка: 20 августа 2010 года, 19:23:12 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!