Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:03:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44637 раз)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #60 было: 17 августа 2010 года, 18:23:01 »

Не смотрели из-за отсутствия привлекательности (которую ее супруг - любитель смазливых пышечек - и называл уродством), а не из-за фатальных дефектов внешности.
Иначе - не привлекла бы Луиза внимания сначала графа Ларака, а потом почтенного купца (это беженка-то вдова с  бесприданницей дочерью!).

Цитата
На Луизу до недавнего времени несмотрел никто.

Отсутствие уверенности в себе и приличных туалетов... А когда неудачная внешность облагородилась и приобрела шарм...
Вот только - неудачной внешности я тут и не вижу. Здесь изображена не героиня, а отношение к ней читателя)))
« Последняя правка: 17 августа 2010 года, 18:29:35 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #61 было: 17 августа 2010 года, 19:04:20 »

А должно быть что-то что отвращало внимание мужчин, что-то такое что к примеру 20 мужчин из 100 сочли бы отталкивающим и уродливым.
Не обязательно. Она могла считать себя уродиной, но не обязательно была такой. Наверно она не была обаятельной, потому что не была счастлива в браке. Чтобы не замечали, достаточно не быть обаятельной. Если она постоянно была занята войной с мужем, притворстом с маменькой, рожанием детей и воспитанием Циллы, ей, возможно, просто некогда было взглянуть на сторону. К тому же жили она по мещански, в узком кругу, где соседки зорко следили, чтобы их благоверные не ходили налево. В таком кругу и понравиться некому, особенно если такой цели перед собой не ставишь.
ИМХО, Луиза была вроде "затурканной" и несчастной Барбары Стрейзанд, а когда попала в другую обстановку, расцвела. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #62 было: 17 августа 2010 года, 19:27:20 »

Цитата
Не смотрели из-за отсутствия привлекательности (которую ее супруг - любитель смазливых пышечек - и называл уродством),
Вопрос в том, что совершенно точно не смотрели. Вообще никто. Я пока не могу совместить внешность без огрехов с таким тотальным невнимание в течении большей части жизни. Я видел неуверененных и неуделяющих внимания, но тем не менее кто-то находился, а здесь нечто такое на что люди смотрели и не видели, или смотреть не хотели.  Пока в общем обдумываю.
Цитата
а не из-за фатальных дефектов внешности.
Я пока обдумываю это.
Цитата
Иначе - не привлекла бы Луиза внимания сначала графа Ларака, а потом почтенного купца (это беженка-то вдова с  бесприданницей дочерью!).
Ну может для них такой тип внешности не является уродливым, такой странный извращенный вкус? Это не наезд, просто это действительно так в жизни бывает, живет себе кто-то комплексует из-за длинного носа, а потом за ней начинает ухаживать тот, для кого это достоинство, а не недостаток.
Цитата
Отсутствие уверенности в себе
Не уверен. Луиза как бы там ни было весьма с характером и с чертами доминантности. Арамона её опасался. Такие люди, как правило, в себе более уверенны чем среднестатистические граждане.
Цитата
и приличных туалетов...
Она вполне была способна продавливать свои решения у Арамоны. Они не самые бедные люди в Талиге, и что-то она могла себе позволить при желании. Более того, кое-что в нарядах и в уходе за внешностью она понимает, если вспомнить её мысли про Катарину и то как она встретила девчёнок. А такие мысли не рождаются в голове просто так на пустом месте, значит есть собственный опыт нарядов и ухода за внешностью. 
Цитата
А когда неудачная внешность облагородилась и приобрела шарм...
Мне кажется тут скорее что-то возрастное. Есть такие женщины, внешность которых наиболее выигрышна в возрасте от 35 до 45 к примеру. И мне доводилось встречать даже таких которые от 45 до 55. Живет такая серая мышь, всю жизнь, а после 45 за ней начинают ухаживать.
Цитата
Вот только - неудачной внешности я тут и не вижу.
Может это дело вкуса, но мне она нравится без всяких оговорок. Так быть не должно.
Цитата
Здесь изображена не героиня, а отношение к ней читателя)))
ППКС.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #63 было: 17 августа 2010 года, 19:43:58 »

Цитата
Не обязательно. Она могла считать себя уродиной, но не обязательно была такой. Наверно она не была обаятельной, потому что не была счастлива в браке. Чтобы не замечали, достаточно не быть обаятельной.
Что бы так тотально не достаточно. 
Цитата
Если она постоянно была занята войной с мужем, притворстом с маменькой, рожанием детей и воспитанием Циллы, ей, возможно, просто некогда было взглянуть на сторону.
Даже если не смотреть на сторону, взгляды противоположного пола все равно либо есть, либо их нет. А их не было тотально.   
Цитата
К тому же жили она по мещански, в узком кругу, где соседки зорко следили, чтобы их благоверные не ходили налево.
Вопрос не в хождении налево, а в том что никто не смотрел. Бросить пару взглядов не запретишь.  Тем более что сам Арамона неоднократно налево ходил.
Цитата
В таком кругу и понравиться некому, особенно если такой цели перед собой не ставишь.
Усомнюсь, как раз в таких кругах, где люди годами живут бок о бок, привыкают к очень серьезным огрехам внешности. Я думаю что такие поговорки как «с лица воду не пить», рождают именно такие круги.
Цитата
ИМХО, Луиза была вроде "затурканной" и несчастной Барбары Стрейзанд, а когда попала в другую обстановку, расцвела.
Хороший пример со Страйзенд, безусловно действительно некрасивая женщина, которая смогла перевесить свою некрасивость обаянием. Но на рисунке явно не она и даже не другая некрасавица Минелли.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #64 было: 17 августа 2010 года, 20:23:00 »


А должно быть что-то что отвращало внимание мужчин, что-то такое что к примеру 20 мужчин из 100 сочли бы отталкивающим и уродливым. Я такового даже теоретически не замечаю.
А откуда цифры 20 из 100?
Где-то на форуме уже ломались копья по этому поводу. Уродиной Луизу называют всего трое: она сама, Арамона и Ричард Окделл. Тоже мне "великие ценители женской красоты".  Подмигивание Все остальные в худшем случае называют худощавой дамой и отмечают, что лицом она вся в отца.
И та же Луиза после сватовства пивовара отмечает, что если бы родители позволили ей общаться с молодыми людьми, то она вполне могла бы встретить того, кто её полюбил. К сожалению не могу процитировать дословно.
Так что я солидарна с автором иллюстраций. Луиза не красавица, но и не урод.

« Последняя правка: 17 августа 2010 года, 20:27:50 от Terri » Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #65 было: 17 августа 2010 года, 20:56:20 »


А откуда цифры 20 из 100?
Где-то на форуме уже ломались копья по этому поводу. Уродиной Луизу называют всего трое: она сама, Арамона и Ричард Окделл. Тоже мне "великие ценители женской красоты".  Подмигивание Все остальные в худшем случае называют худощавой дамой и отмечают, что лицом она вся в отца.


Именно. И выражают сожаление, что она пошла в него не только умом... И графа Креденьи описывают не самым лестным образом. Так что - некрасивость там должна присутствовать. Но та, которая при должном обрамлении и отношении к себе, вполне может выглядеть импозантно и обаятельно.
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #66 было: 17 августа 2010 года, 21:04:45 »

некрасивость там должна присутствовать. Но та, которая при должном обрамлении и отношении к себе, вполне может выглядеть импозантно и обаятельно.
А разве не так получилось у Arventur? Импозантна и обаятельна.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #67 было: 17 августа 2010 года, 21:07:24 »

Цитата
А откуда цифры 20 из 100?
С потолка. Примерненько так на глазок.
Цитата
Где-то на форуме уже ломались копья по этому поводу. Уродиной Луизу называют всего трое: она сама, Арамона и Ричард Окделл. Тоже мне "великие ценители женской красоты".
Но я ведь в своей аргументации исхожу не из личностных оценок Арамоны и Ричарда, а из того что Луиза всю свою жизнь не пользовалась вниманием. Да и как отнестись к свидетельствам Ричарда и самой Луизы? Луиза не отличается здравомыслием и не способна отличить красоту от некрасивости? Она где-то ошибалась в своих оценках и записывала красавиц в уродки, а уродок в красавицы? Я понимаю, что Ричард на редкость не симпатичный человек, с очень своеобразным видением мира, но то, что для него баронесса Капуль-Гизайль и Катарина красавицы, это – ошибка?
Цитата
   Все остальные в худшем случае называют худощавой дамой и отмечают, что лицом она вся в отца.
Т.е взгляд скользит и не дает оценок типа просто симпатичная.
Цитата
И та же Луиза после сватовства пивовара отмечает, что если бы родители позволили ей общаться с молодыми людьми, то она вполне могла бы встретить того, кто её полюбил.
Вполне себе психология девушки обделенной вниманием, она тоже может найти того кому она будет симпатична и интересна, даже если она по внешности хуже чем Страйзенд.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #68 было: 17 августа 2010 года, 21:16:24 »

Ну, эм.
Смотря сейчас на свои фотографии шестнадцатилетнего возраста - вполне себе смазливый мальчик был, несмотря на несколько излишнюю полноту. Щас я себе нравлюсь.
Но при этом зажатый и закомплексованный был до крайности - что и привело к тому, что ни одна девочка на меня и не смотрела. Тут дело не во внешности, а в умении подать себя. У Луизы в юности, как и у меня, с этим было никак, мы сами себя портили неуклюжей манерой, отсутствием самоуверенности, отсутствием шарма. А потом нам стало пофиг - мне в тридцать, Луизе в сорок. И тут же на нас начали заглядываться.
Луиза на иллюстрации таки некрасива, ну и *censored*? Она желанна.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #69 было: 17 августа 2010 года, 21:25:57 »

Прям как я, но девушки смотревшие и уделявшие мне немало внимания были, вопрос в том что отнюдь не большинство и не первые красавицы. Так ли Ваша оценка объективна Эр Малькольм? Может вы плохо смотрели по сторонам?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #70 было: 17 августа 2010 года, 21:31:27 »

Но я ведь в своей аргументации исхожу не из личностных оценок Арамоны и Ричарда, а из того что Луиза всю свою жизнь не пользовалась вниманием.
Почему Вы так решили? Поначалу ей родители просто не предоставили такой возможности, принудительно выдав замуж за Арамону. В маленьком Кошоне, где жила семья, ответы Луизы на благосклонные взгляды мужской части населения сломали бы и её репутацию и судьбу её детей.
Цитата
Да и как отнестись к свидетельствам Ричарда и самой Луизы? Луиза не отличается здравомыслием и не способна отличить красоту от некрасивости?
Банальный комплекс неполноценности, созданный деспотичной матушкой и утвержденный мужем.
Сколько маленьких девочек переживают возраст "гадкого утенка"? Им несть числа. Причем в смысле уродства Луиза всегда поминает собственные кривые ноги. А чи не уродство, с учетом длинных платьев?!


Луиза на иллюстрации таки некрасива, ну и *censored*? Она желанна.
Эр TheMalcolm, Браво!
« Последняя правка: 17 августа 2010 года, 21:33:37 от Terri » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #71 было: 17 августа 2010 года, 21:42:28 »

Только мне Арамона не то Дмитрия Быкова, не то Сергея Лукьяненко напоминает? Подмигивание Даже вздрогнула, когда увидела. Подмигивание

А Вальдес крепко похож на участника одной известной в прошлом шведской поп-группы, правда без отпечатка альтернативной ориентации на лице. Подмигивание
http://i019.radikal.ru/0807/4e/bfa967c50cbb.jpg

А если без шуток - форзац потрясающий по красоте и качеству. Вызывает очередной приступ сильнейшего желания прочитать СВС.
Ааааа! Не я один такой! Ну здорово на Лукьяненко смахивает.
А Луиза... некрасивая, а когда муж ... исчез, мужик косяком пошел, да все такие приличные мужики.Не уродина. А Уму я тоже красавицей не считаю. Но если по мужскому объяснять... Ну , что Бельмондо, что ли красавец, да про  него говорили, что если зритель увидит, как он целует женщину... а ведь главный герой любовник...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #72 было: 17 августа 2010 года, 21:52:54 »

Может быть и так. Надо подумать. Вопрос в том что списать на привитые комплексы, непопулярность Луизы в молодости, сложно. Трудно не заметить смотрят на тебя или нет. На Луизу до недавнего времени несмотрел никто.
 
В юности во многом популярность обусловлена не реальными качествами и красотой а кучей других вещей, а Луиза была затюканным ребенком с комплексом "некрасивая девочка", спасибо, мамочке...(цензура), на неёё просто не обращали внимания из-за этого... Вспомните иногда красавица в школе слыла дурнушкой, сколько таких встречал, а иных особ, что в школе под королеву косили -смотришь и думаешь, ну под пиво и как альтернативу воздержанию...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #73 было: 17 августа 2010 года, 22:31:38 »

Цитата
Почему Вы так решили?
По её мыслям и общему настрою. Людям, обделенным вниманием очень хорошо помнится когда и сколько раз им оное уделили. Здесь достаточно хорошо видно что внимание как к женщине было очень слабым и редким.   
Цитата
Поначалу ей родители просто не предоставили такой возможности, принудительно выдав замуж за Арамону. В маленьком Кошоне, где жила семья, ответы Луизы на благосклонные взгляды мужской части населения сломали бы и её репутацию и судьбу её детей.
Ей не надо самой отвечать интересующимися взглядами, достаточно замечать чужие. Они либо есть либо нет.
Цитата
Банальный комплекс неполноценности, созданный деспотичной матушкой и утвержденный мужем.
Мужем который её саму боится? Боится давно и уверенно? Будь внимание в наличии, то Луиза комплекс бы преодолела. Наличие характера, вообще способствует забиванию комплексов.
Цитата
Сколько маленьких девочек переживают возраст "гадкого утенка"? Им несть числа.
Именно что много, а «гадкими утятами» остаются действительно «гадкие утята».
Цитата
Причем в смысле уродства Луиза всегда поминает собственные кривые ноги. А чи не уродство, с учетом длинных платьев?!
Понимаете есть очень немало женщин перебивших обаянием свою некрасивую внешность. Обаяние очень нередко включает как составляющие элементы энергию, характер, остроумие. Все это у Луизы есть. А еще она неплохо понимает, как работать с внешностью. А внимания не было. Тут явно не слабые трудности с внешностью. Уж точно должно быть не меньше чем у Страйзенд.  Собственно у меня пример перед глазами был в течении двух лет, моя партнерша по танцам. Из физических недостатков короткие кривые ноги,  длинющий нос, большие кривые зубы. Но вулкан энергии, бешенный львиный характер, и обаяние. И нос, и зубы уже не недостатки, а элементы шарма, а ноги всего лишь чуть кривее и короче чем нужно и вообще не портят. От мужского внимания и поклонников отбоя нет(но замужем), а последний остаточный комплекс, то что характер слишком по мужски крутой.   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #74 было: 17 августа 2010 года, 22:46:27 »

Цитата
В юности во многом популярность обусловлена не реальными качествами и красотой а кучей других вещей,
В том то и дело. Еще характер, умение себя подавать, обаяние, энергия и еще ряд качеств. Но у Луизы в наличии, характер, не обделена энергией, остроумие, я считаю, что и умение следить за своей внешностью, несколько перебор для того, что бы не преодолеть просто серость и закомплексованность.  Должно быть и что-то сверху.
Цитата
а Луиза была затюканным ребенком с комплексом "некрасивая девочка", спасибо, мамочке...(цензура), на неёё просто не обращали внимания из-за этого... Вспомните иногда красавица в школе слыла дурнушкой, сколько таких встречал, а иных особ, что в школе под королеву косили -смотришь и думаешь, ну под пиво и как альтернативу воздержанию...
Ну вот, есть и такие ситуации и люди где планка занижена. Они и уделяют внимание серым мышкам с ровной внешностью, они вовсе его не лишенны. А к Луизе внимание явно отсутствовало.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!